Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Проведем реновацию»: в Копейске начали снос бывшей фабрики валерьянки и боярышника
«Проведем реновацию»: в Копейске начали снос бывшей фабрики валерьянки и боярышника

Гость
2 нояб 2018 в 19:08

Вот они реновации. Сперва бла, бла, создать на базе новое фармацевтическое производство, а потом кладут на всё кластер.

Гость
2 нояб 2018 в 19:28

Так же когда то закрыли Челябинский ликеро-водочный завод . Табачную фабрику . И на десерт продали Пив завод Балтике . Взамен лента магнит пятерка и т.д. ни чего не надо производить покупай и переваривай .

Гость
2 нояб 2018 в 19:09

у вас на калинина если не ошибаюсь дома № 17 и 19 не заселенные третий год стоят. куда вы лепите эти панельки. без всякой привязки к архитектурному ландшафту. просто где пятачек свободный. а ниче что многоэтажный дом закроет всю архитектуру колледжа являющегося украшением копейска. что в аудиториях банально света не будет. что напротив жилого дома будет онкологическая больница из которой под окнами жильцов по вечерам как стемнеет трупы пациентов еженедельно выносят. как вообще с аурой этого места где люди мрут постоянно от рака в больнице

Гость
2 нояб 2018 в 19:05

истомин продать не сумел так можин сотворил. все поломали а что открыли. земли только под застройку продают. а рабочие места где. ну и наконец может надо указат что дом на месте фармфабрики будет родня дубровского строить.

Гость
3 нояб 2018 в 21:53

Вообще-то эта «нерентабельная» фабрика до прихода нового «хозяина области» вовремя платила заработную плату, премии и налоги! И работала там сотня человек! А сейчас его сын нашёл единственное место во всем Копейске с сетями, на которых он воткнет серый панельный шедевр и быстро заработает на метрах (вместе со своей тётушкой - главой кжси)...

Гость
2 нояб 2018 в 19:19

Не хотелось бы жить в этом доме, который будет построен напротив онкодиспансера.

Гость
3 нояб 2018 в 13:24

Даже не удивился , что отдали постройку дома снова компании из списка известного человека , а главная фишка задором !!!!!
Класс !!!!

Гость
3 нояб 2018 в 20:45

Насколько известно из официальных источников - на территории фабрики есть ещё собственники помещений в этих зданиях! И насколько известно - с ними ни какую ренновацию никто не согласовывал! И зачем там остановили так нужную пенсионерам аптеку - непонятно! Рядом ни одной аптеки! А она здесь работала более полувека!

Гость
2 нояб 2018 в 20:09

от страны один ларек остался,когда мозги у правительства зашевелятся?

Гость
3 нояб 2018 в 00:27

там 300 человек работало. а теперь эти триста в челябинск гоняют. встают на час раньше и домой приходят на час два позже. вместо того чтоб спокойно пешочком домой идти ждут в челябинске такси до дому.

Гость
3 нояб 2018 в 10:38

Рядом завод Кирова, литейный цех такие выбросы делает, что мало не покажется

Гость
5 нояб 2018 в 14:10

А проблему с очистными уже решили? новые построили?По Копейску и так куча новостроек стоит пустых! Куда Лепят? Ну и потом ; на улице Ленина десятиэтажка- ни к селу ни к городу! где наш главный архитектор?

Гость
2 нояб 2018 в 20:45

они шевелятся, только не в вашу сторону а в свой карман. в вашу сторону мозгам правительства шевелится смысла нет и стимула тоже. вас никто не боится а делится с вами своими деньгами правительство не собирается.

Станислав
2 нояб 2018 в 19:15

Задолбали уже со своими десятиэтажками, нельзя было что ли что то красивое построить???

Гость
3 нояб 2018 в 00:25

Хорошо думаю литейкой пахнуть будет. Жителям нового дома понравится.

Гость
6 нояб 2018 в 07:52

Вот так все производство и профукали в России. Рывок вперед.

Ржунемогу
2 нояб 2018 в 18:59

А еще сыр импортный закопайте поглубже.

Гость
2 нояб 2018 в 20:30

Да, уж повезет новым жильцам с соседями-больными онкодиспансера. Отбоя от покупателей в новостройке не будет.

Гость
6 нояб 2018 в 11:08

КОМУ НУЖНА ОЧЕРЕДНАЯ 10этажка??????????????????????????????? Построят очередной клоповник, это по их мнению комфортное жилье?

Гость
2 нояб 2018 в 19:07

Жадное государство, ревновало, что народ кроме водки имел альтернативу, со знаком качества. Уничтожили предприятие нужной продукции, а бабушки валерьянкой лечились, между прочим.

