Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Сеть гипермаркетов Castorama уйдёт из России
Сеть гипермаркетов Castorama уйдёт из России

Гость
21 нояб 2018 в 17:37

Что значит упали продажи , а по телевизору горовят , что мы только богатеем и богатеем.

Челябинец74.ru
21 нояб 2018 в 17:00

Вот так и уходят деньги и бизнес из невстающей с колен России.

Гость
21 нояб 2018 в 18:38

вот сейчас Леруа на радостях цены впарят))))

Гость
21 нояб 2018 в 17:54

Вот вам и рост благосостояния населения.

21 нояб 2018 в 17:04

кто там про рост экономики нам рассказывал, рост зарплат?

Гость
21 нояб 2018 в 17:14

Никто не хочет иметь дела с Россией и её руководителями, из-за которых нищает население

Гость
21 нояб 2018 в 17:36

Вначале Старт из Маяка ушёл, теперь Касторама из Родника - спасибо мэру и губернатору за это. Область стала настолько депрессивной что данные ритэйлеры нас покидают. Сколько из за вашей недалёкой политики людей останутся без работы...

Гость
21 нояб 2018 в 19:41

Леруа Мерлен всех выдавила.
Ничего сложного, если такие цены.

Житель
21 нояб 2018 в 16:58

Перспектив в РФ в принципе не много, особенно в небольших городах, так что, верное решение

Гость
21 нояб 2018 в 17:09

Следом Леруа? Закрытие таких сетей, показывает глобализацию кризиса в стране, я думаю это пойдет в подмогу малого бизнеса!

А че хотели, рубль обесценивается. Из страны бегут западные компании.
Кто от этого выигрывает? Сокращение налоговых поступлений. Сокращение рабочих мест. Рост стоимости продаваемой продукции за счет снижения конкуренции.
Народ - в итоге в сплошном убытке.
В плюсе только местные коммерсанты, за счет роста прибыли: от повышения стоимости товаров, от снижения конкуренции.

Гость
21 нояб 2018 в 17:01

Скоро все крупняки иностранные уйдут из РФ и вернемся мы окончательно к рынкам, барахолкам итд.. и курс в стоку нас не испугает! _)

Гость
21 нояб 2018 в 22:11

Пускай бегут !!! Они все сдохнут , а мы попадем в РАЙ !!!

Гость
21 нояб 2018 в 18:12

Всё, кинА не будет, электричество кончилось!!

Гость
21 нояб 2018 в 18:33

И когда начнется распродажа?

Гость
21 нояб 2018 в 17:37

ну что ж,рынок схлопывается.

Гость
21 нояб 2018 в 22:03

Вот вам реальный уровень покупательской способности населения страны. После этого для умных людей и не либералов очень трудно что то говорить про рост благосостояния.......

21 нояб 2018 в 19:39

Свято место пусто не бывает. Вангую что вместо Касторамы будет Леруа.

Гость
22 нояб 2018 в 14:52

НУЖНО РАЗВИВАТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС ЕСЛИ ХОТИМ ЖИТЬ КАК В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ ТАМ 80% ВВП ЭТО МАЛЫЙ БИЗНЕС ПОТОМУ ЛЮДИ ХОРОШО ЖИВУТ А У НАС ТОЛЬКО АЛИГАРХАТ ГОД ИЗ ГОДА БОГАТЕЕТ!

21 нояб 2018 в 23:33

Брысь от сюда вся западная нечистота! Нам и так хорошо! У нас вон, барахолка опять большая будет! Пусть гнилое и старое, но зато экологически чистое!

Гость
22 нояб 2018 в 09:50

Не удивлюсь если на место косторамы встанет фикспрайс, это больше подходит к зарплатам людей в нашем городе.

Гость
21 нояб 2018 в 19:21

Плохо, конечно. Был хоть один большой магазин такого профиля в центре города, из любой точки доехать просто. Сейчас из крупных останется только Леруа, но расположение его куда менее удобно- пока доедешь, например, с Северка или АМЗ...

Дед.
22 нояб 2018 в 10:43

В старые добрые времена на остановке <Ветлечебница>по воскресеньям под открытым небом собиралась гигантская, стихийная барахолка.Счастливые советские граждане продовали и перепродавали абсолютно все,в основном б.у, и частенько краденое.Этакая советская народная Касторама. Похоже, <добрые> времена возвращаются, с одним пустым магазином на квартал и двухгодичными очередями на лесоторговой базе за кирпичем(скромный садовый домик,гаражик),причем каждую субботу в девять утра отмечаться приходилось в списке,иначе вычеркнут.

Дед.
21 нояб 2018 в 22:41

Уход торговых сетей из России свидетельство <успешного> вставания с колен. Население беднеет,зато сириянаш и крымнаш.

Егор.
21 нояб 2018 в 17:14

Давно пора. Дурной магазин. Консультантов в зале почти нет, а разобраться в их залежах, если покупаешь что-то сложнее лампочки или смесителя, достаточно проблематично.

