Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации «Мы не продаёмся»: челябинская сеть аптек «Классика» подала на банкротство
«Мы не продаёмся»: челябинская сеть аптек «Классика» подала на банкротство

Гость
30 июня 2017 в 17:58

Цены там космос, как они вообще держатся

Гость
30 июня 2017 в 17:58

В классике высокие цены были всегда. А кто хочет добровольно переплачивать. Конкуренция выросла? А в какой отрасли она не выросла за последние два года???

74.нет
30 июня 2017 в 18:08

еслиб цены Классики были конкурентны, а не ломовые, как ни у кого)))...на самом деле все правильно:скорее всего отмывка компании...

Гость
30 июня 2017 в 18:09

Самая дорогая аптека в городе, туда давно уже никто не ходит, в зале одни продавцы, есть аптеки где всё время народ, многие перешли на интернет заказы. А вообще не понятно, столько лет торговали по завышенным ценам, а денег нет, где деньги Зин?

Гость
30 июня 2017 в 18:11

Дорогущая аптека

30 июня 2017 в 18:16

Почему то думается, что дело в том, что прибыль упала (по очевидным причинам), а хотелки остались старые или увеличились. Классика была всегда самой дорогой аптекой.

Гость
30 июня 2017 в 18:13

очередной законный офшор

Гость
30 июня 2017 в 18:15

Нечего было цены задирать. Поумерили бы аппетиты, глядишь, народ бы лучше покупал, оборот бы был и выручка. И ассортимент как-то в аптечную сторону неплохо бы повернуть, косметику, игрушки и прочую дребедень и так много где продают.

Гость
30 июня 2017 в 18:01

Это рынок, детка! Никто не расстроиться даже... Классика уже давно не самая "дешевая" аптека!

30 июня 2017 в 17:57

А что вы хотели? Чтобы семья депутата от ЕР приносила доход в бюджет области?

Гость
30 июня 2017 в 17:54

Пусть подают о бонкротстве это аптека с самыми дорогими ценами на лекарства...

Гость
30 июня 2017 в 18:17

Долго держались! Честно говоря думала, что значительно раньше настигнет эта участь. Ценник то адекватный надо было держать, тогда и не пришлось бы гоняться за покупателями. А то задрали выше крыши и сидят ждут. Закрылись и закрылись. Не нужно столько аптек.

Гость
30 июня 2017 в 18:52

Один из вариантов выводов из этой новости - это банальная отмывка бабла - кинули поставщиков, прибыль вывели, сценарий плюс минус такой.. откроют новые юр лица и все будет по новому. Проверять и "возбуждать" органы не будут, т.к. есть лапа во власти. Хотя кто из клиентов будет туда ходить - это уже другая история.. я вообще не понимаю как людям, которые должны поставщикам свыше 300млн, вообще производили отгрузки!!
А вообще ситуация интересная в стране в целом - муж у власти, а баба как всегда деньгами не умеет пользоваться, ситуация повсеместная.. взять даже первое лицо государства.

Гость
30 июня 2017 в 18:22

"Классика"- пожалуй, самая дорогая аптека в Челябинске. Заходила в нее время от времени, т.к. находится возле дома. Абсолютно все препараты и пр. там на порядок дороже, чем в той же "Живике". Лично мне не жалко, если "Классика" закроется. А грамотный персонал легко найдет работу в другой сети.

Анастасия
30 июня 2017 в 18:51

Это семейство набрали кредитов с госгарантиями, "Уральский бройлер", Кунашакская птицефабрика, - проще все обанкротить, чем долги отдавать!

