Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Продавали рядом со школами»: в Челябинской области из магазинов «К&Б» убрали сигареты
«Продавали рядом со школами»: в Челябинской области из магазинов «К&Б» убрали сигареты

12 июля 2018 в 01:49

Вот вы тут обсуждаете запрет сигарет, спиртного , надеясь на то , что ваши дети не будут иметь доступа к этому "яду". Так вот "тот кто ищет всегда найдет", это же касается и ваших детей. Еще это осуждение с точки зрения "старшего поколения", с точки вашего жизненного опыта, чтобы оказать влияние не нужно "давить" авторитетом, нужно развивать осознанность поступков, не подавать негативного примера, формировать "правильное"(что субъективно) общественное сознание. Тогда и только тогда вашие дети сделают выводы основываясь не на вашем пресловутом жизненном опыте и авторитете а на знаниях, логике и фактах.

Гость
12 июля 2018 в 07:41

Странная логика. КБ, Спар, Магнит и т.д. много чем торгуют. Я в КБ покупаю соки, шоколад, чай, воду, потому что там дешевле. Что там еще продается, не смотрю. Не интересно. Спиртное и сигареты меня не волнуют. И мою семью, детей тоже. Потому что в семье не принято напиваться по каждому поводу и без повода. Потому что родители не курят. С себя нужно начать. Тогда и дети не захотят пробовать себя травить. А то мама и папа, держа в одной руке бутылку, в другой сигарету, их дети рядом в дыму и хмельном угаре от родителей, их не видно от него, и эти родители читают мораль детям о вреде алкоголя и табака. Каждый выходной шашлыки и пиво, куда же без него. Родители в хлам, а дети без присмотра. Но потом ищут крайних и оказывается, что виноваты магазины. Нет. Семья. Счастья всем!

Гость
11 июля 2018 в 23:45

Новая школа в Парковом. Прямо через дорогу-"Первый Кеговый". Не знаю насчет сигарет, но пиво там точно есть. В школе 1500 учащихся. Их родителям, видимо, по фигу, раз Кеговый до сих пор на месте) Нам тоже пока еще по фигу-наш в школу пока еще не ходит)

Гость
11 июля 2018 в 19:14

Всем известно, что ни кто не беспокоится о здоровье школьников и граждан,и эта история,это конкуренция,бизнес,деньги.Других причин быть просто не может.

Александр
11 июля 2018 в 22:38

Понеслась! пол года,максимум год. Отожмут "бизнес" у владельца КБ. PS не злорадствую. Логики в решении не вижу,сигареты нельзя,а водка (купил,как оказалось, паленый Абсолют) пожалуйста.

Коренной
12 июля 2018 в 08:49

А чего все так не любят КБ ?
Одна из лучших сетевых фирм, который мы челябинцы ГОРДИТСЯ должны. Н
Налогов приносит ПОБОЛЬШЕ всех хваленых губером заводов и кластеров.
Цены всегда адекватные, с разницой в ценниках не разу не сталкивался.
А про то, что у школ торгуют - попробуйте в КБ купить БЕЗ удостоверения личности, это почти НЕВОЗМОЖНО (в этом плане они четко закон соблюдают).

Гость
11 июля 2018 в 18:44

Зато алкоголь во всей красе на полках выложен,а сигареты на остановках в открытую тетки продают.Нигде в мире нет такой бестолковой страны как наша.КБ во дворах рядом с детскими площадками и школами.

Гость
11 июля 2018 в 17:59

куришку убрали, а бухашку можно значит продавать возле школ?

Гость
11 июля 2018 в 18:27

Ай молодцы, курить нельзя, а пить, видимо пожалуйста.

Эвелина
12 июля 2018 в 09:09

Действительно странно... большинство людей пишут: КБ зло, когда их закроют и т.д. А почему же молчат про обычные супермаркеты, пятерки, магниты и т.д? там ведь тоже есть и алкоголь и сигареты. Завидуют что КБ один из самых быстроразвивающихся магазинов? или то, что ее владелец в списке Форбс?))) Сидят и пишут гадости, а сами потом идут в КБ и покупают продукты, консервы, воду, шоколад в разы дешевле. Странные...

Гость
11 июля 2018 в 19:22

Это не борьба с курением, а устранение конкурентов.

