Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Инвесторы потеряли интерес к Челябинску

Гость
4 окт 2016 в 19:35

Хорошая есть фраза: "Губернатор не соответствует занимаемой должности". Теперь я понимаю ее очень хорошо, так сказать наглядно.
Какие инвесторы, если регион беднеет, и все дело в региональной политике. Они кроме РМК не видят и не хотят видеть здесь больше никого, свое будущее не связывают с Челябинском.
Налоговики вообще глупые, вместо того чтобы крупный бизнес проверять, а там есть что проверять и до чего докапываться, трясут мелочь ИПшную на "соблюдение налогового законодательства". Да так, что тем проще закрыться, то есть увольнять работников и больше не платить налоги, кому от этого лучше.
вообще странная политика, направленная на уничтожения налогоплательщиков. Те, кто не закрылись существуют не благодаря, а вопреки этой политики, хоть как-то пополняя бюджет.

Гость
4 окт 2016 в 19:46

какой малый бизнес. если наша администрация как городская так и областная вся куплена. Вон за выполненные работы до сих пор не могу получить от города караталов деньги хотя все документы подписаны, а область орет что нам отсчитались мол вам заплатили. Вот такая у нас политика. и такой ГУБЕР. ВОТ ВАМ ЕДИНОРОСЫ за которых все голосовали

Гость
5 окт 2016 в 07:54

Челябинск и область медленно но верно загибается.

Гость
5 окт 2016 в 10:48

Поехал касатик сегодня в Москву.
Ну может хоть сейчас ему занесут строгое с предупреждением или сразу уволят??? ЧМК развалил - люди на улице, проблемы с экологией - каждый Божий день, 20,000 человек остались без квартир, планируется строительство отравляющих производств, недавнее ЧП на Маяке, которое только по счастливой случайности не обернулось катастрофой, кумовство магнитогорское цветет махровым цветом - есть этому конец вообще или нет?
О каких инвистициях в регион он может бухтеть, если до сих пор нет вменяемого законодательство о их защите???

Житель
5 окт 2016 в 08:23

Оправданно в принципе...в рейтинге инвест привлекательности опустились, в рейтинге по экологии самые худшие, преступность выросла, безработица сильно выросла, зарплата упала, цены выросли, зимой не убирают, дороги в полной ж.. плюс такие события как с Академом, вокруг РМК и еще и АЭС...какая ж тут инвест привлекательность то, был бы я инвестором сам бы не позарился на такой регион...и ведь в савокупности все это мы почувствовали при нынешней власти Магнитогорской...и самое глупое и возмутительное - люди идут и голосуют за едро, голосуют за все то что я перечислил, что их это все устраивает, а потом возникают "а что я могу сделать, да от меня ничего не зависит.." сами себе могилу копаете, товарищи

Не врите про инвестиции
4 окт 2016 в 19:48

по крайней мере при мне - я вас быстро уличу и выведу на чистую воду. Челябинскую область не хотят кредитовать, вот это вот правда. Причина? - Причина думаю тут одна - кредитор просто не собирается попадать на лаве. А что же до инвестирования ... Инвестор и кредитор - это совершенно разные понятия. Не стоит облагораживать красивенькими словечками обычного ростовщика.

специалист
5 окт 2016 в 12:09

Вот про РМК говорили.
А не все понимают, что эта офшорная фирма проработает на ГОКе 28 лет и уйдет, оставив огромные площади отравленной земли, миллионы тонн отравленных веществ в хвостохранилище и миллионы кубометров отравленной воды на столетия, и никакие уже инвестиции не спасут район вокруг Томино.

Честный.
5 окт 2016 в 12:11

Выгоните из офшоров всех металлургов и машиностроителей, что коптят небо и травят нас, и будет всем счастье.

человек без золотого парашюта
5 окт 2016 в 12:46

Земляки!

РМК закопает всех нас в землю.