Гость
30 июня 2017 в 17:57

"От демпинга проигрывают все игроки – и те, кто снижает цены, и те, кто сделать этого не может. Выигрывают же только покупатели."
Прям с тоской сказал. Да, я покупатель, и уже давно не хожу в "Классику". У меня на районе есть "Ольга" и заказ лекарств через интернет. Разница в 150-200 рублей с дорогого лекарства для меня существенна, а где забрать таблетки - мне непринципиально: или в мега-крутой "Классике", или в обычной аптеке

Гость
30 июня 2017 в 20:55

Банкротить свои фирмы, а потом по этим же адресам и с этим же персоналом открывать новые - излюбленная бизнес-тактика Колесникова. Вспомните хотя бы его куриный "бизнес" с кредитами под гарантии области. И где теперь всё это хозяйство, все эти кредиты? Ничего нет. Произведена серия банкротств, а то, что осталось после этих весьма полезных процедур, продано. Тот, кто ему выдавал эти кредиты, чухнул в Лондон, сам Колесников с горем пополам опять пристроился депутатом, живёт не первый год на чемоданах, но продолжает вести себя так, будто закон ему не писан.

Карл Маркс
30 июня 2017 в 18:24

На постоянно болеющих детях и пенсионерах наживаются барыги.Аптеки растут как ларьки в 90е,конкуренцию они не выдерживают,сделай цены доступные,сделай цены реальные,тогда и люди к тебе пойдут.Нет же одно бабло на уме.Время барыг и перекупов,и врачей еще в блудняк вводят,чтоб они дорогие лекарства выписывали.Не болейте!ибо дорого!

Гость
30 июня 2017 в 19:18

Кинули всех, у богатеев уже в привычку вошло ,кидать

30 июня 2017 в 19:20

Еще один некогда отличный бизнес, похороненный "эффективными менеджерами" с корочками МВА.

Гость
30 июня 2017 в 18:58

В свое время лобби было, щас не стало. Все честно по отношению к Лене и самому колесику

Гость
1 июля 2017 в 08:17

Банкротство это блеф.Порядка 1.5 лет они готовили почву для этого .Были созданы более 20 юр.лиц.Вывески Классика это просто брэнд,это просто название ,а аптеки,сотрудники и.т.д.
юредически числятся на новых юр.лицах.Это способ списания долгов разного плана( выплаты поставщикам,соц . горантии и т.п.)

Гость
30 июня 2017 в 18:29

К этому всё и шло, уже давно половина их аптек свои отделы уменьшили на 50%.

Гость
30 июня 2017 в 19:19

Самая дорогая аптека, не удивительно. Жадность видимо сгубила.

Гость
30 июня 2017 в 18:30

Не много ли за один день новостей про Колесникова, прям как во времена Юревича ,тогда его почти каждый день по телику показывали и говорили какой он хороший.

Гость
30 июня 2017 в 19:09

"супруга депутата"... вот вообще не удивились)) Не хило у нас у гос. служащих жены пристроены, сразу видно на скромную заработную плату мужа депутата бизнес выстроен... но коррупции в стране нееее нету... Потихоньку всех раскулачивают...

Гость
30 июня 2017 в 19:02

Колесниковы решили уехать к своей недвижимости...Наигрались в депутатов и татарский конгресс. От него еще в начале девяностых было чувство брезгливости что ли от общения...приторный, мутный, такие и вылезли оттуда без потерь.

Гость
30 июня 2017 в 19:08

Олег...вот просто беги! Ты достал всех уже своей простотой! И трясущимися губами.

Гость
30 июня 2017 в 21:27

Колесников с "Незабудкой" всех поставщиков швырнул, теперь с "Классикой" ... схема-то отработанная. никто ни за что не отвечает, кроме несчастных поставщиков, которые в очередной раз остались без оплат за поставленные товары.

Гость
30 июня 2017 в 18:22

Каждый год конкурс "Татарочка" спонсировать. Да еще с таким размахом этот конкурс проводить!!!?
Не понятно о чем думала Елена Колесникова, вкладываясь в этот конкурс и одновременно гробя свой бизнес.
Явно долговая яма не за один год возникла.
В результате, люди окажутся без работы на улице, но с памятными буклетами национального конкурса))

30 июня 2017 в 19:29

Продаст сеть "Классика", продаст "Здоровую ферму" и укатят в теплые страны

Гость
30 июня 2017 в 23:08

Опять всех кинули? Почему так все безнаказано?

Гость
30 июня 2017 в 19:03

Доктор Алвик, единственная аптека где я видел очередь.

