Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Вытесняют точки самообслуживания: в Челябинске начался бум продажи автомоек
Вытесняют точки самообслуживания: в Челябинске начался бум продажи автомоек

Гость
16 авг 2018 в 07:57

с интересом смотрю на мойке самообслуживания но ни разу не пробовал. кто пробовал - Поделитесь! Сложно ли мыть? мне кажется, что сам себя обльешь с ног до головы, а машину не отмоешь. опыт нужен? или всё нормально с первого раза?

Гость
16 авг 2018 в 08:04

Ничего страшного. Вытеснят количество, но не КАЧЕСТВО и да, в минус 20 на такой мойке машину не помыть.

Гость
16 авг 2018 в 08:11

зимой на мойках самообслуживания не помоешься-факт.....но кризис никого не остарит в стороне-денег с каждым днем все меньше

Гость
16 авг 2018 в 08:15

зима на урале 9 месяцев

Гость
16 авг 2018 в 08:15

А как же зимой мыть машину на такой мойке?

Гость
16 авг 2018 в 08:15

представил даму в белой юбочке на шпильках.

Гость
16 авг 2018 в 08:19

попробовал сам помыть, не заметил в чем экономия, отдал 100 руб. успел только сбивку сделать, причем бегаешь сам в любую погоду, брызги летят, лучше посидеть в зоне ожидания и за те же 100 руб. тебе туже сбивку сделают автомойщики.

Гость
16 авг 2018 в 08:22

Есть и в Челябинске класс людей, которые отдадут 1000 рублей за комплекс, просто отдав ключ и указав место стоянки. А потом заберет идеально чистый автомобиль.
Удивляет, как новый, условно Кашкай, сначала сбрызнет быстренько водой с пеной, а потом рядом стоит и растирает его тряпкой.
Самообслуживание - по большей для нищих или для тех, кому делать нечего.
Сам немного зарабатываю, но на самомойке моюсь только в сезон грязи и дождей

Гость
16 авг 2018 в 08:26

На такую мойку видимо и переодеться не помешает, однозначно уделаешся, в чем кайф.

Гость
16 авг 2018 в 08:29

Я вообще не понимаю этого прикола "мойка самообслуживания"!! Я хочу приехать спокойно попить кофе и забрать чистую машину, а не скакать с шлангом вокруг нее. за свои же деньги. Это когда к себе на участок приехал или живешь в своем доме можно сбить грязь керхером или просто напором воды из шланга, ито когда жарко и заняться нечем. Лично меня хватает только с вечера протереть фары и зеркала, для большего есть специализированные мойки, есть персонал.... Люто удивляет когда вижу людей в ноябре на такой мойке или зимой, особенно девушки в своих полушубках и модных сапожках....это скупость или одна из форм моржевания?!)))

Гость
16 авг 2018 в 08:33

Чтобы нормально помыть машины и ковры на таких мойках надо около 150р потратить. Иначе то там грязь капает, то тут не помылось. А время быстро идет. Лично я плачу 200р за мойку авто и ковриков с шампунем. Машина моется, а я сижу в комнате ожидания.

Гость
16 авг 2018 в 08:44

А что мешает старые автомойки переоборудовать в крытые мойки самообслуживания? Ведь и зимой люди хотят помыть машину.

16 авг 2018 в 08:46

Мойки самообслуживания, которых стало очень много, еще раз показывают что народ обнищал. Это удручает. Это первое!!
А второе, это просто мода, пройдет время и все вернется на круги своя.

ГостьЯ
16 авг 2018 в 08:49

Зачем нашу страну с Америкой сравнивать, там климат гораздо мягче. Знаю людей, которые не могут мыть свою машину сами, т.к. проблемы со спиной. На каждую услугу есть свой потребитель, поэтому пусть у автомобилистов будет выбор.

Гость
16 авг 2018 в 08:50

Да не вытеснит этот формат обычные мойки. Ну много людей, кто не захочет в воде самостоятельно булькаться. Я видела, как мужик машину мыл там, весь улился, толком ничего не промыл. Там все-таки приноровится нужно. Вообщем, не нужно так смело одеяло на себя перетягивать. Я туда не поеду, даже если бесплатно будет.

Гость
16 авг 2018 в 08:53

Верх идиотизма платить за то, что еще и нужно мыть самому.

