Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации «Ватрушка» — на клюшке: в Челябинске закрылась известная кондитерская сеть
«Ватрушка» — на клюшке: в Челябинске закрылась известная кондитерская сеть

Гость
7 мая 2018 в 14:33

Людям, рискнувшим подобные заведения открывать, нужно памятники ставить. Условий никаких для работы.

7 мая 2018 в 15:15

Причина банальна - Руководство разводится. Муж и жена имущество поделить не могут. А страдают при этом работники, которые сидят без работы и денег. К сожалению это коснулось моей мамы.

7 мая 2018 в 15:15

Все эти пекарни-кондитерские закрываются по моему по одной причине: Делать качественный продукт дорого. А дорогой продукт могут себе позволить себе позволить немногие. Когда начинают удешевлять продукт, то теряют своих покупателей.
Мы сами дома стряпаем и печенье, и кексики, и прочую сдобу. Никакого маргарина и тем более пальмового масла, только сливочное масло, потому что делаем для себя. И себестоимость таких печенюшек получается немаленькая. Но мы делаем их не на продажу, нам не нужно платить аренду, налоги, зарплату.
А если мне вдруг захочется булочку к чаю, то я её куплю в магазине за 15 рублей, а не за 30-40 в пекарне.

Гость
7 мая 2018 в 14:54

Самое главное, что население нищает и уезжает из Челябинска.

Постоянный
7 мая 2018 в 14:52

Так будет с каждым,кто прекратит выпускать вкусные манты!

Гость
7 мая 2018 в 15:40

Светлана без малиновой булочки жить можно + еще и талия у вас наконец то появится.

Марья Ивановна
7 мая 2018 в 14:36

На фиг они нужны с такими космическими ценами... сами пусть кушают!

Гость
7 мая 2018 в 15:33

если вам не нравятся цены в современных пекарнях которые бьют по качеству продукта, то покупайте в пятерочках торты за 300 рублей в которых одни ешки, за то дешево!

Телевизороголовый
7 мая 2018 в 15:00

Что-то кабаки закрываются, а народу в городе меньше не становится... Или ГОК строить прямо поверх нас начнут?

Вика
7 мая 2018 в 16:36

надеюсь, З. Подкова удержится на рынке или тоже пилить станут разводящие????

Гость
7 мая 2018 в 15:34

Раньше там были шикарные круассаны. А в последнее время вкус испортился, жирное тесто с маргарином. Закрылись, и не жалко.

Гость
7 мая 2018 в 14:40

по любому сливают контору и валят отсюда подальше

Гость
7 мая 2018 в 14:57

Покупатели из Челябинска в Америку уехали за госдеповскими печеньками.

еленка
7 мая 2018 в 17:33

я обхожу эти пекарни стороной! лучше самим печь научиться, чем есть их выпечку не понятно из чего, то творог химический положат, то вместо яблок-шкурки!

Гость
7 мая 2018 в 16:31

Так закрытие всего и вся - это один из признаков стабильности.

Гость
7 мая 2018 в 16:36

У нас в городе, оказывается, столько обеспеченных людей, что ходят в Ватрушки и покупают их продукцию... А она ведь дорогая...

Гость
7 мая 2018 в 16:58

как-то раз туда зашел от цен офигел и больше туда ни ногой
что закрылось понятно
по таким ценам оборота не будет
тем более там рядом киоск с шаурмой

Гость
7 мая 2018 в 14:48

Они уже давно по качеству испортились.

Гость
7 мая 2018 в 14:36

Хорошее заведение, не хотелось бы чтобы закрывалось. А главное в чем причина?, посетителей всегда много, непонятно...

Гость
7 мая 2018 в 16:28

Ну и хорошо, похудеем к лету

Светлана
8 мая 2018 в 22:52

А нечего людей обманывать информацией про дегустации, прорекламируют, а как не придешь, так только что прошла или вообще это только по другому адресу, хотя черным по белому в инстаграмме реклама про все ватрушки((((

Гость
8 мая 2018 в 03:37

Все у кого есть возможность Валят отсюда, и я хочу(((!!!СВАЛИТЬ!ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!!!

Гость
7 мая 2018 в 14:57

с их космическими ценами в современных условиях закрытие- вопрос времени

Гость
7 мая 2018 в 19:12

Я хожу в Ватрушку на протяжении многих лет по несколько раз в неделю. Качество всегда отменное. Вкусно все: пельмени, торты, выпечка, сэндвичи, лапша.... можно долго перечислять. Реально я попробовала там все и мне все понравилось. Жаль если закроются навсегда. С добавками и жирное я не ем, так что выпечку в других местах не покупаю, так как не раз чувствовала себя после таких булочек плохо. В Ватрушке же все не только вкусное, но и свежее и без всяких там добавок. Ватрушка вернись!!!!

Акулина Кулебякина
7 мая 2018 в 21:10

В Золотой Подкове тоже в последнее время нет выпечки собственного производства. Я после их бездрожжевого хлеба Бородинского никакой другой не могу есть..

Гость
7 мая 2018 в 15:56

Сбер сократил сотрудников , вот и остались без прибыли

ewq
8 мая 2018 в 14:47

с этими дегенератами из министерств с их придуманными отчетами и налогами скоро всех в пятерочки, одни и останутся , все просто им льготы а остальных в покупатели. только не понимают они, где люди деньги то брать будут для покупки даже в той же пятерочки, на вилы они просятся

гость
7 мая 2018 в 14:43

Очень жаль.На ул.Свободы очень уютное заведение было.С Таней чай там пили частенько...

