Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Скинули 50 миллионов рублей: стал известен победитель аукциона на строительство общежития ЮУрГУ
Скинули 50 миллионов рублей: стал известен победитель аукциона на строительство общежития ЮУрГУ

Vovan74
12 сент 2018 в 19:30

В имеющихся общагах ЮУрГУ живёт МНОГО работников вуза -
построили бы на эти деньги для них НОРМАЛЬНОЕ жильё и переселили бы людей туда,
а освободившееся ими - вернули бы студентам.
Но это - если думать о людях, а не о том, как бы "бюджет освоить".

12 сент 2018 в 19:30

Обрадовали будущих жильцов - студентов и преподавателей: "Транспорт ходит!".
Особенно весело будет по утрам к первой паре добираться, если мне память не изменяет - к 8 утра? , с края географии на маршрутке...

Гость
12 сент 2018 в 18:27

Общага для студентов рядом со школой. Класс, я знаю где старшеклассницы зависать будут.

Гость
13 сент 2018 в 01:16

Зачем здесь? Отсюда жители не могут по утрам в маршрутки влезть! Ещё толпа добавится!!!

житель тополинки
13 сент 2018 в 08:13

конец лесу...

Гость
12 сент 2018 в 17:58

Кто штампует этих уродцев на северке ? Архитектура тупая и унылая. Даже к ШОС не могут ничего интересного придумать.

Гость
12 сент 2018 в 18:14

Совсем что ли охамели, в край уже??!
ОБЩЕЖИТИЕ ЗА ПОЧТИ МИЛЛИАРД??!!
Похоже пора бердянку брать..

Гость
12 сент 2018 в 22:06

Зачем университету общежитие в другом конце города? Или это тот самый свой путь? Почему нельзя построить студенческий городок вокруг университета? Зачем сначала корпуса разбросать по всему городу, а затем и общежития?

Гость
12 сент 2018 в 23:16

за такие деньги такое унылое строение... Да в том же ЮУрГУ студенты-архитекторы круче бы проект сделали. И почему так дорого? надо бы ФАС внимательно проверить все.

Гость
12 сент 2018 в 19:17

*** !!! Даже копейки посчитали , копейки это видимо на зарплату рабочим.

Гость
12 сент 2018 в 22:11

А чё не в Магнитогорске ,построили бы там для студентов ЮРГУ , с Магнитки то ближе будет ездить чем с арены ,,Трактор ,,

Студент
12 сент 2018 в 22:13

Освоение денег это дядям хорошо.
А о нас подумали!
Несколько лет лет ездить в такую даль-туда обратно.
А когда уроки учить
Общежития надо делать рядом с ВУЗом.
Дяди денег заработают, а мы мучится будем

Гость
12 сент 2018 в 22:35

"золотая" общага получается за такие деньги! мдааа, по полной осваиваем бюджет. еще пара тройка разбогатеют на лакомом куске.

Гость
13 сент 2018 в 08:18

Опять АльфаСтрой??? Эту контору же обанкротили за миллионные долги перед подрядчиками и бюджетом? Те же самые махинаторы и под той же вывеской? Опять по новой - хапнут аванс и снова на банкротство...

Гость
12 сент 2018 в 18:36

Торги били как всегда заточены под одну нужную ООО.

Гость
13 сент 2018 в 09:17

ОЧЕНЬ "БЛИЗКО" ОТТУДА ДО ЮУРГУ! ВСЕГО ТО ТРИДЦАТЬ КИЛОМЕТРОВ! ЧТО НЕ В ХАРЛУШАХ ПОСТРОИТЬ ОБЩЕЖИТИЕ?

серега74
12 сент 2018 в 20:39

как за Дубровского взялись, так сразу выйграл альфастрой!)) магнитострой с приходом Дубровского отжал все стройки у Альфастроя! 1000 человек сократили с альфастроя

Гость
12 сент 2018 в 22:40

Удивительно, что Магнитострой не выиграл! Они же все, все стройки под себя забрали!

Гость
12 сент 2018 в 18:37

А магниты типа не пределах.

Гость
12 сент 2018 в 18:54

Не смотря на все эти мантры про щосябрыксы чего то не растет в цене недвижимость в селе Челяба.

Гость
12 сент 2018 в 19:30

6-8 лет назад тоже якобы общежитие построили около вуза. в итоге блатным и сами себе по второй-третьей квартире раздали бесплатно. так держать

Гость
12 сент 2018 в 19:29

Как не стал на калькуляторе с запасом 25% больше 400.000.000 не получается.

Гость
13 сент 2018 в 08:59

Это НЕ РЯДОМ с ареной Трактор

12 сент 2018 в 22:43

Москва если б успела подать заявку, то за 500 построила

Гость
12 сент 2018 в 22:44

700 млн это очень дорого для этих сараев. Завышен ценник минимум в 1,5 раза. А с учетом, что в процессе стройки сократят требования (стандартная схема ЮУРГУ-альфастрой), то денег намоют порядком

Гость
12 сент 2018 в 18:50

Как? Какой из Чикоберидзе застройщик то еще?

Гость
12 сент 2018 в 22:38

Опять альфастрой выиграл. Все поделено. С юургой работает алтфастрой. Прошлые общаги (распроданные на квартиры ректорату и близким) тоже альфа строила. Уверен, что нечисто там по коррупционной составляющей, но Вадим Александрович не марается. Он всего лишь исполнитель.

Гость
12 сент 2018 в 22:41

Челябинских закройщиков единицы ещё шевелятся, Дубровский и ко все контролируют.