Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Продолжает принимать заказы»: челябинский бизнесмен исчез, взяв с клиентов предоплату за мебель
«Продолжает принимать заказы»: челябинский бизнесмен исчез, взяв с клиентов предоплату за мебель

Гость
18 июля 2018 в 08:36

Больше всего в этой истории мне нравятся действия «правоохранительных» органов.

Гость
18 июля 2018 в 08:50

чего вы хотите-кидалово всегда было в моде в скрепной державе,а в период хаоса -будет только нарастать!Жаль что не проводят по этому виду ЧМ,как в ногомяче,мы бы там безсменно чемпионили во всех категориях-вклады,пенсионные накопления,бензиновый недолив,виолончелизм и мн.другое-просто не перечесть,и так вплоть до сыросодержащих и иных продуктов,за которые мы платим кровные....а не денежносодержащие бумажки....!!!Пора привыкнить и терпилить!!!

18 июля 2018 в 09:34

Чем больше коментов, тем больше удивление))) есть вся инфа по должнику, он лично приезжает к вам.....что ещё нужно то???????

вам так нравится фантазировать
18 июля 2018 в 09:20

Ирина денег не дождётся:) Жадность, "экономия" на спичках привела к итогу. Бесплатно для вас подпрыгивать никто не будет. Юра голый как младенец, у него сейчас ничего нет. Взыскать с должника нечего. Вас предупреждали, просили не истерить, а понять ситуацию, но вы решили всё поиметь на халяву?Тогда не жалуйтесь.

Гость
18 июля 2018 в 13:09

Никакой предоплаты, никому и никогда. Минималовка - пару тысяч, и не более. Не хочется на таких условиях работать? Сиди, голодай, жди сговорчивого покупателя. Я, как покупатель, рискую больше, своими денежками. Боишься, что покупатель в последний момент откажется от заказа? Ну замечательно, добро пожаловать в суд, самый гуманный суд в мире! Судись с покупателем, взыскивай свои «убытки», которые ты ещё обязан будешь доказать, и их окончательный размер определит судья. Составляй договор с покупателем, пропиши штрафы за отказ от заказа, а потом судись, в чем проблема? Заказ на большую сумму, хочешь большой аванс? А банковскую гарантию готов выдать на полный возврат аванса покупателю, а потом пытаться с банком «играться»? Грамотное ведение бизнеса заключается именно в этом, а не в попытках заранее наложить руку на чужие деньги, ещё ничего не сделав.

Гость
18 июля 2018 в 08:51

Бизнес по-челябински.

Гость
18 июля 2018 в 09:17

Никаких предоплат. Если у предпринимателя нет собственных оборотных средств, значит его бизнес на грани краха, и когда он вас кинет это только дело времени...

Гость
18 июля 2018 в 09:00

Когда уже мошенникам начнут отдельный срок за каждого пострадавшего давать? А то одного человека обманул - 3 года, 4000 человек - тоже 3

Гость
18 июля 2018 в 09:01

НЕ НУЖНО ДАВАТЬ НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ!!! И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ !!! ОПЛАТА 100% ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА. Какие все таки у нас доверчивые люди, наживают себе проблем на ровном месте. А ЕЩЕ СЕЙЧАС МНОГО ПРОСЯТ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПРЕДОПЛАТУ НА КАРТУ!!! НУ ЭТО ОДНОЗНАЧНО МОШЕННИКИ!!!

Гость
18 июля 2018 в 09:15

А еще оконщики в договоре пишут: деньги сегодня, а окна они завтра установят, или в течение 70 дней!

мебельщик с 1997года
18 июля 2018 в 10:21

не бывает 2-х этажных кроватей за 10 тр.....материал-аренда-доставка-зарплата в итоге 500рублей на пиво с одной кровати за неделю... даже гаражная экономика предполагает затраты... но большинство клиентов твердят только одно - дайте дешевле,нет,еще дешевле! в итоге родилось "много мебели" и диваны за пять тысяч....

