Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Как не замерзнуть зимой и экономить на «коммуналке»
Как не замерзнуть зимой и экономить на «коммуналке»

Гость
13 нояб 2018 в 09:29

Слушайте, ребят. Это всё, конечно, здорово. Но что здесь нового? У меня система умного дома стоит безо всяких централизованных вышек. Просто на алиэкспресс заказал

Гость
13 нояб 2018 в 09:32

Когда я как простой житель смогу всеми этими наворотами воспользоваться?

Гость
13 нояб 2018 в 10:02

Замерзаем батареи еле теплые Дзержинского 111 109. Вызвала слесарей, проверили батареи все нормально, с их слов (Город давление и температуру не дает, экономят) Мера в отставку за такую экономию.

Гость
13 нояб 2018 в 09:31

Опять вперёд трусов бежим. Почему мы не можем о фундаментальных вещах сначала позаботиться, а потом уже "технологии" применять. В больницах народ по-прежнему замерзает. И тут датчики не спасут

Гость
13 нояб 2018 в 09:33

Счета за отопление уже доканали. Если будут меньше, то супер

Гость
13 нояб 2018 в 10:19

Пришла платёжка за октябрь - цифры там заоблачные. Да, не мёрзли, но постоянно проветривать приходилось, потому что дома жара невыносимая. По сути, полмесяца отапливали улицу за свои деньги. Ещё и дети всё время с соплями из-за сквозняков. И вот не понятно, что лучше - жарища или эти сквозняки.

Гость
13 нояб 2018 в 09:55

Батарея должна быть очень горячей в квартире зимой, а жители должны сами регулировать температуру краном на батареях, а с этой авторегуляцией теперь батареи зимой еле теплятся: в квартире 21-22 гр. в мороз и никак больше уже не сделаешь, потому что "барашки" на батареях установлены на "максимум". Живем в таком доме давно и каждую зиму мучаемся.

Гость
13 нояб 2018 в 10:22

Скиньте статью в администрацию города) Может, всё как-то поактивнее зашевелится!

Гость
13 нояб 2018 в 09:36

Система автономной регуляции температуры дома-хорошая вещь, но в этой регуляции есть и минусы, например мы живем в доме, построенном строительной компанией "МАГИСТР" и в этом доме зимой прохладно, хотя стоит авторегуляция, батареи не особо греют: ими обжечься невозможно,приходится постоянно включать электрообогреватель,а все потому, что экономят тепло в нераспроданных квартирах, квартиру проветрить нельзя зимой: потом полдня будет нагреваться. Регуляция хороша, когда сам регулируешь, а не кто-то за тебя.

Гость
13 нояб 2018 в 11:35

Камеры видеонаблюдения - это не большой брат. Почему про них ничего не неаписали в статье? Плохие люди должны знать, что за ними следят. У моего мелкого брата недавно отжали телефон во дворе. Жаль там камеры не было. Натыкать в каждый двор и подъезд!

Гость
13 нояб 2018 в 15:27

Какие технологии современные, элементарного нет, ямы во дворах закатайте асфальтом, технологии..

Гость
13 нояб 2018 в 10:46

Давно пора заниматься внедрением сервисов, которые позволят людям деньги экономить и самим контролировать подачу тепла, например. А не только языками молоть

Гость
13 нояб 2018 в 10:56

А вот интересно, почему мы об этом только из статей узнаём? Это ж явно не вчера появилось. Хотелось бы увидеть на живом примере.

Гость
13 нояб 2018 в 09:34

К умным технологиям ещё бы умных людей...

Гость
13 нояб 2018 в 10:48

Почитаешь комментарии - у кого-то жарко дома, у кого-то наоборот холодно. По собственному опыту могу сказать, что это не всегда зависит от возраста дома. Всё зависит в большей степени от управляющей компании. А вот если бы и правда каждый мог сам у себя в квартире настраивать как ему комфортно - все были бы довольны.

челябинка
13 нояб 2018 в 14:59

три года назад, за счет собственников жилья поставили на дом "умный счетчик" типа в теплую погоду прикроет подачу, в холодную откроет, и ... Радовались только 1зиму экономили в среднем 3-х комнатная квартира 500руб в месяц. А на след. год началось, то счетчик не исправен, то "спецы" из Созвездия не могут доехать и всю зиму платили по среднему. Вот интересно как в этом году будет? Так и то дом 4подъезда одни говорят холодно в квартирах, а у нас всю зиму балкон открыт.

Гость
13 нояб 2018 в 09:31

Неплохо. Видел выступление Олега в юургу. Достойный специалист

Гость
13 нояб 2018 в 10:13

Вообще, читается как сказка. Но если реально заработает - почему бы и нет

Гость
13 нояб 2018 в 10:18

Когда эти супернавороченные технологии до простых смертных дойдут?!

Гость
13 нояб 2018 в 10:15

Технологии - это, конечно хорошо, но только работать они начнут, когда люди друг к другу лицом повернутся. А то "себистоимость овощей снизится и для покупателя овощи тоже станут дешевле", "снизится общее потребление на доме и жильцы станут платить меньше"... мы же все понимаем, что так не будет. А всё потому что предприниматели видят в нас источник прибыли, а не людей, поэтому и разница в карман идёт.

