Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Полёт мысли: челябинскому аэропорту придумают новое название
Полёт мысли: челябинскому аэропорту придумают новое название

ЕЖИК В ТОМАТЕ
5 окт 2018 в 11:47

Мне тоже нравится аэропорт им. И. В.Курчатова, или И.М. Зальцмана - тоже был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Гость
5 окт 2018 в 11:51

а почему бы не "Ариэль" например? Понятно, что не человек, но вот что хорошее про Челябинск вспоминается? Или Герасимов кинорежиссер.

Гость
5 окт 2018 в 12:02

Вот постройте НОВЫЙ (можно и всяким митрополтам скинуться) потом и называйте, как хотите. Те, что в статье были упомянуты, тоже что-ли ПЕРЕИМЕНОВЫВАЛИ?
Не вы строили, не вам и изменять.

Гость
5 окт 2018 в 12:06

Имени О. Бузовой - в Челябинске Она недавно пела. Кстати, Тефтелев и Дубровский должны уволиться!

Гость
5 окт 2018 в 12:06

Предлагаю имя Курчатов. Наш соотечественник и знаменитее не придумаешь

Гость
5 окт 2018 в 12:10

Неее , лучше не Ариэль , а Ариант назвать ! Челябинский авиахаб " Ариант"( хавчик, пойло, вонь)

ССР
5 окт 2018 в 12:13

Два Дуба.

Гость
5 окт 2018 в 12:19

Мутантово!Выбросово!Метеоритово!Дорожное!Крысово!

Гость
5 окт 2018 в 14:02

Зачем нам как в Европе? Ну и пусть называют свои аэропорты как хотят. По мне так сохранение изначального названия - тоже историческая память! Скольких уже увековечили и развенчали, под каждый ветер приспосабливаться и спускать огромные деньги? Нам их что, больше девать некуда? Или эта единственная проблема в стране - переименование аэропортов?

Гость
5 окт 2018 в 14:27

"Как вы лодку назовете. так она и поплывет" ... У нас на гербе города ВЕРБЛЮД, а аэропорт Баландино ( ассоциаии напрашиваются сами собой). Так и живем!

Гость
5 окт 2018 в 16:05

Лидии Скобликовой , аэропорт " Уральские сказы" ,

Моисеенко
5 окт 2018 в 20:22

Имени Моисеенко пожалуйста назовите!

Гость
5 окт 2018 в 21:01

Будем честны - назовем : аэропорт Мусорная Яма.

Гость
5 окт 2018 в 21:36

"Шереметьево, Домодедово и Внуково, Баландино, Толмачёво, Емельяново и Рощино — все это деревни и сёла, давшие свои названия крупнейшим российским аэропортам." - А ничего, что всё это фамилии, и, зачастую, достаточно известных людей.? И деревни и села,как правило, в их честь и называли.

гость
6 окт 2018 в 13:36

Курчатов.все-таки.создал атомное оружие. Этично ли "обозвать " аэропорт его именем ? Тогда предлагаю фамилии Мосина.Дегтярева.Токарева. и Калашникова.Няхай враги пугаются !!Забыл: был еще Шпагин !!

Гость
6 окт 2018 в 18:12

Магнитогорск

Алексей
7 окт 2018 в 10:38

Опять "как на западе"?
Сколько можно "а вот у них"!!!!!!!!!!!!!!
РАБЫ ЗАПАДА!!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 окт 2018 в 10:57

Аэропорт "Кольцово в другой стороне"

Гость
7 окт 2018 в 20:54

При участии и под руководством Курчатова был создан первый в Европе циклотрон (1937). Под его руководством был сооружён первый в Москве циклотрон (1944), первый в Европе атомный реактор (1946), первая в мире промышленная атомная электростанция (Обнинская АЭС, 1954), первый в мире атомный реактор для подводных лодок (1958) и атомных ледоколов (Атомный ледокол «Ленин», 1959), крупнейшая установка для проведения исследований по осуществлению регулируемых термоядерных реакций (1958). Это тем, кто видит в Курчатове только военщину.