Кирилл
5 окт 2016 в 11:53

У меня был московский знакомый, дальний родственник, который недавно размышлял на тему, куда бы инвестировать деньги его инвест-фонда. Была задумка поднять молочное животноводство, т.к. область наша обеспечена молоком на 43%. Услышав про проект Томинского ГОКа и узнав про случаи прорыва дамб и затопления ядовитыми отходами территорий, а также то, что этот ТомГОК невиданной колоссальной производительности и отравит все вокруг, он наотрез отказался от идеи инвестирования в Челябинскую область и убедил компаньонов.

РМК еще не начала копать землю, а уже многих напугала.
Американец, с которым я переписываюсь по музыке, сказал, что цениться скоро будет чистая вода дороже всего. Он футуролог. А у нас в Аргазях 3 метра ядовитых отложений и в Шершнях превышение по всем тяжелым металлам.

Скоро тут будет второй Карабаш, а оно кому надо((

Гость
5 окт 2016 в 09:49

И это только начало... Дальше будет еще хуже...

5 окт 2016 в 02:41

Да кому это помоику под названием Челябинс"!Сколько не вкладывай сюда денег бестолку

Гость
5 окт 2016 в 10:24

говорят скоро дубровский в москву переедет

гость
5 окт 2016 в 09:51

Челябинск вообще опустился во всех смыслах, к сожалению. И перспектив не видно. Жаль город.

Гость
5 окт 2016 в 09:43

Отличная заметка!Так все и есть с нашей областью.

Гость
5 окт 2016 в 11:04

При том, что государство забирает у бизнеса те самые субсидии, которое само же и дало кому охота после этого в бизнес вкладываться?

Гость
4 окт 2016 в 21:15

Лидеры по привлечению инвестиций - Татарстан, Липецкая и Тюменская области, а также другие вели и ведут активную работу по привлечению инвесторов лет 15-20 и наработали всяческие механизмы, опыт и связи работы с инвесторами. А наш бывший мэр , ставший затем губернатором отправил восвояси под надуманным предлогом в свое время ИКЕА. А инвесторы общаются между собой и после этого они стали избегать нашу область..

Гость
4 окт 2016 в 18:58

Какие в .... инвестиции?! Проще пропить,чем вкладываться в нашу дыру.

Гость
5 окт 2016 в 09:21

Нужен местный хозяин, который за развитие Челябинска и области.

Гость
5 окт 2016 в 07:43

Это всей страны касается, а не только Челябинска. Доигрались в скрепы, превратили страну в военно-патриотический дурдом, наплодили чиновников в погонах и прочей перхоти. Конечно, никто в эту черную дыру вкладываться не будет.

Гость
5 окт 2016 в 14:50

Ядовитый ГОК отравит вам все инвестиции на столетия, разве не понятно.

Гость
4 окт 2016 в 23:41

Потомучто там нет такого неблагоприятного климата,при ем всесторонне неблагоприятного....

Гость
5 окт 2016 в 10:00

"Инвесторы потеряли интерес к Челябинску" - Чё тоже упало?

Гость
5 окт 2016 в 21:48

Грязный регион, ужасная перспектива, ну и климат не очень!

Гость
5 окт 2016 в 15:42

Очередная заказная статья на тему - как в Челябинске всё плохо!

Гость
5 окт 2016 в 13:52

Смешно было смотреть новости, что единственным инвестором оказались челы, по Троицкому ГРЭС, а что там инвестировать то? Новое оборудование на старые фонды? Так это не ИНВЕСТИЦИИ, а ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ СТАРОГО ОБОРУДОВАНИЯ. И уже тошнит от этого ..., который теперь ХВАСТАЕТСЯ заслугами бывших губернаторов, о том, что ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ -АГРАРИИ. ВАША ПРОСТИТЕ ЗАСЛУГА за 2 ГОДА?

