Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации В Челябинске начался фитнес-бум
В Челябинске начался фитнес-бум

Гость
6 мая 2016 в 18:47

Если бы ценник не был высоким на услуги , народу было бы больше. Пока это просто дань моде. Есть деньги заниматься у очень ограниченного круга лиц. Плюс "занятиям фитнесом" пока что присущ налет "элитарности". Как только пройдет мода, так и начнется "перепрофилирование". Через пару-тройку лет треть клубов закроется или будет перепрофилирована. Сам занимаюсь спортом уже лет 20, в фитнес зал сходил пару месяцев и перестал - ценник не оправдывает себя. К сожалению.

Гость
6 мая 2016 в 21:25

Аналитики зарплата ру, вы вообще отличаете спрос от предложения? спрос рождается, если появляются ВАКАНСИИ, а если возросло количество резюме, то есть соискателей, Значит спрос на них падает, а не растет!

Дмитрий
7 мая 2016 в 09:05

Прежде всего играет роль сезонный фактор. Весной всегда наплыв посетителей, желающих провести "косметическую" процедуру своему дряблому телу.

Гость
7 мая 2016 в 10:48

Погуглите зал метрофлекс, где занимался 8микратный мистер олипмия рони колман. 30$ в месяц. 2000 рублей всего. У нас за 2к ты будешь ходить в потный маленький подвал. А там за эти деньги огромный зал. Просто ктото слишком жадный...

Яркий
7 мая 2016 в 19:31

Знаете в каком месяце народ больше всего начинает активно ходить в спортзалы? в январе! А в каком месяце чаще перестают ходить? Правильно, в феврале. Так, что фитнес-бум уже прошел)))

Гость
8 мая 2016 в 03:06

Коноплев - сегодня эксперт в фитнеса индустрии, вчера был в экспертом в ритейле с "домашними продуктами", позавчера - эксперт в колбасе ) время - не щадит никого )))

Гость
7 мая 2016 в 18:55

Если встряхнуть себя и дисциплинировать - вполне можно заниматься и дома, только аккуратно и грамотно подойти нужно + бегать (в крайнем случае ходить) - и никаких затрат

Гость
6 мая 2016 в 18:32

"фитнес бум" это мечта фитнес клубов. Что то я не замечаю среди своих сослуживцев офисных клерков желания заняться спортом.

Гость
6 мая 2016 в 20:41

Подснежники оккупировали

Мария
10 мая 2016 в 12:06

Насмешило, высказывание про зп инструктора в 90 тыс ))))) Ну -ну... Работа сезонная и зп колеблется от 5 тыс до 15 тыс, Сама работаю инструктором в фитнес клубе уже 10 лет, ничего не меняется!

Гость
8 мая 2016 в 21:46

Я уже 23 года хожу на занятия в один и тот же клуб. В 90-ые это называлось шейпинг, потом фитнес, потом появились степы, потом открылись группы хореографии, йоги и т.д. Я прошла и через латину, и через зумбу, пробовала фитболы и интервальные тренировки, скакала на скакалках и тянула резинки. За столько-то лет все попробовала. Мои наблюдения таковы: Первое. 90% клиентов клуба - постоянщики. Остальные меняются как на конвейере. имен не успеваешь запоминать. Тот кто хочет - делает, а кто не хочет - ищет причины. Второе: с кризисом сократилось число даже тех, кто занимается по многу лет. У людей реально стало меньше денег. Но эти люди находят выход - бегают в парке, катаются не велике, занимаются пред телевизором (канал ЖИВИ).

Гость
6 мая 2016 в 22:19

ЗОЖ - это то, о чем в песне поется и клип очень хороший у Ленинграда

Гость
9 мая 2016 в 12:00

С лыжными палками гуляйте в парке. Вот вам и фитнесс.

Гость
6 мая 2016 в 20:25

бред, народ обнищал, какой фитнес?

Гость
7 мая 2016 в 11:01

Хочу подготовить тело к беременности. Спортом занимаюсь исключительно дома,из серии прыжки на скакалке(соседи снизу до десяти вечера на работе:)) и нехитрые упражнения. Начать заниматься надо за год до,чтобы был результат. Интересуют особенно мышцы живота, причем чтобы пресс получился не как у черепашки ниндзя, а как у женщины все-таки)))То есть, тренер должен разбираться и понимать,что мне не нужны "кубики",а просто хочется сохранить красивый женский животик.Ну, и понятное дело, что телом занимаются в комплексе. Еще хотелось бы, чтобы в центре была сауна и бассейн. А еще-чтобы в доступности от дома, так как на машине муж ездит по работе,а мне придется на маршрутке.Живу в Парковом.