Гость
21 нояб 2018 в 18:27

В этой стране совсем крокодил не ловится, не растет кокос.

22 нояб 2018 в 10:29

Нытикам этого не понять. Им, главное чтобы осталась КасторамаНаш, а вот КрымНаш им не нужен. Одним словом "потребители" в низком его понимании.

Гость
21 нояб 2018 в 17:49

Ничего страшного. На замену придет Крымская компания "Из ...на и палок"

Гость
21 нояб 2018 в 20:33

А по телевизору все равно рост зарплат, доходы населения растут, экономика процветает. А мы ремонт не можем сделать в квартире со своих зарплат! Одну комнату в год делали.

Гость
22 нояб 2018 в 10:15

отлично, теперь у меня продажи вырастут)

Антон
21 нояб 2018 в 18:39

Жаль конечно, что уходят такие крупные сети, но... Касторама со своим качеством обслуживания просто дно.

Гость
21 нояб 2018 в 19:04

Да и правильно, честно бизнес здесь вести невозможно.

Гость
21 нояб 2018 в 19:30

С ценами случился перебор, проигравший бежит.

Гость
21 нояб 2018 в 21:41

Лемур Мурлен заживет теперь)

Гость
21 нояб 2018 в 22:10

Странные комментарии, оторванные от жизни. Был в воскресенье там после обеда, народу не протолкнуться. Из-за закрытия конкретно этого магазина в проигрыше окажется покупатель.

Гость
22 нояб 2018 в 09:14

2Павел, что спрашивает про рост экономики и зарплат: статью внимательнее посмотрите; 1) рублёвая выручка выросла - сократилась валютная, а это скорее всего чисто курсовая разница и отношения прямого к перспективам рынка России не имеет; 2) компания в убытке по прошлому году в целом - да, вместе с падением прибыльности (см. п1.), чем бы это падение ни было вызвано - это сигнал для любого толстосума, что пора тушить свечи; но так это только проблема операционной деятельности Castorama как таковой - ну не сводят они концы с концами, не получается у них при росте продаж получить прибыль, так при чём здесь рынок России и зарплаты?

Бро
22 нояб 2018 в 20:24

ПЛАНЕТА там будет!!!

Гость
22 нояб 2018 в 21:31

Магнит у дома будет

Гость
21 нояб 2018 в 18:03

да пусть валят в свою европу и амеркиу - ничего хорошего там нет, вон и по первому каналу так говорят и соловьев тоже. дубровский наш губернатор что нибудь придумает зазовет инвесторов а может и сам инвестирует через южуралмост ну или на рынке будем брать как раньше, на кирпиче

Русофоб
21 нояб 2018 в 21:27

Народ, есть тут те, кто пишет в техподдержку Микрософта? Это правда, что они переводят вопросы в англоязычный чат? Если, да, боюсь, что и Великий Мелкомягкий нас скоро покинет, как пишут белорусы))))

Гость
21 нояб 2018 в 21:28

Забавно наблюдать за инетными нытиками. Как вы дружно заверещали. Караул! Кризис! Все бегут из Рашки. А вам, невдомек, что наравне с Россией касторама сворачивает свой бизнес в Испании и Португалии?

Гость
21 нояб 2018 в 18:14

Хороший магазин. Очень жаль.

Гость
21 нояб 2018 в 17:09

А зачем нам они, на ремонт денег всё равно нет.

Гость
21 нояб 2018 в 18:16

да и родник снести, не тяфкай миша, и сделать прямую дорогу)))

Гость
21 нояб 2018 в 18:41

Печальная новость. В нашем городе у компании удобное местоположение и конкурентные цены. Жаль будет, если её место займёт кто-нибудь хуже или с другим профилем.

Гость
21 нояб 2018 в 21:17

Даже Косторама из города сваливает

21 нояб 2018 в 21:59

А я Касторама за обоями ездила .Там скидки бывали 70 процентов и выбор большой .причем на нормальные импортные обои ...Шторы там покупала .,отличные .турецкие ,тоже со скидкой .мелочи всякие для ремонта .для дома ..НО последний раз когда была ..удивилась .,народу мало ,магазин как то "завшивел " .((

Гость
21 нояб 2018 в 20:24

Не выдержал конкуренции-это нормально. Магазин был неудобный и непродуманный.

Гость
21 нояб 2018 в 20:10

ДАВНО ПОРА! ОНИ УНИЧТОЖАЛИ РЫНОК СВОИМ ДЕМПИНГОМ! МАЛОМУ БИЗНЕСУ ДЫШАТЬ НЕ ДАВАЛИ!

Гость
21 нояб 2018 в 19:13

И это очень печально. Есть надежда, что кто-то выкупит сеть полностью или по частям. Очень смелый шаг со стороны высшего руководства.