Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Коммуналка подорожает к лету
Коммуналка подорожает к лету

Гость
25 нояб 2016 в 20:09

Хочется уехать на необитаемый остров и никогда не слышать страшное слово "ЖКХ".

Гость
25 нояб 2016 в 21:46

Люди, ау! Как жить дальше? Зарплаты падают, комуналка растет. Берут за все!!!, Дерут!!! 48 рублей за содержание мусорных контейнеров. подсчитала..48р. на 300 кв. 14.400р!!!! Баки должны быть золотые, а проход к ним по ковровой дорожке. У нас стоят в луже и все Першино туда возит строительный мусор.

Житель Челябинска....
26 нояб 2016 в 07:44

Может нужна смена этой коммунальной власти?

Гость
25 нояб 2016 в 19:52

За что платить???? За какие такие услуги??? Совсем онаглели - в наглую дерут плату за воздух. Чтобы ни случилось - за все нужно платить самому. Счетчики хоть ставь, хоть не ставь - все равно платишь за тариф , не за свой, так за общий расход. Я понимаю, еслиб на эти деньги менялись сети, ремонтировалось оборудование, делался текущий ремонт хоть чего-нибудь! Ведь все идет в карманы прихватизаторов. Каким образом господа Ветхов, Шамич и иже с ним стали вдруг учредителями ООО ЖЭУ-4 (и других ЖЭКОв на ЧТЗ) ??? Они многие года руководитли отделами ЖКЗ ЧТЗ и вдруг стали владельцами этих УК. Как???? И теперь им нужно платить еще больше??? За что? Это - узаконенное вымогательство. вот это что.

Ренегат
27 нояб 2016 в 12:09

Не плачу за капремонт. К лету перестану платить ОДН и контейнеры.

Гость
27 нояб 2016 в 11:30

Лично я , как выяснилось, 34 года честно-благородно работала на государство, чтобы получать пенсию 11400 руб, которой хватает на скромное питание и коммуналку. Только по телику и видишь, как живут люди на пенсии в др странах, да молишься о том, чтобы стиралка не сдохла, которой уже лет 10.

Гость
26 нояб 2016 в 09:06

Я родину свою люблю.А государство ненавижу. Евг. Евтушенко.

Гость
26 нояб 2016 в 08:51

А долги за неуплату у населения все растут и растут...Интересно, до какого предела повышение может продолжаться?

Переживающий
27 нояб 2016 в 10:02

Считаю что наша страна гораздо богаче чем ОАЭ, так как у нас помимо нефти и газа ещё много чего есть и лес, и руда и, уголь , и золото и пр ......., а следовательно мы так -же, как и они, не должны платить за коммуналку. Что за дурь, а у нас даже с пенсионеров, которым дают жалкую подачку, не жалуют льготами.

Гость
26 нояб 2016 в 08:32

Главное, что это нравится 80% населения - видимо я идиот !

Гость
26 нояб 2016 в 20:06

Причем самое интересное так будет и в следующем году и следующем и следующем и ........

26 нояб 2016 в 08:48

Хотя бы для пенсов установили льготы по платежам за коммуналку, к примеру 5-10 % от пенсии - это же за счёт их вы дармоеды, получили бесплатное образование, за счёт их понастроено столько, что всё ещё не можете развалить

Гость
27 нояб 2016 в 14:38

интересно, когда опубликовали новость, что наше правительство приняло решение 5 лет подряд повышать коммуналку ежегодно на 5% комментариев не было, выборы прошли чудесно, все были за .

Любовь
26 нояб 2016 в 11:56

пора выходить на митинги. 2 миллиона которые не донес улюкаев возьмут с народа.

Житель города...
27 нояб 2016 в 08:46

"Вся Россия — страна каких-то жадных и ленивых людей... Психология у них — собачья: бьют их — они тихонько повизгивают и прячутся по своим конурам, ласкают — они ложатся на спину, лапки кверху и виляют хвостиками..." А. П. Чехов, Избранное, ЛЕНИЗДАТ 1982, с. 12.

Гнесин письма с тортуги
2 дек 2016 в 14:39

ВОт дед и КЧ как вам такое мнение?

"В стране с такой огромной площадью и гигантским количеством ресурсов по отношению к мизерному проценту населения, как Россия, граждане вообще не должны платить налогов, и за ЖКХ, потому что всего и так в избытке."

Очень здравое и очень верное несомтря на авторство, попсовая певичка почти забытая...помните "а твои глаза цвета виски"? намедни в испании встретились моя подружилась...сней..и вотпоедая омаров... попивая сухое испанское....наташа выдала вот такую мысль.
рассказывала об ужасах россии в котрой она только что побывала...

конечно возумутительно что повышают плату за ЖКХ хотят отбирать квартиры...но этовам плата за ваше долготерпение.
И не надо про выборы...доказано чт о результыт пишут практичски не считая бюлетени,допускаю что не на всех участках.но именно на тех чтобы обеспечить большинство голосов..

ЖАлко вас. ЖИВЕТЕ ВЫ В РЕАЛИЯХ ПЛАНА АНДРОПОВА
санек как дела....счастлив?

Гость
26 нояб 2016 в 09:32

покупайте свой дом - плачу 140 руб за свет 50 руб за водоколонку и 80 руб за вывоз мусора

Гость
25 нояб 2016 в 22:55

... Обоснование где?

