Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации На что «разлетятся» первые 600 млн: в Челябинске начали поиск подрядчиков на реконструкцию аэродрома
На что «разлетятся» первые 600 млн: в Челябинске начали поиск подрядчиков на реконструкцию аэродрома

Гость
8 нояб 2018 в 13:41

Аэропорт будет одним из самых лучших в РФ. Губернатор дело свое знает, работает в отличие от бездельников.

8 нояб 2018 в 10:41

КТО ЛЕТАТЬ ТО БУДЕТ!??!?!
Нищий Челябинск, все кто с деньгами пытаются уехать отсюда....
Аааа, если только ТАДЖКИСТАН-Челябинск.....

Челябинец74.ru
8 нояб 2018 в 11:23

Ой, а тролли то как поют - заливаются... Интересно, когда наконец Дубровский и Тефтелев прекратят тратить бюджетные деньги на оплату этого карканья??? Это нецелевое расходование бюджетных средств!!!

Гость
8 нояб 2018 в 11:10

Пришли боты и своему комменту плюсанули а адекватному -минусанули,в прочем-ничего нового

Гость
8 нояб 2018 в 08:52

Ну хоть не только аэродром поставят,еще и терминал новый,для пассажиров это важнее.

Гость
8 нояб 2018 в 11:16

Капец одна администрация строчит

Гость
8 нояб 2018 в 09:17

Перенесите военный аэродром из Шагола куда-нибудь подальше от города. В тот же Упрун, к примеру, где они и были до "революции" 1991 г.
З А Д О Л Б А Л И уже эти гуси-лебеди над городом !!!

Гость
8 нояб 2018 в 08:58

да уж...круто!!!!!!!!!!! за то без пенсии. Денег нет, но вы держитесь!

Гость
8 нояб 2018 в 08:38

аэродром-это хорошо,особенно его реконструкция!

Гость
8 нояб 2018 в 10:46

Могу поспорить на 100 баксов!
Своруют, как всегда

Гость
8 нояб 2018 в 11:59

Первые 600 миллионов разлетятся на отпуск руководителей подрядчика...Они же устали,пока деньги выбивали

Гость
8 нояб 2018 в 09:25

Комментарии странные какие та

Мы Русские - С нами Бгг
8 нояб 2018 в 09:13

Некрасивую будку спроектировали. Похожа на шаурмячную, возле деревенского автовокзала.

Гость
8 нояб 2018 в 10:49

А международные рейсы так и будут вылетать из этого "памятника архитектуры" с колокольней и туда же прилетать? Позорище и позапрошлый век.

Гость
8 нояб 2018 в 08:49

Терминал новый симпатичный будет, входов побольше сделайте только, чтобы при входе в очереди у металлоискателя не стоять.

Гость
8 нояб 2018 в 10:05

Зачем долго искать подрядчика, когда есть отличный строитель "Сын Дубровского"

Гость
8 нояб 2018 в 09:49

Как на что разлетятся? На откаты и в карман чиновников, а также ФСБникам и СКРовцам, чтобы те постояли в сторонке)))

Гость
8 нояб 2018 в 09:44

Интересно,почему губернатор не рассказал кто это,что они готовят,сюрприз?Ну а если серьезно-пусть занимаются и облагораживают город)

Гость
8 нояб 2018 в 10:36

А што гостиницу старую оставили? Объект культурного наследия?

Гость
8 нояб 2018 в 12:49

определяющее слово " разлетятся"

Гость
8 нояб 2018 в 08:42

Это видимо и есть некоторая часть работы (саммиты ШОКС БРИКС)НА СХЕМЕ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ ВЫГЛЯДИТ,В ЖИЗНИ ЕЩЕ КРАСОЧНЕЕ БУДЕТ!

Гость
8 нояб 2018 в 08:59

население нищает -какое развитие ?если только билеты на самолет безплатные будут -и то в один конец,сторону Европы или Америки!

Гость
8 нояб 2018 в 09:57

Новый аэропорт-это что то,в каких городах только не был-аэропорты уже поизносились.Хорошо что я тут живу)

Гость
8 нояб 2018 в 13:43

Аэропорт аэропортом, обяжите сделать парковку не 15 минут бесплатно, а хотя бы 30 минут. Не успеваешь встретить-проводить.

Гость
8 нояб 2018 в 08:39

Ого ,а это относится к саммитам ШОС БРИКС?

Гость
8 нояб 2018 в 08:59

Ни кто не удивится если подрядчиком будет компания из Магнитогорска.

Гость
8 нояб 2018 в 11:19

Кто летать будет? Вы в аэропорт зайдите, стоишь всегда на входе в очереди.

