Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Бизнес в декрете: молодая мама из Челябинска создаёт ушастую мебель и коляски-ходунки для детей
Бизнес в декрете: молодая мама из Челябинска создаёт ушастую мебель и коляски-ходунки для детей

Гость
10 авг 2017 в 10:34

По-моему, этот цикл лучше назвать "Семейный бизнес", или "Дружная семья", или что-то такое. Если некому помочь молодой маме, то никаких занятий в декрете, кроме "поспать", не захочется. И плюсом ребенок беспроблемный, ночью спящий и днем тоже и помногу. Хорошо, когда муж помог технически и няней, папа занялся производством, бабушки одолжили денег или посидели с внуками... Если одинокая мама, если ребенок недоношенный, ночами и днями не спящий и ничего еще и не едящий, коляску тащи на себе, продукты на себе, пока спит - вари и убирай, а то неизвестно, когда еще раз удастся, болезни - это уже иногда и круглосуточное неспанье мамочки, и подменить некому... Это не злость и не пыхтенье, это вторая реальность. Очень рада за девчонок, но самое главное из богатство - это не бизнес. Это семья, которая поддержала и подставила плечо.

Гость
10 авг 2017 в 14:24

зашла на сайт, цены бешеные, если честно, материал как и везде, фанера и мдф. Полочка вообще убила, цена 2200. Делайте всегда акцию по 100р. это ее красная цена.

бызнес
10 авг 2017 в 12:05

Народ интересуется. Когда будет рубрика бизнес в запое?

Гость
10 авг 2017 в 08:20

На Западе такие занятия молодых мам очень распространены и модны. Об этом тоже все время пишут в СМИ. Посмотрите периодику к примеру Франции и особенно Германии. Только разница с Россией в том, что у них это хобби от безделья, а у нас способ выжить из-за нищеты.

Гость
10 авг 2017 в 08:26

Первая умничка среди других рукодельниц. Здесь хотя бы действительно о бизнесе можно говорить. Удачи!

Гость
10 авг 2017 в 11:46

Декрет - это время, когда мама может всю себя посвящать своему ребенку. Потом такой возможности уже не будет - время придется делить между семьей и ежедневной занятостью на работе. И тратить этот драгоценный период на саморазвитие и пестование личных интересов - не по мне! И даже если есть бабушки-дедушки для передержки, деньги на развитие бизнеса, как можно сделать выбор в пользу себя, если рядом - крохотное существо, которое быстро вырастет, и это никогда не повторится!

Гость
10 авг 2017 в 11:14

"Кто-то в декрете ничего не делает?" Как это можно ничего не делать в декрете?!!! Если ты нормальная мать, то у тебя времени на какие-то посторонние вещи будет очень мало, по крайней мере лет до двух. Если конечно мама отдаёт ребенка бабушке (смысл тогда заводить детей?!) или ребёнок суперспокойный, что бывает сейчас редко, то тогда конечно побольше времени и все-таки! Просто у некоторых есть деньги, чтобы сидеть в декрете и заниматься ребенком, домашними делами, собой иногда и не ходить при этом в засаленном халате, как было написано выше. А деньги есть, потому что подкопили перед рождением, получали максимальные выплаты больничного и декретных ( а это 226 тыс. рублей + 20 тыс тыс. рублей единоразово и 20 тыс. ежемесячно) и у папы зарплата нормальная. Да и ходунки у вас неудобные, единственное это цвет симпатичный. Вывод: каждому своё!

Гость
10 авг 2017 в 11:59

Смотрится неплохо! Но..Из дерева... Из какого? Цельного? Или Фанеры, МДФ, ДСП,ДВП...и там и там -фенолы и формальдегиды в составе. А краска? Сертификация безопасности? Не очень информативно, озвучено только то, что дорого)

Гость
10 авг 2017 в 10:11

А как же мыла сварить

Гость
10 авг 2017 в 08:45

74, указывайте пожалуйста в статье ссылки на группы или сайты, где можно познакомиться с товаром и ценам ваших героинь

гест
10 авг 2017 в 11:07

Ксюша, молодец! Творческого вдохновения, новых идей и сил всей команде!

мебельщик
10 авг 2017 в 11:19

Молодая мама - молодец ! Хорошая подача,приятно смотреть,художественный вкус.... Но,разрешите дать совет? Главное - вовремя остановиться ! Всегда найдется тот,кто воспользуется Вашей идеей и завтра вывалит копии в 2 раза дешевле ваших изделий.В конце концов , есть ИКЕЯ. Поэтому для удовольствия,без кредитов,арендованных цехов и раздутого штата - к счастливой семейной жизни !

Гость
10 авг 2017 в 13:24

Нашла группу ВК, не знаю относится к героине статьи или нет, но продукция такая же. Ценник и правда не низкий - порядка 5 тыс и дороже колясочка.

8888
10 авг 2017 в 08:29

Молодец! Здорово когда хобби приносит деньги! Сейчас начнутся вопли истеричных домохозяек в засаленых халатах на тему : как так/лучшебзадетьмиследила/всеможнокупить/грууусныймуж и т.д... Удачи и процветания мастерице!!!

