Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Дороги Челябинска некому убирать зимой
Дороги Челябинска некому убирать зимой

Гость
1 сент 2016 в 20:35

арестуйте Тефтелева и Дубровского!

1 сент 2016 в 19:48

При нонешним губернаторе, только "УралМост" только и будет в шоколаде.

Нямбайтык
1 сент 2016 в 22:44

Руководство Южуралмоста и их ПОКРОВИТЕЛИ, при НОРМАЛЬНОМ ПРОКУРОРЕ, уже давно должны сидеть в тюрьме!

Гость
1 сент 2016 в 21:48

ЕСТЬ МНОГО ВАРИАНТОВ, ДОПУСТИМ СКАЖУ ПО СЕКРЕТУ, В КУНАШАКЕ, КОПЕЙСКЕ ЕСТЬ И АСФАЛЬТНЫЕ ЗАВОДЫ И УБОРОЧНЫЕ, НО ...ДАЖЕ САМИ ДОРОЖНИКИ ГОВОРЯТ, ЧТО ИМ НЕ ДАЮТ РАБОТАТЬ НА "ОТЛИЧНО"...ТУТ ХИТРЫЙ БИЗНЕСС..

Гость
2 сент 2016 в 05:42

Теперь только Магнитка будет в шоколаде! Гнать Дубровского и Тефтелева паганой метлой. Этож надо догадаться, в Магнитку закупить новые автобусы, а старые в Челябинск из Магнитки отправить. Гады!!! Кранты городу! Здравствуй грязь и ямы!!!

Гость
1 сент 2016 в 19:16

панику подняли.,а под шумок и просунут нужную бумажку и опять будем уповать на забитую ливневку и что снег не вовремя пошел и не убрали вовремя... потому что кроме как автобана и выбирать неизчего. все нормальные конт оры разогнали...

Гость
2 сент 2016 в 08:17

Да убирать особо не чем было, те 5 тракторишек в миллионном городе не справятся. Если выборы мэра будут, то давайте проголосуем против дурака Тефтелева.

Мэрия
1 сент 2016 в 20:45

При Юревиче такого не было!

Гость
1 сент 2016 в 19:11

И сойдет весь новый асфальт ....

Гость
2 сент 2016 в 09:42

Дороги Челябинска некому убирать зимой

Таки их никто и не убирал. Глядишь экономия бюджета)))))

Гость
2 сент 2016 в 09:54

ну то есть по сути ничего не изменится... до них итак ни кому не было дела кроме жителей..

2 сент 2016 в 10:23

Деревня-деревней - одним словом... Не могут даже нормально распил бюджета сформировать. Даже в этом виден цинизм и хамство властей. . Главное - все под себя, а как оформлено - не сильно то они за это заморачиваются, всеж с понятиями....

Больше не патриот!
2 сент 2016 в 10:41

403 569 900,00/12мес.=33 630 825,00/30дн.=1 121 027,50(сумма в день), а если рассчитать на одну зиму, то выходит всего 6-месяцев, т.е.,
1 121 027,50* 2= 2 242 055,00 не хило получилось да? За эти деньги я готов сам за трактор сесть и пахать без обеда от зари до зари, не говоря о том, чтобы правильно распределить на уборку города и выплаты з/п всем вовремя и как положено!
Только вот беда, никто и никогда, не даст такой ЖИРНЫЙ КУШ в силу того, что они там всё не могут насытиться в взорваться от своей ЖАДНОСТИ! И ты тут хоть какой им бизнес-план предоставь им плевать на людей, т.к., МЫ ДЛЯ НИХ ПРОСТО МУСОР КОТОРЫЙ ВАЛЯЕТСЯ ПОД НОГАМИ! ВСЁ, АУТ!

Житель Челябинска
1 сент 2016 в 22:02

18 сентября решится судьба всех этих недееспособных властителей, губернаторов и мэров! В Челябинске им точно уже не место!

Гость
2 сент 2016 в 08:23

Много городов у нас в России, нету столько пальцев на ногах
С каждым годом всё они красивей утопают в собственных снегах (с)

Гость
2 сент 2016 в 09:20

ну и правильно можно не убирать с деньгами, а можно не убирать и без денег.

