Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Китайская экспансия в регион: версия 2.0
Китайская экспансия в регион: версия 2.0

Гость
30 мая 2016 в 21:52

То, что предлагают китайцы и чему так рады наши недалекие власти, давным давно ими опробовано в Африке. Там они арендуют (на 99 лет) несколько миллионов гектаров пахотных земель. Так вот там по сути дела закончилось все тем, что бедные африканцы давно выселены с тех земель и их активно осваивают несколько миллионов приезжих китайцев... Сдача в аренду земель китайцам это государственное преступление.

Гость
31 мая 2016 в 09:41

А своих крестьян поддержать не хотите? Деревню угробили, сельчан разорили, зато для китайцев welcom... вот так и продают по-тихому нашу землю.

Гость
31 мая 2016 в 09:08

"Умные" властители у нас. воду в китай, землю китаю, газ в китай, лес в китай, медь в китай, нефть в китай, квоты на выброс газов в китай. главное, что работать почти не надо - отдал сырье , получил деньги. а обратно можно и станки купить, и конструкции для грэс, и поезда, и всё остальное, на что своих мозгов уже нет. а китайская экономика поднимается на постройке заводов, которые всё это производят. зато нам - "давайте держитесь" да "меньше кушать надо". открыто продают страну за деньги в свой карман, а популяция электората дальше телевизора с комедиклубом ничего не видит и не слышит.

Гость
30 мая 2016 в 21:39

Один " ТЛК Южноуральский" уже построил, другой завалит Китай сельхозпродуктами намного раньше, чем запустят проект!!!!!! Господи!!!- повернись к Челябинской области, избави от лукавых.....

Гость
31 мая 2016 в 09:29

Если к нам придут китайцы в неограниченных количествах, но нам места здесь не останется. Пока не поздно, нужно на государственном уровне срочно решать этот вопрос. И не только с Уралом, а в масштабах всей территории от Урала включая Дальний Восток.

Фермер
30 мая 2016 в 20:38

Я с большим удовольствием пойду на сотрудничество с Китайцами, если они вложат СВОИ инвестиции в мою землю для производства на ней продукции на взаимовыгодных условиях. У меня в собственности земля , но я не могу привлечь внутренние инвестиции для реализации на ней бизнеса, если китайцы инвестируют то добро пожаловать. Наши пока предпочитают инвестировать в основном в виолончели на виргинские острова.

Гость
30 мая 2016 в 22:32

и кто будет покупать эту китайскую продукцию, часть которой будет оставаться? знаем мы их технологии и травиться химикатами не хотим.

Гость
31 мая 2016 в 10:33

Один из основных принципов китайцев, осваивающих новые территории, - "на китайских предприятиях должны работать китайцы". Это неспроста. Нам в отношении России, как вожделенных территорий для Китая, это нужно срочно менять.
К сожалению, наша нынешняя некомпентентная и некачественная правящая элита закладывает под Россию мину замедленного действия.

Гость
31 мая 2016 в 10:57

Ищите тех , кому это выгодно и кто имеет с этого .

Гость
31 мая 2016 в 12:59

Бедная земля Российская - что только на ней не размещают ради денег: и ядерные отходы к нам свозят из других стран, и под заражение земли китайскими химикатами отдают. Когда уже начнут правители любить и беречь родные просторы для себя и других поколений!

Гость
31 мая 2016 в 11:55

Когда-то, учась в школе, мы слышали, как бедно и голодно живут в соседнем Китае. Один кусок мыла в год! на семью! Мне было их реально жалко... И понятия я не имела, что через 30 лет мы все будем есть китайские овощи, ходить в одежде, сшитой в Китае, пользховаться все (!) электроникой, сделанной в Китае и ездить на европейских авто, собранных в Китае... Китай превращается в супер державу. И китайцы едут к нам - зарабатывать, вкладывать инвестиции, получать прибыль. А мы - только потребляем. И еще и фыркаем, китайцы нам плохие. Ну исключите из жизни все, что произведено в Китае и радуйтесь, будьте уж последовательны.
Мне жаль, что нас кормит Китай. когда-то мы были на равных... Но и хаять их я не могу - они великая нация.(((

Гость
31 мая 2016 в 11:36

Землю сожгут лет за 10, потом лет 200 на этой земле ничего не будет расти. Я не говорю про загрязнении сточных вод ядохимикатами. Осваивать землю ясно что будут китайцы, которые подсуетятся женятся на наших деревенских телках и получат гражданство. А потом и всю свою родню перевезут. Лет через 30 пройдет референдум о предоставлении Китайской автономии. А далее по сценарию Косово.
Спасибо нашим продажным чиновникам.

30 мая 2016 в 20:35

Так может легально, хоть налоги платить будут.

