Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Налоговый вычет: уральцы берут по полной
Налоговый вычет: уральцы берут по полной

Гость
27 июля 2016 в 16:29

Не "Высокий уровень осведомленности", а высокое падение жизненного уровня заставляет людей искать пути пополнения своего бюджета

Гость
27 июля 2016 в 16:24

хорошо знают на Урале. потому что живут за чертой бедности

Гость
28 июля 2016 в 09:34

Вычет за обучение ребенка предоставляется с 50 000 рублей, вот это не понятно, даже промониторив текущие цены на обучение - они гораздо выше...Почему нельзя предоставить вычет со всей суммы, которую человек заплатил? Обидно, что нас все время наемывают:-(((

Гость
27 июля 2016 в 18:02

В том году купил квартиру. Могу ли я каким-либо образом получить налоговый вычет, если официально я не работаю?

Гость
28 июля 2016 в 10:47

Подскажите, пожалуйста, кто в теме - смогу ли я получить налоговый вычет за лечение своего ребёнка (операция)? Ребёнок - студент дневного отделения вуза, ему 20 лет, пока сам не работает.

Гость
28 июля 2016 в 08:59

Никакой тягомотины нет! В поисковике забиваешь программу для заполнения декларации, скачиваешь ее, заполняешь данные (по времени около 30 минут), распечатываешь, бежишь на почту и сидишь, ждешь. Не вводите народ в заблуждение, все очень просто.

Гость
31 июля 2016 в 17:56

Потому и не возвращают, так как зарплата у большинства "серые" либо "черные", а возврат осуществляется только с официальной части, т.е. с минималки в большинстве случаев. У меня знакомая уже вторую квартиру в ипотеку взяла а еще ни разу не возвращала налоги, так как зарплата официальная - пшик и шкура выделки не стоит.

Пешеход
28 июля 2016 в 08:26

Ух и тягомотина с возвратом. Сегодня 4 месяца как документы сдал, денег нет, но говорят- ждите.

28 июля 2016 в 14:15

каждый год подаю декларацию на разные вычеты. Рассказываю для тех, кто думает, что это сложно и нужно полдня потерять в налоговой. Я вообще не хожу в налоговую. Я заполняю декларацию в бесплатной программке "Декларация" (каждый год новая версия, она контролирует правильность и полноту заполнения всех полей), прикладываю все необходимые документы, составляю опись, все это прошиваю, чтобы не растерялось, прикладываю два заявления - о предоставлении вычета и о возврате вычета, указываю реквизиты, куда перечислять. Потом запечатываю все в конверт и отправляю заказным письмом с уведомлением. Через 4 месяца получаю деньги на счет.

Гость
29 июля 2016 в 22:46

Надо официально работать и за зарплата должна быть соответсвующая