Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Работникам дадут два часа на обед

Гость
25 июля 2016 в 10:21

лучше бы зимой сократили рабочий день, чтобы не было так, что уходишь в темноте и возвращаешься тоже. а двухчасовой обед вовсе не нужен, полчаса хватает, лучше домой пораньше уйти

Гость
22 июля 2016 в 19:37

С такими дебильными идеями, название статьи должно быть " Бизнес отправят в нокаут", что собственно и сейчас происходит.

Гость
22 июля 2016 в 21:13

Предвыборная возня.

Гость
23 июля 2016 в 20:59

задолбали тупицами заниматься депутаты, как будто более важных вопросов нет/ зачем они там сидят за наши деньги

Гость
24 июля 2016 в 13:55

Кто автор этих бредовых идей?
Хотя это все ерунда, надо разрешить Бухать летом во время работы! Вот! Каждой женщине по мужику, каждому мужику по бутылке!
Маразм крепчает!

Гость
22 июля 2016 в 18:10

да хоть один час в день работайте, только з/п будет соответствующая..

Гость
25 июля 2016 в 09:10

Я сейчас о госучреждениях. Я была бы очень за, если б официально каждому сотруднику один раз в неделю давали возможность работать полдня (либо с утра до 15) либо с 12 как-то так. Я, к примеру, даже не могу посетить врача. особенно в летнее время, когда они тоже все по отпускам и в субботу просто нет приема. Отпрашиваться не люблю (да и не любят это слышать начальники). Для меня вообще большая загадка, как люди, работающие с 08.30 до 17:30 могут решать какие-то свои проблемы, как и когда? В банк надо, в поликлинику надо, бывает что-то поискать поездить купить надо и т.д.

Дмитрий
24 июля 2016 в 13:58

Уважаемые депутаты ! Пожалуйста , прекратите хотя бы на год принимать законы и все постоянно менять . Дайте пожить и поработать нормально . Задолбали постоянно все менять : 1) невозможно за всем уследить . 2) Невозможно постоянно перестраивать рабочую систему под новый закон.

Предлагаю внесли закон о моратории на принятие закона . или отправить законодателей на каникулы , хотя бы на год .

Кость
24 июля 2016 в 19:23

Интересно, что этот состав Думы думать уже закончил. Но "мыслителям" этого разлива угомониться даже на время не судьба. Задел законотворческих идей себе на будущее готовят. Ню-ню.
Считаю, что России не нужна Государственная Дума с ее неадекватными, бестолковыми, глубоко антисоциальными решениями и заседающими в ней марионетками крупного капитала. Управленческие решения должны принимать трудящиеся в форме организации рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Должен быть реализован не расслабонский от этих буржуазных трутней, а новый мобилизиционный проект, создающий новую индустриализацию, новый класс трудящихся, новые коллективные формы хозяйственной жизни на селе.

Планктон
25 июля 2016 в 13:20

Ну я - офисный работник. И мне эта затея вообще не нравится. Во первых: в офисе я занимаюсь, как ни странно, делом. Оказываю услуги. Люди хотят получать наши услуги в течение всего рабочего дня. И если я буду по два часа отдыхать, мои клиенты уйдут к конкурентам. А что эти два часа делать? пока до дому доедешь, пока обратно ...или по городу по жаре гулять? или спать на рабочем месте?
А если такие перерывы делать для госучреждений, то там вообще ничего и никогда не получишь. В обычное рабочее их время они умудряются шататься из кабинета в кабинет, пить чай, собирая очереди на полдня. Так что инициатива глупая и вредная во всех отношениях.

Гость
24 июля 2016 в 22:15

Есть чему поучиться у китайцев. Там за такие инициативы повесили бы уже таких законотворцев.