Гость
2 нояб 2018 в 18:47

На одну заброшку меньше будет. Отлично же

Гость
3 нояб 2018 в 20:58

Да, зачем свое родное по 15 рублей, лучше перепродадим тоже самое в красивой упаковке и иностранное, да по 250р. Вредители кругом, страна такая - иуды. А в комментариях только и заметили знакомое - О, боярка! Оппа, инфоповод то какой, позубоскалить на пропуканом диване сидя.

гость
5 нояб 2018 в 14:33

УРРРААА!!!!!!! ДЕСЯТИЭТАЖКА на безработный Копейск!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРРРРААААА! И кто бы сомневался!

знающий
12 нояб 2018 в 00:41

когда продавали фармфабрику то в договоре было указано что предприятие не изменит свой профиль и будет продолжать выпускать продукцию просто произойдет смена собственника.

Гость
9 нояб 2018 в 16:54

Нет главы в городе который переживает что строят в городе. Эта 10 этаж ка не вписывается в архитектуру ул Ленина убожество будет. Зато у жителей этой высотки будет возможность следить за выбросами завода Кирова.

Анна
13 нояб 2018 в 12:56

Очередной 10-ти этажный недострой в центре города? Сначала достройте дома на Славы 14, Коммунистическом, потом будете ставить опыты по реновации!

Гость
2 нояб 2018 в 18:46

Нефига, такой участок. Там много чего полезного можно построить. В конце концов ТРЦ и киоски бы туда переехали

Гость
6 нояб 2018 в 12:17

Не рентабельно, не соответствует, не конкурентоспособно. Вижу такое в случае с каждым закрывающимся производством. Действительно - настойка женьшеня/элеутеракокка стоит 30-40 рублей, а аналог забоугорный в таблетках 400.
У нас народ в стране бедный. И уровень жизни люди могли себе позволить приличный, пока эти производства советские, пережитки прошлого, тихонечко тащили своё. Старые фабрики производили дешёвые лекарства в простенькой обёртке, старые зилки/уралы/кразы тащили свои грузы. Старые нпз кипятили солярку.
Сейчас куда ни глянь, всё стало значительно дороже. Аспирин с 10 рублей стал 40. Он тот же, только в красивой упаковке. Еще антибиотики старые отомрут, и скоро фармацевтика будет полностью из-за границы, и соответственно недоступна.

Гость
6 нояб 2018 в 12:53

Да жаль, хороший был комплекс... Отдали бы под расширение дополнительного корпуса онкоотделения .. Разместили бы в нем хорошую аппаратуру для лечения людей, Минздрав бы оплатил... или у них на это денег нет - Федеральщики не договорились с федеральщиками.

Виктор
6 нояб 2018 в 20:00

рынок давай или трк

Гость
6 нояб 2018 в 22:11

бедные коты

Гость
7 нояб 2018 в 14:29

1. Никто не думает об архитектуре старой улицы.
2. Никто не думает о том, что половина домов на ул. Калинина не заселены. Не нужно уже столько жилья, сколько его лепят.
3. Хорошо, построят эту десятину. А о парковочных местах кто подумал? Уверена, что в проекте нигде не заложена парковка и прилипнут машины новых жильцов в близлежащие дворы, газоны и убогие детские площадки.
4. Кажись так и до здания военкомата доберутся, разберут по кирпичикам.
В общем грустно это все, и ведь так по все России. Есть правда города, где местное управление думает о горожанах, занимается благоустройством дворов: делает хорошие детские площадки, площадки для воркаута и выгула собак, но их мало.

Вячеслав
9 нояб 2018 в 13:46

просто кому -то был нужен актив... разумеется нахаляву... и "он" этот актив получил

Гость
2 нояб 2018 в 22:11

и как теперь жить-то, без боярышника??? Скрепы то развалятся

Гость
2 нояб 2018 в 18:43

Может что-то полезное на их месте построят

Гость
2 нояб 2018 в 19:49

Прощай фуфырики! КиБ убил конкурента.

Гость
2 нояб 2018 в 18:44

Давно пора, место занимает, дети там лазят, не дай бог что с ними случится

Гость
2 нояб 2018 в 18:43

Ну и хорошо, стоит без дела
Тем более боярышник давно уже в других целях применяют

Гость
2 нояб 2018 в 18:44

Построят что-то другое

Гость
2 нояб 2018 в 18:44

Мне кажется такое производство было не выгодным...

Гость
2 нояб 2018 в 18:45

Освободится ещё одно место

Гость
2 нояб 2018 в 18:42

Ну и правильно, зачем заниматься место если производства нет?