Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Бизнес в декрете: челябинка готовит кокосовую сгущенку и ореховую пасту для атлетов
Бизнес в декрете: челябинка готовит кокосовую сгущенку и ореховую пасту для атлетов

Гость
24 авг 2017 в 08:59

Уже полгорода эту пасту готовят....

Гость
24 авг 2017 в 08:58

А что насчет санитарных норм и правил?

starmos
24 авг 2017 в 09:11

Традиционный вопрос - куда смотрит санэпидемстанция? Мешает она пасту на кухне своей - ребенок заорал - побежала, поменяла памперс, сопли вытерла - снова мешает пасту? А никто не боится, что спортсмены вдруг похудеют резко и не из-за спорта, а из-за неких неотложных дел?

Гость
24 авг 2017 в 09:28

Есть инфа про самогонщиц ? И где купить? Но чтобы опробован был!

Гость
24 авг 2017 в 09:03

А что, можно вот так набодяжить чего-нибудь и спокойно продавать? А если кто-нибудь отравится?

Гость
24 авг 2017 в 09:19

Сделали красивый репортаж, думали реклама - а нет - на крыльце проверка налоговиков и роспотребнадзора. Зато колонка про мам есть!

Гость
24 авг 2017 в 08:51

А вот 74.ru не думает, что к героям их статей нагрянут роспотребнадзоры, сэс итп? Готовят продукты питания неизвестно из чего и непонятно где и кто..После этой статьи я б точно ничего покупать не стала бы..

Гость
24 авг 2017 в 14:28

Я эту пасту сама лома делаю. Обжарь арахис и в блендер вот и вся паста. Цена Ее равна цене дешевого арахиса, а тут за маленькую баночку берут раз в 5 больше. И ещё я очень брезгливая и никогда с неизвестной кухни с детьми есть не проверенную продукцию не буду. Дети постоянно болеют, как они там что моют не известно.

Гость
24 авг 2017 в 08:12

"все производство сосредоточено на домашней кухне."
Интересно, в нашей стране официально можно оформить такое производство? Или это все подпольное?

Гость
24 авг 2017 в 08:57

а налоги какие нибудь платят эти предприимчивые ребята? с государством надо делиться

Гость
24 авг 2017 в 09:03

Многие женщины вынуждены придумывать идеи, как заработать или помочь финансово семье и на что прожить, потому что пособия смехотворные в нашей стране. Проживи-ка на 12-20 тыс. руб. в месяц.

Гость
24 авг 2017 в 09:55

СЭС, обратите внимание,,,,,

Gogi
24 авг 2017 в 12:29

Ну это не бизнес. Это самозанятость. С чистым доходом даже меньше 200 долларов в месяц.
Ну и насчет качества продукции, соответствия санитарно-гигиеническим нормам, здесь очень большой вопрос.
Даю зуб, что через года три, у нее этого бизнеса не будет (низкая емкость рынка, высокая технологичность бизнеса при низких оборотах и тп).

Виктор
24 авг 2017 в 14:29

Я рад за людей, но не понимаю, как у людей получается работать без специально оборудованного помещения, да еще и открыто говорить об этом? Знаю предпринимателей, поимевших крупные проблемы и за вдесятеро меньшее.

Гость
24 авг 2017 в 10:05

Я бы такое покупать и есть не стала! Ничего полезного в этой пасте нет, арахис вообще то геномодифицированный продукт!

Гость
24 авг 2017 в 08:57

Он-лайн касса на кухне!

Гость
24 авг 2017 в 09:15

Вот как можно покупать такое? Приготовленное на домашней кухне, без соблюдения санитарных норм. В семье двое детей, одной рукой сопли ребенку вытирает, другой пасту замешивает. Фу, блин.

Гость
24 авг 2017 в 12:07

Что-то не верится, что с двумя малышами есть время на приготовление таких объемов. Наверное дети раздражают, им нужно много времени, к тому же в садиках много болеют, наверняка старший часто дома, а тут пасту надо месить

Гость
24 авг 2017 в 10:22

надо в Че уже гастроном открывать под брендом ДЕКРЕТНЫЙ,а спортсменам КБ чем питаться???

