Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Челябинск оккупировали кофейни и шаурма
Челябинск оккупировали кофейни и шаурма

Гость
25 мар 2016 в 22:28

Согласна с вышенаписанным комментарием. Почему-то в суши-барах маленькие порции и несравнимо высокие цены. Порция роллов стоит от 250 рублей за 180-200 грамм и выше, хотя иногда кажется, что обвешивают. Последний раз с мужем ходили в мит поинт, взяли две порции роллов, еще одну принесли по акции в подарок. Если честно, смотрели голодными глазами, не наелись((( Когда заказываем доставку мы три вида роллов, то просто не доедаем, очень много.

Гость
27 мар 2016 в 02:56

Люди запомните, покупая в ларьке нужно всегда помнить, что продавец какает и писиет в ведро, которое стоит рядом с вашей будущей едой...
И не всем продавцам есть чем помыть руки)))

Гость
25 мар 2016 в 20:16

Дзедо убивает своей медлительность, суши из холодильника и детскими порциями. Действительно, удобнее и приятней заказать суши свежими и заплатить в два раза меньше.

Дмитрий
25 мар 2016 в 19:22

В Дзедо в фокусе и Роднике очень низкое качество. Один раз отравились. Кофешоп хорошая кофейня, и вкусно и обслуживание на высоте.

Гость
27 мар 2016 в 12:30

неудивительно что дзёдо сдувается конский ценник маленькие порции , привыкли к суперприбыли меньше им не нравится,а пошевелили бы тазом раньше могли бы весь рынок доставки суши загрести под себя, тупо сделать на доставку цены ниже и плата аренды тут не причем мегаполис в собственности места где лепить валом

Гость
26 мар 2016 в 09:15

Кстати, а я догадываюсь,почему стало много щаурмы и восточной кухни)
Пересечение Бейвеля и Краснопольского проспекта.Конечная маршруток.Рядом на остановке-киоск с самсой и шаурмой,причем в самом убогом варианте.Жители туда не заходят,скорее всего,боятся.Зато можно увидеть,как водители многочисленных маршруток,стоящих на стоянке-выходцы из средней Азии,выбегают из "заведения" и что-то жуют на ходу,по-быстрому запивают жидкостью из стаканчиков,прыгают в свою маршрутку и едут дальше...На другой стороне на остановке тоже шаурма,тоже часто маршрутки на остановке стоят)
Задача этих заведений-не нас отравить,а их накормить)Вот поэтому и на каждой остановке)

Гость
25 мар 2016 в 18:55

Люди Вы не опасаетесь за собственное здоровье приобретая шаурму и кофе в подобных забегаловках? Раз их такое количество значит есть спрос, кто туда ходит?

Гость
25 мар 2016 в 19:17

Русской еды перекусить негде! Я уже сыт этими шашлыками и шаурмой по горло!!! Хочу борща и голубцов!!!

сосед
26 мар 2016 в 12:47

С Шаурмой весело)))) Челябинск становится как Москва при Лужкове. на каждой остановке по ларьку с шаурмой. Они законно установлены? А так в общем посмотришь на Челябинск, деньги в долг,аптеки,красное белое и шаурма. занял,выпил,покушал,поправил здоровье и по новой)))

Гость
27 мар 2016 в 12:57

На Российской 279 в подвале суши катают за закрытой дверью с доставкой, крысы скоро прохожих будут кусать полная антисанитария.

Алекс
25 мар 2016 в 21:28

В дзюдо давно перестали ходить !!очень долго подают заказ ! Да и не вкусно стало!

27 мар 2016 в 08:11

Дзедо давно надо закрыть,там деньги берут (немалые) за одно японское название а порции вызывают смех! А хаить все эти рыгаловки-забегаловки нестоет,человек сам выбирает и знает чем ему отравиться шаурмой или салатом из гипермаркета!

snobb
26 мар 2016 в 22:59

Короче все всем всегда недовольны. Откройте свои тошниловки и кормите народ. Нормальный чел едет домой и кушает борщ и тушоную капустку со свининкой или картошечку с отбивной . А всякие торопыги пусть жрут что ни попадя. Лично меня тошнит от вида личностей отирающихся около ларьков быстрго питания со стаканчиками в грязных руках и лижущих типа кофе. Кончно это их личное дело портить желудок, но почему бы не дойти до кафе, столовой или пельменной, которых стало очень много.

25 мар 2016 в 22:00

Дзедо не праздник, но и доставка порой дважды перемороженные суши. По-моему только в Челябинске этот формат вымирает. В Москве японские рестораны процветают - Нобу, Мегу, Кинки, Кабуки - берут вкусной едой и свежей рыбой.

Гость
26 мар 2016 в 20:27

Сами себя опускаем. Спрос рождает предложение.

Гость
27 мар 2016 в 10:21

А Дзедо на ул. Красная осталось. Куда смотрите, когда печатаете статью? И на Кировке тоже.

