Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации В Челябинске построят новый завод
В Челябинске построят новый завод

19 окт 2016 в 17:49

Все импорт замещение сводится к одному перекачки нефти и газа))) Маккейн: Россия - это бензоколонка, которая притворяется страной

Злюка
19 окт 2016 в 20:29

Завод... Раньше такое количество рабочих в лучшем случае участком называли.

Гость
19 окт 2016 в 17:37

краны для газа, насосы для нефти, а для народа хоть бы краны в ванну и на кухню выпустили, а то везде китай или дорогущий импорт

20 окт 2016 в 07:25

"В Челябинске построят новый завод" - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ.
Завод давно построен и работает.
Надо называть вещи своими именами, а не врать.
Просто "ушлые мужики" отобрали завод у прежнего владельца, и ....
В общем все как всегда.

Ващще
19 окт 2016 в 21:30

ЧТЗ угробили (несколько ДЕСЯТКОВ тысяч работало), а теперь - "создали 150 рабочих мест". Ух ты!

о как
19 окт 2016 в 19:51

"современных высокотехнологичных рабочих мест" эти места будут оплачиваться как и остальные на трубодетали по 18-25 тр в МЕСЯЦ? то-то народ даже к нам от них бежит...

Челябинец74.ru
19 окт 2016 в 20:17

Я что-то не понял.... В Челябинске ЗАПУСТИЛИ завод...... или.... копирую из текста статьи: "В настоящее время завершаются проектные работы и выбор подрядчика на строительство производственного цеха нового предприятия" ???????????

Гость
20 окт 2016 в 23:01

ЗАВОД построят со 150 рабместами. Жесть. Может миницех? И это в городе миллионнике

Гость
19 окт 2016 в 23:13

Звучит конечно круто ЗАВОД, а на самом деле цех на территории Трубодетали, но перед главным отчитаются что построили ЗАВОД.

Руссишь Колхозишь
20 окт 2016 в 23:01

Всё одно и тоже. Арматуру, краны да трубы куём. Великая держава же.

Пролетарий
21 окт 2016 в 13:30

Не нужен нам их завод, нам пусть вернут наше.

Гость
19 окт 2016 в 22:24

ну не способны они ни на что кроме как плодить заводы! нет чтобы взяться за сельское хозяйство или здравоохранение..... ни науки, ни туризма, ни искусства, экология в загоне....заводы, заводы, заводы ....Мордор какой-то!

Гость
20 окт 2016 в 10:36

хочется спросить, а когда 10 лет назад пилить начали явно, вопросов не возникало?
а 15 лет назад?
а два года назад крыму рады были?

Малыш (воспоминания из "детства")
22 окт 2016 в 01:23

Рассвет. Лето. Крыша УРБС - на востоке виднеется ЭСПЦ -3, ККЦ, поодаль доменный цех. Постапокалиптический пейзаж. Припять, из игры "Сталкер", на фоне ЭТОЙ действительности, вспоминается как "Эдем"! Запах серы, фосфора, других продуктов плавления стали бодрит! Память о бригадире, замоченном на днях в его дворе просто так, даёт надежду на будущее. Начальник металлургического цеха, ни дня не отработавший металлургом, начальник прокатного участка, ни дня не отработавший на прокате, старший шеф-монтажник индус, получающий 1000 евро в ДЕНЬ за "tomorrow"; свои сожжёны руки, опаленные брови, разрушенная психика за 30 т. РУБЛЕЙ в месяц! Глядя сейчас на свой диплом ЮУрГУ, Физико-металлургического факультета, я ОЧЕНЬ жалею: что верил в НОВЫЕ ЗАВОДЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!! Всем, кто верит и ПИШЕТ о своей вере в НОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВА, хочется пожелать: пусть ВАШИ дети станут настоящими металлургами в городе металлургов и до конца своих дней работают в новых МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ цехах НАСТОЯЩИМИ металлургами!

Гость
19 окт 2016 в 18:32

Некоторые образцы уже прошли испытания или готовятся к ним на объектах Газпрома?! И где же они их взяли, если только выбирают подрядчика для строительства производства?

Гость
21 окт 2016 в 00:33

Это смертельный удар по безработице!

Гость
21 окт 2016 в 16:19

Сегодня был в Челябинске. Боже, какая серость. Плебейство города подчёркивается вывесками на иностранных языках, шикарный юмористический контракт. Натуральная большая деревня. И люди серые, неплохие, но серые.

