Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Память о Габдулле Тукае увековечена
Память о Габдулле Тукае увековечена

Гость
12 июля 2016 в 11:52

Где реальные дела депутата? Сколько отдано на благотоворительность, скольким людям помогла и чем?

Гость
13 июля 2016 в 20:40

Тукай есть в программе вузов, это величина мирового значения, не нужно переживать дети с детства знают сказки Тукая, например Шурале, мне родители читали, я эту книжку помню, а поэзия Тукая замечательная, не зря ее перевели на сотни языков народов мира. Колесникова делает верные шаги, а ерничать в интернете, лежа на диване - стыдно, не по мужски . По поводу Заксобрания, Колесникова депутат от Магнитки, избиратели ее очень уважают, она делает очень много для города, информацией владеть нужно)

Гость
12 июля 2016 в 20:00

Конгресс татар, конечно, молодцы, что отдают дань своей культуре, но с улицей Габдуллы Тукая явно дали маху. Название улице протолкнули через гордуму, а дальше плевали на нее с высокой колокольни. Все три года, что прошли с момента сдачи домов в эксплуатацию, дорога была в ужасающем состоянии. Асфальта не было. Таксисты отказывались на вызов ехать. Люди ходили по колено в грязи. Название улицы стало притчей во языцах. Все знали, какая грязь здесь. Пока не стали обращения к губеру и мэру готовить, не включали нас в программу строительства. Сотни подписей сделали свое дело. Сейчас дорога строится, но опять же не в полном объеме. Не будет даже элементарных тротуаров. Людям все также по проезжей части ходить, подвергая себя и детей опасности. В общем мало только название чему-то дать, могли бы и о состоянии улицы позаботиться, чтоб люди, живущие на ней, ее название с гордостью произносили, а не со стыдом.

Гость
13 июля 2016 в 23:08

Наш город, мало того что станет скоро деревней. Так это еще будет большая татарская деревня!!!!!!!!!!!! Поставьте памятник Илье Муромцу лучше!

Гость
12 июля 2016 в 18:26

Молодцы!

Гость
12 июля 2016 в 21:25

Как жаль, что вопросы благоустройства связывают с историей и культурой, улица Габдуллы Тукая, конечно, не пример современного города, но все когда-то будет, наверное, как и асфальт в Троицке, для челябинцев - там вообще 70 процентов города не асфальтировано - как в 19 век попадаешь, старые дома и пыль дорог))) и это 21 век))) шейх Ассаади, приезжавший на Расулевские чтения предложил в следующий раз встретиться на заасфальтированной улице... Память о Тукае здесь ни при чем, а если бы у нас градоначальников заботило бы благоустройство, то было бы не так стыдно. А Конгресс - Молодцы, для них память, имена, история и родина - не пустые слова. Молодцы, уже который раз нам пример показывают.

Гость
13 июля 2016 в 17:44

Да какая разница улица Пушкина или Тукая, если городом не занимаются, ни Троицком, ни Челябинском, о чем тут говорить. А таблички и памятники нужны, это хоть какая-то культура на наших улицах.

13 июля 2016 в 18:23

Что в заксобрание заняться больше нечем как таблички татарским поэтам бегать устанавливать!?

14 июля 2016 в 00:13

Хороший татарский поэт, спору нет. Писал как и о своем народе в частности, о его языке и культуре, так и в общем.
Но все-таки, где улица Высоцкого, где здание, посвященное Высоцкому (ЕКБ не беру в расчет, т.к. БЦ Высоцкий относится к частному лицу). Умом Россию не понять...

Булгарин
14 июля 2016 в 16:30

Я считаю,что с творчеством Габдуллы Тукая должен быть знаком каждый образованный человек.

Гость
14 июля 2016 в 21:02

Габдула Тукай это брат Салавата Юлаева?

Гость
15 июля 2016 в 21:51

Всем мира, все братья! Уважаем Конгресс татар! Молодцы!

АРТИСТ
20 июля 2016 в 10:15

Чем плоха татарская деревня? Я бывал во многих татарских деревнях с концертами, чистота, порядок нет покосившихся заборов, кругом зелень, ухоженные дома, приветливые люди привыкшие при встрече здороваться даже с незнакомым человеком, может не богатенько но чистенько. Разруха у нас в голове, как любил говаривать профессор Преображенский, кто виноват что вы писаете мимо унитаза и потом ищете виноватых в том, что у вас воняет. Прямее надо держать то что у Вас в руках.

АРТИСТ
20 июля 2016 в 10:24

А НАСЧЁТ ПАМЯТНИКА ИЛЬЕ МУРОМЦУ, ЭТО ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМО И ДАЖЕ СВОЕВРЕМЕННО, А ТО, НАШИ МУЖИКИ НАСТОЛЬКО ОБАБИЛИСЬ ЧТО, ПРИМЕР БЫЛИННОГО ГЕРОЯ БУДЕТ ВПОЛНЕ УМЕСТЕН, Я ЛИЧНО ЗА И ДАЖЕ ПРЕДЛАГАЮ СОБИРАТЬ НА ЭТО ДЕНЬГИ.

13 июля 2016 в 18:24

Молодец, Елена! Надо ввести Великого Тукая в школьную программу. Почему татары должны учить Пушкина, а русские Тукая - нет.