Гость
24 авг 2017 в 11:19

А сертификаты качества есть, документы, которые необходимы к продуктам питания? Об этом в статье не не сказано.
Продукция безопасна? Меня реально беспокоит этот вопрос. Видела эту пасту в клубе.
Вообще, массовая идея продажи "полезных продуктов" набирает обороты в соц.сетях, недавно сыр и урбеч предлагали, на вопрос о документах мне ответили "никто не отравился", это как то не серьезно, все таки вопрос о здоровье и жизни людей.

starmos
24 авг 2017 в 12:12

1. А что арахисовая паста реально вштыривает как-то особенно? Что за мода такая на неё, польза-то какая от этого чудо-зелья, что все спортсмены на неё накинулись вдруг?
2. Странная у нас страна - захочет человек людей накормить, пойдет по правилам, документы-оборудование соберет, бизнес откроет, так его проверками и требованиями заедят. А такая скромная мадам варит что-то на кухне - и никого не волнует, это даже прогрессивно. Почему у нас всегда - кто пытается установленные правила игры соблюдать = ему же хуже?
Вот захочет её ребенок маме помочь и высыпет в пасту какой-нибудь порошок, пока она вышла на минуту. И кто ответит?

Гость
24 авг 2017 в 09:12

идея мужа, деньги мужа, покупатели - друзья мужа, а бизнес её. молодец!

Гость
24 авг 2017 в 15:03

почему самозанятость называют бизнесом? бизнес это когда не ты работаешь, а на тебя! ты только огранизуешь. А то так скоро бабушка откроет "бизнес по производство носков".

Гость
24 авг 2017 в 11:14

теперь точно не куплю в зале такие пасты, в каком то не понятном помещении делается. прошу Роспотребнадзор проверить эту дамочку

Гость
24 авг 2017 в 07:57

Добрая тётя, я так понимаю это свекровь?))))

Антон
24 авг 2017 в 10:47

Читая статьи серии "Бизнес в декрете", думаешь " Какой прогрессивный и современный мой город" выходишь на улицу и.... Добро пожаловать в реальность.

Гость
29 авг 2017 в 08:42

Что вы хотите от мадам, которая думала, что всю жизнь будет питаться в ресторанах.

Гость
24 авг 2017 в 11:08

У меня муж и ребенок спортсмены. Пасту арахисовую сама делаю и давно. В бизнес не лезу. Есть любимая работа. Удачи в процветании.

А по-моему, этот "бизнес" просто какая-то выдуманная чушь. Нигде ни в каких магазинах ни разу не встречал такую пасту. А если бы и встретил, то покупать точно бы не стал, поскольку от такого "продукта" вреда намного больше, чем пользы. Представляю, сколько там одного только сахара содержится. А еще типа здоровое питание и здоровый образ жизни пропагандируют. Бред какой-то.

Гость
31 авг 2017 в 12:17

Вопрос соотношения цены и качества. По внешему виду, качество не лучшее. А стоит наверняка не 3 копейки.
Все-таки у нормальных фабричных производителей и оборудование лучше, и контроль качества, и цена в итоге выходит ниже.

Гость
24 авг 2017 в 10:38

А зачем писать об этом в новостях? Сейчас каждый второй что-то готовит, шьёт, вяжет, печёт, лепит, мастерит и т. д. и т. п. Кто-то продаёт, кто-то для себя и для друзей. У нас уже переизбыток товаров, еды, в т.ч. и домашнего приготовления! А всё навязывают и навязывают, навязчивее и навязчивее! "Это ведь так полезно""покупайте и вы будете сильным и здоровым или в тренде"! Смешно! Адекватный человек мимо пройдёт, ну а кто-то очень сильно заинтересуется и будет покупать еду, тарелки, пижамы, сладкие батончики и всякие прочие по-большому счёту не очень нужные вещи! Каждому своё, но ещё раз повторяю зачем об этом писать!

Гость
24 авг 2017 в 08:29

Молодцы! Еще одна красавица!! Почему не рассказывают где покупать продукцию наших декретниц?

Гость
25 авг 2017 в 13:41

да что вас налоги то всех волнуют? Вы за государство переживаете? Не волнуйтесь, там не обеднеют а пенсии от налогов никак не зависят (парадокс да?) Девушка взрослая и не глупая, уж наверняка всё предусмотрела прежде чем на люди выходить.

Гость
24 авг 2017 в 10:14

А я считаю, что молодец героиня статьи, чем писать пустые комментарии и всех ругать, лучше работать и развиваться

Гость
24 авг 2017 в 10:14

Пасту такую многие делают. Мне вообще не понятна ее ценность. Вкус? Какой можно получить "вкус" от арахиса, который и орехом то не является? Всё это напоминает историю про спиннеры, когда бестолковый продукт становится внезапно популярным. Ну а мамы-декретницы молодцы, если приносит прибыль надо заниматься. Перестанут пасту покупать, можно делать что-то другое. Главное быть готовым к проверкам, документы на покупаемое сырье хранить обязательно и место производства привести в минимальное соответствие и самим сан книжки получить.

