Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Начислили два миллиарда: «Красное&Белое» отбивается от челябинских налоговиков
Начислили два миллиарда: «Красное&Белое» отбивается от челябинских налоговиков

Гость
17 окт 2018 в 13:29

Правильно сделали, что деньги вывели, налоговая потом задний ход даст, а деньги не вернет.

Гость
17 окт 2018 в 13:23

Ну что тут скажешь! Налоговики идут к тем, с кого можно что-то взять. Им не интересны маленькие фирмешки с доначислением налогов на 100 тыс.руб. - бумаг больше исписать надо. А тут - начислять , так начислять! И фигня, что потом в суде отобьется 3/4 этих доначислений! Работа-то проведена! Проверка оказалась результативной!

Гость
17 окт 2018 в 13:09

В нашей стране всегда наказывают тех, кто работает и приносит прибыль государству в виде налогов.
А тем, кто посреди города трубы с атомных станций обжигает неофициально, ничего не могут предъявить.

Челябинец74.ru
17 окт 2018 в 13:27

Человек полученную выручку в развитие бизнеса вкладывает и делает это весьма успешно. А государство у таких людей отжимает деньги, чтобы потом провоевать их.

Гость
17 окт 2018 в 13:29

Серега поговори с ВВП. Достали уже эти МАГНИТЫ!!!!

17 окт 2018 в 13:45

У Галицкого Магнит отжали и у Студенникова КБ отожмут

Гость
17 окт 2018 в 15:16

А я все думал, когда же к нему бизнес придут отжимать) Ведь у чиновников дети подросли...

Гость
17 окт 2018 в 13:14

Наша налоговая не там старается, у некоторых доходы гораздо больше, но их не "кошмарят"- боятся!!

Гость
17 окт 2018 в 12:51

Потому что нельзя, потому что нельзя, потому что нельзя быть богатым таким... Скромнее нужно быть и не светиться в разных рейтингах и списках.

Гость
17 окт 2018 в 13:05

А кто его сделал таким богатым?! Пить надо меньше, а так - это циррозный миллиардер.

Гость
17 окт 2018 в 14:43

С нового года цены на бензин поднимут, НДС возрастёт, тарифы ЖКХ также на верх поползут, так может меньше пить станут!

Гость
17 окт 2018 в 12:48

Вобще закрыть их все надо, а не налогами давить.

Наши челябинские чиновники как временщики, ну довыпендривается налоговая, переведет он бизнес в Татарстан или Москву как уже многие сделали, и будет потом правительство области как на форуме в Сочи круглые глаза делать и руками разводить с вопросом " А почему не у себя в родной области бизнесом занимаетесь?"

Гость
17 окт 2018 в 13:53

уйдет КБ из Че, и будет платить налоги в Москве

Гость
17 окт 2018 в 13:00

Ну что здесь скажешь. Хотят отжать Бизнес

Гость
17 окт 2018 в 19:46

Неужели все думают, что КБ на вкусняшках миллиарды сделал? Другие магазины тоже вкусняшки продают, но у них прибыль как снежный ком почему-то не растет. Тут работает маркетинговый ход: заманить покупателя дешевой шоколадкой в магазин, а там он наверняка еще и бутылочку дешевого пойла возьмет втридорога. А если родители туда за дешевыми продуктами ходят с детьми, то в будущем подросшие дети тоже туда будут ходить, но увы, не за дешевыми яйцами и шоколадом, а за бутылочкой пивца или винца. КБ спаивает не только нынешнее, но косвенно и будущее поколение. По моему мнению, КБ надо ограничить только продажей спиртного и сократить количество магазинов, а вкусняшки пускай продают в обычных магазинах. Ну и главное, в России честно заработать миллиарды, не обходя законы, просто невозможно, поэтому наверняка претензии Налоговой вполне обоснованы.

Гость
17 окт 2018 в 13:20

Налоги здесь платит? Стало быть, наш человек! Не гнобить его, а поощрять надо. А то все купцы за рубеж свалят - кто будет бизнесом заниматься? Госчиновники, сечины-рогозины?

Гость
17 окт 2018 в 13:37

Нифига борзые! Как поставщиках пени начислять за все так это вы молодцы, а сами даже налоги не платите!!

Гость
17 окт 2018 в 16:36

КБ не только алкоголь! Мы всегда там соки покупаем, остальные продукты по цене дешевле чем у конкурентов!!! Я не против КБ, кто хочет бухать и так бухать будет даже если КБ не будет

Станислав Геннадьевич
17 окт 2018 в 14:05

Рэкет в законе процветает, скоро заберут КБ в пользу государства, мимо таких денег власти не проходят, примеров масса.

Гость
17 окт 2018 в 14:29

Теперь как пить дать весь рядовой состав КБ попадёт в стоп-лист по зарплате. Студенников же привык решать свои проблемы за счёт персонала. Бизнесьмен)

Гость
17 окт 2018 в 14:01

З\п везде копеечные в КБ, поэтому поделом

Гость
17 окт 2018 в 13:31

Не кажется ли странным что "ОГОНЬ ВОДА" появилось в Челябинске одновременно с данным иском по неуплате налогов?

Гость
17 окт 2018 в 13:58

То есть 28,5 миллиона долларов. Так то не много для миллиардера.

Гость
17 окт 2018 в 14:26

КБ зарабатывает на своих работниках. ЗП смешные, зато штрафы реальные. Так тебе и надо. На чужом горбу не надо пытаться в рай заезжать.

