Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Маткапитал раздадут по частям
Маткапитал раздадут по частям

16 апр 2016 в 17:03

а аналитики не с Марса прилетели,такую чушь городят-крупная субсидия,рост инфляции-это шутка? Посмотрите доходы у депутатов,которые непонятно чем занимаются-вот это инфляция так инфляция....

15 апр 2016 в 21:10

А как действительно определить нуждаемость семьи. Благополучные семьи стараются вложить сертификат в недвижимость, если есть необходимость. Ну а родители не благополучные, всегда имеют статус малообеспеченных, значит постоянно нуждающихся в материальной поддержки будь то пособие или сертификат.

15 апр 2016 в 21:07

Проедят если частями давать. Хотя в кризис и такая форма поддержки не маловажная.

16 апр 2016 в 12:34

Я б сад купила... 6 лет лежит бумажка эта. НО не примут, государству не выгодно. Потом просто закроют программу и деньги так и останутся никому не нужной бумажкой.

1993
16 апр 2016 в 22:52

Не совсем понятно, как новый закон разгонит инфляцию. Сертификат на материнский капитал выдается после рождения ребенка и деньги эти уже заложены в бюджет. Не могут одни и те же деньги увеличить инфляционную составляющую. Другое дело, что вокруг этих денег вьется огромное количество "паразитов", начиная от банков и заканчивая "обналичками".
п.с. Мама двоих детей челябинка Ирина Савельева (имя изменено. – Прим. авт.) это вообще чудо в перьях:) Наивно полагает, что семья из 5 человек живущая в однокомнатной квартире и не имеющая возможности купить телевизор сможет вложиться в ипотеку на 3-ку с помощью мат.капитала

16 апр 2016 в 07:26

Давно пара выдавать мат капитал деньгами , а не ваучером. При этом стоит заметить прожиточный минимум 9661 рубля на трудоспособного челябинца на 9243 рубля на ребёнка. Итого за 3 года 680_544 рубля должно набежать, а мат капитал 423_056. В случае выдачи мат капитала деньгами семья сэкономит при покупке жилья не менее 50 т.р. + не доплатит банку %% за ипотеку. Вот это основная причина по которой не будет выдаваться мат капитал деньгами. БАНКИ НЕ ДОПУСТЯТ.

Гость
16 апр 2016 в 10:23

1.Чем семья с одним ребенком хуже семьи с двумя?Почему за одного ребенка маткапитал не положен?А что,живет пара в полуторке или студии,получили маткапитал и переехали в двушку?Что не так? Налогов разве меньше платят?
2.Если у семьи нет жилья,нет работы,нет никаких сбережений(раз обналичивают 20 тысяч),нестабильные отношения- то какие дети???Какие они родители,если не могут позаботиться даже о себе???Конечно,если отдавать частями,они этот маткапитал проедят,а многие-пропьют!Правильно сказали,это доля РЕБЕНКА,ДЕТЕЙ в приобретаемом жилье!А не нужды родителей!
3.На счет внезапной потери работы главой семейства-да, выплаты хорошая мера.Только как определить,что это с ним случилось реально внезапно,а не так,что он раз в три месяца теряет работу по причине пьянства,или вовсе на нее не устраивается?

17 апр 2016 в 17:37

Да помог многим семьям улучшить жилищные условия материнский капитал.Только разумно подходить нужно к этому сертификату. Если живете в однушке возьмите с доплатой двушку, а не так, набирают в ипотеку трешку, потом голосят а чей то материнский капитал такой маленький не можем вылезти из финансовой кабалы. Рожаете для себя, вот и думайте, а сертификат это подспорье. Про обналичивание вообще говорить не хочется, бездумные мамашки обращаются в разные конторки, потом бегают ограбили их.

Ольга.
18 апр 2016 в 08:02

А если у нас уже есть трёшка,а работы нет 2 месяца.И эта поддержка была бы очень кстати.

Гость
18 апр 2016 в 11:34

Я б не отказалась от материальной выплаты из МК. Квартира своя, ипотеку пока не планируем. Я б отчиталась, что приобрела товары детям (велосипеды , самокаты, ролики, одежда зимняя нужна, канцтовары , книг бы приобрела, продуктов , ну и конечно же за ЖКХ заплатила, может даже и на хапремонт бы осталось).

Гость
18 апр 2016 в 11:09

Я считаю, что нужно разрешить выдачу денег по материнскому сертификату на строго определенные цели. Допустим, у семьи есть нормальная жилплощадь, но не хватает денег в данный момент на покупку автомобиля, на ремонт, на оздоровление, лечение детей, родителей. Может произошло внезапное сокращение на работе с задержкой выплат. В каждой семье своя ситуация. Все справки и документы адекватные родители соберут. Вопрос в работе наших государственных и социальных органов. Проще говоря, тетенькам из данных служб надо перестать валять ваньку и начать работать, проверять основания получения денег и контролировать их использование. Редко обращаюсь в соц.защиту и пенсионный, но эти тетеньки ведут себя как барины с холопами.

житель
16 апр 2016 в 10:39

написали заявление еще в декабре 2015 на выплату 20т. рублей с мат.капитала, деньги так и не перечислили. что делать кто знает?

залетный
16 апр 2016 в 00:10

че хотят то и делают со стадом...

18 апр 2016 в 15:56

тут многие про оравы детей пишут. Так деньги то на одного ребенка дают. Хоть ораву нарожай, хоть второго ребенка роди. Если бы за каждого давали, вот тогда бы оравами и рожали. А еще посчитайте, сколько вам в ребенка вложить за его жизнь надо будет. Не 450000 р. У нас эта бумажка тоже 5 лет лежит. Ждем хороших времен, чтобы старшему ребенку квартиру купить. А многие еще детей в институтах учат на эти деньги, ведь не каждый на "бюджет" поступает. Можно, конечно было на лечение детей или родителей направить, благое было бы дело. А вообще, по-моему, это полнейший бред, когда пишут, что детей рожают для материнского капитала.

Гость
16 апр 2016 в 11:21

Детей надо кормить каждый день, и сейчас, а не через три года.

17 апр 2016 в 19:43

Беспризорников загонит в Детские дома этот материнский капитал. Рожают, бросают, нет ни какой ответственности за своих детей.

Василий местный
16 апр 2016 в 21:14

беспризорье - Ваш выход!!! Скоро на улица городов!!!

18 апр 2016 в 10:21

Я бы предложила разрешить выдавать сертификат на строительство нового дома или реконструкцию старого.

19 апр 2016 в 15:47

А один мой знакомый обналичил МК. Непьющий, пашет с утра до утра. Денег хватает на житье. Но вот МК не дают тратить на ремонт дома, поэтому пришлось поступить незаконно. Идиотизм!
Уезжать ему из СОБСТВЕННОГО дома 80 кв. м. и из хорошего района смысла нет, а МК мертвым грузом бы валялся. А так и отопление поменял, и крышу перекрыл!

Гость
18 апр 2016 в 15:04

после введения маткапитала, в-основном, стали плодиться алкашня и потомственные тунеядцы, обналичивающие правдами-неправдами сертификат при помощи таких же мутных риэлтоов. а детям как ничего не светило, так и не светит!

Гость
17 апр 2016 в 20:27

Похоже, "нарожавшие ораву" и не имеющие средств на содержание детей минусуют некоторые комменты)))в которых пишется про маткапитал за только одного ребенка)))