Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации За обсчет и обвес – 500 тысяч штрафа
За обсчет и обвес – 500 тысяч штрафа

Гость
15 мар 2016 в 01:38

ответственности за предоставление потребителю недостоверной информации о товаре, работе или услуге. Вот это говориться прям про капитальный ремонт, за который плати, а когда и как будет организована услуга, умалчивается.

Гость
15 мар 2016 в 03:40

Молния и Спар - готовьтесь! Я буду каждый день вас взвешивать ))

Self-made
14 мар 2016 в 23:30

Это депутаты намекают, что в повышении цен виновата торговля, а не бездарность властей, допустивших обесценивание вдвое доходов россиян

Гость
14 мар 2016 в 22:45

так бы по зарплатам законы принимали .

14 мар 2016 в 21:55

Законопроект и закон - две большие разницы. У депутатов весеннее обострение

потребитель
15 мар 2016 в 11:10

Права потребителей у нас защищены плохо. Никакого экстремизма потребителей, думаю, не будет. Все уже привыкли к бесправию.
А юристы любят защищать сильных, то есть бизнес. Вот и впаривают нам в малом бизнесе не греющие шубы, куртки с облезающей через год кожей якобы натуральной, а также другие купленные неизвестно где вещи. А еще мы потребители услуг ЖКХ, медицинских услуг. И везде нам надо быть экспертами, иначе обманут с потребительскими свойствами, либо со стоимостью товаров и услуг. Иди доказывай, экспертизу проводи. А то малому и среднему бизнесу выживать надо, честно никак не получится.

Гость
15 мар 2016 в 12:08

За воровство гос-имущества на миллиарды,условные сроки и штраф 300 тысяч рублей.За обвес,штраф 500 тысяч.Вперед Россия.

Гость
15 мар 2016 в 09:34

Считаю правильно сделают. На курице обвешивают со страшной силой во всех отделах. И даже в Рависе. На писала жалобу на официальном сайте. Чек есть, фото дома на электронных весах есть. А от них тишина-а-а. Следите за ловкими ручками продавцов. Обвешивают ровно на 10 руб. копейка-в -копейку.

Аркадий
15 мар 2016 в 15:31

Про коммунальные услуги:
В феврале получил перерасчет за отопление и горячую воду за август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2015 года, перерасчет составил свыше 5300 руб., что равняется оплаты за 2 зимних месяца (январь и февраль), и при этом мне еще 500 руб. должны!!!
Вопрос, когда я получу проценты за пользование моими деньгами от МУП ЧКТС???
В моем доме 270 квартир, следовательно МУП ЧКТС незаконно пользовался 5 месяцев деньгами потребителей в сумме 1,4 млн. рублей!!! А сколько таких домов в Челябинске! Неплохой навар получается на процентах от депозита в банке!

Гость
14 мар 2016 в 21:30

Давайте добьем малый бизнес. Видимо в Магните продажи упали.

Гость
15 мар 2016 в 11:34

Во страна у нас:за торговлю паленым спиртным, да еще без лицензии - штраф 5000. А на 30г обвешали - 500000.

Сосиска
16 мар 2016 в 13:26

отличное начинание. Ариант и Уральский богатырь, вы все равно будете обвешивать? Надеюсь штрафы вас отрезвят или обанкротят.

15 мар 2016 в 08:44

А вообще неплохо было бы немного приструнить торговые сетки! Моlния/Сп@р и Проsпект завели уже давно такую фишку: 10-20-30 копеек просто не сдают и всё! А если умножить на количество покупателей за день - неплохо так получается! А если указать кассиру на его "ошибку в расчете", то можно много интересного о себе услышать.

Гость
15 мар 2016 в 08:48

Лучше бы для себя ввели штрафы, за свою "работу", уже не знают, как отобрать и обобрать!!! Лучше бы за банки взялись и навели порядок в банковской сфере!!

Гость
15 мар 2016 в 09:10

Господи, ну когда уже нам что нибудь понизят, а не повысят. ВВП дорогой, ну понизь нам что нибудь.

Гость
15 мар 2016 в 10:07

А что опять заныли-то? Нравится, когда вас обвешивают? Или сами обвешиваете?

Гость
15 мар 2016 в 07:19

Сколько сейчас "контрольных закупок" начнется в надежде бабла нарубить. Свихнувшееся государство никого в покое не оставит.

Гость
15 мар 2016 в 11:46

Фарисеи и образованщина. Ведь если конкретно каждого из вас обмануть - вою и заявлений не оберёшься. Других можно и даже нужно... ужас, что за народ в Челябинске. Слов нет. Но я понял так, что в Челябинске можно мошенничать и обманывать - это пожелание горожан, высказанных тут. Спасибо. Будем знать.

Иванна
22 мар 2016 в 15:04

а в Ромкоре стояли двое весов, правильные и не правильные, предупреждала что перевешивать пойду, хорошо взвешивали)))

нина
5 мая 2016 в 19:18

Как пенсионер хожу на ярмарки ,вроде как дешевле . На самом деле все наоборот в торговых палатках обвес %70 после контрольных весов идешь по второму кругу с протянутой рукой . Молча возврашают от 10 до 30 р стыдно ,унизительно но примерно 100 набирается Надо срочно вводить закон за обвес и обсчет ,а торговля не умрет Зачем пугать что это уничтожит мелкий бизнес Нет почти весь мир честно торгует и не разорен И только великая Россия живет на обмане кто кого