Гость
4 окт 2016 в 21:42

А как вы хотели. Какой инвестор или какая компания зайдёт в область, где сразу же начнутся пикеты, референдумы, истерики по поводу, что строить ничего не надо, это негативно сказывается... Конечно воздействуют, сегодня в мире не изобрели абсолютно безопасного и чистого производства. Капиталы любят тишину и спокойствие. Чем привлекательна наша область? Энергии нет! Дорог нет! Сырья практически нет! Квалифицированных кадров недостаёт даже для существующих производств! Система образования одна из худших в стране, достойного профессионального образования нет. Масса чиновников, коррупция, либералы и демократы - это пожалуйста.

Тупой
5 окт 2016 в 22:48

я вот никак не пойму: законодатель Захаров с упоением критикует действующий закон, регулирующий инвестдеятельность. Кто мешал ему, лет десять просидевшему штаны в экономическом комитете облдумы, сто раз выйти с законодательной инициативой по его совершенствованию?! Болтать и ругать все и вся каждый может - займитесь уже, наконец, законотворчеством, а не пустым критиканством, Константин. Вы же все-таки заместитель председателя Законодательного Собрания области!

Гость
5 окт 2016 в 13:31

какие могут быть инвестиции в прорву? кто будет скидывать деньги на прокорм зажравшимся чинушам, которым принадлежат все "заводы-пароходы" области? И при чем тут ГОК? это единственная инвестиция и ту гробят какие-то засланцы, стопгокеры. Екат? А что Екат-он так же весь изрыт РМК, УГМК и живут свердловчане получше нас, и медицина там покруче, и образование, и есть где работать. А тут что? свора тявкающих мосек и ни чего более-во что же тут инвестировать?

Гость
5 окт 2016 в 13:23

Судя по комментариям Команда нового губернатора проигрывает информационную войну команде прежнего губернатора.

(а не сделано только одно, поганой метлой не выгнаны ставленники прежнего губернатора)

Я местный
5 окт 2016 в 09:58

Инвесторы. Инвесторы. Все только и бегают за инвесторами. Нужно больше инвесторов. Эпл, Самсунг, Форд, Сименс придите в Челябинск и станьте инвесторами, постройте здесь свои заводы, фабрики, НИИ и еще не пойми что. Вот только зачем им это? не придут они к нам какими бы красными трусами мы бы тут не махали. у нас есть РМК тоже инвестор, кому то не нравиться но какой уж есть, другие к нам в очередь не стоят. что же делать. Можно конечно своими силами, потихоньку и помаленьку, вначале микро бизнес развивать из него начнет вырастать малый, потом средний а потом и большой. Эпл тоже в гараже как микробизнес начинал. ну так для этого нужно системные реформы, это же кропотливая работа. и на неё уйдут годы. да эта работа приведет к обогащению граждан, развитию внутреннего рынка. Тока скажите мне граждане как о ней доложить президенту???. Одно дело придти к президенту и сказать мы открыли иннавационно-нано-технопар на 1000 га. (Но там нет света, газа и дорог и поэтому туда некто не идет).

Я местный
5 окт 2016 в 10:07

а другое дело доложить президенту, что в Челябинской области по итогом работы за 2016 год не закрылось не одно ателье, обувная мастерская, ларек с шаурмой, плюс по области открылось еще 100 обувных мастерских, 30 ателье, и 80 ларьков с шаурмой. Ну так такой доклад не звучит. Это доклад не для главы региона, так уровень местного самоуправления. Только вот эта мелочь на первый взгляд дала работу людям, пускай не самую высокооплачиваемую но лучше чем пособие по безработице, дала небольшие налоги. и плюс потребовала других производств, клей ткани, СХ продукцию и много еще. то есть одна мелочь породила другую. а вместе они родили несколько средних бизнесов. а все вместе с прибыли они потребовали крупный в виде производителей машин, квартир, тракторов. вот тут то к вам и придут инвесторы. но не переживайте губернатор не будет морочить голову со 100 сапожниками гораздо проще договориться с одним директором РМК. тут и выгода и доложить есть что президенту.