Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Готовые новостройки вырастут в цене
Готовые новостройки вырастут в цене

Кульман
6 мая 2016 в 19:29

Экономическая политика Путина, Медведева и Найбиуллиной очень плохая, подавляющее большинство граждан нищают, нет уверенности в завтрашнем дне, так как совсем стало непонятно по какому курсу идёт страна. Борьба с инфляцией просто привела к тому. что граждане максимально сократили потребление товаров и услуг. "Кухонное недовольство" растёт, конечно на улицы никто не выйдет, так как никто не захочет подставлять свои бока под дубины нацгвардии, рейтинг Путина с Медведевым будут по ВЦИОМУ расти. Нужно новое мышление.

Уставший челябинец
6 мая 2016 в 17:43

Не смешите людей.Падает и вторичка,и новостройки. У людей реально нет денег. А у кого есть,те либо ждут дальнейшего падения,либо ломают ценник.
Если посмотреть на количество предложений,то видно,что оно очень сильно выросло,а спрос сильно упал. Многие,кто еще недавно хотели изменить жилищные условия,сейчас отказались от своих планов. Причиной тому сильно падение доходов,отсутствие уверенности в завтрашнем дне и постоянный рост поборов,налогов и прочих расходов.
Поэтому цены и дальше будут падать вместе с нашей экономикой.
Кстати,резервы РФ только в апреле сократились на 8,5 процента,сообщил Минфин.Вот сейчас можно сказать,что кризис начался.

Гость
6 мая 2016 в 20:28

Академ - хороший проект, жаль что такие собственники Гринфлайта оказались, жадные и не дальновидные. Люди, которые хотят там жить, ни в чем не виноваты. Полностью оплатили свои квартиры, зарегистрировали договоры по законодательству РФ. Если власть им не поможет получить свои квартиры, зачем она вообще нужна? Коммуналку повышают, налоги тоже, зарплата все меньше. На садики и школы денег нет, все родители должны ремонтировать на свои деньги, а это - муниципальные объекты. Денег у государства вечно нет. Если уже в детских поликлиниках висят объявления, что примем в дар любую мебель. Это что? У нас, что все налоги и доходы от продажи нефти и т.п. уходят только на карман чиновников и олигархов?

Гость
6 мая 2016 в 21:05

Как всегда , чиновники, бизнесмены мутят , крутят, а страдает народ .

Гость
6 мая 2016 в 18:05

Интересные цифры о нашей современной жизни:
ВВП России в 2016 меньше ВВП штата Калифорния в 2,3 раза.
ВВП на душу населения меньше,чем ВВП на душу населения Габона.
Откуда тут взяться росту цен на жильё?! На жратву бы хватило,да на поборы

Гость
6 мая 2016 в 19:58

Это какую "квартиру" можно купить за один миллион рублей???Имеется в виду не ВОЗДУХ,а квартира,св которую можно заехать и жить! И никто цены не снижает, наоборот,дорого все, от 1,5 стоят полуторки, и столько же студии.
Имеется в виду,конечно,Челябинск.В области, наверное, можно что-то купить за миллион. У нас-нет.

8 мая 2016 в 19:28

А какая власть должна помогать дольщикам в Гринфлате? Те которые настроили пирамид, и прибыль по делили, готовятся к новым выборам, пусть собственник и возвращает деньги. Правильно Губернатор все озвучил в новостях.

Гость
10 мая 2016 в 12:21

А при чём здесь "закапывать"? Нуждающимся брать надо. Чисто как вложение денег с дальнейшей продажей или сдачей в аренду, согласен, сомнительный вариант. Хотя это зависит от места квартиры , от наличия детей, от дохода, короче всё индивидуально.

0807
6 мая 2016 в 23:52

Деньги у людей есть. И те, кто готов за наличку покупать квартиры очень торгуются..правильно сказано "ломают ценник". Как раз продаю квартиру...желающих много, но цену просят слишком низкую, не смотря на то что установленная мной цена вполне адекватная и является одним из лучших предложений по району.