Гость
1 июля 2017 в 17:45

Может всем банкротство объявить, чтобы долги не отдавать. Или это только избранным и женам депутатов ГД.

30 июня 2017 в 21:19

325 млн руб, 315 млн руб,,, А полки в Классике давно уже пустые!!! Деньги наличные в банк, видимо, совсем не сдавались. Анализ деятельности не проводился? Директору зарплату за что платили? А вообще, нормально так - официальный способ швырнуть поставщиков. И это не последние лица!!! ФУУУУУУУУУ

Гость
30 июня 2017 в 22:34

Классика всегда поддерживалась правительством чел области и лишние аптечные сети не пускали, а сейчас ситуация на политическом горизонте чел области изменилась, меняются и собственники компаний урабройлер, здоровая ферма и теперь и классика. А сколько пафоса была в компании

30 июня 2017 в 18:36

Северный Кавказ появился на арене, потому что Колесниковы так пожелали, или их убедили чеченские партнеры? По моему, несколько лет назад чеченцы уже избавляли их от лишнего имущества.

Гость
1 июля 2017 в 16:11

Кинули своих сотрудников с пенсией.это они не платили взносы в пенсионный фонд.

Гость
30 июня 2017 в 23:36

Может многие не понимаю, что такое кредиты с госгарантиями? Компания поиграла в магазинчик, пропиарила национальные ценности и закрылась...а из бюджета города в оплату их кредитов уйдут н-ные суммы, Вы налоги платите, а ими закрывают их полученные удовольствия.

Гость
30 июня 2017 в 19:18

у нас классика через дорогу-вечно нет самых ходовых лекарств(регидрон, полисорб), потом попросила "фармацевта" дать парацетамоловый сироп ребеку-порекомендовала Нурофен, а он ибупрофеновый) а цена на фарингосепт 220 рублей))) у всех от 150 до 180

Гость
30 июня 2017 в 22:01

Всё растрачено на фестивали в Нагайбакском и Кунашакском районах.

Гость
30 июня 2017 в 20:10

Единственный плюс от этой аптеки, что у меня есть карточка пластиковая, а там есть накопительная скидка. Однажды шампунь купила там на эти бонусы накопившиеся, один раз зубную пасту. Всееее. А цены там бешеные, и мне не жалко их нисколько... Пожили богатенько, пусть в банкротах походят. Мы всю жизнь с копейки на копейку перебиваемся, и ничего, не плачемся.... А тут - мисс Татарочка каждый год, шикарнейшие подарочки, столько гостей приглашают. Сейчас, может, поскромней будут....

1 июля 2017 в 09:20

Матерые,что сказать... эти полмиллиарда и есть (после банкротства) чистая прибыль не облагаемая налогом! Молодцы,даром чтоль муж депутат!

Гость
1 июля 2017 в 12:06

Обидно за родину! Придумали для себя закон о банкротстве, и кидают, а мы со своих налогов оплачиваем их гос. гарантии.

Гость
30 июня 2017 в 18:40

весь город в аптеках и кибах!

Гость
2 июля 2017 в 10:07

Какое банкротство??? Выручки бешеные, хоть и поток людей в эту аптеку уже не такой, все равно, там пол миллиарда за месяц делается!!! Просто не хотят платить как положено по закону!

7777
30 июня 2017 в 18:37

Вовремя свалить - то-же искусство!.

Гость
30 июня 2017 в 19:46

Владельцы и другие управляющие себе карманы деньгами "набили" и поэтому проще обанкротиться, чем долги отдавать....

злой
30 июня 2017 в 20:03

Цены во всех аптеках завышенные,Классика особенно.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!!!

Гость
30 июня 2017 в 21:30

Всё закономерно. Либо ты бизнесвумен, либо политик. Аптека действительно была хороша, но не потянула политических амбиций Колесниковой, хотя она наверняка надеялась, что ей помогут, но просчиталась. Своя рубашка ближе к телу.... Хотя наверняка в этот процесс заложены и элементы схем увода денег и сохранения семейного капитала.