Гость
8 нояб 2018 в 08:56

Ничего странного в условиях закупки нет, если центрдорстрой единственный подрядчик, и уже зарекомендовал себя как надежный, срывов нет, то имеет право свои условия выставлять.

Гость
8 нояб 2018 в 08:51

Насчет гостиниц и конгресс-холла для жителей сомнительная польза, а вот аэропорт не помешает обновить

Гость
8 нояб 2018 в 13:28

Людей потом наберите, чтобы соответствовали новому облику аэропорта. А то напоминают советских теток в духе фильма вокзал для двоих.

Гость
8 нояб 2018 в 08:59

Как эти саммиты вовремя подоспели,из за них даже реконструкцию аэропорта пораньше перенесли,нам это только на руку.

Гость
8 нояб 2018 в 08:56

Ну шо, руссеяне, поплачем, кто и сколько украдет?)))

локи
8 нояб 2018 в 08:50

Уверен если подрядчик профессионал,то в любые сжатые сроки сможет уложится.До 2020 то уж точно успеют .

Гость
8 нояб 2018 в 08:56

а южуралсынаэропортстрой там ничего не строит?

Svan
8 нояб 2018 в 09:27

"Третий класс по категории ИКАО означает, что аэропорт сможет в год обслуживать от двух до четырёх миллионов пассажиров и совершать до 54 миллионов взлётов и посадок в год". Т.е. Каждый прибывающий/улетающий самолет будет по 10 раз взлетать/садиться, прежде чем успокоиться на поле или улететь уже нафиг отсюда ? От это шоу будеть ...

Гость
8 нояб 2018 в 09:42

Нормальный терминал, на Домодедово чем-то похож. В Берлине не видели аэропорт, вообще эпоху ссср напоминает

Гость
8 нояб 2018 в 15:39

стройте безопасно/качественно, чтобы не было стыдно за нерационально потраченные деньги, успехов

Гость
8 нояб 2018 в 09:59

Что то собственник жадный какой..аж до 2035 год растянет весь этап строительства..первый этап этого обрубка(по другому и не назвать) площадью 16.300 м кв.будет готов через год,международный видимо до 2035 и достроят и он будет иметь законченный вид,а общая площадь около 26.000 кв. метров,тот же самый собственник построил в соседней Перми новый аэровокзал площадью около 29.000 кв. метров за 2 года,в чём особенность нашего аэропорта,он метро рыть начнёт под ним видимо?????))))Видимо прибыль приносит и ладно,потерпят,и так сойдёт!!

Гость
8 нояб 2018 в 08:43

Так, а я не понял откаты то с подрядов кому платить то будут, меня это больше всего интересует!

Гость
8 нояб 2018 в 12:27

По моему хорошая идея,сделать аэропорт(аэродром и аэропорт-одно и тоже)Раз это касается саммитов ШОКС БРИКС-то почему нет?

Гость
8 нояб 2018 в 10:29

ну елки палки...почему опять так не в тему цвет! ну что за красный?! где челябинский урбанист? ну можно чтобы благородно, чтобы сочеталось со старым зданием, те же серые мятные актуальные стильные цвета. Некоторые дизайнеры не так дорого стоят, но делают красивую картинку как минимум. Ужасная проблема с цветовым сочетанием у нас в городе, хоть это и не основная проблема......

Гость
8 нояб 2018 в 08:58

Твердая цена контракта в таком масштабном проекте возможна? сомневаюсь. Не дом строят все-таки

Гость
8 нояб 2018 в 11:24

Столько всего строят,за многим следят,улучшают и реставрируют..Губернатор очень внимателен к области.Правда в Карабаше не очень дела обстоят-но скоро и до них доберутся.

Гость
8 нояб 2018 в 08:47

Если уж одна из ведущих компаний в России аэродром будет ставить,по любому должны сделать годно.

Гость
8 нояб 2018 в 10:49

Будет как в Сочи, посроили терминал со всем вспомогательным оборудованием, а люди спускаются и поднимаются в салоны самолетов по трапам 70-х годов. Вопрос, зачем строить? Ответ в теле публикации "в аэропорту будут крутится миллиарды".

Гость
8 нояб 2018 в 10:53

Уверен после реконструкции пассажиропоток увеличится,теперь не только в екб будет аэропорт такого уровня.

Алексей
8 нояб 2018 в 11:04

Странный вопрос, карманов много- пристроят.

Гость
8 нояб 2018 в 11:14

Надеюсь-человека с руками и графиком в голове выбрали + обязательного.

Гость
8 нояб 2018 в 13:22

До 2035 еще далеко ,а тут уже разбор полетов. К 2020 году только аэродром и терминал поставят как я понимаю.

Гость
8 нояб 2018 в 13:58

А зал для встречи участников симпозиума там построят? Или на взлётном поле встречать будут как Трампа с Нитаньяхой?