Гость
24 авг 2017 в 12:28

если дамочкам вообще нечем заняться в декрете, тогда спрашивается- а вообще тогда придумали декрет? может отменить его вообще: родила- иди дальше работай.
детьми я смотрю вообще не занимаются

Гость
24 авг 2017 в 15:44

Лишь бы не коксовую сгущенку варили....

Гость
1 сент 2017 в 13:21

ни в арахисе, ни в кокосовом молоке ничего полезного нет
погуглите
впрочем достаточно вспомнить ожиревших американцев, где арахисовое масло национальный продукт

Гость
2 сент 2017 в 19:03

вот я на ютьюбе посмотрел, как мужик делает из мяса копченую колбасу
вот это я понимаю, слюньки потекли
потому как колбаса из мяса никаких отторжений у организма не вызывает,
в отличие от того, чем завалены все полки магазинов под именем "колбаса",
а потому сколько не называй орехом бобы, которым является арахис
и молоком - воду с кокосовой стружкой,
они от этого ни орехами, но молоком не становятся
это мозги можно запудрить, а желудок не обманешь

Гость
4 сент 2017 в 22:23

Кто-то же это выдумал, что эта арахисовая паста здоровым продуктом является! Что в ней здорового-то???? Тяжелая и бесполезная пища. Тем более если она сладкая.

Гость
24 авг 2017 в 11:28

Я смотрю так и рвет мягкое место у некоторых комментаторов. Скажу так: в декрете, если заниматься только детьми, то можно отупеть. Молодец девушка!!!! И родня молодцы, что поддержали. Где купить то вашу пасту можно? я любитель пробовать новые пасты арахисовые, и сама дома делаю, для себя, но блендер не вывозит....

гость
24 авг 2017 в 08:20

декрет- это счастье, когда ты ребенком занята! а тут ушла в бизнес в то время, когда нужна была ребенку... мда, мамаша

Гость
24 авг 2017 в 11:41

очередная "гениальная" бизнесвумен....

Гость
24 авг 2017 в 14:41

Покупая, спортивные клубы, запрашивают на данный продукт сертификат соответствия, качества, и т.д., или надеются на авось.... может пронесет.........кого-нибудь.

Гость
25 авг 2017 в 10:02

А я ел именно эту пасту. Нормальная она. Не знаю насчет полезности для спортсменов но если намазать на батон и с чаем то вкуснее батона с маслом и совсем не жирно.

Гость
25 авг 2017 в 12:49

вот про первоначальные 100 тыс неправда. Оформить пищевую продукцию для реализации требуется немало вложений, опять же оформление юрлица, необходимых санитарных норм и т.д.
Или все вопреки законодательству? И потом - как с налогами?

Гость
28 авг 2017 в 19:38

А еще в арахисе много оксалатов. Привет камням в почках! И арахис для пасты сильно пережаривается, что тоже здоровью не помогает. Кушайте-кушайте...

Гость
1 сент 2017 в 13:38

а вот ещё соевое мясо жутко полезное, китайцы говорят...

Я не местный
24 авг 2017 в 11:44

Супруги нашли свою золотую жилу на теме фитнеса. Здесь важно многообразие физических упражнений для моделирования своего тела с набором железа, так и занятия йогой, воркаутом и даже танцами на шесте. Это "клондайк" для фантазий тренеров.
Так же и питание для атлетов, рецептов здесь море! Я не думаю, что ореховая паста готовится на одной домашней кухне... .
Раскрутка этого бизнеса идет классически, с изучением рынка, логистики, изучения рецептов и технологий приготовления. Уже и бренд придуман. И конечно, производственная база.
Пожелаю только удачи и чтобы «Большие рыбы» не съели бизнес и не снесли спортзал чемпионов по воркауту" как в Златоусте!
Край наш рабочий, медно-рудниковый. Бизнес, в основном: бери больше - кидай дальше. Если РМК будет нормальную зарплату платить,
то и для моей жены декрет будет большим счастьем!))

Гость
24 авг 2017 в 17:21

Добрый день! Подскажите пожалуйста где состав посмотреть? Где продают? В основном все орехи и тем более паста не подойдет для качков. Может цена на нее ниже др производителей? Тогда я куплю.