Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Арендаторы задолжали миллиард за землю
Арендаторы задолжали миллиард за землю

Античубик
24 мар 2016 в 19:02

Повысили тарифы на коммуналку и энергию - народ перестал платить, повысили стоимость товаров и продуктов - народ перестал покупать, задрали цены на землю - то же самое. Такой тихий саботаж неуемным поползновениям взвинчивать цены. Пора маятник в другую сторону качать - снижать цены, начиная с энергии и топлива, от этого всем будет хорошо, в т.ч. и энергетикам, платежи увеличатся, объемы возрастут, движуха начнется. А то сидят, как пёсики на сене - сам не ам, и другим не дам.

25 мар 2016 в 09:45

не внесение арендной платы это неисполнение обязательств по договору аренды, и можно расторгать договор или через суд взыскивать арендную плату с Арендатора. но господа, если вы не друг КУИЗО землю вы никогда не получите. и теперь что хотите, чтобы КУИЗо стало взыскивать деньги со своих друзей, знакомых и родственников денежные средства))) это не красиво, так дела не делаются. этот миллиард Д. и Т. взыщут с простых челябинцев и жителей других городов области)))).
а если Вы будете против когда Д. и Т. полезут к вам в карман, то вас объявят врагом народа, 5 колонной и пособником Обамы.
Д. и Т. хороши потому, что из ЕдРа и за Путина, а если вы с ними не согласны то вы враг и хотите развала страны, других вариантов не дано.

Гость
25 мар 2016 в 08:25

Собрался строить цех под свое производство, у администрации земли нет, одни перекупы а с виду пустыри и поля.

Бывалый
24 мар 2016 в 19:35

Вот и открылся ларчик с безумным повышением налога на земли гаражных кооперативов и пр. Ручки чешутся у магнитлгорцев нахаляву получить земли в Челябинске. Даже если выккпят, то за бесценок, ведь это не бараки расселять. А то, что пожилых людец, семьи лишают места хранения Жигулей, продкктов питания - плевать, скорей сдохнут. И бюджету легче будет, и свои карманы набьют.

25 мар 2016 в 15:31

Вот вам и кадастровая оценка. Когда ООО "Чайка" (ничего личного) раньше платило налог за землю 100 000 рублей в год или схожую аренду, после Магических Жестов Руками (массовой кадастровой оценки) оно должно заплатить 500 - 700 тысяч. Отсюда заваленный арбитраж заявлениями инспекций и банкротств, рост неплатежей по аренде. А теперь вспомнили, что жрать нечего.
А теперь внимание, друзья, - до 11 апреля в Фонде кадастровой оценки на сайте Росреетсра висит проект отчёта по оценке квартир и прочих ОКСов. Нужно ознакомиться и представить возражения, а то с 2017 года вы получите то же самое с гражданами. озаботьтесь заранее и приготовьтесь судиться.
Власть сама запустила механизм саморазрушения. Она топчет свой народ налогами в то время, как народу нужно дать оправиться от девальвации валюты, роста цен и продуктового эмбарго.
В другой стране бы устроили этой власти выволочку, а этих избирком (не народ, - избирком) ещё и перевыберет в этом году.

Гость
24 мар 2016 в 23:51

Когда выделяете земли под точечные застройки, выходите из кабинетов и смотрите, что разрешаете и у народа который живёт на этой земле не забывайте спрашивать нужен ли этот объект им рядом с их домом! Надоел ваш без предел господа управители, разбудите свою совесть, не мерьте все деньгами!

Гость
25 мар 2016 в 09:10

У нас отжали уже участок.Не продлили аренду ,хоть и исправно ее платили....Двойные стандарты у них.

Гость
24 мар 2016 в 18:42

Строить объекты магнитогорцам негде???? Чип и Дейл решили все Челябинск наш???

Гость
24 мар 2016 в 20:37

Захаров автомойки видимо строить собрался )))

Арендатор земли
26 мар 2016 в 16:24

Платил 200 т.руб. В год сейчас не спрося меня тресут 630 т. Руб. За голую землю без коммуникаций . В болотине . Отмаза у куизо одна : федеральный закон . Платил и раньше с просрочкой , а сейчас вообще не реально платить . На участке объект недвижки и теперь никуда не деться . Куизо суд выиграл , дело в рспп . Беспредел власти путина налицо . Договор с завышенной суммой я не подписывал , но это их не волнует . Зато по всей России банеры едросов о том , что они не обещают , они делают . Вот теперь , то что вы наделали то и расхлебывайте . А вы молчаливые россияне оплачивайте из своего кармана беспредел властей и списание внешних долгов дружественных государств...

Гость
24 мар 2016 в 18:43

ГРЯДЕТ ВЕЛИКИЙ ПЕРЕДЕЛ ВСЕГО И ВСЯ!
МАГНИТОГОРСК ОБЖИЛСЯ!
ПОРА И ПОСМОТРЕТЬ НА ТО ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ!
УРАЛМОСТПОМОЙМАШИНА МЕСТО СЕБЕ НЕ НАШЛО ЩА ВСЕХ ТРЯХНУТ!

"собственности или долгосрочной аренде"- НЕ ЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ?????????? В """"СОБСТВЕННОСТИ""""" !!!!!!!!!!

ПОКА НЕ БУДЕТ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЗАКОНОВ И ИХ ИСПОЛНЕНИЯ БУДЕМ ЖИТЬ ..... НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!

Гость
25 мар 2016 в 08:27

Не только в городе не платят за землю. В пригороде, в деревнях напилили участков, продать не могут, аренду не платят. Клондайк для городского и бюджетов районов. Только все плачут что денег нет, а почему не собираем? Лень или что то в карман капает? Кто то должен быть в ответе за эти платежи. Не платишь, возвращай землю, разговор должен быть короткий.

Гость
24 мар 2016 в 19:44

Эти участки-кого надо участки...