Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Кредит погашен: как вернуть страховку?
Кредит погашен: как вернуть страховку?

22 апр 2016 в 15:00

После аварии меняла машину, не хватало 130 тыс, чтобы не ждать выплаты страховой за аварию. Взяла кредит в салоне, погасила его через 3 недели. Страховку (по условиям гашения кредита в течение месяца - возврат 100%) выбивала 2!!! месяца. Причем, страховая все сделала в течение 3 дней, как положено. А банк (Русьфинанс) не хотел отдавать деньги

Застрахованный
22 апр 2016 в 10:41

Страховая привязывает размер страховой выплату к остатку задолженности по кредиту, соответственно если кредит погашен досрочно, то выплата при страховом случае будет равна нулю.

Гость
24 апр 2016 в 16:57

А я вернула страховку,не погасив кредит,в течение месяца после заключения договора отказалась от страховки,написала заявление в банке,в течение 40 дней рассмотрели и вернули 25 тысяч

Гость
24 апр 2016 в 19:10

Брал потребительский кредит в сбербанке, вернул навязанную страховку в полном размере через 13 дней

Гость
23 апр 2016 в 13:47

В январе последний взнос за кредит. Страховую премию в размере 35000 вычли из заявленной суммы. Могу ли я её вернуть обратно? Кто то разумным языком подскажет?

Людмила
23 апр 2016 в 15:12

При покупки машины обязали страхованием жизни и включили сумму автокредита на пять лет,через год погасила автокредит,имею ли я право на возвтат страховки?банк ВТБ 24

Гость
28 апр 2016 в 13:23

Если взяла потреб. кредит в Сбербанке , оплатила его , но не досрочно а по графику платежей, в таком случае возможно вернуть страховку ?????????? и куда обращаться в банк или в страховую???????

Гость
25 апр 2016 в 11:09

БАнкиры как и власть думают совсем не тем местом. Закой навязывать доп. услуги, а потом изображать невинность?

Гость
26 апр 2016 в 14:34

Брала кредит в СКБ-банке, после досрочного погашения страховку не вернули в виду отсутствия страховой по указанному адресу в ЕКБ, в самом банке от них открестились

Гость
26 окт 2017 в 22:08

Такая умная из Самары!!!

Гость
22 июня 2018 в 02:43

Здраствуйте. Я взял автокредит, к сожалению попал в аварию. Страховая компания выплатила 700000 тыс рублей, 325000 тысяч банк погасил кредит, а остальные деньги исчезли. В страховке указано что выгодоприобретатель это банк. Скажите пожалуйста можно ли деньги вернуть?

Гость
27 апр 2016 в 19:09

Не надо было кредит брать - тогда и со страховкой проблем бы не было))) Но раз мозгов не хватает...

Helena
26 апр 2016 в 14:16

Брала автокредит два года назад, тоже рассчитывала по-быстрому расплатиться досрочно и страховку возвратить. Потом был страховой случай (жёсткое отравление, на две с половиной недели госпитализировали), метлайф, страховая по договору, в этот период за меня кредит оплачивала. Так что, пожалуй, отказываться не буду спешить, всякое случается.