Гость
16 авг 2018 в 08:55

Давно купил себе Керхер в гараж и плевать на все эти мойки.

Гость
16 авг 2018 в 08:58

Просто это новаторский проект. Через пару лет будет уже не столь популярен.

Гость
16 авг 2018 в 09:10

Я тоже за комфорт. Приехал, отдал машину, сидишь в тепле (зимой) или прохладе (летом). Хочешь - телевизор смотри, вай-фай бесплатно, кофе. Был интерес к самообслуживанию, но для этого надо спецодежду, в нормальной уделаешься, потом самому отмываться домой ехать. 200-250 руб. за мытье машины и ковриков (по необходимости) в автомойке . А качество мойки еще и менеджер проверит, только после этого приглашает к машине. Конечно, если хозяин серьезно относится к бизнесу, персонал работает качественно, то и мойка рентабельна. Даже очередь приходится ждать. Если очень некогда, записываюсь заранее на определенное время.

Гость
16 авг 2018 в 09:11

Пробовал сам несколько раз мыться. Опыт приходит уже на второй мойке. Минусы: делаешь все сам, пылесос всегда умотан и сосет плохо, приходится еще протирать потом авто уже без воды, быстро капают деньги на таймере. Пользуюсь только летом, чтобы сбить пыль.

Гость
16 авг 2018 в 09:13

А я наблюдал обратный случай. Заехал как-то на мойку на Макеева. Три бокса с обычной автомойкой заняты и еще очередь стоит из 3 машин. А бокс с самообслуживанием пустой - и меня туда активно зазывают работники, машут руками, мол заезжай, мойся. Я отказался, уехал.

Гость
16 авг 2018 в 09:14

Полоскаться как енот за 100рублей? Мне с протиркой за 200р намоют лучше, а за 350р -комплекс( с воском и чернением колес)

Гость
16 авг 2018 в 09:16

Хозяевам стационарных моек нужно взять на вооружение эту идею. Люди заезжают, платят, сами моют, а ты только деньги собираешь с них. А на персонале получается шикарная экономия. У нас страна Буратин ей богу.

Гость
16 авг 2018 в 09:29

Заезжал недавно в ленту на кашириных... ну и заглянул на эту польскую мойку BKF..
был в пляжной одежде... решил затестить BKF..
Машина была не грязная... просто пыльная.. ну и один раз слегка по дождику проехался..
Вообщем заехал просто пощупать как она... Закинул 50 р чисто сполоснуться водой (3 кнопка)...
Стартанул таймер в телефоне и погнали... вода кончилась очень быстро... глянул смартфон - около 3 минут... Выходит чистая вода у них аж по 17р минута. Можно себе представить сколько тогда шампунь стоит... рублей по 30/мин поди.. Вообщем за три минуты даже прополоскать не успел... докинул ещё 30 и кое-как дополоскал.
Что хочу отметить. Аппарат совершенно не сбивает грязь. Тупо распыляет веером. Но и это не всё. Казалось-бы тогда он должен хорошо смывать. Но нет - смывает он тоже плохо.
Зимой мыться на такой открытой мойке надо быть полным отморозком.
Сделал вывод - как для меня вообще не вариант. Даже для просто сполоснуть пыль.

Гость
16 авг 2018 в 09:32

Не-не-не! Я только к девчонкам на мойку между мостами в Ленинский! Качественно моют!

Гость
16 авг 2018 в 09:48

Смешно говорить об экономии в таком вопросе как мойка авто!!! Нет денег не мой! Тем более в Челябинске сухая погода стоит максимум 2-2,5 недели. Зимой вообще грязь создает защитный слой от соли)))) Сколько раз выберешься помоешься и через 2 дня машина стала еще грязнее чем до мойки (пошел дождь или снег начал подтаивать).

16 авг 2018 в 09:49

А статеечка-то явно заказная.

Гость
16 авг 2018 в 09:51

Я дико извиняюсь, такой вопрос деликатный- все ли моются в свободное время? А если нужно помыть машину в поездке на работу? А потом, извиняюсь, слегка потный на работу, а может и не слегка? Зачем это? Нет, мой выбор- загнал машину, пусть моют. А ты чистый, приятно душистый ее забираешь после мойки и пылесоса. По моему, денежные проблемы не такие большие, ведь ты подписался иметь авто, имидж дороже.

