Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Остановят ли штрафы задержку зарплаты?

НеГость
11 июля 2016 в 17:51

Смешно - если не платят зарплату по тому, что нет денег от контрагентов, то штраф ни как не приблизит выплату зарплат, а только увеличит размер картотеки.

Гость
11 июля 2016 в 17:28

Только не надо всех в одну кучу!Когда у предприятия и работодателя есть достаточно денег,а он не выплачивает зарплату,потому что не считает нужным или по другим личным соображениям-это одно!А когда у работодателя и предприятия тупо не стало денег,потому что заказов нет,работы нет,не рассчитались заказчики-это другое!Кстати, само государство тоже может выступать в роли заказчика работ и товаров,и далеко не всегда рассчитывается с контрагентами вовремя!Почему государство не спросит и не задумается, почему же у нормальной фирмы нет денег? У всех ли оффшоры и мошеннические схемы? Или просто клиенты-люди простые и такие же фирмы,стали хуже жить,денег у них стало меньше,вот и дела пошли хуже у всех. А кто виноват,что у людей меньше стало денег? Ну кто???Уж не само ли государство???Конечно,зарплату задержали-работнику,а штраф-в казну)

Гость
11 июля 2016 в 22:29

сначало экономику довели до такого упадка а потом ее остатки решили штрафами обложить .....
я думаю работадатель сделает свой ход , зачем ему эти головники он просто работников отправит без содержания и все ...

Гость
11 июля 2016 в 17:50

Вы там держитесь денег на ВАС нет, здоровья вам хорошего настроения.

Наталья
11 июля 2016 в 21:37

Златоустовская оружейная фабрика задерживает зп своим рабочим, хотя точно знаю что на счетах деньги есть. До сих пор не выплачена в полном объеме зп за май. Выплачивают кусками по 3-4тыс. Это ужас какой-то...

Гость
11 июля 2016 в 21:59

в нынешних условиях чем сильнее будут давить работодателя, тем меньше рабочих мест останется..

12 июля 2016 в 00:09

В большей части федеральных округов — Центральном, Северо-Западном, Южном, Поволжском, Сибирском и Дальневосточном — показатели экономической активности примерно соответствуют средним по России, а ситуация в Северо-Кавказском и особенно Уральском округах заметно хуже. Вот вам ответ, некогда экономически активный регион опустили ниже плинтуса. Отсюда и все вытекающие проблемы.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/11/07/2016/5783d0879a79474ce150c223?from=main

знаю проходили
12 июля 2016 в 17:27

Ничего не измениться. Будут вовремя выплачивать "белую" т.е 7000руб, а все остальное задерживать и платить когда захотят, а может и вообще не платить.

Гость
13 июля 2016 в 15:31

"назад в будущее", или "вперед в прощлое"?
Добро пожаловать в 90-е!

Гость
11 июля 2016 в 18:36

добивают бизнес!

Сергей
11 июля 2016 в 20:49

Охранное агентство " Дон" не выплачивает зарплату с мая а отпускные с апреля. Хотя перечисления от заказчиков исправно перечисляются.

Гость
12 июля 2016 в 08:42

Очередной запретительский зуд. Можно подумать, эти штрафы пойдут на погашение задолженности. Только в черную зону экономику выталкиваею. А всех не проверишь и не оштрафуешь, это надо в каждый магазинчик каждый день приходить и проверять, кто этим будет заниматься?

Государство уже не знает, где можно денег срубить, кинулось штрафовать за все подряд, потому что бюджет уже ясно что не сходится.

Гость
12 июля 2016 в 11:55

не смешите вы считали эту компенсацию? это копейки по сравнению с тем , что приходиться занимать по огромные проценты, на жизнь и платежи.

Гость
13 июля 2016 в 15:29

может, принять закон, что выплачивать зарплату госдуме и министрам только при росте экономики (за минусом доходов от нефти/, газа и прочих полезных ископаемых )? можно даже в процентах от роста?

Гость
12 июля 2016 в 13:11

Простой пример... компания выиграла конкурс на поставку товара или выполнение работ . Одним из условий конкурса является оплата через 30 ..... 120 дней после поставки товара на склад или подписания Актов выполненных работ. закуплены материалы оплачена техника выполнены работы. виток инфляции и в результате компания выполнявшая работы получает совсем не ту прибыль на которую рассчитывала ... но вынуждены это терпеть в надежде что хоть что то получат и выплатят зарплаты... Так что никакие штрафы не помогут