Старший экономист
9 мая 2016 в 02:10

Хожу к 2 тренерам уже не первый год и хочу, чтобы так и продолжалось. Считаю, что главное не клуб, а инструктор, а найти тренировку по душе может каждый желающий. Ну и пусть называет каждый как хочет: спорт, качалка, фитнес, физкультура. Я-то точно от тренировок кайф ловлю....Хотя обидно будет, если не будет хватать денег на спортклуб. Наверное, придётся как-то самостоятельно заниматься.

An J
9 мая 2016 в 21:29

Фитнес бум в Челябинске начался еще в 2010 примерно. Интерес к фитнесу в 2007 был, но предложений было мало. Сейчас гораздо лучше, уже неплохое количество спортзалов с нужным оборудованием. А вот с квалификацией специалистов большая проблема. Даже редкие спецы, дающие результат, могут слабо учитывать женскую физиологию, совершенно не учитывать генетику (сердце, связки и пр). Результата добиваются только десятки, самостоятельно штудирующие медицинские справочники, новейшие результаты исследований, спортивный опыт смежных видов. А сотни и тысячи разменивают внешний вид на пару лет на изношенное сердце, испорченные внутренние органы навсегда.

Гость
10 мая 2016 в 10:27

Бегаю по утрам в бору возле памятника Курчатову. Там же еще не разломанные снаряды для воркаута, можно и пресс качнуть и на турничке "повисеть". Посещаю тренажерку в студенческом общежитии. Всё бесплатно. Вот это бюджетный вариант. И эффект ничуть не хуже, чем когда ходил в платный зал. )

Анталья
7 мая 2016 в 15:15

Товарищи! Ходите в фитнес центры. Сам себя дома так не будешь тренировать до посинения, а там приходится, т.к. не хочешь выглядеть хуже других. Ну а потом - сауна и бассейн - здорово, действительно спасение от стрессов и перенапряжений на работе. лучше вкладывать в фит-зоны, чем потом гораздо большие деньги в лекарства. Я занимаюсь 2 года и жалею, что не занималась раньше.

Гость
7 мая 2016 в 18:32

Занимайтесь на улице. Зимой лыжи, коньки, бег. Летом бег, велосипед, ролики, турник. 1,5 часа активных занятий 4 раза в неделю, и будете в форме.

Андре
7 мая 2016 в 18:59

Турник и брусья для мужчин, а все остальное от лукавого) Уж лучше начните бегать по утрам и обливаться холодной водой

Гость
8 мая 2016 в 09:44

Почитал комментарии. Поколение Y (1985-2000 г.г.) искренне считает, что занимаясь "строительством красивого тела" (фитнесом) они занимаются спортом.)))) Фитнес - это не спорт. )))) Фитнес - это скорее бодибилинг, или "качалка", если говорить на языке 80-х и 90-х.

Гость
9 мая 2016 в 03:01

Кто-то пытается свое дело наладить, есть желающие свои формы подтянуть. Ну и счастья всем взаимного )

Гость
10 мая 2016 в 10:44

Нету ни какого спроса, так реклама... Какой может быть спрос на фитнес в жесткий кризис, средний и малый бизнес загибаются. Центрообувь-банкрот! О чем речь?

Ребят, умейте тратить деньги, бегайте, ходите на турник, отжимайтесь, в домашних условиях можно похудеть и набрать форму. Ну это все мое мнение!
-Летом бегаю
-Зимой катаюсь на коньках, играю в хоккей.

Павел
10 мая 2016 в 11:49

Есть клубы с безлимитным абонементом в месяц за 2000 рублей. В основном, дороже, конечно, но и такие можно найти. Причем и оборудование там бывает приличное.

Iron
7 мая 2016 в 22:29

Хожу в Мегаспорт три раза в неделю. Плачу 2500. Так как бухать некогда, экономлю тыр 5. Есль клубы по 1000 в месяц, есть в парке площадка, это бесплатно. Дорого?

Гость
8 мая 2016 в 14:41

Просто стадо безработных" грузчиков" побежало работать в спортивные комплексы! От хорошей жизни?! Печально все это! Многие "тренера" совмещают работу с танцулями в клубах и эскортом, видимо зарплаты хорошие...Пока молод, востребован, а дальше?

Гость
9 мая 2016 в 11:27

сделайте ценник доступнее и будет больше людей ходить!

