Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Сложно представить в нём покупателей»: в Челябинске построят торговый центр из контейнеров
«Сложно представить в нём покупателей»: в Челябинске построят торговый центр из контейнеров

Гость
26 сент 2018 в 08:10

можно еще мусорные баки взять, когда освободятся, и построить из них что-нибудь

Гость
26 сент 2018 в 08:18

Да что же это у нас за архитекторы такие в городе. Почему дают разрешение на строительство всякой ерунды. Сколько можно строить ТРК? Полупустыми стоят уже имеющиеся. Сквер бы сделали, что-то для детей полезное. Так нет, церкви да ТРК. Лишь бы бабло рубить. Втискивают на каждом клочке земли что попало или высотки, которые закрывают все и совершенно никакой архитектуры в городе.

Гость
26 сент 2018 в 07:59

И так в городе торговые точки уже друг на друге, так теперь в буквальном смысле появится!

Щас ему напишу.
26 сент 2018 в 07:58

С одним мусором не могут справятся, так второй тянут

Гость
26 сент 2018 в 07:58

черкизон..

Гость
26 сент 2018 в 08:24

А из мусора что собираются строить? Не зря же его копят? Предлагаю- ресторан для мэрии!

Гость
26 сент 2018 в 08:13

Очередное ПОЗОРИЩЕ в центре города!

Гость
26 сент 2018 в 08:12

Ну а че бы нет? Из хламья построить рынок в центре города оригинально жеж! Необычно! Не во всех городах такое! Только в нашем грязном загаженном загазованном городе проводят такие эксперименты! Хорошо, хоть не на Арбате собирают старые эти контейнеры. Хотя, если мер позволит, то можно и на Арбате. Свалку из города устроили же.

Гость
26 сент 2018 в 11:19

И перенести туда Администрацию города и Управление архитектуры.

26 сент 2018 в 08:19

Чем угодно занимаются, только не делом. Бедненьким торгашам негде видимо становится заниматься перепродажей китайского барахла.

Гость
26 сент 2018 в 11:09

А мне так жалко, что со стороны ул. Труда "закрывают" красивый портал Центрального стадиона, который всего несколько лет назад отремонтировали и подсветка такая была ночная... Прямо Колизей был! А теперь его закроет здание "Таганай" к ШОСу. А как было здорово, если бы просто парк сделали перед этой аркой стадиона... Ну почему у нас совсем не думают об эстетике при планировании строек? Неужели этот "Таганай" куда-нибудь в другое место воткнуть нельзя было? Можно было и другое достойное место найти!

Гость
26 сент 2018 в 09:02

интересно сколько за 20 лет в России открыто новых ТРК и сколько закрыто промышленных предприятий за тот же период? есть такая статистика по городам?

Гость
26 сент 2018 в 09:23

Я очень отсталая-в скольких торговых центрах не была, в скольких ещё не побываю! Из интернета только узнаю- закрылся очередной рынок, где я и не была. Повангую- и эта лабуда благополучно закроется!

Гость
26 сент 2018 в 08:17

Если будут приличные товары за недорого - народ пойдет. Только у нас что, больше негде продать приличные товары за недорого??

циник
26 сент 2018 в 09:22

видел я такое в Азии, Юго-Восточной.......и это не Китай, наверно мы к ним движемся, кстати, ГИРЛЯНДЫ проводов на улицах тоже от них переняли

Гость
26 сент 2018 в 08:10

Офис на площадке Конгресс холла тоже собран из контейнеров.

челябинец
26 сент 2018 в 08:24

Уважающие себя люди не будут ходить по этим мусорным контейнерам. Они хотят сэкономить на стройки тогда пусть сами и шоркаюися в этих контейнерах как бомжи!!

Гость
26 сент 2018 в 08:09

Скоро жилье начнут из контейнеров делать для челябинцев. У этого города нет будущего!

Гость
26 сент 2018 в 08:25

Колхоз "Челябинск", эволюция. Город смешивают с д... Ох горе, горе...

Гость
26 сент 2018 в 11:56

эпичненько смотрится гора контейнеров на фоне отеля Видгофа.)))

Гость
26 сент 2018 в 13:18

Позор. Я такое только в Одессе видел. Там целый город из контейнеров(7-й километр). Надо путину показать как город готовиться к брикс. Это просто венец творения какой то!!!! Мэру привет!!!

Гость
26 сент 2018 в 20:59

А что с пожарной безопасностью в этих железных гробах? Выходы эвакуационные?

пожарник
26 сент 2018 в 11:46

"Зимняя вишня"ничему не научила.Строится очередной"крематорий"детский.Еще один возводится на пересечении пр-та Победы и Чичерина.После этого страшного пожара были проведены проверки во всех торговых центрах,выявлены грубейшие нарушения и не один реально не закрыт в силу того, что владельцы имеют соответствующий статус.Например в ТРК "УРАЛ" кинозал декорирован синтетическим материалом который невозможно пропитать огнезащитным составом и наверное есть "липовый" акт обработки.В истории нашей страны случались пожары с массой гибелью детей например в с.Эльбарусово Чувашской АССР в 1961 г.(есть информация в ин-те) которая длительное время замалчивалась но сейчас демократия,гласность, а что толку.Может имеет смысл прокуратуре вновь обратить внимание на результаты прошлой проверки.