Гость
25 июля 2016 в 14:06

Я так думаю, что данный законопроект предназначен для наших же депутатов. Слишком часто стали в интернете обсуждать как они спят в госдуме. А теперь они будут спать по закону))))))))) МОЛОДЦЫ

Гость
25 июля 2016 в 10:59

И в отпуск отправить всех на Канары

Гость
25 июля 2016 в 11:40

Я не удивляюсь депутатам. Они любят предлагать то, что не затрагивает бюджет, а карманы тех, от кого они не кормятся. А вот внести законопроект об увеличении пенсии и о сокращении их зарплат - вот это будет правильно!

помощник депутата
25 июля 2016 в 11:44

Ясно что данный законопроект рассчитан только для офисных работников, которые не работают напрямую с конечными потребителями. Они могут себе позволить регулировать свой рабочий процесс и освобождать время для отдыха в жару. Для них это будет полезно, так как умственный труд утомляет.
Для людей, работающих посменно, в сфере обслуживания и торговли, которые выполняют монотонную работу это, скорее всего, не коснется. У них зарплата зависит от продаж и им это не выгодно.

Герман
25 июля 2016 в 12:36

Просто смешно. Дума может вообще как угодно менять ТК РФ, работодатели из частного бизнеса давно им задницу вытирают!

Гость
25 июля 2016 в 14:07

Цитата: "Работать надо Сереженька, работать!" (Антибиотик. мсф "Бандитский Петербург")

Гость
25 июля 2016 в 16:18

Мдааа, а те кто на заводе по 12 часов смена????)

Гость
24 июля 2016 в 01:22

А что здорово, в китае, на заводе рабочие , после обеда 40 минут спят.

Гость
25 июля 2016 в 11:00

И в отпуск отправить всех на Канары

Гость
25 июля 2016 в 15:46

Пачку доширака запарить и сьесть .....5 минут.
На горшке посидеть....7 минут.
И того на все про все...12 минут. Вот скольк реально надо времени на перерыв!!!!! Остальное время, работать, работать и ещё раз работать!!!!
Только так и никак иначе можно страну из кризиса вывести!!!)))

Хотя первое и второе можно совместить, и тогда на все про все всего......7 минут хватит !!!!!))
...и ВВП на 50% поднимем......ежедневно))

Гость
25 июля 2016 в 10:58

И в отпуск всех на Канары.

Гость
25 июля 2016 в 14:09

Выключить все нах...р, залить все водой. (М.М.Жванецкий)

Гость
25 июля 2016 в 15:10

Лучше б допустили отмену этого перерыва(сейчас по ТК совсем без перерыва нельзя, и меньше 30 мин. нельзя). Мне гораздо удобнее раньше с работы уходить, чем сидеть полный перерыв. Как говорится: сделал дело, гуляй смело.

Гость
25 июля 2016 в 16:12

Совсем сдурели что ли?

Гость
25 июля 2016 в 17:06

Д-а-а-а! Людей, работающих на производстве, на Урале совсем не существует. Даже в комментариях не упоминаются, я не говорю уже о законопроектах. Бросил сталевар печь и ушел два часа обедать - круто! Все кругом - офисные работники и продавцы.

Гость
25 июля 2016 в 19:39

Печку с металлом погасить, потом нагреть. Поезд остановить - сходить в ресторан. Торговый центр закрыть с 12 - до 14 . Депутатов за такие предложения надо лишать депутатского мандата и переизбирать. У них проблем выше крыши: страна задыхается от лесных пожаров - это депутаты в свое время решили сократить лесников для экономии, дороги разваливаются - депутаты по ним не катаются, спортсменов на Олимпиаду не пускают - депутатам до лампочки, учебные заведения не учат молодежь - депутаты ждут каких то достижений и свершений. Вопрос : зачем нам такие депутаты? Я скажу зачем - штаны просиживать, заоблачную зарплату получать, не заработанную пенсию назначать и своих детишек в Англию посылать.

Трудящийся на дядю
26 июля 2016 в 09:56

Правильное решение. Одобряю.

Гость
25 июля 2016 в 16:29

Так как Россия сырьевая страна государству рабочие в тягость!Проще выгнать в отпуск и не платить.У нас все построено на перепродаже.А раз эмбарго то и торговать не чем! Все свое давно распродали.