Гость
10 мая 2016 в 13:13

Спортклубов стало больше, инструкторов тоже больше надо. Только вот многие из так называемых "инструкторов" не имеют никакого образования, не знают элементарных вещей по безопасности. На занятия приходит множество людей с отклонениями в здоровье, и это работа инструктора - рассказать кому можно делать это упражнение, а кому нужно его пропустить или делать в упрощенном варианте. Но большая часть этих новоиспеченных инструкторов и сами не имеют ни малейшего понятия об этом. А ценник в спортклубах на услуги такого "недотренера" ничем не отличается от ценника на услуги действительного квалифицированного инструктора.

Гость
18 мая 2016 в 17:04

Не знаю, о каких заоблачных ценах тут говорят....видимо, говорят те, кто никуда не ходит и только бухтит о дороговизне и бесполезности. Я хожу в хороший клуб, новый, приятный. Цена за абонемент вполне доступная и полностью оправданная. Или опять надо что-то бесплатно? Да, услуги персонального тренера стоят недешево, но вы вольны ими не пользоваться, а заниматься самостоятельно, инструктаж вам все равно бесплатно проведут, чтобы вы дров не наломали. Сколько злости в комментариях от присутствующих, все им не так: клубы дорогие, посетители там плохие, весь "этот ваш ЗОЖ" - фуфло.... да окей, ребята, будь по-вашему, вы одни тут - Д'Артаньяны. Одно непонятно: если в вашей офигенной правильной жизни всё хорошо и складно, то откуда в вас столько яда и желчи?

8 мая 2016 в 12:00

а у кришнаитов - йога-безплатно....

антиЗОЖ
10 мая 2016 в 14:39

Надо же красиво оправдать невозможность есть вместо дефлопе вареную гречку с пареной куриной грудью) вот и нашлось это оправдание - называется ЗОЖ))

Наталья
9 мая 2016 в 17:14

Сами клубы доступны, не дешевые услуги инструкторов. 800-1000 рублей час - и 30% времени инструктор сидит в телефоне, пока выполняется упражнения. Очень мало грамотных инструкторов. У меня знакомая отзанималась с инструктором 2 месяца - отдала ему 24 000!! - 3 занятия в неделю. и в результате и программа не составлена и результата нет, занятия велись бессистемно. Видела в зале, что и разминку - кардио-тренажер инструктор включает в оплаченное время. А многие хотят заниматься, но не знают как делать, как правильно работать с тренажерами - а брать инструкторов по таким ценам дорогое удовольствие.

Юля
7 мая 2016 в 12:04

Почему-то всегда в кризис начинается открытие спортивных залов.

Гость
9 мая 2016 в 07:06

Дочка знакомых закончила УралГУФК. Где прикажете работать молодому специалисту? Несколько лет работала фитнес-тренером в "подвальчике". Сейчас арендовала небольшой зал, продала машину, чтобы закупить спортивное оборудование. К ней с удовольствием ходят заниматься многие знакомые женщины - не все могут себе позволить заниматься спортом в прямом смысле, и вовсе не всем это нужно. Для многих фитнес - это и поддержка своего здоровья и клуб для общения. Очень семейное дело. Удачи всем, кто стремится к лучшей жизни!

Евгений
10 мая 2016 в 08:18

Мне кажется, лучше бокс, карате, самбо, грепплинг или рукопашный бой, чем танцы, фитнес или качалка (если, конечно, качалка не является дополнением к единоборствам). Причем, как мужикам-парням, так и девушкам. Тот же фитнес, только может пригодиться в жизни.

10 мая 2016 в 18:09

Я занимаюсь в Спортклубе РИНГ74, там цены очень невысокие а качество всех тренировок на высоте!!!

Любопытный
11 мая 2016 в 09:59

Придерживаюсь того мнения, что летний период нужно заниматься на открытом воздухе. Так как пыль помещений явно не на пользу. И платить деньги лишь за то, что физкультуру обозвали фитнесом, смешно. Повесите турник дома + приобретите пару приспособ типа упоров для отжимания и почти весь мышечный каркас можно прокачать в домашних условиях. Лишь бы было желание.

Гость
14 мая 2016 в 20:14

никчему все это.... тольку от банок немного любой боксер с пары ударов вырубит.. правильно тут говорили турник и отжимания!!! от железа резкости не будет...тем более стероиды химия и т.п. чтобы красоваться перед зеркалом???
А бабы не пойму вообще зачем качаются как мужики?

Гость
8 мая 2016 в 22:52

Такс:) налетели на сайт нытики, троли, дрищи, "експерды" и подснежники и давай тему обсуждать:)

Тренер
7 мая 2016 в 23:10

За 50% от Ваших затрат на фитнес готов Вас так мотивировать и контролировать, что Вы мне еще доплачивать будите

В хлам