Гость
18 июля 2018 в 10:43

Что-то мне это все напоминает ) Я знаю как минимум три такие фирмы - ООО с копеечным капиталом, двумя работниками - Генеральным директором и заместителем Генерального директора. И так и работают - берут деньги за заказ и тратят на свое усмотрение. А долги, которые требуют разгневанные клиенты отдают с денег последующих заказов. И то не всегда и не в полном объеме. Это и есть современный бизнес. Раньше это было мошенничеством, сейчас это бизнес. И, главное, что им ничего за это не бывает. Ну суд, ну долги... ООО продал, другое открыл - и ты опять чист перед законом. Заказчики могут годами ждать каких то выплат. Фиг им. Если заказчик придет требовать долг силой - его же и посадят. Такие законы. А мошеннику опять ничего не будет. Спасибо, депутаты. Вы сделали все, чтобы страна стала страной мошенников.

Гость
18 июля 2018 в 15:29

А я свою кухню месяц жду, думал ну .., как так можно. Оказывается бывает намного хуже.

18 июля 2018 в 09:20

Ну он же принимает заказы?!!!! Звоните, договаривайтесь, пусть приезжает на замер и ...... тут уже полиция не нужна, тут ваша фантазия пусть включается)))

Гость
18 июля 2018 в 10:57

Так что вы хотите от человека за 10 тыс ? Он уже приехал и сделал замеры, так что деньги отработал!
Сначала ищут халяву - потом удивляются, что их кинули)

19 июля 2018 в 08:13

У меня было .что клиенты деньги перечисляли без единой бумажки -предоплату .Ну мы люди серьезные .с хорошей репутацией .давно работаем .так что ноу проблем ..

Гость
18 июля 2018 в 11:08

"Одной покупательнице удалось доказать факт обмана в суде, другие остались ни с чем". В смысле? Они обращались в суд и проиграли дело? Суд посчитал, что Солнцев, взяв предоплату и не исполнив обязательства, им ничего не должен? Правда?

Алексей
18 июля 2018 в 12:04

Надо бы законодательно запретить брать предоплату. И интернет магазинам особенно.
Нужны оборотные деньги/начальный капитал - бери кредит и пробуй кидать банки.

Санек
18 июля 2018 в 14:15

Люди сами виноваты, найдут цену в половину дешевле рыночной и рады , а потом плачут обманули их видите ли! Если цены ниже рыночных на 30 и более процентов уже стоит призадуматься, ну не будут люди в убыток работать.

Гость
19 июля 2018 в 10:16

Никаких предоплат! Нет услуги - нет денег. Нет товара - нет денег. Привыкли народ кидать, по сто раз закрывают - открывают свои конторы, люди потом ищут концы, свои предоплаты не могут вернуть. Из десяти ИП и мелких контор по производству только одна - две порядочные, остальные кидалы и бракоделы. Привыкли беззаконием и доверчивостью народа пользоваться. Пока это не искореним, так и будет в стране бардак.

Гость
18 июля 2018 в 09:22

Он же Версаль мебель и ИП Митина Юдита Николаевна (с ней заключали договора) ИП на текущий момент уже закрыто, просуществовав около года) был сайт versal74.ru, он же МАТРИКС (от его имени сейчас распродаются мебельные станки).
Нам делали детскую с сентября 2016 по март 2017 и так и не доделали.
На замеры ездил непосредственно Солнцев Юрий

Гость
18 июля 2018 в 10:29

Мошенничество в чем? Он подделывал подписи клиентов? Тут неисполнение своих обязательств. Велкам в суд.

Иван
18 июля 2018 в 11:48

В начале заказывают на каком-нибудь Авито, у ИПшника, без торговых точек, без производственного цеха, по сути из гаража, потом жалуются. Он может забухать (простите), уехать отдыхать (на Ваши деньги), да просто попасть в аварию и в больницу. А Вы пото пишите петиции и все такое.
Заказывайте в нормальных фирмах, на нормальном производстве, у фирм на которые элементарно потом подать в суд и что-то высудить.
Тут экономия просто вышла боком, вот и все. Чувак цены дает, потому что налоги не платит, а Вы уж все обрадовались, вот и поплатились.