Экономист
16 авг 2018 в 10:01

Мои любимые причины для продажи бизнеса - Я ПЕРЕЕЗЖАЮ!!! (Но бизнес шикарен!) Экология простите - все дела) Переезжаю на окраину города) Чем не переезд)

Гость
16 авг 2018 в 10:03

А раньше и во дворе с ведерком не стеснялись мыть, видимо вернемся скоро к этим светлым временам.

Валерий
16 авг 2018 в 10:08

Статья больше похожа на РЕКЛАМУ мойки самообслуживания, как "Рейтинги" перед выборами, когда населению заранее доводят до сведения - Кто победит! Не разу не пользовался услугой подобных комплексов, если появляется желание помыть машину самостоятельно то включаю Керхер, и "моюсь" во дворе за бесплатно (частный дом). Но даже имея такую возможность, прибегаю к ней крайне редко. Куда проще заплатить 300 рублей, выпить кофе, полистать журнал, - получить машину чистой и протертой. При этом брюки и туфли тоже остаются чистыми что не мало важно. Что касается "вытеснения" с рынка классических автомоек, - с тем же успехом можно сказать, что любители помыть машину у реки или из ведра/шланга у себя на даче, - загубили бизнес. Интересно, много желающих помыть машину самостоятельно на улице в Минус 20, когда на дорогах не застывающая каша, а машина в мгновение превращается в Леденец, не говоря уже о замках и уплотнителях. - Ради 50 - 100 рублей экономии.

Гость
16 авг 2018 в 10:09

Занятная реклама "самообслужников", если учесть что не проработав недели выставляют свои мойки в продажу. Причин несколько: нет комплекса услуг, зачастую низкокачественные авд с давлением 150 бар, неотрегулированна подача моющих средств, мнимая дешевизна услуг ( за те же деньги вполне можно посмотреть как моют машину на обычной автомойке), плюс стирка вещей после мойки авто. В продаже стоят автомойки как бизнес, крайне редко продают само помещение что не учли в данной статье. Выбирает конечно каждый сам для себя где мыть машину, но повторюсь крайне неубедительная статья и доводы собственника автомойки на Куйбышева. Соседние с ней мойки, к слову пришлось, как работали так и работают - может убедиться каждый.

Гость
16 авг 2018 в 10:12

я нищеброд, но не считаю нужным мыть автомобиль самостоятельно, когда специально обученные люди сделают это лучше и быстрее. Кстати, по соотношению временные затраты\цена\качество\ грязная одежда традиционные мойки выигрывают однозначно)

Гость
16 авг 2018 в 10:13

Не в жадности дело. Очереди практически никогда нет. Есть время - моешь авто, хоть ночью, а мыть получается только после 21-30 в основном. В зависимости от загрязнённости авто, уходит 100-120 рублей. Сам можешь и обтираешь - гарантия отсутствия царапин и недотертостей грязи. До этого на мойках мыл не зажимая денег. Но прошлое авто все в царапинках и косяках. Главный плюс помыть авто на таких мойках: быстро, если нужно просто ополоснуть. Хоть каждые два дня. 5 минут и в дорогу. Не надо ничего прятать по салону и перекладывать подальше от глаз на период мойки. Многие моют не от жадности, а потому что любит свои автомобили, это видно как тщательно обмывают и обтирают кузов с маньячиским задором на лице, других путей самореализации у многих нет

Гость
16 авг 2018 в 10:24

Короче тема умерла... Ведро +тряпка=село...

Гость
16 авг 2018 в 10:25

Если ничему больше не обучен, можно и самому.

Гость
16 авг 2018 в 10:40

Друзья, добры день! Вопрос закрытия данного бизнеса по моему мнению состоит из нескольких факторов. Во - первых, в век автоматизации, данный процесс по определению будет автоматизирован. Во - вторых, реально, доходы населения в целом по стране резко упали. При этом возросли обязательные платежи - расходы на образование детей, ЖКХ, питание. В третьих, автомобиль уходит в прошлое. Ведь нам нужен не сам автомобиль, а услуга. Поэтому кто то пользуется такси (в последнее время за 100 рублей можно доехать в черте города), кто то пересаживается на общественный транспорт (и это дешевле). Ну и ещё одна причина. Давайте подсчитаем, сколько мы ездим и сколько обходится обслуживание авто. Плюс нам "грозят" появлением беспилотных такси. Ну и безумная конкуренция. Все открывают парикмахерские (и этот бизнес уходит на оказание на дому) и автомойку. Ну и высокие налоги конечно так же вносят свою лепту в закрытие малого бизнеса. Это моё мнение.

