Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Горки» останутся без продуктов
«Горки» останутся без продуктов

Гость
4 июля 2016 в 20:11

Причина проста - бизнес там, где есть деньги. НАШ в Челябинске сейчас проще приостановить как в Орле или Вологде, чем продолжать работать в убыток даже на собственных площадях или скармливать населению неликвид. Денег у народа в Че нет (( Очень грустно смотрится регион на сегодня.

4 июля 2016 в 23:46

Так конечно, цены в НАШем абсолютно неконкурентоспособны - практически на все категории товаров. При условии своей площадки могли бы в свое время уменьшить наценку, а теперь там даже в пятницу вечером шаром покати - народ ушел от них.

Гость
5 июля 2016 в 00:09

у ленты денег куры не клюют, арендуют и строят очень много! Скоро будут диктовать свои условия поставщикам, рынок прогнулся.

Ленту скоро на кашириных откроют.

4 июля 2016 в 22:44

ГОСПОДА Ашанчик "ВАШ" совсем не тот, который "Ашан"-нормальный.Даже в Ёбурге их 2-один-настоящий, а другой с завышенными ценами.

Гость
5 июля 2016 в 01:55

Очень жаль, покупали только там. Вообще трк горки самый уютный среди всех с продуманой парковкой. А народ ведь ломится в ашан, ну давайте давайте.мееста больше будет.

Гость
4 июля 2016 в 21:53

не было при социализме всяких горок и все сыты были. пускай раззоряются и проваливают. и без барыг этих обойдемся

Гость
4 июля 2016 в 23:17

Когда в ТК Набережный закрылась Молния, ТК сразу же опустел. Вместе с Молнией покинули и многие отделы, которые жили благодаря посетителям этой сети. Думаю, что и Горки тоже опустеет вместе с уходом Нашего.

Гость
5 июля 2016 в 09:56

Я думаю потоки из Ленинского и Копейска перекрыла им лента в Алмазе. А, вообще, самые прибыльные магазинчики возле дома - Дикси, Пятёрочка. Ассортимент, конечно, не тот, но удобно - забежал после работы, купил то, что нужно на ужин. Если честно никогда не затариваюсь в огромных гипермаркетах, меня тошнит от них, от обезумевших покупателей с тележками и очередей. Люди, где вы всё это храните? Ведь набирают с горой, по ощущению на месяц.

Гость
4 июля 2016 в 20:52

Это " Ашанчик " жадюга !!!!

S74
5 июля 2016 в 12:40

Живу на ЧТЗ и наблюдал эту драму с самого начала)))...ни ашан ни лента ни алмаз к закрытию не имеют отношения...резко стало хуже сразу после смены собственника...тадам...Седьмой континет пришел в Наш, и понеслась косая в баню..СРАЗУ РЕЗКО упал ассортимент, повторю, сразу и резко...и как следствие что?...правильно..поток покупателей, и началось это все еще когда ни лентой ни алмазом не пахло...раньше приезжая в Наш можно было купить если не эксклюзивные товары, то по крайней мере такие каких в молниии дикси и пятерочке просто не было...а сейчас, сельпо какое то, полки пустые, цены космические..так что покойся с миром, Наш...мы помним и скорбим по былому величию)))
P.S С надеждой жду появления другой продуктовой лавки с хорошим ассортиментом и ценами близкими к средней погороду

Гость
5 июля 2016 в 08:07

обычному покупателю какая разница, какой формат у магазина. Цена и перечень товаров. Вот что интересует. Продукты повседневные во всех гипер-магазинах есть

ЖАН
5 июля 2016 в 09:08

Бывал там в среднем 1-2 раза в год, когда в Горках оказывался!ДА сильно сдал он!Но для ЧТЗ мне кажется плохая новость, у меня родственниками рядом живут им удобно было ходить туда!А так на ЧТЗ мало таких магазинов!Я в основном в СПАР и Молнии и Дикси заезжаю -там может и дороже чем в Ашане но мало очередей и удобно заехать, они все по пути мне!А ашан крюк делать, потом с парковки идти долго!И обратно!Каждый день не наездишься!

Гость
5 июля 2016 в 09:10

А Ахмедзянову сказали, что Макдональдс работал, работает и будет работать? А то он "знал ведь давно", что они уходят с рынка..

Гость
5 июля 2016 в 02:01

Работала там и все хорошо знаю.Не грамотное руководство,полный бардак,рыба гнеет с головы.Вообще он должен был закрыться ещё в 2014 году.Зайдите на собственное производство и вы увидите как готовят ваши любимые салаты,блинчики,пельмени и все остальное.Полная антисанитария и грязь.

Вася
5 июля 2016 в 09:05

Сам проработал 5 лет в продуктовом ритейле. Тут все ясно - открылся Алмаз, закрылся НАШ.

Гость
5 июля 2016 в 00:33

Думаю на очереди продуктовый из фокуса, там действительно цены вне конкуренции!

Вика
5 июля 2016 в 13:17

Я слышала, что Теорему закрывать собираются. Кто-нибудь знает об этом?

Локер
5 июля 2016 в 16:21

А мне больше Спар нравится удобно что на Кыштымской, что в РАдуге - прямо по пути!Припарковался у входа - зашел и вышел!Ашан не по пути, да пока с парковке дойдешь - полчаса пройдет)))Каждый день не очень удобно!Еще ДИКСИ у дома спасает!

