Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Хаммам и банкетный зал: резиденцию губернатора в городском бору отремонтируют к саммиту ШОС
Хаммам и банкетный зал: резиденцию губернатора в городском бору отремонтируют к саммиту ШОС

21 авг 2018 в 08:40

И этот бал для слуг народа за наши деньги господа !

Гость
21 авг 2018 в 08:50

Зачем же их так далеко селить... Давайте в центр, поближе к заводам... Обычные люди, как все...просто должности... Решили отремонтировать под видом шоса для себя жилье...

Гость
21 авг 2018 в 09:18

Столько денег вбухают, чтобы вельможи пожили тут несколько дней? А потом слушаем бред про "денег нет..."

Гость
21 авг 2018 в 08:57

ну у нас же есть целый курортный район-лайк-сити Чурилово!!!Почему там не расселить гостей?Поставить на берегу Первого дачи,рестораны?И район молодой -показатель развития

бородач
21 авг 2018 в 08:50

АЙ АЙ АЙ БАРЫС АЛЕКСАНДРАВИЧ НУ ДАВАЙ УЖЕ ПРЕКРАЩАЙ РАБОТАТЬ А ТО ВСЕ О НАРОДЕ ДА О НАРОДЕ ДУМАЕШЬ.....

Гость
21 авг 2018 в 08:12

Второй площадкой под строительство президентского городка к саммитам-2020 станет берег озера Смолино. На месте бывшего детского лагеря «Чайка» построят малоквартирные дома для гостей саммитов, обслуживающего персонала, а также семь коттеджей для президентов.

Оригинал материала: https://chel.74.ru/text/business/65289431/
"Всё лучшее детям,американским"фильм ДМБ

Гость
21 авг 2018 в 08:59

Почему у нас все строят для кого-то? Дороги, фасады, дачи, аэропорт - все для приезжих! и нечего для местных жителей!!!

Гость
21 авг 2018 в 08:39

Пойду, сварю себе гречи на завтрак и на обед, и ещё раз перечитаю эту статью.

бывший ребенок
21 авг 2018 в 09:18

Я столько раз отдыхала в ДОЛ "Чайка".... слезы наворачиваются при мысле что там все разнесут.

Родом из детства
21 авг 2018 в 11:13

В 40-х, 50-х годах обкомовские дачи занимали пятую часть нынешней территории. На остальной площади располагались детские дачи работников УВД и ЧТЗ. Каждое лето 500 детей отдыхали там,поправляли здоровье,набирались сил. Во второй половине 60-х, по причине нехватки денег на ремонт забора, детские дачи были закрыты, а территория и вся инфраструктура переданы ОБКОМУ (ОБЛИСПОЛКОМУ). Кстати,в те времена,все крупные промпредприятия и организации на своем балансе,помимо пионерских лагерей, имели и загородные детские дачи для дошколят.

Гость
21 авг 2018 в 09:25

Дорого, бохато... А слабо в Металлургическом районе в промзоне для випов поселок поставить с президентскими домами, чтоб вдыхали он полной грудью воздух челябинский, чем обычные люди дышат?

Гость
21 авг 2018 в 13:13

те деньги с платежей на капремонт пойдут дубровскому на ремонт дачи в 626 квм. а вы ждите своей очереди и платите денюжки в карман чинушам

атеист
21 авг 2018 в 08:52

Деньги жгут карман. Под этот шумок себе дачки построят.

Гость
21 авг 2018 в 08:59

Ну вот вчера все ревели что новые дома в долгах за капитальный ремонт!!! Вот куда ваши деньги уже вложили!!

Гость
21 авг 2018 в 11:28

До чего же они омерзительны, в своей наглости и беспредельности..

Гость
21 авг 2018 в 09:55

А деньги то есть оказывается! Мост на М5 сразу за объездной стоит без движения уже минимум месяц. Раздолбали одну часть моста и бросили, ни людей ни техники! Из-за этого пробки в пятницу и в воскресенье минимум на час. Когда же у Вас наш губернатор совесть появится сделать что-то для людей, зачем разбирали мост если денег нет. Зачем так бездарно и глупо руководить. Если б я так на работе себя вел меня б давно выгнали.

Гость
21 авг 2018 в 09:20

Да не успеют они все построить и сделать! Заберут у нас шоссы-бриксы в екб! Город к таким мероприятиям не готов! Тут минимум года 3-4 стройки . А наши два ни к чему не готовы!

Гость
21 авг 2018 в 09:03

Город "не узнать будет" и без саммитов скоро...

Гость
21 авг 2018 в 10:02

пусть ещё в Карабаше себе резиденцию построят.

Гость
21 авг 2018 в 12:07

"А эту дорогу протоптали горожане, прогуливающиеся по бору"
Бетонные столбы тоже горожане с собой принесли?
Это одна из просек, делящих бор на квадраты.
Грамотеи.

Гость
21 авг 2018 в 10:04

Собственно, это и будет единственное, что к саммиту отремонтируют и построю, после чего тема будет успешно забыта

Аля
21 авг 2018 в 09:35

На это деньги есть, а ветхое жилье снести и дать людям квартиры нет

Гость
21 авг 2018 в 10:07

вы совсем что ли страх и стыд последний потеряли??? какой хамам??? какая замена коммуникаций?? народ, ау!!! сколько терпеть это можно?!

