Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Не хватило опыта»: в Челябинске закрылся ресторан для вегетарианцев и сыроедов
«Не хватило опыта»: в Челябинске закрылся ресторан для вегетарианцев и сыроедов

Невегетарианец
17 сент 2018 в 20:07

Шашлычки и шаурма множатся и процветают. Челябинцы делают свой выбор.

Гость
17 сент 2018 в 20:11

Это вам не молоко! Жаль конечно.все просто.у людей нет денег,отсюда и нет посетителей.

Гость
17 сент 2018 в 20:45

Естественно никто не хочет есть овощи и траву по цене мяса.

Анастасия Шайхиева
17 сент 2018 в 20:36

Да, питаться здоровыми продуктами недешево, но и самое то главное у нас -это здоровье! А оно напрямую зависит от того что мы пьем и едим. Сама начала пить "правильную воду", отказалась от рафинированных продуктов(масло, сахар)..И отказалась от магазинного совсем неполезного хлеба и сдобы.Пеку хлеб на закваске, без дрожжей, на цельнозерновой муке для семьи, близких и тех, кто следит за здоровьем.

Гость
17 сент 2018 в 20:06

Дурь , за 700 рублей силос пожевать .

Гость
17 сент 2018 в 21:26

От места и рекламы зависит большая часть успеха. Я впервые слышу про этот ресторан. К сожалению, видно и в последний.

Гость
18 сент 2018 в 00:44

Чтобы качественно и полезно кушать да еще и жить при этом долго надо в Финнляндию эмигрировать))) в Челябинске все помрем от онкологии...

Гость
17 сент 2018 в 21:07

Братьев Кашириных 8 - это северо-запад? Это же через дорогу от цирка. Место там неудачное под мостами. Нужно выбирать такое, чтобы пеший трафик был. А там в основном только жители близлежащих домов ходят.

Гость
17 сент 2018 в 23:00

Мы с мужем вегетарианцы. Отказались от мяса по здоровью. Сейчас отлично себя чувствуем,многие болячки ушли сами собой. Но в такой ресторан мы не ходим. На 700 в день можно накупить на двоих полезной еды,каши,фрукты,мёд на целый день. Для нас такой ресторан не по карману,хотя мы не бедные люди,есть две машины в семье,загородный дом. Тем более осень-пора овощей,местных яблок,груш. Все можно купить недорого

17 сент 2018 в 21:54

в Казани есть сеть бюджетных столовых с вегетарианскими блюдами. Без пафоса, доступно даже для студентов. Вегетарианские блюда присутствуют в меню наравне с обычными. Полно вредняшек типа пирогов и кексиков. В такое заведение может зайти компания из людей с разными гастрономическими предпочтениями и каждый найдет себе еду по вкусу и по карману. Вот это нормальная бизнес-модель.

Гость
17 сент 2018 в 20:03

Надо было делать ставку на шаурму

Гость
17 сент 2018 в 22:42

Я вегетарианка уже много лет, но за 700р пообедать принципиально не пойду. Не только в вегетарианский ресторан, а и вообще в любой. Не понимаю, за что рестораны дерут такие деньги. Хотите, чтобы у вас был хороший траффик, так делайте кафешку и цены на обеды в районе 150р, тогда к вам пойдут.

Гость
17 сент 2018 в 20:54

Каким надо быть ... что-бы траву за 700р. жевать!

17 сент 2018 в 21:44

За 700 рублей травку пожевать ??? ((Да ребята явно загнули )
И здоровое питание это не растительная пища исключительно .
Человеку нужен животный белок -мясо .рыба .

Гость
18 сент 2018 в 07:38

Во-о-от! А я давно говорил, что здоровое питание - это дорого, а от вездесущих красителей, консервантов и заменителей натурального нарушается обмен веществ и ожирение у некоторых, что патриоты пытаются выдать за признак благополучной жизни. Да и вообще, странно как-то благополучие измерять мерками вековой давности. О-о-о, три раза в день едят, а все митингуют.