Гость
26 сент 2018 в 09:22

На повороте в строну чмз, такой же рынок с китайцами и контейнерами. Зачем Вы уродуете город? Я надеюсь придёт умный градоначальник с адекватной командой и всё это уберёт. Аминь.

Гость
26 сент 2018 в 08:39

Пусть используют потом как танцплощадку для Тефтелева

Нина
26 сент 2018 в 08:43

Очередной дурдом,почему именно в Челябинске,итак уже из города помойку сделали,погулять не детям не старикам не где

Гость
26 сент 2018 в 08:27

Ну на рынок возле цирка же кто то ходит до сих пор. И эта помойка найдет своих поклонников.

Гость
26 сент 2018 в 08:34

а гастроном из мусорных баков -слабо?зато очень актуально и креативно-как раз к шосу и всм!

Гость
26 сент 2018 в 12:25

УУУУХ! Придумали какую-то галиматью: б/у ржавый такой контейнер не меньше сотки касиков стоит, их еще скреплять между собой - целая история.., когда масса быстровозводимых (новых !) модульных решений масса, про эстетику, сравнивая, вообще умолчим …- хотя для Челяба - возможно это символично - и отражает его суровый дух)

Гость
26 сент 2018 в 12:43

И еще..а эти контейнеры хоть проверили на радиацию,химию,итд...в них ведь всякую дрянь перевозили...от химпродукции до одежды..

Гость
26 сент 2018 в 10:41

Вблизи к гостевому маршруту - то что надо.... как раз к Саммиту будет супер. А че в бараках не делаете торговые комплексы?

Гость
26 сент 2018 в 10:44

Очередное убожество!

Гость
26 сент 2018 в 14:18

скорее всего - все барахло - которое везли для продажи в этом "ТРК" (ха-аха-хааа!), было в этих ящиках для гуманитарной помощи, и чтобы не платить за их складирование или утиль, их решили сварить между собой по-бычьи, и из них же торговать, ...90-ееее, бизнес-оптимизаторы Кредо))

Гость
26 сент 2018 в 14:24

А что не из мусора? У нас его завались!
Но "эксперт" порадовал. Какая конкуренция с Горками на 490 метрах?!

27 сент 2018 в 09:14

А как же пожарная безопасность? Что это за чудо контейнерное, наверное типа китайского рынка что-то будет. Мне как раз не хватает именно в этом месте барахолки...

Гость
26 сент 2018 в 10:58

РЖУНЕМАГУ! И помойка у вас! Привет из Москвы! Приезжайте к нам,посмотри те каким должен быть город!

Гость
26 сент 2018 в 08:05

Пойдут, куда угодно. Даже в вокзальный нужник времен социализма (старшее поколение помнит ). Главное, чтобы дешево было. Потребительские качества не важны. Хоть гггг с вишенкой сверху. Подавляющее большинства схавает, если за копейки. Еще и детей и внуков накормит.

Гость
26 сент 2018 в 08:44

а в случае пожара где аварийные выходы будут, а вообще это просто убожество, все что негоже Челябинску пойдет - и все это утверждают челябы архитекторы

Гость
26 сент 2018 в 08:28

Теперь понятно для чего этот металлолом. У меня вопрос к хозяину этой территории, когда заасфальтируют въезд, на стоянке машин наведут порядок, а то как в колхозе, куда хочешь туда и паркуйся, ни разметки, ни проезда. В помещении где торгуют продуктами грязно и не уютно.

Владимир Семенович
26 сент 2018 в 08:26

клуб на улице Нагорной стал общественной уборной

Гость
26 сент 2018 в 09:17

А молодцы, в будущее смотрят ребята )))
Именно такое оно у нас и есть, с этим величием дутым ))

Гость
26 сент 2018 в 09:47

Из мусорных контейнеров??

Гость
26 сент 2018 в 12:41

Блин..у нас градоначальник какой то колхозник...надо к красоте тянуться,а он к г...к хламу..как бомж...уж простите меня,но хочется жить красиво и комфортно,не оглядываясь в совдеп...а вы все ностальгируете по СССР наверное...

Гость
26 сент 2018 в 08:43

Очередное сооружение из !@$%^ и палок! Как там с пожарной безопасностью?.... свежо еще в памяти недавно произошедшее...

Гость
26 сент 2018 в 09:27

Еще не видели уже об....ли,хоть бы фотографии аналогичных построек из других городов показали, может и креативненько будет.

666
26 сент 2018 в 15:00

интересно, а пожарную безопасность как такая конструкция пройдет?

26 сент 2018 в 21:27

А давайте на шлаковых отвалах ЧМК построим ТЦ, а почему бы и нет, очень необычный ТЦ, а попутно можно порыться в шламе и добыть кусок железа ...

Гость