27 нояб 2016 в 12:18

Да когда же вы нажрётесь.

Гость
28 нояб 2016 в 13:31

Да на голубом глазу уже не стесняясь говорят, что деньги от кап. ремонта закончатся лет через 5 и что это ЛОХОТРОН в гос-ном масштабе, причем подрядчики делают ремонт, только по дорогостоящим расценкам. Где то даже замена лифта подписана в 5-этажке, где отродясь этого лифта и в помине не было.

Шаломов
28 нояб 2016 в 12:48

Как проголосовали на выборах в сентябре 2016, так и живите. В Европе в следующем году во многих странах пройдут выборы, поучитесь у европейцев как надо выбирать. Там всё четко, перестаёт глава государства или правительство работать на повышение жизненного уровня, всё досвидание! А у нас пока на первом месте не свой образно говоря карман, для нас пока главное чтобы у Асада всё было хорошо, про американцев с украинцами всё думаем как они там бедолаги живут, по всем каналам только об этом и разговоры. Ума то нету. А власти между тем жируют, начальнику почты премию годовую 95 млн. рублей выдали, Сечину с Миллеров так вообще под 15млн. долларов премии выписали а вы думайте об Асаде с Порошенкой.

Гость
26 нояб 2016 в 20:07

Раньше люди боялись слова АД. Теперь его можно заменить словом ЖКХ - это ад при жизни!

Гость
26 нояб 2016 в 22:50

После того,как был введён налог на воздух вы стали меньше дышать! Это возмутительно!(с) Приключение Чиполлино

да..
26 нояб 2016 в 00:33

в край о...

Гость
26 нояб 2016 в 08:43

Я давно решил, что не буду платить за все капризы жуликов. И с тех пор не плачу им ни копейки, все довольны. Никто не возражает.

Гость
28 нояб 2016 в 10:50

Где же нано технологии ? Где счётчика газа, которые останавливаются ?

27 нояб 2016 в 19:31

ее уже поняли на 400-600 рублей а сми только говорить начали об этом

Гость
28 нояб 2016 в 11:02

всё узаконенно к сожалению((( и обдираловки и халатность и даже воровство-ну это сейчас по-другому называется...

Гость
26 нояб 2016 в 11:08

А я Володе верю! Крым - наш. Сирия - наш. Донбасс - наш. А дальше - хоть камни с неба. Будем оплачивать все это до посинения. Это и есть счастье!

шиша
28 нояб 2016 в 00:56

уезжайте в западное подмосковье стройте бревенчатый дом платите тока налог на землю и живите счастливо
подк электричество 500 р вода абиссинская скважина канащка септик танк и все вы независимы от ЖКХ и дороги в москве несравенно лучше а вони челябинской в помине нет

Гость
25 нояб 2016 в 21:06

Не путайте коммуналку с ресурсниками-монополистами, повышают за тепло, воду и т.д.

Крановщик
2 дек 2016 в 14:58

При Юревиче такого не было.

Гость
28 нояб 2016 в 20:31

Министерство юстиции РФ разрабатывает поправки в законодательство, с тем чтобы сделать легальным продажу части единственного жилье должника с целью взимания недоимок. Как сообщает «МК», для этого требуется переписать положения Гражданского и Семейного кодексов, а также к закона об исполнительном производстве.

Пока в России сделки с единственным жильем с целью уплаты накопившихся долгов совершать запрещено, как и налагать на них арест. При этом неважно, является ли таким единственным жильем старая квартира эконом-класса (по оценке Минстроя, площадью до 150 кв. м) на окраине или новый элитный особняк, напоминает издание.

Согласно авторам идеи, превращать квартиры должников в коммуналки можно будет лишь с одним условием: у неплательщика и его семьи должно оставаться минимально положенное количество квадратных метров из расчета на количество живущих вместе родственников.

Так ведомство надеется взыскать задолженность,

Гость
14 дек 2016 в 13:29

я не пойму комуналка доражает а зарплата остается! мы что ли к коммунизму идем все что заработали отдаем государству! и кормить нас в столовках наверно скора начнут! и трусы прстите выдавать...

Чиновничек
26 нояб 2016 в 20:42

Россияне очень умные люди, правильно всегда голосуют, любят Путина с Медведевым и Шувальновым. А тарифы это временное явление, вот встанем с колен, закончится кризис и жизнь тогда начнёт налаживаться, россияне знают об етом и молодцы.

Мирный
27 нояб 2016 в 12:14

Госу Дарство - солнышко моё, а ЖКХ - генератор тепла для меня. Вон, с -35 до -1, как потеплело! А ведь могут и до + 20 догнать. Тогда зачем зимой Турция или Багамы? Здесь, у себя, можно в трусах ходить будет... Вот где - Эко Но М и Я. А вы только о себе да о себе... О Мире думать надо.

Гость
3 дек 2016 в 00:06

Когда же Вы уже нажретесь, слуги народа!!!

snobb
26 нояб 2016 в 20:54

А вы будете платить за тех кто не платит. Свой дом 86 квадратов, отопление электрическое - 4 т.р. так что чудес не бывает, за всё надо платить. Или валите туда где не платят, только найдите такое место. Никаких льгот . Нечем платить - переезжай в меньшее жильё и не реви. На деревню к дедушке , сразу узнаешь сколько дров надо на зиму, сколько вёдер воды надо принести в баню и как стирать без стиральной машинки.