Гость
18 сент 2018 в 09:40

Я не веган, но слышала про это кафе. Хотела как-нибудь сходить для разнообразия, но не успела) И откладывала поход именно из-за месторасположения, не совсем понятно было, где оно находится.

Гость
17 сент 2018 в 21:26

Лично знакома только с одним вегетарианцем. Их очень, очень мало. Такое кафе было бы рентабельно, если бы все вегетарианцы Челябинска ели там по три раза в день! Но могут ли они позволить себе 2100 в день на еду?

Гость
17 сент 2018 в 20:33

С финансами, конечно, проблемы есть. Глупо отрицать. Но веганов в челябинске полтора инвалида - если их финансов не хватает на содержание междусобойчика - почему я должен страдать?

Гость
17 сент 2018 в 22:05

Какой северо- запад, это около цирка..чмз ещё скажите

Нина
17 сент 2018 в 22:40

Была там в пятницу, ела и радовалась вкусной окрошке и другим вкусным, интересным блюдам! Прекрасный интерьер. Очень огорчена что закрылись! ЖЕЛАЮ ВЕРНУТЬСЯ ВНОВЬ! По месторасположению согласна что не совсем удобное

Гость
17 сент 2018 в 20:22

Муж мясоед, жена травоядная, представляю какое там взаимопонимание царит дома)

Гость
17 сент 2018 в 20:03

Интересно, кафе Рада на Свободы ещё работает или тоже уже всё?

Гость
19 сент 2018 в 13:55

они бы хоть рекламу запустили, я только сегодня из статьи узнала, что был такой ресторан. С удовольствием сходила бы, вегетарианство- это будущее, просто пока это не понимают и не хотят понимать. И еще к комментариям выше- вегетарианство и веганство- это не просто травку пожевать- это философия, образ жизни. как только вы примете это- вам будет легко распрощаться с продуктами животного происхождения. да и просто это вкусно.

Гость
17 сент 2018 в 22:45

Думаю,что дело даже не в отсутсивии денег,как таковых,а в том,что соотношение цена/результат не выдерживают канкуренции с сытной едой.Я через час после салата из одного помидора и одного небольшого огурца с ложкьй 15%-ой сметаной и кусочком бездрожжеаого хлеба не просто есть жочу,а жрать.Вообще,идея с веганским и сыроедным общепитом не прокарает: нет столько таких едаков.Вот то,что на фото,несъедобно,как ни увеличивай снимок.Конечно,три раза в день мясо,колбаса и пельмени - это вредно,но и трава,да ещё на обед,в ресторане-это перебор.Всем,кто ест с удовольствием- приятного аппетита!

Гость
17 сент 2018 в 23:17

Один знакомый веганом стал, все проповедовал здоровый образ жизни. А оказалось все просто, на мясо денег нет, да и с готовкой заморачиваться лень. Каши наварил и нормально.

Гость
18 сент 2018 в 12:30

Маркетинга нормального вам не хватило. Вот я об этом ресторане случайно узнала 2 недели назад, хотя я уж самая целевая аудитория. Место непроходное, так что надо было делать ставку на доставку и через нее узнавание. А значит ловить клиентов, сейчас соцсети прекрасно парсятся по интересам. Опять же надо быть в местах, где есть ЦА... Вот просто обидно, что хороший (наверное) продукт так слился из-за полного непонимания маркетинга.

Гость
18 сент 2018 в 13:24

Да знаем сначала траву жуют потом Хари рама орут мозги набекрень кто знает что дальше

Гость
18 сент 2018 в 23:41

Вы вот смеетесь над вегетарианцами, а они потом придут на вашу могилку и съедят всю траву.

модный приговор
17 сент 2018 в 20:25

мы к Вам будем ходить три раз в неделю!!! а в остальные дни недели чего кушать будете? да еще и по три раза в день ... .