Гость
10 авг 2017 в 09:28

Дизайн староват , были подобные штампованные игрушки лет 50 назад . А в остальном сплошные вопросы . В садиках даже шкафы крепят к стенам , дети есть дети , могут и залезть как по шведской стенке - насколько мебель травмобезопасная , сертифицирована ? ДСП, краски , ламинат - отвечают экологическим требованиям - или в погоне за рублём плодим аллергиков ?

Гость
10 авг 2017 в 14:18

Меня бесят такие статьи.я чувствую себя какой то ущербной.я творческий человек и есть хобби,которое приносило деньги но с двумя детьми(4года и 1 год)я до сих пор не могу себе позволить.я тоже могу отдать детей бабушкам у мужа взять капитал и заняться бизнесом,а все будут говорить вот молодец двое детей,бизнес,дом все на ней.в декрете не реально что то сделать!(убери покормить постирай погладь погуляй позанимайся)

Гость
10 авг 2017 в 08:13

Ну молодец, что сказать! Рынок пестрит изобилием товара, особенно развивается детская индустрия, только зачем это?
Первая необходимость ?

Гость
10 авг 2017 в 10:35

Ух ты какая красота,я бы и сама по играла в такие игрушки.

Гость
10 авг 2017 в 11:06

Интересная рубрика, вдохновляющая для молодых мам. Только не хватает ссылок на магазин для ознакомления всего ассортимента

Гость
10 авг 2017 в 15:14

Икеевская детская мебель гораздо дешевле.

10 авг 2017 в 09:09

Два момента хотелось бы затронуть. 1). На нашем E1.ru подобные статьи выходят синхронно. Знаю что в других регионах такие же "исследования" проходят. Интересно, кто заказчик данного цикла статей. Не федеральные ли власти? Цель непонятна. 2) Девочка молодец. Если выйдет что либо путнее ( типа устойчивое предприятие малого бизнеса хотя бы с оборотом в 20-30 млн. руб. в год), будет прекрасно. Главное, не бояться трудностей.

Гость
10 авг 2017 в 09:47

это получше чем конфеты, а то помню, на фото тех девиц было выражение: - А чо, кто-то будет это... "кушать".

Гость
10 авг 2017 в 13:39

Это Робин Вуд. Знаем их. Покупали у них ещё в прошлом году. Забейте в соцсети или поиске и будет вам ссылка

иванов андрей
10 авг 2017 в 08:54

А налоги гражданка платит или в чорную работает

Гость
10 авг 2017 в 09:23

Молодец, это лучше, чем производить на кухне скоропортящиеся конфеты!

Гость
10 авг 2017 в 11:04

Зачем заниматься бизнесом, если ничего не можешь себе позволить?

Гость
10 авг 2017 в 12:06

И конкуренты не помеха. Каждому покупателю найдётся своя покупка. Успехов.

Гость
10 авг 2017 в 13:25

Надо же, такие энергичные девушки есть, что и в декрете успевают дела воротить!

Гость
11 авг 2017 в 20:51

Миха, ты молодец! В прочем, как обычно =)

В горле кость
14 авг 2017 в 11:13

От эта пинзнес! Раскидали платной рекламы по форумам в поисках "овуляшек", зависимых от слов: "эксклюзивно", "развивающее", и прочих "слов-маркеров". Скопировали дизайн с китайского или "европейского", заказали распил на фабрике, с допилом и покраской в гараже и продают втридорога! Теперь нужно продать четыре коляски, чтобы окупить рекламу, две, чтобы окупить затраты на резку, три на материалы, ну и одна уйдет в прибыль. Хотя тут же жадность, если было выгодно продать полку за 100, а теперь она продается за 2200, может быть прибыль начинается уже раньше. Но сколько нужно продать колясок ради этой унылой рекламы?

14 авг 2017 в 11:20

Странно, что сайт который указан в группе ВКонтакте заблокирован за неуплату. Вот это бизнес.

Гость
27 авг 2017 в 00:10

Я так понимаю, 99% ассортимента рассчитано именно на девочек-"принцессок"? У меня двое детей, мальчик и девочка. И сын точно скажет, что коляска девчачья. Даи вся остальная мебедь тоже. Да и краски у всей этой кукольной деревянной мебели пастельные, рассчитанные на женскую половину. Я понимаю, что у данной мамы две дочери, но если хотите развиваться, расширяйте ассортимент, чтобы он был интересен и мужской половине детворы.

Ирина
19 янв 2018 в 10:14

Добрый день !!! где купить такую коляску ? подскажите пож

Гость
10 авг 2017 в 13:03

Наши сограждане настолько счастливые в своей жизни, что каждый соседский успех(не важно в чем) воспринимают как личное оскорбление. Делаю вывод из комментариев выше. Если сосед сам не разориться на радость всем, то его обязательно сожгут. И тогда все станет как у всех: всем плохо и все ноют.