737
10 мая 2016 в 12:04

К вопросу о росте цен:
Сегодня Минэкономразвития России предложило свою программу выхода из кризиса. Она заключается в том,что бы снизить(!!!) доходы населения и его покупательную способность,а основным драйвером сделать корпоративные прибыли,сообщает РБК
Как вы думаете,на сколько упадут цены в результате принятия данной программы?!

Гость
6 мая 2016 в 19:49

все знают кто создавал гринфлайт, чей водитель был собственник. собрали деньги на пике и ушли в сторону. реально хороший проект с академом был

7 мая 2016 в 08:47

У цен на квартиры тоже есть нижняя черта....Сейчас мы на ней....Ниже продавать себе в убыток никто не будет....

Привет
7 мая 2016 в 15:11

Приехали. И пусть мне хоть один риэлтор вякнет о выгодности и безрисковости инвестиций в недвижку. В морду плюну

Вася Теркин
8 мая 2016 в 13:44

да как всегда у нас в гос.ве - все в полной .опе! уже пора к этому привыкнуть: все продается и покупается, а богатеют только не те кто живет в раше! как смена власти так сразу их на чистую воду выводят! типа до этого никто этого не знал! ЦИРК! жаль билеты дорогие:)

Гость
9 мая 2016 в 21:21

Замечательный маркетинговый ход: по сегодняшним ценам никак не продается, значит нужно увеличить цену!!!

Гость
7 мая 2016 в 12:33

"Представьте, человек взял ипотеку, купил квартиру в строящемся доме. Дом не сдается, а ипотека платится» - таких жалко, но таких единицы.
Основная масса так называемых "дольщиков" - это как раз риелторы. Напрягите память - первая продажа в районе Академа (он тогда по другому назывался) - так риелторы уже в 5-6 утра торчали на Кировском, чтобы первыми залететь в центр продаж и нахапать как можно больше "скворечников", при этом продав последние свои трусы. Через головы друг друга перли, ни одного, который для себя хотел, не пустили. Первые нахапанные сумели продать, попытались увеличить свой оборот, но основатель и вдохновитель никому не известного на рынке Челябинска Гринфлайта до прихода на должность высокую, решил - "повеселились и хватит". Теперь те, кто на этом нажился, всю вину хотят свалить на непричастных и невиновных. Пирамида удалась.

Гость
7 мая 2016 в 11:20

последних год пугают ростом цен))) а факт на лицо: денег нет у населения, а те которые есть - затаились на банковских счетах, а цены на недвижку уже просели примерно на 20%)))) академ подтверждение тому что не понесут деньги застройщикам в ближайшее время

Гость
9 мая 2016 в 12:30

когда они захлебнутся подорожанием. лучше снять квартиру и без ипотеки на 20 лет.такие квартиры ,как строят с пустыми стенами, лифты сдаются через 6-8 месяцев,после комиссии, а дороги деоают после заселения через год. Сначала сдать дом, поймать бабки, а заселенцы топчат грязь. Страна чинуш -дебилов....
,

Гость
10 мая 2016 в 11:52

Кризис только начинается, не понимаю стремления закопать свои деньги в обесценивающийся бетон, который и бетоном то назвать сложно, когда урчание животов своих соседей слышно ночью.

Гость
6 мая 2016 в 20:01

Заказная статья чтобы дольщики не отчаивались, а потенциальные хапать начали недострой?

Гость
6 мая 2016 в 20:28

Реэлторы как мантру талдычат о растущих ценах на квартиры. Не надоело самим-то? Учитесь работать в новых условиях. В Японии много лет цена на недвижимость падает, и ничего, живут же.

Гость
9 мая 2016 в 22:45

Я согласен, что вырастут. Это произойдет тогда, когда улучится экология в Челябинске, появится много новых рабочих мест, уедут подальше прочь ..., ипотека станет 8% годовых в рублях и 6% в зеленых, а Томинский ГОК перенесут в Москву. А пока этого не произойдет, все это лишь дешевая реклама, бла бла бла, покупай, а то не достанется места под трубой.