Гость
8 окт 2018 в 10:53

Зачем опять тратить миллиарды на переименования? У нас в стране что более насущных проблем нет? Нищета, умирающая медицина, безработица и т.д. Никакой логике не поддаются все новые и новые бзыки властьимущих и при них околачивающихся.

Санек
8 окт 2018 в 11:24

Аэропорт "Тефтелевы кучи"

Юлия
8 окт 2018 в 14:42

еще раз повторяю - им. И.В. Сталина!

Гость
9 окт 2018 в 16:33

Ариэль.

Гость
9 окт 2018 в 18:00

Дулино ещё никто не предполагал? И шпиль поставить, высокий такой

Гость
9 окт 2018 в 19:12

"Баба Яга"! Родом от сюда! Так назвать!

Гость
9 окт 2018 в 21:02

Почему бы не назвать Гагарин или Металлург? Ещё бы дубровским назвали или тефтелевым..

Гость
9 окт 2018 в 21:05

Оставить Баландино и всё

Гость
9 окт 2018 в 23:10

Баландино. Все равно его все так называют и будут называть.

Гость
9 окт 2018 в 23:25

Назовите Юревичево.Это в честь бывшего губернатора,которого любит Челябинск.С ним такого кошмара,как сейчас не было.

Гость
10 окт 2018 в 10:56

Баландино и Рощино - те еще названия, хочется сесть а не взлететь) Я за Курчатова

Юрий
11 окт 2018 в 00:38

БАЛАНДИНО-лучше всё равно ничего не придумаете! И не надо придумывать, креативные, повелись, один д.. придумал, и тут же все под ружьё. БАЛАНДИНО.

Юрий
11 окт 2018 в 00:44

БАЛАНДИНО и только БАЛАНДИНО. Не ведитесь сиюминутной моде, кто-то один д... придумал, и ага, и мы, все ФАМИЛИИ забудутся, мы все умрём, а БАЛАНДИНО останется! Вам что, деньги девать некуда????

Гость
12 окт 2018 в 09:53

Моё предложение: имени маршала Жукова Г.К.

Гость
13 окт 2018 в 08:32

Только не забываем.... Как корабль назовут, так он и поплывет! Тефтелевых куч хватает))

Гость
13 окт 2018 в 15:39

никак не надо называть.

Гость
15 окт 2018 в 13:20

Имени великого Сталина!

Гость
16 окт 2018 в 16:10

Бардаково подходит, но все-таки надеюсь, что трудности временные. Челябинск славился во все времена, предлагаю назвать аэропорт Славино.

Олег Петрович
16 окт 2018 в 16:31

Самые достойные находятся на этой ссылке: Челябинцы – Герои Советского Союза https://school-science.ru/2/18/30724

Олег Петрович
16 окт 2018 в 16:40

Челябинцы – Герои Советского Союза.
Военный летчик Сергей Иванович Грицевец, военный летчик Архипов Василий Сергеевич, военный летчик Кирилл Алексеевич Евстигнеев, дважды герой Советского Союза военный летчик Иван Фомич Павлов, дважды герой Советского Союза военный летчик Семен Васильевич Хохряков, советский летчик-космонавт Попович Павел Романович. Самые достойные!

Гость
16 окт 2018 в 21:04

Игорь Викторович

Гость
22 окт 2018 в 21:06

Я лично очень уважаю дореволюционных купцов-благотворителей, строившие, социально значимые объекты в городе, за свой счёт и невероятно много сделавших для развития нашего города. Лично я считаю, что эти люди тоже достойны того, чтобы их именем была названа "воздушная гавань" нашего города.

Гость
8 нояб 2018 в 12:33

запасной Кольцово)

Александр
1 дек 2018 в 10:44

Не надо ничего менять аэропорт БАЛАНДИНО, Класс. Бывает спросят, как проехать в аэропорт Баландино, да легко через Солнечное и попадешь в аэропорт. Имена знаменитых личностей, пусть и остаются ЗНАМЕНИТЫМИ в истории, в учебниках, в школе и ни кто их никогда не забудет.