Гость
2 сент 2016 в 09:24

Ну конечно, сейчас пару-тройку ОООшек откроют, между собой разыграют, и тендер выиграет... угадаете с одного раза? Конечно Магнитогорск.

Водитель
2 сент 2016 в 09:44

Хоть бы нашелся человек добрый и подал в УФАС ещё и на ремонт и строительство дорог! Отнять у них все договора и пусть едут к себе в Магнитогорск. Губернатора и мэра к ответу за такие дела - общественный транспорт, грязь, дороги.

2 сент 2016 в 09:43

Всё уже поделено на десятилетия вперёд, передела этого рынка не будет. За столько денег никто ничего не боится, даже если сядет на десятку.

Гость
2 сент 2016 в 11:54

Согласен с Гуревичем на все 100 процентов, что УФАС заинтересовано в наших дорогах, а Администрация делает все на оборот. В принципе, можно сказать что у Администрации наличествует конфликт интересов: с одной стороны, мэрия не прислушивается к УФАС никоим образом (в УФАСе профессионалы работают с большой буквы "П"), а с другой потакают активно Южуралмосту, и закрывают глаза на все их недостатки. Правоохранительным органам задуматься бы об юридической ответственности участников этого конфликта.

Гость
2 сент 2016 в 12:19

История повторяется, грохнули Горзеленстрой, тоже отменили аукцион, теперь город зарос и без цветов и клумб и вообще не убирается, зима будет веселая, опять чистить некому, а те кто есть способны только деньги пилить.

Александр
2 сент 2016 в 12:19

вот это новость)))) никто другого и не ожидал! надо же деньги от асфальта в следующем году отмыть.

Дэн
2 сент 2016 в 12:21

Челябинцы даже не заметят никакой разницы.

Гость
2 сент 2016 в 13:04

Я частное лицо. Дайте мне половину указанной суммы-гарантирую чистые улицы зимой. Повторяю-сделаю все за половину указанной суммы.

Гость
2 сент 2016 в 13:06

И прошлой зимой дороги не убирались, стесняюсь спросить а куда ушли выделенные деньги ?????

эээ
2 сент 2016 в 13:14

"Дороги Челябинска некому убирать зимой"
А разве раньше их кто-то убирал???
По-моему у нас власти давненько применяют инновационную технологию борьбы со снегом - методом его таяния в следствии попадания прямых солнечных лучей

Гость
2 сент 2016 в 13:36

Сентябрь... аукцион отменили. Пока все переделают, пока опять отыграют - будет декабрь. Когда там снег обещают? в октябре? И кто его будет чистить при таком вот раскладе? Зачем все эти тендеры? Есть ПУПы, ГУПЫ, создайте СВОЮ, ГОРОДСКУЮ службу. Вложите в нее эти миллионы - закупите технику - и спрашивайте с нее годами. Платите людям зарплату за работу - и безработицы будет меньше и город будет в порядке. Это так ложно??? Вложите деньги бюджетные в зарплату и штат дворников - и будет чистота и порядок. Зачем эти торги? пилить откаты и отдавать работу на откуп мошенникам? Прямо вредительство какое-то в масштабах страны. Ей богу...(((

Гость
2 сент 2016 в 13:51

А почему не наказывают чиновников, которые нарушили законы при заключении этих контрактов?

Гость
2 сент 2016 в 14:31

Требуем сформировать студенческие отряды и пусть за зачёты чистят снег! Думаю родители этих студентов быстро решат эту проблему!))))

челябинец
2 сент 2016 в 16:57

что этой зимой дороги убирали?

Гость
2 сент 2016 в 17:27

Тефтелеву лопату побольше и всю его администрацию с лопатами на уборку зимой

Гость
2 сент 2016 в 18:23

ну если прошлую зиму все время говорили,что дороги и сугробы убирают регулярно, а сейчас заявляют-что некому убирать, представляю. что будет зимой!

СамоГонщик
3 сент 2016 в 00:51

Не хотел конечно, но придется купить Уазик!!! На Крузак лаве нету.......

Гость
3 сент 2016 в 19:14

КАК БУД-ТО У НАС В ТОМ ГОДУ УБИРАЛИ)))ПОРА ПРИВЫКНУТЬ..НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЛОПАТУ КУПИЛА)))