рыбак рыбака видит издалека
18 июля 2018 в 12:22

Когда Ирине сказали что за работу по взысканию её денег нужно заплатить, она ответила "Чё я лохушка что ли? Ещё и платить!?". Вот и ответ на то, будет ли ей счастье:)

Гость
18 июля 2018 в 13:34

Кстати мы когда брали у него детскую, то торговая точка у него была в ТК Кольцо

Гость
18 июля 2018 в 16:32

Никогда не соглашаюсь на предоплату, продавец сначала начинает губу дуть, типа без аванса не будет.. ничего, потом соглашается, кушать то хочется) Продавцов много, покупателей мало.

Гость
18 июля 2018 в 10:48

Все мебельные фирмы, а уж частники тем более, работают по предоплате. Мария, диваны 8 марта работают только по 100% предоплате, а суммы там не 10 и не 20 тысяч.
Нужно просто проверенные фирмы выбирать.
У нас страна дураков, где человек нигде не защищён. Все знают :обманули - сам виноват!
Надеяться не на кого

Денис
18 июля 2018 в 11:06

Пункт 1 статьи 31 Закона РФ "О защите прав потребителей" требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Нет в законе срока для возврата денег 14 дней.

Гость
18 июля 2018 в 09:05

К сожалению отработанная мошенниками схема. Прошла через эту историю лет 10 назад

Гость
18 июля 2018 в 10:02

Побольше ищите халявы в соц.сетях, Вас ещё не так обдурят.

18 июля 2018 в 10:25

У нас один мебельщик сидит .НО там суммы были совсем другие .а не 10 т.р )Только на диванах на пол миллиона народ кинул.

Гость
18 июля 2018 в 12:25

Да вы посмотрите у этого ИПшника, во скольких фирмах он был директором и учредителем, там клеймо негде ставить.

Гость
18 июля 2018 в 13:28

Да там столько отзывов в интернете - я\ ничего не заказывала и то постоянно на них натыкалась. проверяйте ребята всегда когда деньги отдаете. Вообще то странно, что за мошенничество не привлекают. Тут все признаки налицо. Допрыгается - повесят зараз на него 10-15 заявлений и лет на 5 поедет в колонию общего режима.

19 июля 2018 в 21:14

А мне моя работа нравится )) Постоянно спасибо от людей слышу .Вчера вдова моего одноклассника столешку в ванную заказала ..ну скидку хорошую сделали-20 процентов . .моя же знакомая :-)

Гость
20 июля 2018 в 12:09

Я смотрю ИРИНА зашевелилась:) Строчит оправдательные коментарии. Но суть ясна всем:) А юристу терпения и больше не попадать на таких "клиентов".

Гость
18 июля 2018 в 17:02

Я попадала на такого же ушлого мебельщика. Тогда он назывался К. Евгений, но выяснилось, что это его "псевдоним", а настоящая фамилия М. ИП, от которого он оформлял договор, оформлено на его "жену", с которой официально не зарегистрирован и в работниках там вообще не числится. После заявления в полицию он стал им нагло врать, что все абсолютно все сделал, а я просто "вредный клиент", которому все мало. При этом в полиции долго тянули время, пересылали дело то "по месту совершения", то по "месту прописки", то вообще куда-то не туда, откуда оно возвращалось лишь через несколько месяцев с пометкой, что "к нашему отделению это не относится". Мошенничеством все его махинации полиция так и не признала, несмотря на то, что прокуратура требовала вновь рассмотреть дело. Пока пыталась что-то от полиции добиться, упустила время, когда в суд можно было обратиться (еще ж долгое время ждала, т.к. он бесконечно обещал все сделать, но "завтра"). В общем, ни денег, ни мебели.

Гость
18 июля 2018 в 15:14

Слушайте, ну какая предоплата? Вот большинство же из вас не имеет желания платить за кап. ремонт, мол услуга не оказана, за что платить?