Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Пять тысяч пенсионерам: кому это выгодно?
Пять тысяч пенсионерам: кому это выгодно?

Гость
25 авг 2016 в 17:03

Медведев: """Была идея поднять пенсии с 1 сентября на 8,5%. На это ушло бы порядка 140 млрд. рублей. Но затем приняли решение провести единовременную выплату. Даже несмотря на то, что это дороже."""
Дороже??? Лукавите, господин Медведев. ""решение доиндексировать пенсии в полном объеме, от которого власти в итоге отказались, плюс индексация пенсий в 2017 году с повышенной базы обошлись бы бюджету в сумму порядка 600–630 млрд руб.""Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/economics/23/08/2016/57bc54899a794737c542f2a0
Здорово вы сэкономили на пенсионерах!!!

Гость
25 авг 2016 в 16:46

Ну почему нигде не пишут, что даже если будет следующая индексация, то она не будет учитывать эти 5 тысяч и проводиться будет на размер недоиндексированной пенсии

Гость
26 авг 2016 в 07:41

Если сейчас, перед выборами(!), нет денег на выплату компенсации - откуда они появятся в январе? Сдается мне, в это обещалово верить нельзя. Просто рекламный ход перед выборами.

Меньдель
25 авг 2016 в 21:45

Ку-ку пенсионеры, продолжайте дальше голосовать за "единую россию" и её членов.

Гость
26 авг 2016 в 08:17

Кому выгодно-да обнищавшему государству в первую очередь. Вместо 630 миллиардов сунут подачку в 200. Баллы эти не начислят. А умрет-то сколько старичков, так и не дождавшись второй индексации в 2016 году. А эта подачка 5 тысяч будет только в 2017.Так что все логично. Неужели найдутся слабоумные?которые будут голосовать за Едро?

Гость
25 авг 2016 в 22:42

"Была идея проиндексировать пенсии на 8,5%", но решили поиграть в войну в Сирии, так что закатываем губы, дорогие пенсионеры. Неужели еще останутся желающие голосовать за Едро?

Пенс
25 авг 2016 в 23:12

На кого рассчитана демагогия, которой сопровождают эту выплату? Средняя пенсия по Челябинской области 13034, с сентября хотели индексировать на 8,5%, то есть увеличить на 1107,89 руб., сумма по январь была бы 5539 руб., то есть больше, чем обещанные 5 тыс., к тому же получать бы эту доплату мы бы начали уже в сентябре. И самое главное, на февральскую индексацию единовременная выплата не будет действовать, то есть в феврале будут индексировать опять 13034 руб, а не с 14141 (13034+1107), как было бы с обычной индексацией. Они залезли всем пенсионерам в карман! Ага, проголосую я за вас (и так никогда в жизни не голосовал)

владимир
26 авг 2016 в 14:42

Единая Россия во главе с Медведевым давно себя изжила - их достижение в том, что элита и депутатский корпус со своим окружением жирует, так зачем за них голосовать? Пенсионеры и другие понимающие суть вопроса граждане должны им сказать НЕТ! А иначе нам удачи не видать, при жизни!

Гость
25 авг 2016 в 20:19

что тут все бросились обсуждать?
ну, развели в очередной раз, как лохов, а чего от этого государства можно ожидать?
поболтали в качестве приманки перед выборами о внеочередной индексации,
народ уши развесил,
потом подумали... какая ещё вам индексация?.. и так перебьетесь
вот вам кукиш,
зато с маслом... в виде 5 тыр

держат людей за идиотов (((((
26 авг 2016 в 11:26

Блин, ну если и после этого пенсионеры пойдут и проголосуют за ЕдРо, снова выиграт ЕдРо, то я чего-то не понимаю! Страна мазохистов чтоли??? Молодое поколение, ну проведите дома разъяснительную беседу с родителями за кого точно не стоит голосовать. Они же вас не бросали, когда вы были детьми!

гость
26 авг 2016 в 14:57

У государства нет денег. Доход некоего Сечина 50 млн. долларов в год или 3 млд. 250 млн. рублей или 270 млн. руб. в месяц, например. То есть для таких как он, деньги у государства есть.