Гость
17 окт 2018 в 13:21

Делиться надо, даже не прилично столько зарабатывать

Гость
17 окт 2018 в 16:38

Что за присказка: КБ спаивает народ? Кому надо найдут где упиться, нажраться, обкуриться... Нормальные магазины, чего докопались до них. Консервация у них неплохая, по акциям продукты можно выгодно купить, вкусняшки какие-нибудь. Дело выбора - не хочешь не ходи, чего хаять то?

Гость
17 окт 2018 в 22:43

В Россиюшке все как всегда. Увидели крестьяне из ФНС, что человек миллиардер - нарисовали налог. Чего там, у крестьянина мысль прямая, сметка опять же. Образования правда нифига, и образованных крестьянин ненавидит. Но ведь на таких колхозниках Россиюшка и держится - у кого угодно из горла вырвут. Наплевать, что вырвут один раз и угробят крупнейшего налогоплательщика.

Гость
17 окт 2018 в 23:31

Понимаете, мне его не жалко. Объясню: обогащаются на человеческих пороках аморально. Да, алкоголики (в том числе латентные) найдут где взять алкашку. А много нормальных людей, которым по их мнению не хватило спиртного, не пойдут искать его за три девять земель. А К&Б, открыв магазины в каждом дворе, именно этих людей толкает к пропасти делая спиртное доступным. Я бы владельца К&Б назвал слугой дьявола. Он занимается искушением и многие поддаются ему. А насчет вкусняшек скажу следующее: мамаши, когда заходите со своими детками в К&Б за конфетками, и они с любопытством рассматривают красочные этикетки бутылок, подумайте не придется ли вам горько плакать от выросших детей -пьяниц.

Гость
17 окт 2018 в 13:56

Начинается отжим...

Гость
17 окт 2018 в 18:23

Что важнее для налоговиков соблюдать законы, или собирать деньги с предпринимателей?

Гость
17 окт 2018 в 18:25

Народ как с луны свалился!
Вы прикидываетесь или правда не понимаете как делается этот бизнес? КБ нагибает поставщиков, они гонят низкопробное Г..., вы покупаете, все в наваре, кроме покупателя.

18 окт 2018 в 15:02

что то налоговики не очень то за Южуралмостом то бегают. а там долги в разы больше.

ССС
17 окт 2018 в 13:24

Даже комментировать не хочется.

Гость
17 окт 2018 в 13:32

А бывшие работники КБ продают на авите свои клетчатые рубашки))).

Гость
17 окт 2018 в 14:12

Давно уже заметно,что бизнес отжимают ... Со всех сторон пытаются прижать!

Гость
17 окт 2018 в 16:27

Не трогайте любимый магаз

Гость
17 окт 2018 в 13:22

Пусть башляет, не обеднеет.

Гость
17 окт 2018 в 13:01

госпошлина наверное за иск - космическая

Гость
17 окт 2018 в 14:48

а на мой взгляд нужно закрыть на определенный срок владельца КБ так как за это время он многих людей отправил на тот свет из за алкоголя и ещё куча людей травит спиртным так как народ идет покупать спиртное

Гость
17 окт 2018 в 13:35

Я не знаю кто туда ходит. Последний раз была года три назад, покупала конфеты на работу.

Гость
17 окт 2018 в 16:19

Рамзан Кадыров опроверг запрет на продажу алкоголя в республике после крупного ДТП, которое несколько дней назад устроил пьяный водитель. Накануне в ходе совещания по вопросам смертности на дорогах глава парламента Чечни Магомед Даудов отчитался, что все продавцы алкоголя в республике исключительно добровольно отказались от этой деятельности и купить спиртное в регионе уже нельзя.

Гость.
18 окт 2018 в 11:31

Как в КБ относятся к офисным работникам, я испытала на собственной шкуре. Полный произвол. Отпуск через год только 2 недели, через два - 3. Миллиардер с подчиненными разговаривает только на матах. Как будто живут в другой стране. Зарплата белая - смешная. Всё доплачивается через кассу. Ходила в трудовую инспекцию, но ничего не смогла доказать, обидно. Я очень хочу, чтобы Студенникова наказали по заслугам. Но это навряд ли.

Гость
17 окт 2018 в 13:52

Когда закроют эти магазины.

Гость
17 окт 2018 в 14:10

У кого есть, у тех и берут, при чем здесь налоговые нарушения...

Гость
17 окт 2018 в 14:16

Так не надо бизнес уводить в Москву и со сми надо общаться

Георгий
17 окт 2018 в 16:03

выплатил бы лучше и дальше работал, а то ещё больше насчитают или уголовку пришьют , опять же неплательщиков по налогам половина Челябинска все в красном и белом отовариваются через день

Гость
17 окт 2018 в 16:09

Сергей кому то приглянулся ваш бизнес!
Такая схема доначислений стандартный "отжим" бизнеса....

Гость
17 окт 2018 в 20:28

Ничего КБ не отобьют по налогам. При этом надо в короткий срок уплатить доначисленное!!! а потом судись, сколько хочешь. Знаю такую историю, больше года длится песня, доначислили несколько миллионов, и ничего не высудили. Бюджет государства надо пополнять чем-то

Гость
18 окт 2018 в 07:50

По-моему, это очередная спланированная многоходовочка с целью отжать доходный бизнес. Т.к. используется административный ресурс, нетрудно догадаться кто заказчик.
В условиях российской "стабильности" богатым (особенно очень богатым) позволено быть далеко не всем.