Никодим Автотазов
31 мая 2016 в 15:33

Эта форма власти ничего не сделает для народа. Надо как в Китае возрождать Коммунистическую партию с уклоном на 10 православных заповедей и всё будет нормуль. Нынешняя форма власти себя дискредитировала и показала свою полную несостоятельность. Капремонт, кадастровая оценка земли, тарифы, налоги, взносы, заморозка пенсий, сокращение рабочих мест, закрытие и ликвидация предприятий - это всё что на ум пришло особо не напрягаясь. Можно еще поискать заслуги этой власти. ДАЕШЬ КОМПАРТИЮ РОССИИ.

Гость
30 мая 2016 в 21:16

Ну да если налоги платить будут, то пусть травят и нас и землю нашу! Это же какими нужно быть дураками, что бы китайцам землю отдавать на растерзание!

31 мая 2016 в 08:42

у нас из под носа все забирают все кому не лень,а мы где то в сирии кулаками машем....а может это и правильно,раз сами ничего не можем....

Гость
31 мая 2016 в 13:19

Власть назначена временно,зная о дальнейшем повышении в Москву, зачем думать о нашей области, когда на кону большие деньги здесь и сегодня?!!!

Гость
31 мая 2016 в 11:39

Сейчас китайцы все свои овоще удобряют своей китайской химией, к которой никаких инструкций на русском. Никто сейчас не следит за тем чем и как они подкармливают растения, в норме ли показатели - упразднили эти структуры.

Гость
31 мая 2016 в 11:46

УРААААААААААА опять завалят нас ХИМКАТАМИ !!!!!!!! Вот импортозамещение так импортозамещение!

Гость
31 мая 2016 в 12:28

Как вы не поймете не китайцы виноваты , а наши которые не конроллируют, которых интересуют только деньги от китайцев и все , поймите вы наконец . Если хотите честно и по закону будет нормально и по закону , а если интересуют откаты , тогда будут другие условия и запрещенные химикаты и загаженые земли на долгие, долгие годы . Еще раз зрите в корень.

31 мая 2016 в 15:42

Опытным полигоном по борьбе с парниковыми хозяйствами, в которых выращивают отравленные химией овощи, стала в прошлом году Свердловская область. Эксперимент проводился по инициативе аппарата полпредства президента РФ в Уральском федеральном округе. Работа оказалась результативной: в ходе проверок выявлены десятки нарушений, в том числе использование запрещенных и опасных для здоровья человека пестицидов. С другой стороны, итог не радует: как выяснил корреспондент "РГ", никто из уличенных в нарушениях овощеводов сворачивать деятельность не собирается, весной "химический процесс" начнется вновь - "Российская газета", 2015 год.

30 мая 2016 в 20:16

Ребята, это ж*** нельзя, слышите, нельзя давать китайцем землю. Закончится все печально

Злобный
30 мая 2016 в 19:26

Сотрудничество в аграрной сфере-это случаем не выжигание нашей земли китайскими химикатами?! Тогда,в таком случае,мы уже давно и успешно"сотрудничаем"

30 мая 2016 в 20:35

Да-да давно сотрудничаем на полях Сосновского, Красноармейского и др. районов.

31 мая 2016 в 07:28

Кто то явно целенаправленно гнобит область...

Гость
30 мая 2016 в 19:41

Российский «разворот на Восток» безнадежно забуксовал, Китай не жаждет «разворачиваться» на Россию. «Китайцы никогда не отказывают сразу, они смотрят, что им предлагают, это может длиться 6-12 месяцев, после чего российские компании либо уходят ни с чем, либо разоряются. Кроме того, россияне чересчур серьезно воспринимают протоколы о намерениях, в то время как китайцы готовы заключать их по любому поводу». Более 90% протоколов о намерениях с китайцами не доходят до уровня договора, из оставшихся 10% менее 3% начинают реализовываться, а до финальной стадии добираются единицы. Добавим, что еще в феврале исполнительный директор Делового совета Россия-АСЕАН Виктор Тарусин рассказал, что китайские банки отказывают российским компаниям и частным лицам в выдаче кредитов и вынуждают закрывать счета и переводить средства в другие места. Фактически, по словам эксперта, это означает, что китайские банки де-факто присоединились к западным санкциям против России. http://newdaynews.ru/inworld/568270

Гость
31 мая 2016 в 09:36

Китайцы молодцы, трудяжки , но их надо конроллировать . Все зависит от нашего руководства , на каких условиях , какой договор будет и т. д . А если ради галочки, ТУПО выделили землю и делайте что хотите , тогда имеем что имеем , а чиновники наверное еще для себя "что то имеют" . Одним словом если делать все по уму , по честному , то и будет все нормально . ЕСЛИ ГДЕ ТО БАРДАК , ВИНОВАТА КОРРУПЦИЯ , к бабке не ходи .

Гость
4 июня 2016 в 10:45

кто инвестирует, тот и получает прибыль и имеет право распоряжаться всем производством- так что это экспансия китайцев и продажа власти нашей земли чужеземцам!

31 мая 2016 в 10:59

расширение сфер влияния, сотрудничество, в целом звучит неплохо