Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Челябинский завод заподозрили в сговоре на торгах «Транснефти» на 10 миллиардов рублей
Челябинский завод заподозрили в сговоре на торгах «Транснефти» на 10 миллиардов рублей

Гость
3 апр 2018 в 14:07

Так ведь этому заводу благотворят первые лица государства

Гость
3 апр 2018 в 13:54

Неожиданно
Еще одного из списка Форбс решили под раздачу отдать
Тенденция, однако...

Гость
3 апр 2018 в 13:49

Эти могут!

Гость
3 апр 2018 в 14:25

Вот так КОНАР,не платил премию людям,приносящим тебе "хлеб",земля то круглая

3 апр 2018 в 14:25

Транснефть- компания супермиллиардер, экономят на мелочах! Позорище!

мерфи кровавые дёсны
3 апр 2018 в 14:22

А ни кого не смущает что некое предприятие обваливает цену на 47%? Думаю в службе заказчика работают не самые глупые люди и объявляя начальную цену, они на что то опирались. Как можно добросовестно исполнить контракт и поставить заказчику работы и услуги (товар) зная что сумма контракта может быть ниже себестоимости, в лучшем случае равна нулю. Добросовестные компании производители, качественно выполняя свои обязательства по выигранным контрактам просто не могут снизится в цене на тендере больше 15-20%%

Гость
3 апр 2018 в 15:30

Конару никакие законы не писаны.... нарушение на нарушении, нарушением погоняет.... рука руку моет... людей ни во что не ставят... все решают бабки! но и этот случай ничего не поменяет, руководство уже очень давно потеряло связь с реальностью....
хвалебные комментарии пишет служба безопасности Конар, ребята, привет! вас легко узнать))))
но правду не скроешь.... все тайное становится явным, имитация пожара в здании не помогла, когда к вам УФАС с проверочкой приехали))))

Гость
3 апр 2018 в 15:27

Тюменский уфас прям такой! огогого! а чё транснефть скажет, мне интересно? облапошили ее? не вериться. там СБ покруче чем у конара например

Гость
3 апр 2018 в 14:09

Участвовал там в тендоре, выиграл, отказался работать. Понтов там больше было. Особенно начальник безопасности.

тот самый
3 апр 2018 в 15:31

Управление контрразведывательного обеспечения объектов промышленности и транспорта еще не наведалось. Валера заигрался то СОБР то УФАС. В Эмираты сбежит если прижмут

перегар росиев
3 апр 2018 в 13:56

вот и нада под шумок отжать предприятие и отдать его например ......

Гость
3 апр 2018 в 14:36

Вор на воре и вором погоняет. Десятилетие побед на марше!

Гость
3 апр 2018 в 15:33

Есть ощущение, что Тюменское УФАС просто находится на стороне своего регионального предприятия. Ничего личного, просто мнение

Александр
3 апр 2018 в 16:34

На поставки в Транснефть напрямую можно и не
мечтать.Все только через к
комплексных поставщиков (Москвичей).Раньше был ЦУП Стройнефть.А теперь они.И ни за что не отвечают- просто пилят Транснефтью бабло.

Гость
3 апр 2018 в 20:35

Как мы установили, только «Конар» за период закупок получил доход более 10 миллиардов рублей, — приводит данные Полухин
Мне вот что интересно если они это посчитали значит "конар" не скрывал эти цифры , если он их не скрывал значит он с них заплатил налоги ,а если он с этого дохода заплатил налоги какие к нему могут быть тогда притензии ?
Тут если притензии выдвигать то не к " конар" а к «Транснефти» , я в жизни не поверю что они не вкурсе были какова на самом деле цена данных изделий .

Смех на палочке,
3 апр 2018 в 15:34

Транснефть создает с Конаром "дочку" - ТНН. Конар участвут в тендере Транснефти. Получется: всё то же, только вид сверху???? Смысл тендера?

Гость
3 апр 2018 в 14:52

не понял, а где купить термостабилизатор? хочу себе в сад установить.

Гость
3 апр 2018 в 15:02

Ничего Бондаренко не будет. За него все Титов решит!!!

Гость
4 апр 2018 в 00:00

( в продолжение предыдущего поста)
Конар просто гарант поставок и берёт риски на себя, так как оборотка, я думаю, поболее чем у производителей трубочек с фреоном: не будет Фундаментстройаркос`а купит у Полюса, нет у Полюся - ну что же, сжимаем булки и ищем других. А транснефти эта возня зачем? Одного жирного поставщика выбрал с нормальным уставным капиталлом и пускай потеет.
И да, это всё для Вас нытики и подвывалы, что у нас всё плохо но в тему не полезем...

Гость
3 апр 2018 в 13:51

И куда ФСБ смотрит.

Гость
3 апр 2018 в 14:06

Уйдут одни, придут другие. Я где-то читал, что в выделяемых государством денег на различные программы, проекты, закупки и прочее, уже закладывается часть денег, которую разворуют. Иными словами, люди наверху понимают, из чего люди слеплены, и побороть это невозможно - поставишь один контроль, его тоже надо контролировать, третий тоже и так до бесконечности, ведь любой в цепочке может всегда пойти в сговор.
Об этом кстати и Мавроди говорил, в его структуре было тоже самое)

Гость
3 апр 2018 в 14:08

Зато столько восторгов по " Конару" было, когда Путин приезжал.

Гость
3 апр 2018 в 14:07

Похоже, вышестоящему руководству понравилось предписание в последнее посещение...

Гость
3 апр 2018 в 15:44

Никогда такого не было и вот опять!!!

Гость
4 апр 2018 в 00:24

Размышление у комментаторов напоминают симбиоз святого с умалишенным.
Все знают правила игры с госкорпорациями. В таком взаимодействии безгрешных не бывает, а папочка с деяниями хранится у специально обученных людей. Просто дана команда, и всплыли некоторые факты. Конару эта ситуация не выгодна, Транснефти тоже, следовательно, ищите и обрящите)

Гость
4 апр 2018 в 09:22

Страна, где все друг у друга крадут. Однако думают, что закон бумеранга их не коснётся)))

Гость
4 апр 2018 в 17:54

Не думала, что "взаимовыгодная дружба" КОНАРа и Транснефти всплывет на свет божий. Удивлена. Когда-нибудь нужно было осадить зарвавшегося Б.

Гость
4 апр 2018 в 18:39

Назначение председателем 18го арбитража крашенинникова ( сын депутата гд) тут совершенно не причём ? Интересно как у Конара дальше разбирательство пойдёт. Ради 10 ярдов можно и судью своего посадить.

гость
6 апр 2018 в 17:58

конар -фантом....коммерческий директор-менеджер эльдорадо...по пустым цехам гостей водят...наноболты и наногайки 20 лет делают, а шуму будто ракеты запускают...

Гость
3 апр 2018 в 13:45

В хлам пьяный водятел вылетел на пешеходном переходе на встречку и врезался во встречный кроссовер на ул. худякова ,напротив губернаторской дорожки.