Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Фортум» дал жару в Челябинске
«Фортум» дал жару в Челябинске

18 окт 2016 в 21:32

Здорово, что обновляются энергомощности. Только...
Турбины - из Германии, генераторы - из Польши, роторы из Швейцарии.
А что из России??? Или мы вообще разучились что-либо выпускать? Где пресловутое импортозамещение, высокотехнологичные машины и изделия? Все как всегда - одни слова.
Теперь будут запчасти из-за бугра возить. Все нормально - обеспечиваем заказами, работой и деньгами заграницу...

Гость
18 окт 2016 в 22:29

Спасибо ФОРТУМ! Я тоже принимаю участие в строительстве новой ГРЭС. Хочу заметить - ФОРТУМ платит деньги подрядчикам всегда вовремя! Это политика компании. Если подрядчики не сдали документы или деньги ушли на другие нужды своей компании - то Заказчик не виноват.

18 окт 2016 в 21:42

"инвестировали в российскую экономику 4,5 млрд евро"
А доходы будут получать в обвалившихся рублях...

1993
18 окт 2016 в 22:03

Шаль, Кучиц, Инюцин, это типа Иванов, Петров, Сидоров:)
Нет, правда смешно:) 20 лет насмеяться не можем.

Гость
19 окт 2016 в 09:04

О, повысили эффективность! Значит цены на тепло снизиться должны!)

Михаил
18 окт 2016 в 21:48

"На станции установлены турбины из Германии, генераторы – из Польши, роторы – из Швейцарии."
В каждом блоке 2 турбины - газовая и паровая, два генератора соответственно. А еще там котел есть и еще кое-что.
Товарищи журналисты, а роторы это что и зачем? Или вы что-то услышали и как обычно все перепутали?
Обисните мине неграмотному

Гость
18 окт 2016 в 22:52

ну держитесь, цены и так дурные - будут еще выше

Гость
18 окт 2016 в 21:58

Спасибо Юревичу, он все это начал и не дал по..рить. Фортуму отдельное спасибо. Мммагниты валите из города, Ваше место в селе.

Гость
19 окт 2016 в 09:44

что там забыл дубровский??

Гость
18 окт 2016 в 20:20

Лица радостные у всех, а как же, большая половина подрядчиков еще свои деньги около 5 лет ждать будет!

Гость
19 окт 2016 в 11:59

Бригада!!!

Гость
19 окт 2016 в 13:44

Строят нашими руками, за наши деньги, чтобы потом нам продавать

Гость
18 окт 2016 в 19:46

Молодцы, Фортум!
Какой ценник по теплу предполагается с коллекторов ? еще до обрезания регулятором...

Диванный эколог
9 янв 2017 в 21:19

Прочитал чуть не прослезился от умиления помешало только то, что у такой замечательной компании ТЭЦ-2 работает на БУРОМ угле и выбросов это счастье дает не меньше мечела.

11 апр 2017 в 17:36

На буром угле работает по просьбе ВВП, не на что было посёлок от разреза переселять, вот и убедили Фортум заключить договор на поставку угля с разреза. Договор истекает в 2017 году и продлять его не планируют. А то что оборудование из-за границы, а где вы наше современное оборудование видели? Везде стоит оборудование 80х годов, наше станкостроение если не умерло, то в коме и уже давно. А инновации на наковальни не сделаешь. Ни технологий, ни станков, ни агрегатов - всё новое зарубежное. Так что то что делает Фортум само по себе маленькое чудо, апплодировать надо.