Гость
25 авг 2016 в 23:33

До январской выплаты ещё дожить надо. Продукты-то мы на эту пенсию покупаем.А ещё бюджет области съэкономит в январе на доплатах до прожиточного минимума. Например сейчас пенсия 8тыс+ доплата 500р от губернатора. а в январе скажут: 8+5тыс больше чем прожиточный минимум, значит никакой доплаты. Вот и выйдет одним добавят разово 5 тыс, а другим 4500 или меньше.

Гость
25 авг 2016 в 17:30

Совокупный капитал самых богатых в России 10 семей вырос за год на 40(!!!) процентов. Как такое может быть при рушащейся экономике?!

Гость
25 авг 2016 в 22:57

зато олимпийцам все по машине подарили бмв

НеГость
25 авг 2016 в 18:16

Всё просто - "обещать, не значит жениться!"

Гость
25 авг 2016 в 21:26

Отличный ход перед выборами

Гость
25 авг 2016 в 16:41

Такая подачка выгодна только пенсионерам, которым доплачивают до минимальной пенсии (прожиточного минимума пенсионера) и правительству. Больше никому. И, не важно, работающий пенсионер или нет. Сегодня работающий, завтра неработающий. Здоровья-то у пожилых людей больше не становится с возрастом. И работают они из последних сил, чтобы только не умереть с голоду, за некоторым небольшим исключением (в основном, чиновники и служащие). Видимо, правительство хочет привести все пенсии к одной сумме. Не важно работал ты всю жизнь или сидел в тюрьме. Если пенсию не увеличивать, а прожиточный минимум поднимать (тут уж никуда не деться), то скоро мы все будем получать именно прожиточный минимум. Стоило ли так горбатиться и зарабатывать эту пенсию? Проигрывают так же те, кто выходит на пенсию в ближайшее время, стоимость пенсионного балла тоже не проиндексировали.

Владимир
26 авг 2016 в 10:42

Надо, господа, добиваться статьи в Конституции РФ, что любые постановления правительства, ухудшающие положение граждан России, недействительны! Была же такая статья, причем первая, в Законе о труде в СССР!
Согласно этой статье, жизнь граждан в России должна только улучшаться!
Все эти манипуляции с индексацией пенсий были бы невозможны, если бы такая статья в Конституции РФ была!
Да еще надо предусмотреть и наказание за нарушение такой статьи!

Гость
26 авг 2016 в 12:55

в январе эти пять тысяч ничего стоить не будут
после выборов произойдет обвал рубля

Гость
26 авг 2016 в 21:05

А наш глава города Тефтелев, себе в апреле 2016г через Заксобрание Челябинска себе утвердил золотой "парашют" . А доход у него за 2015 год - 7 млн руб, но ему этого мало. А что такого хорошего он городу сделал, за что его так хорошо обеспечивают? Не было справедливости и не будет. У нас у власти одни ***, они о людях не думают Безработицу не сокращают, их не интересует, что в городе на 9 тысяч вакансий, 110 тысяч резюме. Они этим не интересуются. Им бы свои карманы набить....

Свободная пресса
26 авг 2016 в 11:47

Юрий Болдырев о пенсионной системе как индикаторе цивилизованности или варварства
http://svpressa.ru/politic/article/155198/

"" .....замена индексации пенсий на величину инфляции разовой выплатой — это не разовый маневр в момент, допустим, нехватки средств, но сознательно программируемое на долгие годы вперед снижение уровня пенсий и, соответственно, уровня жизни пенсионеров. Ведь все будущие индексации будут умножаться на базу, а база окажется меньше, чем должна была бы быть. Не проведенная в этом году индексация, например, на 15%, замененная разовой выплатой, далее на годы вперед, даже если следующие индексации и будут проводиться исправно, тем не менее, эквивалентна программируемому сегодня уменьшению пенсий в их реальной покупательной способности на многие годы на эти самые 15%......."

Гость
26 авг 2016 в 12:24

Замануха такая-дадим 5т, если проголосуете за нас. Другие-то не обещают 5т. Ну чисто дети в песочнице. И эти ___хотят и дальше рулить ?! Да за них только те и голосуют, кто в доле.