Гость
21 авг 2018 в 12:42

если после такого благоустройства эти обкомовские дач не приватизирует кое-кто
то я ничего не пониманию в чиновниках

Валентина Петровна
21 авг 2018 в 09:24

ура-ура, как я рада за все это, наконец-то заживем, будут у нас дачи улучшенной комфортности, отдыхать будем в них каждый год, надоело тратить на путевки дорогие, правильно поняла, нужно записаться на прием в правительство челябинской области, написать заявление, на выделение путевки, а скидку нам большую сделают, я пенсионерка, а то гуляем рядом, нужно для нас сделать еще столовую хорошую.

Гость
21 авг 2018 в 09:45

А что про " никольскую рощу" забыли? Там самое место для домика губернатора!!!

Гость
21 авг 2018 в 14:38

а у нас в центре города то гостиниц мало ну. негде приезжих расселить.
Рэдисон, Малахит, Видгоф, Парк-Сити. В туже самую Березку и Смолино-Парк. Но нет..нужно денежки осваивать.

Гость
21 авг 2018 в 16:47

представляю сколько бюджета они попилят под вывеской ШОС

а во всем виноват Юревич!
21 авг 2018 в 15:02

Именно в этом здании после переезда в Челябинск жил Борис Дубровский. В 2014 году, когда его назначили врио губернатора, а потом выбрали главой региона, чиновнику предоставили жильё площадью 200 квадратных метров. В декларации Дубровского за 2014 год фигурирует «дом губернатора Челябинской области (здание гостиницы)». А в декларации следующего года тот же самый «дом губернатора Челябинской области» уже разросся до 626 квадратных метров. Согласно свидетельству о госрегистрации права Росреестра, именно такую площадь имеет нежилое здание — гостиница «Лесопарковая-1». И, судя по самой свежей — за 2017 год — налоговой декларации, дом площадью 626 квадратных метров остается в пользовании Бориса Дубровского или его семьи.

Оригинал материала: https://chel.74.ru/text/business/65289431/

Гвоздь
21 авг 2018 в 11:19

А в центре города, во дворах придомовое освещение наладят к саммиту СОШ (Российская 200, 198, 196, 196А), а то там тачки раз в год жгут...

Гость
21 авг 2018 в 13:21

А может Верные Путинцы эти деньги пенсионерам отдадут? Или детям больным раком?

Гость
21 авг 2018 в 20:13

Предлагаю разместить глав государств во время саммитов ШОС и БРИКС на площадке Томинского ГОКа

21 авг 2018 в 10:48

Ну конечно как без хамама то

Гость
21 авг 2018 в 14:34

Пора губернатора вместе с мэром вернуть в Магнитогорск, пока весь город нам не испохабили окончательно

Гость
21 авг 2018 в 14:33

Дубровский уже выиграл все подряды на свои компании все бюджетные деньги осваивает, а мы платим налоги.

Гость
21 авг 2018 в 15:53

России проще выйти из ШОС и БРИКС, чем Челябинск подготовить к этому саммиту ))))))))))))

Гость
21 авг 2018 в 15:52

война войной, а воровство по расписанию

Гость
23 авг 2018 в 10:57

А лучше на "Заячий остров" на ЧЭГРЭС", с прекрасным видом на Миасс и чудной архитектурой!

вор должен сидеть в тюрьме
21 авг 2018 в 16:50

все воры рано или поздно оказываются в тюрьме

Гость
22 авг 2018 в 09:19

Какие-то скромные цифры озвучили. 10 лямов на постройку целого этажа, нереально. Наверняка туда пойдут гораздо большие суммы. Директор завода Зальцман, сразу вспомнилась настоящая фамилия Ельцина.

Гость
21 авг 2018 в 10:36

приятно читать, вот хорошо же живем. я прямо рад и за президента и за губернатора.
храни вас Святой Георгий, дорогие наши правители.
счастья вам и здоровья

Гость
21 авг 2018 в 16:48

вот Хорошавина путин сам назначил - сам посадил
и дубровского тоже назначил...

Гость
21 авг 2018 в 17:32

читаю коменты и вспоминаю Тулеева - это все бузотеры, побузотерят и перестанут.
а в сентябре сделают нам выборы с нужными им результатами

21 авг 2018 в 17:57

Там он и ночевал, в кузнице добрых мыслей и забот. Прямо под наковальней.

21 авг 2018 в 18:25

губернатор на капремонт сдал? кстати, в каком году запретят едрос?

Гость
22 авг 2018 в 00:06

И для девчонок целый корпус построят, скучно же в хаммаме будет

Гость
22 авг 2018 в 14:47

Разве могли забыть о себе любимых, тем более деньги бюджетные, а свои млрд. $ пусть копятся дальше, вдруг придётся в Лондон на пмж.

Гость
22 авг 2018 в 15:16

Все постройки на территории бора должны быть снесены с последующим вывозом строительного мусора и рекультивацией территории.

Гость
22 авг 2018 в 15:30

Совсем уже обнаглели..

Гость