Гость
28 мар 2016 в 11:23

Шаурма, кебаб, шашлык и бурум - не обязательно готовятся на остановках грязными руками приезжих граждан. Любой уважающий себя любитель восточной кухни знает места где готовят в чистоте, в перчатках, из свежих продуктов и вкусно. Как правило постояльцы знают в лицо хозяев, а хозяева своих клиентов. И самое главное - клиентами этими дорожат. Не стоит отказываться от этих вкуснейших блюд из-за предвзятости. Нужно ко всему подходить с умом. А вот к суши большой вопрос. Если кусок хорошего свежего мяса в нашем городе достать прямо таки не проблема. То вот свежую сырую рыбу - боооольшой вопрос. И даже если брать мороженую рыбу - проследить всю цепочку от вылова до конечного потребителя невозможно. Всем здоровых желудков и удовольствия от приема пищи!

ната
26 мар 2016 в 14:16

Капец! Опускаемся к шаурме . И об этом рассуждают серьезно, как о новом формате! А про Дзедо- Не вас опустили, вы сами себя опустили. Раньше с удовольствием ели у вас, и частенько на дом заказывали.Качество было прекрасное. Что вдруг случилось? Рыбы на ролле стало раза в два меньше, ее свежесть под вопросом, вместо авокадо - огурец! (японцы поржали), вместо филадельфии- просто сливочный безымяный сыр. И что вы хотите после этого?А ценник -то так и остался немалый. Те, кто ценил качество - просто ушли. А кому - по фигу- лишь бы наесться и подешевле- ушли к доставочным компаниям .

Гость
26 мар 2016 в 22:52

Лучше бы вспомнили чем наши предки питались и как (периодически постная пища в течении года и голодания для выведения шлаков из организма), да сделали кафе-столовую с полезными блюдами, доступными ценами (без ущербу качества).
Заодно бы заинтересовали посетителей в историческом плане и в плане культуры питания.
А весь этот фастфуд забыть уже пора как страшный сон. Сколько уже жертв отравлений, а всё мало. И суши эти все актуальны для Японии, вокруг которой море, поэтому и морепродукты (включая фастфуд) актуальны.
Человек должен думать чем он питается в течении жизни, это и на будущих поколениях след оставляет.

Гость
26 мар 2016 в 09:55

В ларьках питаться действительно очено опасно очень очень . Моя подруга сьела такую шаурму , на скорую руку однажды , и попала в инфекционное отделение в срочном порядке , сильно отравилась , а отравление мясом всегда опасное очень . Дома сделать шаурму 25-30 минут , с условием что мясо уже запекли и обжарили . Намного вкуснее , безопаснее и полезнее и конечно дешевле . Вы знаете сами что положили в эту шаурму , какого качества мясо в ней и овощи .

Гость
26 мар 2016 в 02:44

Нормальный пацан ест шаурму а не суши!

Доброжелатель
26 мар 2016 в 10:11

Все забегаловки открываются гражданами СНГ. Шаурма, шашлыки , суши.Вывески на заведениях портят внешний вид города. Администрация должна навести порядок. Снести и убрать все ларьки. Может последовать примеру Москвы.

Гость
28 мар 2016 в 08:41

Не ешьте вы этот фастуд! От него попа растет!

Гость
26 мар 2016 в 08:45

Мы все-таки еще живем в России или уже нет? Все стало не русское. Аж противно.

25 мар 2016 в 22:25

Кофешоп на Ленина лучше бы не открывался. Еда отвратительная кофе похоже нескафе, тесно, духота. А закрылись они не из за кишечной палочки?

Гость
26 мар 2016 в 11:49

Так раньше тоже самое было - только "горячее питание"

Гость
26 мар 2016 в 16:31

никого не интересует какая аренда, если не вывозите аренду то и нечего открываться. и кстати, ничего не открывается, кроме шаурмы, а все закрывается - посмотрите, кофейня wall street, даже магазины одежды, в Покровском пассаже - столовая, в которой цены как бизнес-ланч в нормальном кафе. цены в кофейнях просто космос, их чашке кофе за 200 рублей я предпочту купить пачку кофе и неделю буду ее варить.
низкое качество, высоченная цена, негибкость - вот и причины, почему они все закрылись.

Гость
28 мар 2016 в 14:04

Суши.суши- вы что японцы! Имейте мозги!

26 мар 2016 в 07:55

бывал в Ташкенте там узбекскую еду на улицах продают.....как она там надоела,хотелось своего обеда -русского...Но почему у нас только узбекские забегаловки на каждой остановке????

