Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Полёт мысли: челябинскому аэропорту придумают новое название
Полёт мысли: челябинскому аэропорту придумают новое название

Гость
4 окт 2018 в 20:31

А чем аэропорт Баландино плох?Ну давайте назовем Аэропорт Владимира Путина или Ельцын Аэропорт или Аэропорт 65 лет попробуй проживи, Аэропорт Смог, Аэропорт ГОК, Аэропорт Свалка мусора, Аэропорт Двое из ларца???Что ерундой то страдать!!!!И еще какое дело МИТРОПОЛИТУ до того как называется АЭРОПОРТ???ОН что часто по европам летает что стыдно за название наших аэропортов???Должен сидеть в своей церкви и не вылазить...ишь что на железную птицу позарился!

Гость
4 окт 2018 в 20:50

Им. Дубровского ! Или Тефтелева! Угадал ?
Прикиньте, при сеансе связи при подлете к аэропорту будет звучать с земли для экипажа -" Спокойно, Маша я Дубровский ! При посадке ориентируйтесь на тефтелевы кучи !

Гость
4 окт 2018 в 19:58

Конечно Курчатов! Этого ученого у нас забыли, хотя он родом с Южного Урала. Есть памятник у нас и торговый комплекс рядом его именем. Но музея в городе нет... Все приезжие думают, что в комплексе как раз музей, приходят и разочаровываются - там магазин!

Гость
4 окт 2018 в 19:59

Че тут думать? "НЬЮ-ВАСЮКИ"! Шикарно же!

Гость
4 окт 2018 в 21:54

Оставит Баландино

Гость
4 окт 2018 в 23:51

Оставить Баландино

Гость
4 окт 2018 в 23:37

Мне Баландино нравится.

Гость
4 окт 2018 в 20:59

А чем старое то название не угодило?

Гость
4 окт 2018 в 20:23

Сменить название просто, сложно внести изменения во все международные документы о смене названия...
Получится как с закрытием свалки и вывозом мусора... Только хуже...

Агасфер
4 окт 2018 в 21:42

Известней человека,чем ученый Игорь Курчатов Челябинская земля не рождала. Назвать аэропорт именем этого человека достойно

Гость
4 окт 2018 в 20:01

Как не называйте это скопище разношерстных сараев, вереницу позорных коробок лучше не будет. Одно только здание старого аэропорта в стиле неоклассицизма вызывает уже восхищение и интерес, как архитектурный объект.

Гость
4 окт 2018 в 20:18

Предлагаю назвать -"Днищево"

4 окт 2018 в 20:59

Им. И.В. Курчатова

Гость
4 окт 2018 в 21:21

Красно-Белово

Leo
4 окт 2018 в 23:54

Что плохого в названиях аэропортов по Населенным пунктам? все бы нам на чужой манер...
Свою историю надо делать а не жить по зарубежному

Гость
5 окт 2018 в 14:02

Зачем нам как в Европе? Ну и пусть называют свои аэропорты как хотят. По мне так сохранение изначального названия - тоже историческая память! Скольких уже увековечили и развенчали, под каждый ветер приспосабливаться и спускать огромные деньги? Нам их что, больше девать некуда? Или эта единственная проблема в стране - переименование аэропортов?

На это нужно ещё миллиард выделить...

Гость
4 окт 2018 в 20:59

Тефтелев аэропорт

Гость
4 окт 2018 в 21:49

Если не упражняться в ослоумии, то пожалуй Курчатов самое нужное название, много рассказывающее об области, как родине мирного атома, крупных достижений в этой области до сих пор, память о людях, работающих и пожертвовавших жизнями во имя этого.

Аффта
4 окт 2018 в 22:55

им. Сергея Шнурова

Гость
4 окт 2018 в 23:14

Этот красный и не понятный сарай можно никак не называть, ибо, как его не назови,
он все равно будет сараем!

Гость
5 окт 2018 в 00:09

Ну да, название у челябинского аэропорта не самое красивое в мире, можно пойти по предложенной программе.
И имя - есть! СЕРГЕЙ ГЕРАСИМОВ
Оно даёт также и "кино"-оформление аэропорта.

Гость
5 окт 2018 в 00:08

Курчатов-однозначно.

Гость
4 окт 2018 в 22:51

"Между тем в мире распространена практика...."