Гость
25 авг 2016 в 20:55

"Спасибо" партии родной за заботу и ласку

Пенсионер
26 авг 2016 в 13:38

Понятно, что гумконвои для Украины, кредит в 3 млрд. для Украины, гумконвои с помощью народу Сирии, участие в войне на стороне в Сирии, всё это требует затрат. Опять же олимпиада, чемпионат по фотболу, космодромы, в Турции надо строить АЭС, газовые потоки надо строить. Так, что тут уж как говорится : с "поганой овцы хоть шерсти клок".

26 авг 2016 в 11:31

Бывший глава РЖД Владимир Якунин в 2016 году получил от госкомпании выплаты на сумму 75 млн и 15 млн руб

123
25 авг 2016 в 17:18

Вот же написали в этой же статье"Пенсионный фонд России сообщил, что деньги пенсионерам доставят вместе с пенсией, но они не будут включены в базу для февральской индексации."

Дед.
25 авг 2016 в 22:43

Пенсы, голосуйте за Яблоко, тогда может и сдвинется воз в лучшую сторону.

Гость
26 авг 2016 в 13:26

Пенсия маленькая, стаж приличный. Во время перестройки архивы повыбрасывали,никто ответственности за это не понес. Видимо государству выгодно. Работать до самой смерти, хотя, если честно, устала

Гость
27 авг 2016 в 07:40

В Финляндии начинается эксперимент по выплате гражданам гарантированного дохода
В ходе эксперимента 2 тыс. финских безработных, выбранных по случайному признаку, будут получать в месяц по 560 евро, не облагаемых налогами. Выплачивать гарантированный доход будет государственное Управление социального страхования (Kela)
Предполагается, что такой подход будет способствовать снижению числа безработных, так как сейчас многим финнам невыгодно устраиваться на временную низкооплачиваемую работу, так как в этом случае они лишаются социальных пособий.
По данным телерадиокомпании Yle, средний доход 10% самых богатых граждан Финляндии превышает 4900 евро, а доход 10% самых "бедных" составляет около 2100 евро. При этом средняя заработная плата в Финляндии по итогам 2014 года составила 3300 евро.

Гость
25 авг 2016 в 16:42

А тому, кто выходит на пенсию в декабре 2016 года, тоже в январе выплатят 5 тысяч? А кто в январе выходит?

Гость
26 авг 2016 в 11:20

Для Медведева и ЕР было бы намного лучше вообще не начинать этот разговор про индексацию и замену какой-то подачкой, тем более в январе. Не надо злить людей перед выборами. Просто промолчали бы, мы понимаем, что времена наступили тяжелые. Мы уже смирились что нам только на 4% проиндексировали. А 5 тысяч надо было выдать как подарок к Новому году, а не после. И не говорить, что это замена индексации.

Гость
26 авг 2016 в 07:25

Пора Ленина воскрешать... Тогда в России будет порядок.

Гость
26 авг 2016 в 10:28

на 1 с сошкой 3 пенсионерки с ложкой!

Гость
26 авг 2016 в 12:30

Всем возмущающимся: ну если это как тут говорят "подачка", то не берите! Дают - плохо, не дают - плохо! Забыли как в 90-е пенсии по пол года не выплачивали. А теперь добавляй - не добавляй, вечно не довольны! Лишь бы поорать, да повозмущаться!

Гость
26 авг 2016 в 14:00

А мы им выборы сильно..... индексировать будем.

Гость
9 окт 2016 в 16:52

По словам эксперта, если исходить из социальной справедливости, то эти пять тысяч нужно выплачивать только неработающим пенсионерам, немного увеличив сумму.

Оригинал материала: http://chel.ru/text/financial_news/203658813992960.html

Если исходить из социальной справедливости ,то работающему пенсионеру индексировать пенсию в первую очередь,так как он как минимум половину своей пенсии оплачивает пенсионным налогом.

ГостьЯ
28 дек 2016 в 14:59

Люди, включайте мозги , когда пойдете на очередный выборы !!!!!!

Гость
26 авг 2016 в 09:54

Обидно конечно - кризисы, санкции измотали страну. Но правительство нашло возможность порадовать нас, а для тех, у кого низкие пенсии (а таких немало) 5 тысяч это вообще хороший пай. Надо благодарно принимать!

Гость
26 авг 2016 в 09:56

Жаль что не не сейчас((((Может маленько бы подняло рейтинг партии!А так есть риск обиды пенсионеров и угрозы проголосовать за врагов страны