Златоуст
11 июля 2018 в 23:18

УФАС наверное и про КБ узнало недавно ... Чем оно занимались когда они открывались возле школ и детских садов и незаконно обогащались эти годы ?

Гость
12 июля 2018 в 00:38

А разве нет такого же запрета на спиртное?У нас,на Агалакова,прямо напротив школы #105,в магазине SPAR сигарет,вроде,нет,а спиртное-пожалуйста.А в одном из домов на берегу пруда (где фонтан в прошлом году открыли,а в этом году он на дно опустился- ввиду катастрофического обмеления пруда - и теперь не фунциклирует) "К&Б" процветает (а там сигареты) и клиенты теперь могут блаженно спать на скамейках после возлияния.Конечно,рядом есть и детские,и спорт площадки,есть и стадион у школы,но количество маркетов со спирным и сигаретами гораздо больше.Вот ещё и новую "5"-ку воткнули на место парковки,-тоже напротив этой школы,а там тоже табачные.

Гость
11 июля 2018 в 19:16

Правильно, сигареты - это вред, а спиртное в пользу. Пусть школьники лучше бухают. Всё через одно место.

посторонний В
11 июля 2018 в 21:39

Бедным школярам теперь глоток спитрного "закусить " сигаретной затяжкой будет не вмоготу !! Грубый век ! Грубые нравы !!...

Гость
11 июля 2018 в 23:04

А вот если бы не фирма из Нижнего Новгорода, так бы дальше и торговали. Местные видимо закрывали глаза на нарушение закона?!

Гость
12 июля 2018 в 01:46

Так это что??? Дети теперь будут только пить, а за сигаретами два квартала бегать???

Гость
12 июля 2018 в 10:44

Война Бристолей с КиБами? На Дальнем Востоке есть Винелаб.А Кибов и бристолей там нет,не пускают к себе конкурентов.

Гость
12 июля 2018 в 11:26

Я думаю нормальным было бы оставить такие как КБ, магазины (как раньше ВИНО-ТАБАК)и запретить вход в них детям. А в остальных магазинах и ларьках запретить продавать алкоголь и табак ВООБЩЕ.

Автор
11 июля 2018 в 17:50

Надо вообще. Сигареты продавать 3 раза в неделю по 2 часа в день. ПН. Ср. Пт с 11:00-13:00 по цене 1000? за пачку. Вот это борьба с курением.

007
11 июля 2018 в 19:40

А водкой продолжили штоли?

Гость
11 июля 2018 в 21:27

Когда эти профнастильные забегаловки ликвидируют красно- белого цвета?!...Туда заходить даже противно,фуууу....

Школьник
12 июля 2018 в 06:54

А где типерь нам сигареты пакупать?

Гость
12 июля 2018 в 09:22

Комментарии писать все такие правильные и КБ сеть неприятная,только откуда там очереди,если все здесь недовольны?

Гость
12 июля 2018 в 10:02

Разруха не в туалете, а в голове. Ни какие запреты не будут действовать пока сам человек не захочет бросить пить-курить. Возможно пора думать над мотивацией, а не над запретами и ужисточением.

8084
12 июля 2018 в 12:28

Здоровья владельцу "КБ" на семь будущих поколений!!! Культура обслуживания в "Мавт" и "КБ-тошниловка". В первый приятно зайти. В "КБ" начиная от дверной ручки и вывески разит смрадом и тухлятиной. Здоровья Вам Студенником и Вашим потомкам до седьмого колена!!

Гость
12 июля 2018 в 13:25

Брыстоль зашел - Кб ушел...

Гость
12 июля 2018 в 13:59

Руководство КБ в Москву срыло. Даже такой монстр, как КБ, покидает Челябинск, настолько тут всё плохо видимо.

Гость
12 июля 2018 в 15:45

Мода на повальный ЗОЖ гораздо большее зло чем КБ. Что это? Куришь, выпиваешь -злодей!А КБ место зла, только зашел и БАЦ алкоголик!!!Все пьют, только многие думают что в меру.

Гость
12 июля 2018 в 20:04

Да,руководство "КБ" в Москву переезжает.От сотрудников знаю.Эти "два" всё сделали.Разрушают дальше.

Гость
16 июля 2018 в 15:28

А за табачные изделия взялись, потому как в КБ дешевле чем везде! Конкуренция!

Гость
11 июля 2018 в 19:00

А сами КБ когда уберут из Челябинской области???