6 мая 2016 в 20:56

я знаю точно что деньги у людей есть, езжу каждый день на автобусах полно постоянно народу!

Гость
10 мая 2016 в 10:56

присматривал себе квартиру более-менее в нормальном состоянии на тополинке от 65 квадратов. примерно из 8 вариантов за 9 месяцев продалось 2 квартиры! одна из них ушла с дисконтом в 130р!
да, верю дальше "эксперетам" бежать срочно и брать новое жилье! дописываю комментарий и бегу!...

Линев
7 мая 2016 в 22:13

ни разу не жалко всех этих риверсайдов. вырубили лес на набережной и застроили коробками которые расхватали жаждущие халявы. Снести все, и засадить деревьями!

Гость
6 мая 2016 в 18:28

ДА ЛАДНО!!!!!!!!!
И ОТКУДА ДЕНЬГИ??????????? НАРИСУЮТ???????????

ЧЕЛЯБИНСКЕ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК КВАРТИРУ НЕ КУПИТ!!!!!!!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ НПУ И ГОК НЕ ЗА ГОРАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧЕМ ХУЖЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ТЕМ М2 ДЕШЕВЛЕ!

8 мая 2016 в 22:27

квартирам падать еще ни один год. государство все делает. чтобы этот пузырь сдувался плавно, а не лопался. Но тенденцию не изменишь. Действительно все, кто был связан с недвижкой сейчас думают сбросить с дисконтом 30 процентов или подождать. Умные и волевые люди сейчас сбросят и зафиксируют убыток. Остальные начитавшись потом окажутся в дурках или в петле.

8 мая 2016 в 11:03

покупать квартиру, чтоб дышать выхлопами. продать бы эту и в деревню...

Гость
10 мая 2016 в 09:17

Что-то уже не слышно злобных криков - " кому нужна ваша вторичка" ....

Гость
9 мая 2016 в 20:37

Вброс риелторских контор, продаж нет вот и кошмарят людей и строят из себя аналитков 80 уровня.

8 мая 2016 в 14:32

продаю студию 32 м новую,недорого,за Парковым,звонков много,а конкретных предложений-немного,хотя согласны на обмен с нашей доплатой

Гость
9 мая 2016 в 17:54

когда цены уже станут адекватные? Прикупил бы однокомнатную (не конурку 24м2) до 1млн

Гость
11 мая 2016 в 11:58

цены на жильё могут начать расти когда будет достигнуто дно
то есть когда начнут продавать жильё по себестоимости
на этом падение цен остановится потому, что сам процесс строительства потеряет всякий смысл
зачем вообще что-то строить если от этого нет никакой отдачи
скорее всего такой момент вот-вот наступит
потому что цены на всё кроме недвижимости растут
сейчас распродадут по себестоимости то, что строили года три назад
новое строительство или вовсе не будет начинаться или уже учитывать повсеместный рост цен
но нужно добавить ещё вот что
хотя рост цен на недвижимость и может начаться
он уже давно съеден и переварен инфляцией
так что никакой прибыли по сути дела всё равно не будет

Гость
10 мая 2016 в 10:30

Кому нужна ваша вторичка, когда первички завались? Нуждающимся надо брать сейчас, пока стройки встали, ввод нового сокращается, цены будут рости. А во вторичке, в основном, бросовые варианты, да и за них как за новостройки просят. Ведь продают чтобы в новых домах покупать.

Гость
7 мая 2016 в 16:26

ВРОДЕ НЕ 1 АПРЕЛЯ!НАСМЕШИЛИ!

9 мая 2016 в 09:35

Что то очереди не вижу!?

Гость
11 мая 2016 в 17:14

Интересно, Комсомольский пр-кт 37(новый дом)- тоже обанкротят? Не похоже ,что до конца июня достроят