Гость
13 нояб 2018 в 11:24

Сегодняшние комменты показывают, что пенсы настолько привыкли к перетопам в домах (где у них в квартирах температура воздуха приближается к 27-29 градусам), что не воспринимают нормативные температуры в квартирах), а определяют качество услуги отопления по накалу радиаторов...
В таких МКД, даже при отрегулированных гидравлических режимах, все равно поступают жалобы на некачественную услугу по отоплению, т.к. у них в квартирах температура опускается до 18-20 градусов, которые определены законодателем!

Гость
13 нояб 2018 в 10:11

Для жэков понятно как это работает, но они так и так продолжат экономит, а в квитанциях писать больше. Как конкретный человек в своей конкретной квартире может установить такую систему? Чтоб когда уходишь из дома, чуть меньше отопления подавалось, а за час до возвращения - как обычно. Или чтоб там в соответствии с погодой на улице отопление само регулировалось.

Юлия
13 нояб 2018 в 10:44

Из перечисленных технологий сталкивалась с Теледомофоном. У подруги подъезд подключен, она мне дала код от своего домофона, чтобы я открывала дверь сама, их домофон барахлит и звонок не проходит. Очень удобно, чтобы не стоять на морозе с сумками и ждать пока к тебе спустятся открыть дверь)

Гость
13 нояб 2018 в 10:48

Круто читать, что в Челябинске такое делают.

Гость
13 нояб 2018 в 10:47

видел новость что парковки заработают у фокуса скоро интересно поробовать! по выходным там ахтунг некуда встать

Витя
13 нояб 2018 в 10:56

Короче, если будет поменьше внеплановых отключений воды, то я ЗА!

Евгений
13 нояб 2018 в 11:12

Радует что для развития Челябинка хоть кто-то что-то делает. Так бы еще за экологию боролись!

Гость
13 нояб 2018 в 11:13

О. парковка у фокуса перед Новым годом - то что нужно!

Людмила
13 нояб 2018 в 11:55

У нас от домофона ключи постоянно разваливаются на две части, идти в ЖЭК или еще куда лень конечно! Раньше просто изолентой перематывали, сейчас перешли на теледомофоны, подъезд подключен к этой системе.

Гость
13 нояб 2018 в 10:17

А всё говорят, что все светлые головы в Москву поуезжали. Вот вам живой пример. Молодец, так держать!

Гость
13 нояб 2018 в 10:45

Была бы машина, пользовался бы умными парковками особенно у тк)

Гость
13 нояб 2018 в 10:59

Пользуюсь парковкой на ЮУРГУ, там же вечно не знаешь, куда приткнуться. Удобно! Доработать бы чуть-чуть, а так - вполне приемлемо и работоспособно.

Гость
13 нояб 2018 в 10:59

Круто, интересно когда парковки доберуться до всех крупных точек

Гость
13 нояб 2018 в 11:06

Не знал, что в Че такая технологическая движуха, особенно по парковкам. Потестирую когда машину из ремонта заберу. Кстати, ударили на парковке.

Гость
13 нояб 2018 в 11:21

Я как начинающий водитель люто боюсь парковок! Особенно в выходные и в местах где много народа. Попробую эти умные парковки может реально будет проще пристраиваться каждый раз

Гость
13 нояб 2018 в 12:22

Надеюсь, что эти нововведения реально поднимут уровень жизни в Че хотя бы на чуть-чуть. У нас же много умных голов с руками!

888
13 нояб 2018 в 12:59

Можно не мерзнуть и не платить в Квартирах ))))))))

Гость
13 нояб 2018 в 13:18

А потом оплату на Интернет поднимут в разы

Гость
13 нояб 2018 в 15:18

Что то много троллей с парковками и теледомофонами вылезло))))

Гость
13 нояб 2018 в 23:56

сначала делаются современные новые коммуникации оснащенные датчиками контроля ,а не обвешивать старые неприспособленные ремки

Гость
14 нояб 2018 в 02:14

Эта контора Интерсвязь перестала бы звонить на мобилку мне и моим домашним и рекламировать себя. Уже несколько лет раз в 3-4 месяца это продолжается! Мягко говоря - надоели! И откуда они знают, что мы все живём в городе где есть интерсвязь. Даже без сомнений себя предлагают. Кто им слил базу телефонов? Где защита персональных данных? Аууууууу? Может в Прокуратуру написать?

Гость
14 нояб 2018 в 07:14

какая экономия? люди поставят эти датчики везде, платить начнут меньше, денежные поступления государству сократятся. государство поднимет тарифы выше, люди начнут платить больше. ну и где экономия? всё на драка расчитано!

Гость
14 нояб 2018 в 09:41

Электричество отключают редко. Воду часто, живем на Северке. Ждем чуда)

Гость
14 нояб 2018 в 09:39

Пользовался парковкой у Золотого. Вроде норм припарковался.

Гость
13 нояб 2018 в 13:43

почему неодинаково отапливаются дома в городе? В Ленинском кого не спрошу,- жара, а в Центральном холодно, - 18

Гость
13 нояб 2018 в 11:04

У нас горячую воду часто отключают, постоянные аварии! Если эти технологии будут работать, то дайте сразу два!

Гость
13 нояб 2018 в 09:38

круть!

Гость
13 нояб 2018 в 11:05

Установил своим детям-растеряшам приложение с Теледомофоном - теперь спокойно заходят в подъезд.