An J
17 сент 2018 в 21:23

Кашириных-8 "на северо-западе", что уж говорить про потенциальных посетителей, голосующих деньгами. Этот общепит родился мертвым.

Гость
17 сент 2018 в 22:00

Альбина удачи тебе!!

Гость
18 сент 2018 в 10:50

В общепите есть три правила успеха: Место. Место. И еще раз место!

19 сент 2018 в 07:27

не, на такой травке в нашем городе не заработаешь...

Гость
19 сент 2018 в 13:15

Недоработанный бизнес-план - неправильно место ( непроходное), время (пир во время чумы) и тема. Константин Ивлев в помощь...

Гость
19 сент 2018 в 06:21

Природа сама распорядилась делая человека всеядным (на примере того же витамина В12, который в природных условиях содержится только в животной пище), поэтому с ума сходит не надо - во всем должна быть мера!

Гость
17 сент 2018 в 22:02

А с каких пор трава стала являться здоровой пищей? Похоже наши предки, гоняясь с дубиной за мамонтом, явно не подозревали, что этим самым жаренным рогатым слоном гробят свое собственное здоровье)))

Гость
17 сент 2018 в 22:13

"Но могут ли они позволить себе 2100 в день на еду?"

Дешевле в шашлычке за 1000 и три раза в день. За 2100 там сено из Австралии пароходами что ли возят?

Гость
17 сент 2018 в 21:11

Сельдерей с петрушкой - 70грамм за 1000р???

Гость
17 сент 2018 в 21:19

Как жить-то теперь,чем и где питаться,в Лондон податься?!

Обычный человек.
17 сент 2018 в 22:08

Никакой вегетарианский ресторан не приживется.
Ладно бы еще формат диетической столовой. До обеда- морковку тертую, после обеда для обычных людей шашлычки с борщом.
Каждый год держу Великий и Петровский посты(во всяком случае диету) Реально нелегко. И в такое время не до ресторанов.
Или как нормальному мужику ходить с дамой-вегетарианкой в такой ресторан. Можно пойти ив обычный, датут ей там свеклы со спаржей без проблем.
Вегетарианец в нормальном ресторане может быть, а нормальный человек в вегетарианском без нормальной еды и напитков-нет.
Баловство это.
И никакое это не здоровое питание. Сказки это все.
Человек существо плотоядное

Гость
17 сент 2018 в 22:09

Газонокосильщики по всему Челябинску случайно не для этих ресторанов продукты заготавливали?)

Гость
18 сент 2018 в 12:09

Просто россияне перешли на трёхразовое питание: понедельник, среда, пятница(((

Гость
18 сент 2018 в 15:52

нифига у них ценник за травку
на эти деньги можно 2 кг мяса купить

Гость
17 сент 2018 в 21:07

Ни разу не слышала о таком кафе! Но даже если бы и знала, то всё равно не пошла бы есть траву в кафе)))

Гость
17 сент 2018 в 21:29

Все верно, Челябинск - нищий город, нищие редко думают о том чем набивать свой желудок. Такие заведения для приличных городов.

Гость
17 сент 2018 в 22:15

На КБ денег не хватает

Гость
17 сент 2018 в 22:18

им бы мешок лука в чулки рассовать на год ... да спичек с солю закупить на ( черный день ) ..... о чем вы ? ....Где Вы .... ?

ЧЭМК против живодеров
17 сент 2018 в 23:06

Воздухом чистым тоже полезно дышать, но... Увы, тоже закрылся... ))))

Гость
17 сент 2018 в 23:30

Таки скажите "ресторан для БОГАТЫХ вегетарианцев и сыроедов"

Гость
18 сент 2018 в 01:29

Этот ресторан с самого начала нестабильно работал: за полгода открывался и закрывался 2 или 3 раза. То мы открылись, то простите мы закрылись. Хватить чудить))
Вся их работа заключалась в том, чтобы красивые картинки в Инстаграмм выкладывать