Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Разбитые окна, заросший плац и шлем танкиста: смотрим, что стало с легендарным училищем в Челябинске
Разбитые окна, заросший плац и шлем танкиста: смотрим, что стало с легендарным училищем в Челябинске

Гость
21 июля 2018 в 12:22

Страна разворована

Гость
21 июля 2018 в 10:15

С легендарным училищем стало то, что и со всей Россией.

уехать бы за бугор
21 июля 2018 в 11:34

печальное зрелище ... особенно на фоне постоянного разворовывания бюджета властьимущими, крича при этом патриотические лозунги, с южного берега Испании с яхты за 1 миллиард.

Гость
21 июля 2018 в 11:36

Не имею никакого отношения к танковому училищу и к военным вообще, но на эту разруху грустно смотреть, неужели пока все эти здания были в порядке нельзя было им найти применение? Все как всегда, легко все разрушить, а вот создать........

Гость
21 июля 2018 в 11:52

Российская реальность ставшая устойчивым трендом - довести до разрухи и продать за копейки хапугам- застройщикам.

Гость
21 июля 2018 в 13:25

Зачем людям там жилой микрорайон комфорт класса? Постройте больницу, школу или детский сад для детей!

21 июля 2018 в 11:23

Мне кажется, что пора прекращать лить крокодиловы слезы по якобы "утраченном величии" и признать, что этого величия никогда не было. Были десятки тысяч танков, изготовленных миллионами людей разных профессий - рудокопов, металлургов, машиностроителей, инженеров - конструкторов, технологов, испытателей, - и превращенных сегодня в ржавый металлолом, валяющийся на половине территории Земли. ... Были подготовлены десятки тысяч офицеров - непригодных ни к чему созидательному, здоровых и крепких мужиков, обучающих солдатиков- срочников "воевать малой кровью на чужой территории"... И всё это длилось всю историю Советского Союза начиная с 1917 года.
И к чему это привело? Где эта страна - СССР, которую клялись защищать до последней капли крови?
Погибла на корню, без всякого военного вмешательства извне, её развалу не помешали ни тысячи танков и самолетов, ни тысячи бравых солдат и офицеров. А население ее огрызков живет на уровне стран третьего мира.
Чем тут гордиться-то?

Гость
21 июля 2018 в 16:12

С охраны ржал)))

Гость
21 июля 2018 в 21:23

Это позор страны
Футбольные стадионы его не прикроют

Дед.
22 июля 2018 в 01:02

<Миролюбивый> СССР имел 86.000 танков,<агрессивный> НАТО 16.000. Вот этот непосильный балласт и утянул СССР на дно.Да еще отсутствие колбасы и туалетной бумаги ускорили процесс.А как только ослабли наши братские объятия разбежались от нас и братья по соцлагерю. Вывод: ЧЕМ МЕНЬШЕ В ГОСУДАРСТВЕ ТАНКОВ И ЧЕМ БОЛЬШЕ КОЛБАСЫ,ТЕМ ОНО СТАБИЛЬНЕЙ,ЖИЗНЕСПОСОБНЕЙ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЙ.

Гость
21 июля 2018 в 15:23

И все из-за дураков, которые молодого пацана сделали инвалидом!
Еще лет 50 бы простоял.

Гость
21 июля 2018 в 11:43

Танковое уже давно в онлайн переехало.

21 июля 2018 в 13:52

О чем репортаж? Любые здания в любой стране мира также придут в негодность, если их забросить. Естественный процесс.

Гость
21 июля 2018 в 11:43

Слёзы наворачиваются! "Портрет" нашей с Вами страны!!!!! Я даже не представляю, что чувствуют бывшие выпускники глядя на эти кадры!!!!

Гость
21 июля 2018 в 12:14

Сам из Миасса. Как то, гуляя, наткнулся на это место. Был очень впечатлен, Припятью посреди Челябинска

21 июля 2018 в 10:36

печально. всё из-за раздолбайства

Гость
24 июля 2018 в 23:20

Что то полезное хоть построят, все лучше чем бессмысленные груд железа и бессмысленные толпы никому не нужных вояк. Айфон то изобрели в США а не в танковом училище. Поэтому тут ноль. Танками мир не добывается а умом.

Гость
25 июля 2018 в 07:06

Сколько танкострадальцев-то. Чего разнылись? СССР имел танков больше всех стран мира, вместе взятых. Ну и как, помогли ему эти танки? Разве что побыстрее накрыться медным тазом они ему помогли. Миллионы людей в СССР занимались полной ерундой, переводом ресурсов на ВПК, служением вот в таких танковых училищах и так далее. А как зарплату получать, так государство деньги напечатает. Так что хватит ныть, всем танкистам и прочим маслоедам - волшебного пинка под зад и шагом марш искать работу, а не пенсию в сорок лет за не пойми какие заслуги.