Гость
20 окт 2016 в 09:01

Малость переоборудовать и построить - это как бы не одно и то же, а учитывая факт убийственной экологии и высокого роста онкологии, нафига нам еще одно вредное производство в городе? не подскажете? или кому-то нужно новое рабочее место для ускорения процесса поступления в онкологию?
Что-то безвредное, а лучше полезное для челябинцев губернатор и мер сделать в состоянии?

Гость
19 окт 2016 в 19:04

А сколько заводов разрушили и доворовывают прям сейчас?

Трубодеталь
20 окт 2016 в 08:56

Что вам не нравится. Пусть лучше очередной ТРК построят?

Гость
21 окт 2016 в 23:34

а куда нырнул организм из потока? пятница, хочется юмора и его бреда

Гость
19 окт 2016 в 22:05

Построят....:)))) За последнее время в Челябинске так много хотят построить чего то....:))) МЕДИА.... На уровне выбора подрядчика и проектных работ - это типа потокол намерений... Хотели построить завод монтажной пены, народ против, построили в Пензе, хотели....много чего, что потом построили в других городах. Инвестиции любят тишину, а не ОР на площади революции. Поинтересуйтесь, сколько производств вводится в эксплуатацию ежемесячно в стране и сколько в области..., а в области только банкротят то, что и осталось...

Туберкулёзный металлург
20 окт 2016 в 08:48

А чо не восемь?

Гость
21 окт 2016 в 13:03

Завод - это хорошо! Маленький уж очень заводик. Но начать можно и с малого. Даешь каждый год по заводику, а лучше - полноценному заводу с новыми, современными технологиями!!!

Малыш
22 окт 2016 в 00:35

Новый завод! А Высота 239? УРБС? Этерно? Уже не новы? И что сделано там? Эффективно освоены миллиарды! Какую прибыл принесли УЖЕ "запущенные" новые производства и кому?
Прошлой зимой УРБС отгружал 100-метровые рельсы РЖД по 28-мь т.р./т. (производственная мощность, на тот момент, даже до половины от проектной не дотягивала - официальный запуск был в июле 2014-го, сам там был - оборудование Danielli)), в то же время я, под "благословением" митрополита челябинского и златоустовского, принимал участие в закупке арматуры диаметром 8-мь мм из обычной (нелегированной) марки стали (думал большего блата нет) за 35-ть т.р./т. (оборудование made in СССР). А трубы с "высоты", отгружаемые на "Северный поток -2", с овальностью, превышающей более чем в два раза, допустимые требования, произведённые на оборудовании (убитом в хлам) SMS? Я - малыш, ничегошеньки не знаю о "развитии" промышленности (это вкратце). А новый завод построят! Он будет российским и для России! Импортозамещение! УРЯ!!!

Filot
19 окт 2016 в 17:57

У ООО "УЗСА" День Рождения, вот!
Работает славно наш дружный народ.
Мы все поздравляем кампанию нашу,
Пусть дни ее будут и ярче и краше!
А мы будем славно во благо трудиться,
Успехов прекрасных хотим мы добиться,
Желаем кампании мы процветать,
И путь свой к успеху всегда продолжать!

Гость
20 окт 2016 в 10:59

Ой , а и правда, давайте построим завод!!! А то их у нас так мало!! Сволочи ,пожалейте людей немного! Хватит нас травить! Побойтесь кармы!

Гость
20 окт 2016 в 21:46

Мда. Чушь на чуше чушью погоняет. Особенно понравилось жонглирование процентами, столь многочисленное, что не дочитал:))) Любит у нас кучка либералов прятаться за статистику, хотя сами же знают, что бывает ложь, а бывает статистика - большая ложь. И когда введут обязательную регистрацию при участии на форуме, тогда и можно будет узнать мнение народа, а не 2 - 3 активных...

Гость
22 окт 2016 в 00:40

вот один вынурнул. одна методичка на двоих или из личной симпатии к тому телу мазу держишь? сходи в душ и продолжим. Если подплющить тролятину-мазохизм, то мазохист. Бери личного логопеда и накидывай тему

Рабочий
29 дек 2016 в 10:23

Видел этот завод, очередная отвёрточная сборка. своего ничего нету одни понты

ГОСТь
14 дек 2017 в 16:25

Согласен одни понты. Был там- инженера, есть работяг нету.

Гость
8 окт 2019 в 21:18

очередное "сборочное производство" - типа импорт замещение, а по факту производство шильдиков и на вешиваниена их на иностранную продукцию

Старший экономист
20 окт 2016 в 23:35

Хорошая новость. Было бы вообще супер, если бы его открыли на месте какого-нибудь ТРК. Россия возрождается, всё правильно?