Гость
25 мар 2016 в 22:43

не доверяю я этим йенам(ширли-мырли)

Vic_
26 мар 2016 в 07:58

дышите дерьмом, да ещё более худшим дерьмом в забегаловках питаетесь, о себе не думаете, так о своём потомстве подумайте, д-граждане "д-горожане"

Где же роспотребнадзор
26 мар 2016 в 14:28

А наблюдателей сующих везде свой нос НЕТ, где же роспотребнадзор и нормы СанПиН? Ни воды, ни канализации! Очень понятно почему ШАУРМА развивается. Около 432 садика стоянка прямо к забору садика прилегает, а хозяин данной стоянки ОН, уроженец места где шаурму готовят... и работает ЧИНУШОМ В АДМИНИСТРАЦИИ!!!!!! И прокуратура ему не указ! Дети наши выхлопными газами дышат! А вы говорите шаурма....

Гость
26 мар 2016 в 20:41

Киоск с шавермой на Островского/Сверловский через дорогу от него киоск с фруктами. Наверное все в законе, все нормы и снипы соблюдены и разрешения все есть...

Явно не сушист....
26 мар 2016 в 21:08

А где беляши и чебуреки....

Дух Петербурга
26 мар 2016 в 22:10

Шаверма вообще-то

Гость
27 мар 2016 в 09:21

В своё время Гайдар после суши провёл два дня на унитазе и кричал, что его пытались отравить неизвестным ядом.

Гость
27 мар 2016 в 20:36

Так открывайте свои заведения русской кухни, предложите альтернативу этой шаурме и здоровая конкуренция оставит на рынке то что действительно лучше. Не можете? Так и не надо ныть.

28 мар 2016 в 10:43

Есть еду в забегаловках могут только те, кто привык к антисанитарии - им пофиг, у них на грязь иммунитет. Понятно какой контингет дает прибыль заведениям типа Шаурмы, кухни всякие...в павильонах и забегаловках без контроля СЭС.

Гость
28 мар 2016 в 13:07

Потреблять шаурму не модно и полезно,а доступно.
Отсюда и большое количество новых обосс*ных павильонов на ост общ.транспорта и вообще где попало.

28 мар 2016 в 16:34

За шаурму скажите спасибо главе города,скоро пирожки ни где не купишь!

Гость
25 мар 2016 в 19:45

В Питере японцы проверили качество суши на соответствие японским стандартам - из нескольких десятков заведений только в одном нашли соответствие. Родиной шаурмы является Турция - оттуда она и распространилась по средней Азии и далее.

Гость
27 мар 2016 в 20:07

Суши, суси или как там её называют-еда странная и при чём со свежей рыбой. Что за рыба и где её поймали знает только хозяин заведения и то не всегда. Подцепить от рыбки глисты плёвое дело, при чём в большинстве водоёмов нашей области именно такая рыбка и водится. В ресторанах Америки прежде чем из такой рыбы готовить суши рыбу выдерживают в специальных холодильниках в течении суток при тем-ре -70 градусов

Гость
25 мар 2016 в 23:47

А почему закрылся Кофе Трэвл на Ленина 65? Совсем ведь мало поработали.

Раиса
26 мар 2016 в 12:24

Эти ваши антисанитарные Шаурмы -страшно что-то покупать у них. Я сама видела - в какой посуде, с какой водой моются посуды. Проточной воды нет ,куда они за целый день свои нужды исправляют,руки не моются.Интересно налоги они платят ли,расходы электроэнергии,за аренду земли.А то нас местных жителей душат налогами,а им все привилегии.

Гость
27 мар 2016 в 09:42

Смотрю на таких кто ходит в дзедо и тех кто в шаурма-маурма и ржу на лодырями))) Не поверите, но я не разу не ел суши))) и не от того, что денег нет, а просто рыбу с рисом у меня жена на отлично готовит! В ларьках шавирма и прочее не беру, вы посмотрите на их руки, которыми они готовят... Я честно говоря брезгую от того что они грязные! Лучше чем приготовлено дома никто не заменит!

Гость
27 мар 2016 в 22:17

Проходил мимо остановки "8-ой микрорайон" и захотелось перекусить. Решил заглянуть в киоск "Шаурма". Стою значит и смотрю меню с ценами. А хозяйка тем временем раскладывает котлетки на булочки. Без Перчаток!!!!!! О_о
Вот Вам и шаурма...

26 мар 2016 в 16:45

Ну и всякая, еда типа суши далеко не наша, не для нашего желудка предназначена.... Даешь качественную, вкусную недорогую шаурму, самсу и народ местный потянется к ларькам...

Гость
26 мар 2016 в 13:36

Я ГОЛОСУЮ ЗА ПЕЛЬМЕНИ. КТО ЗА ПЛЮСУЕМ. КПРФ КПРФ.

РАИСА
26 мар 2016 в 12:30

В Челябинске навести порядок,чтоб приобрел ОБЛИК большого современного ГОРОДА.

Гость
26 мар 2016 в 18:00

Кофе и шаурма. Должно быть вкусно. Это как пельмени со сметаной. Чай нужно пить утром.