Гость
5 июля 2016 в 07:37

ну и хорошо, что прикрыли! народ травить не будут. просрочки поубавится да трухлятины

Гость
5 июля 2016 в 11:39

Когда прибыль ниже 200 % - это для наших гиперов считается убыточным. Не надо цены задирать и народ будет ходить в магазины чаще. Только приехали из Италии, цены в супермаркетах, типа Евроспар, на самые простые продукты следующие: помидоры - 1-2 евро(70-150р), вина - от 2 евро/бут, клубника , черешня - 2.70(200р), йогурты - 0,25(от 20 р), сыры (без красителей и пальмового масла) - от 8 евро(600р)
И это при хороших зарплатах. А у нас средние зп 15 - 20 тр. Наши гиперы не дают развиваться сельскому хозяйству, им просто не на что. Вот тебе и импортозамещение.

Гость
4 июля 2016 в 23:45

Очень клевый магазин, очень жаль (( на мой взгляд, вообще лучший продуктовый в Челябинске в своем классе, в который приятно ходить, хороший выбор, цены и грамотное расположение товара. Честно говоря, не знаю аналогов Гипермаркету "Наш", уж точно не Ашан

Негость
4 июля 2016 в 22:00

А что будет вместо него? Явно не лента, ведь совсем рядом Алмаз. Неужели ашан?

Ханыга
4 июля 2016 в 21:18

Ужассс какой то. Надо клубешник очередной открыть,типа "Кафе Гаражик."Нам таких не хватает в городе....

Гость
5 июля 2016 в 08:13

Кассир сказала, что они закрываются через месяц

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/184850938318848.html
это официальное лицо для подачи информации?

Гость
5 июля 2016 в 13:20

Давно сказали:закрывают из за 2 млн.го долга поставщикам, а будет "Ашан".

Евгения
5 июля 2016 в 14:27

Хороший был магазин! Вот именно, что был!!! Ездили в НАШ больше 5 лет, а потом. по пути на дачу, стали заезжать в Ленту, так теперь и в остальное время - в Ленту!!!
АШАН - мерзость какая-то и контингент покупателей соответствующий!!! В МОЛНИЮ ходим только за молоком и хлебом!

west
6 июля 2016 в 10:44

Значит не показалось что товар стали пошире раставлять на полках

Закономерно все , Вы же были "НАШ" 2/3 площадей занято черти чем, лопаты для снега, одеждой, посудой, прбамбасами для садоводов , мелкой техникой и т.д продуктов то там 30% площадей, выбор ссужался , особенно после начала продэмбарго

Значит 7 континент не смог замещение поставщиков сделать вот и сдулись

И еще отдельно бесят что Лента что НАШ это три кассира на весь зал , и очереди на кассу
я лично заходя в магазин и видя от 5 человек просто разворачиваюсь и ухожу.

Наэкономили на ЗП кассиров, получите результатс ...

Гость
4 июля 2016 в 20:23

"Ашанчик" выдавливает с рынка жадюг, молодец!

Гость
5 июля 2016 в 08:15

не жалко, давно пора закрыть этот НАШ

Гость
5 июля 2016 в 07:16

Отстойный магазин. Давно пора закрыть.

Гость
5 июля 2016 в 08:11

В центральной части (высокой) классный аквапарк получиться. А остальные площади сами-собой "распилятся".

Гость
5 июля 2016 в 09:45

еще месяцев 5-6 назад зарплату грузчикам там почти не платили. Этого стоило ожидать...

5 июля 2016 в 14:04

Открыли бы лучше на этом месте Магнит Гипер, а то на ЧТЗ ни одного нет, далеко ездить приходится

Гость
5 июля 2016 в 15:19

АШАН - мерзость какая-то и контингент покупателей соответствующий!!(с)
о,да в НАШ ходила исключительно интеллигенция,теперь видимо в Ленту перебрались.

Это я
6 июля 2016 в 11:02

Надоело уже с Ленинского ездить в Ашан на северок,,, то бишь на другой конец города. А Лента в "Алмазе" - совсем не Ашан. Может, вместо "Наш" созреют...

Валерий
6 июля 2016 в 13:21

Цены на продукты не конкурентны,вот и закрытие.Был там в мае два раза,народу в час пик практически нет,посмотрев на ценники сказал себе что больше сюда в ближайшее время не приду,и вот результат.А ведь был когда-то одним из не дорогих продуктовых.

Гость
6 июля 2016 в 16:05

Ошанг наше всё. Пусть заезжает, а то на северок не накатаешься.

Из сетевого ритейла
6 июля 2016 в 22:19

По информации имеющимся в среде торговых сетей у "Седьмого континента" имеются проблемы с ликвидностью, весьма существенные долги перед поставщиками, как следствие "Седьмой континент" сейчас выступает ответчиком по искам по взысканию задолженностей на сумму порядка 100 млн. рублей.

15 авг 2016 в 18:20

Мизерная зарплата народа уходит на образование детей, дорогие импортные лекарства, УЗИ и МРТ, одежду и ЖКХ (Живи как хочешь).

5 июля 2016 в 13:27

Портится Наш стал ещё до открытия Алмаза. А разговоры про Ленту - попытка найти повод. А DIY там вряд ли будет, не забывайте, что напротив "Светофор" будет открываться, готовит для себя бывший троллейбусный парк.
Так что придёт кто-то.