Так же в мире распространена практика платить номальные зарплаты, не красть из бюджета, не брать откаты...

Дубровский
4 окт 2018 в 21:04

Предлагаю назвать именем М В Юревича

Гость
4 окт 2018 в 20:07

Аэропорт им. Баландина (ну, например, Баландин, Алексей Васильевич (1961—2009) — полковник ФСБ, Герой Российской Федерации - чем не великий соотечественнк?)

Гость
4 окт 2018 в 20:40

Аэропорт "Выбросово"

Гость
4 окт 2018 в 23:13

Как понимаю все комментарии делают люди далекие от сути. В этом как раз смысл комментариев. Лишь бы высказаться, засветиться, не даром, что инкогнито - гость. Предлагаю модераторам убрать анонимность.

врач
5 окт 2018 в 06:19

Конечно Курчатов !!!

Удивительно что нет воплей назвать аэропорт именем кого нибудь из хоккейни ?!?
Это добрый признак
И дурацкий лозунг - про город, , который живет хоккеем - убрать этот позор сегодня же !!!

ЕЖИК В ТОМАТЕ
5 окт 2018 в 11:47

Мне тоже нравится аэропорт им. И. В.Курчатова, или И.М. Зальцмана - тоже был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Гость
5 окт 2018 в 21:36

"Шереметьево, Домодедово и Внуково, Баландино, Толмачёво, Емельяново и Рощино — все это деревни и сёла, давшие свои названия крупнейшим российским аэропортам." - А ничего, что всё это фамилии, и, зачастую, достаточно известных людей.? И деревни и села,как правило, в их честь и называли.

Гость
4 окт 2018 в 20:44

В честь Ивана Сусанина можно )))

Гость
4 окт 2018 в 20:58

Последняя нерешенная проблема города. Вот переименуем аэропорт и заживём.

Гость
4 окт 2018 в 21:04

Имени Курчатова

Гость
4 окт 2018 в 21:28

Жили бы как на западе, равнялись бы на них

Гость
4 окт 2018 в 23:06

А Вы не забываете, что всё оборудование аэропортноё делает Челябинский Полёт? По всей стране и за ближним и некоторым дальним рубежом? Не хайте нас! Если не знаете.

Гость
4 окт 2018 в 23:24

Эх Вы, патриоты, Курчатов не зависит от наших правителей, давайте его выберем, он обеспечил наш щит! Если бы, не он, мы бы не жили. Посмотрите планы США 50-х годов по бомбардировке СССР. Снежинск может показать.

Гость
4 окт 2018 в 23:42

Хорошая идея и сарказм многих тут мне не понятен. Выше, предлагалось назвать именем Курчатова - это вполне достойно. Я бы ещё предложил назвать именем Зальцмана.

гость
5 окт 2018 в 00:53

Оставить старое название. В комметах-сплошная человеческая глупость. Даже без фантазии.

Гость
5 окт 2018 в 03:22

Курчатов.

Гость
5 окт 2018 в 06:16

Аэропорт имени Ивана Дулина .

Гость
5 окт 2018 в 06:56

Светланы Ишмуратовой, Лидии Скобликовой

Гость
5 окт 2018 в 07:02

Аэропорт Екатерины Гамовой

Гость
5 окт 2018 в 09:17

Меня устраивает Баландино, смотрю нашей администрации и депутатам нечем заняться и митрополиту в том числе, от безделия бесятся.

Гость
9 окт 2018 в 21:02

Почему бы не назвать Гагарин или Металлург? Ещё бы дубровским назвали или тефтелевым..

Гость
4 окт 2018 в 20:20

Дубровский однозначно.

Гость
4 окт 2018 в 20:26

"Тефтелев - Дубровский"

Гость
4 окт 2018 в 21:56

В Новокузнецке аэропорт Спиченково назвали в честь космонавта Бориса Волынова. Логично!!! Давайте назовем "Юревич-аэропорт" в честь Дубровского?

Местный
5 окт 2018 в 03:19

А может лучше придумаете как людям не переть до бесплатной парковки и вернете нормальную рядом со зданием?

Гость
4 окт 2018 в 20:22

Баландино от слова баланда, вполне себе историческое и российское и многосодержательное слово.Это слово в полной мере олицетворяет и эпоху, и мощный пласт народной мудрости и терпежа. Очень сильное слово - баланда. Не зарекайтесь от баланды.