Гость
16 авг 2018 в 10:47

Зачем вообще мыть машину? Налёт вмятины хорошо маскирует. Я только фары протираю и номер.

Гость
16 авг 2018 в 10:49

Интересно посмотреть кто будет мыть зимой свои машины на мойке самообслуживания...

Гость
16 авг 2018 в 11:06

Раз уж я потратил время на чтение этой рекламной статьи, расскажите мне, где расположены эти десятки самомоек. Видел такие на окраинах: напротив Благодатово и на Бажова, а интересует район ЮУрГУ-проспект Ленина

Гость
16 авг 2018 в 11:15

Вообще не понимаю людей, которые ездят на мойки самообслуживания. Мне даже в голову не придет самой стоять ее и мыть. Хотя, очень часто мою сама в саду.

16 авг 2018 в 11:21

Наши Люди любят халяву, и думают что помыв машину сами, они обманут систему и с экономят! Я думаю в нашем климате это не надолго!!!

Гость
16 авг 2018 в 11:22

Всю зиму ездил на новую закрытую самообслужку на Дарвина напротив мерседес центра. тепло светло и в втором боксе если не хочешь мыть сами моют не плохо.

Гость
16 авг 2018 в 11:31

Интересно на фото. где дом виден. Куда роспотребнадзор и прокуратура смотрят в отношении СанПин. Тем более в теме экологии.

Гость
16 авг 2018 в 11:34

Как можно при минусе на улице мыть и чем? Сколько химии в воде?

Не вытеснят они обычные мойки.
Во первых внутри автомобиля запаришься мыть на такой мойке, пылесосы там стоят г..., которые практически не всасывают грязь. Времени на комплексную мойку уйдет в три раза больше, чем на обычной мойке. Ну и самое главное, зимой на таких мойках ни кто мыться не будет - машина обледеневает, замки, ну и самому холодновато.
Смысл в таких мойках только в теплую погоду, да и то только снаружи помыть авто.

777
16 авг 2018 в 12:20

а у меня своя личная мойка в гараже, в яме лет 5 уже постоянно стоит вода примерно метр, отстаивается. Потом садовым насосом обычным накачиваю в 200 литровую бочку, там она так же отстаивается, к бочке подсоединен аппарат К5. Заезжаю по пути домой в гараж, переодеваюсь включаю мойку на все уходит не более 5 минут и спокойно мою машину. Сначала пенником с хорошим шампунем , потом споласкиваю. Перед отьездом снова наполняю 200 литровую бочку свежей водой из подвала, мойка готова к следующему посещению. Затраты - шампунь да электричество. Сам аппарат подарили на ДР друзья и родня которые так же заезжают на бесплатную помывку)) На мойке самообслуживания был один раз зимой больше желания нет, ерунда это а не мойка все в торопях моеш.... качества нет

Гость
16 авг 2018 в 12:27

У молнии на энергетиков куда водичка грязная сливается? В будущий парк Милота... Зас..ем все

кстати
16 авг 2018 в 12:33

Причём тут нищебродство??? Если вам нравятся как синявки и гоповатые чувачки моют Вашу машину, а потом шоркают грязной тряпкой и застежками на руковах то в путь!!!
Лично я сам себе гораздо лучше помою, промою арки и пороги, радиатор.

Гость
16 авг 2018 в 12:51

Хочу сказать этому Владлену, что обычные мойки будут всегда и в большинстве, потому что на его мойке самообслуживания чтобы нормально помыть машину надо заплатить столько же как на обычной, а то и больше.

Гость
16 авг 2018 в 13:02

Я очень ленивый и мне в ломы самому мыть машину. На даче стоит Керхер, мыл им пару раз, потом как то лень стало. По мне уж лучше за 500 рублей специально обученные люди помоют.