21 июля 2018 в 15:34

ЕЩе один либероидный ...
Влияние в геополитике это власть - власть это денги - денги это хорошая жизнь, да при СССР не было у кого то дворцов и латифундий но то что, было было у всех. (а кто не кормит свою армию тот будет кормить чужую.)
Разрушили ее как раз извне - были потрачены миллиарды на пропаганду и подкуп, оплату агентов влияния и просто предателей своего народа, которые в своих выступлениях в 90е (сейчас уже нет) в открытую говорили что принимали решения на ухудшение уровня жизни в стране что бы поднять недовольство жителей т.к. было признано что в открытой войне СССР не победить, как раз из за таких вот офицеров.

Гость
24 июля 2018 в 17:03

Никогда в этой стране не будет порядка. Никогда. Запомните это. Вместо того что бы перенести на базу училища развалюхи типа комендатуры, прокуратуры и пр., уничтожили нормальную застройку а потом продали за копейки. Откуда у такого государства будут деньги на пенсионеров ?

Гость
21 июля 2018 в 11:22

Уважаемые журналисты, уточните достоверность информации о сносе объектов культурного наследия. Серсков в интервью сказал что земля под зданиями и сами здания не попали в аукцион и из172 т. КВ м. Куплено 80 т кВ м.

Гость
21 июля 2018 в 12:55

Скорее снесите это все. Задолбали эти руины. Одни бомжы только там и живут.

Гость
21 июля 2018 в 15:42

Лучше бы построили дома для аварийщиков из центра - 5 домов по Воровского в первой десятке на расселение. Ждут когда рухнут людям на головы?

Гость
21 июля 2018 в 10:55

С училищем связаны воспоминания моей юности. Как так, что оно осталось невостребованной нашему государству?!

Гость
21 июля 2018 в 12:23

Как жалко

выф
21 июля 2018 в 11:38

Быстрей бы уже снесли

Гость
25 июля 2018 в 13:10

Страшная трагедия для города и региона. Готовили не столько танкистов, сколько высококвалифицированных инженеров. Разрушили один из немногих толковых инженерных институтов. И что взамен? Банальный микрорайон в центре мегаполиса со всеми выгодами и убожеством. Не такой должен быть центр города претендующего на современный, красивый город с историей... очередная серость. Правда бабки огромные , маржа зашкаливает. Браво!

Гость
22 июля 2018 в 09:47

Большинство проголосовало против сохранения СССР. СССР нет и слава богу!

Гость
22 июля 2018 в 00:11

как приятно платить налоги зная что на них строилось и содержалось такое заведение.и вдруг продано москвичам. интересно есть место куда они не влезли? как насчет поделиться с продажи?

Гость
22 июля 2018 в 01:04

Всё! Это конец! Челябинск ДНО!

Гость
24 июля 2018 в 06:48

Заслуги сердюкова

22 июля 2018 в 14:10

У меня отец учился учился в этом училище. Первый выпуск у них был после 1966 года. потом служил СССР в разных местах, заболел и вышел на пенсию. А я школьницей была на экскурсии там в музее. И видела большой снимок их первого выпуска и отец мой на нем тоже присутствовал. Такой же снимок в папке лежит сейчас у меня дома. А отца уже нет в живых.

Гость
23 июля 2018 в 13:18

ельцин центр очередной возвести надо, для поклонения идолу

Яжмать
24 июля 2018 в 12:17

Сдадут в аренду под офисы и торговые площади рабам ипешникам!!!!

Гость
21 июля 2018 в 10:33

Хорошо, что всё снесут.

Гость
21 июля 2018 в 14:13

БАрельефы бы снять аккуратно?Да на Памятную стеллу поставить.Здание старой постройки красивое,можно-было-бы не сносить,а отремонтировать,под какой-нибудь досуговый центр детский.Казармы и учебные корпуса не приспособить,поэтому разбор,под новострой.
А так!Как всегда 97-ю улучшенную бетонную "КРАСОТУ" соберут в эконом-классе.))))))на 21 этаж муравейники.БАблорулет!
НАсчёт ПАМЯТНОГО ЗНАКА подумайте!Идея здравая.Много выпускников училища имеет заслуги перед Родиной.Если,что?Заканчивал другое училище,с танкистами пересекались на "Губе")))) на Кирова,как и при пересдаче караула,так и в Гауптвахте,ну этокому не повезло)))))

гость
22 июля 2018 в 09:40

Ломать- не строить Жаль в такое же состояние приведут и автомобильное училище - бывшее Жаль!!!