Гость
7 мая 2018 в 15:40

задолбала налоговая всех. закрываются предприятия от беспредела со стороны государства.

Гость
7 мая 2018 в 17:54

Арсений очень хорошее заведение только качество страдаем сколько там были с друзьями то волосы поподают в выпечке то песок в ягодах продавцы , ягоды иногда даже были замороженные. Продавцы не могут рассказать даже про состав тортика вечно спрашивают у старшего менеджера , кофе капучино частенько холодным продают просто ужас , а не сервис цены заоблачные я успокаивал себя , что все таки все натуральное и вкусное , а на самом деле все наоборот

Наталья
7 мая 2018 в 22:30

Галина, держитесь! Мы - постоянные покупатели знаем, что "Ватрушка" и Золотая подкова" такие замечательные благодаря Вам!! Желаем скорейшего и самого благополучного разрешения Ваших проблем!! Мы не пойдём в "Пятёрочку" и "Дикси"!!!! Мы Вас не бросим!

Гость
7 мая 2018 в 16:22

Очень вкусная продукция! В праздники очень не хватало пирожных из Ватрушки!

Житель Челябинска
8 мая 2018 в 08:53

Да все делается на добавках химических.... Фосфаты и прочая дрянь разрушает организм...Кто у нас производит продукцию натуральную и по приемлемым ценам.... Пробовали в пекарне делать хлеб без добавок, по старой технологии, народ не понял....Все торты в пекарнях ненатуральные, иначе ценник поднимется...Накрутка процентов 300... Антисанитария повсеместна....

Kaiser
10 мая 2018 в 11:23

Классная сеть, мне очень нравилась. Пожалуй единственные в своём городе кто серьёзно работал с хлебами на заквасках.

Гость
14 мая 2018 в 16:26

Ватрушка открылась, ура! Увы, лишь на Свободы,80. И вывеску сменят скорее всего.

Гость
8 мая 2018 в 00:12

И все-таки тут работают тролли. Минусы - защитникам "Ватрушки", плюсы - злопыхателям. Тупо и предсказуемо.
Да хоть заминусуйте, я - за "Ватрушку". "Ватрушка", "Золотая подкова" - пример того, как надо вести дело. К великому сожалению, у нас (теперь так принято!) дело, приносящее прибыль, стремятся отнять любой ценой, превращая его потом в какой-нибудь отстой типа красноблелого.

Гость
7 мая 2018 в 15:00

А мне кажется им Мительманы с Юревичами дорогу перекрыли. Так как их выпечка на фоне массовых пекарен сильно снизилась. Я по этому и не хотел открывать пекарню из за наличия подобных хозяев города. Хотя сегмент бизнеса очень привлекательный.

Люся
8 мая 2018 в 18:36

Приезжайте за вкусняшкой в кулинарию "Мечта" по ул. Горького 22.

гость
7 мая 2018 в 15:00

ничего особенного у этой ватрушки, как и все пекарни в городе, булочки да пироги только грызть

Гость
7 мая 2018 в 18:32

Жаль, было вкусно

Гость
8 мая 2018 в 11:06

Надеюсь, что трудности временные и Ватрушка действительно откроется! Нам все там нравится и все вкусно! Всегда покупаем пряники и тортики для деток в праздник. Качественный продукт, упаковка, оформление, не стыдно в гости с такими гостинцами идти) Уже привыкли к домашней выпечке Ватрушки, очень ждем, очень!!!

Покупатель
8 мая 2018 в 15:30

Очень жаль, что закрыли ватрушку!!!!((((Мы всей семьей любим "Ватрушку", и магазин Золотая подкова всегда с прекрасным выбором продуктов. Почему все хорошие места перекрывают!!!!

Гость
9 мая 2018 в 19:27

Самса там очень вкусная,всегда покупаю

Гость
7 мая 2018 в 14:41

никогда не слышал про них

Гость
7 мая 2018 в 17:46

Их торт Тиффани просто волшебный!

Гость
7 мая 2018 в 21:25

Одно из лучших мест в городе. К каждому празднику торты покупала только там и домой и в офис. Возвращайтесь!

Гость
8 мая 2018 в 11:45

Купила пирожные на вид все разные, а вкус одинаковый- везде химические сливки. А булки и в других пекарнях вкусные.

Гость
9 мая 2018 в 10:48

А вот не нойте-ка, жители Че! Если люди из-за булочки переживают в тридорога - значит хорошо живёте. Если бы последний хрен без соли поедали, булки из пекарни на ум не пошли бы, думали бы как выжить.

Горожанин
8 мая 2018 в 12:15

Чёрные блинчики с сёмгой и кофе утром - это пять ! Открывайтесь уже скорее, а к торту "Итальянское наслождение" , или как-то так, привыкла вся семья и другое уже не хотят

Гость
7 мая 2018 в 18:59

Хлеб чёрный и багеты белые просто дастиш фантастик. Пирожные испортились и цена полезла. Ездим из Кургана 3-4 раза в год по оказии в Челябинск. Всегда отовариеваемя. Нефть уже почти 75 доЛЛаров а рубль всё обесценивают. Отсюда и качество. 76 % одобряет.