Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Партнера «Леруа Мерлен» проверит прокурор
Партнера «Леруа Мерлен» проверит прокурор

8 февр 2016 в 17:51

У НАС В ЧЕЛГУ ТОЖЕ ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТЯТ И ВСЁ. УВОЛИЛИ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. ИЩИ ДОКАЗЫВАЙ ПРАВДУ. ПРОКУРАТУРА МЫ СКОРО К ВАМ.

Челябинец
8 февр 2016 в 18:37

Та же самая ситуация происходит в ЗАО " Завод Анкер "
в "белую" бухгалтерию идет только голый оклад прописанный в договоре примерно 10000 рублей, а вот премиальная часть - еще от 15000 до 40000 рублей, в зависимости от специальности и должности, оплачивается не официально и при этом задержка по заработной плате порядка 5 месяцев. В месяц выплачивается от 3000 до 5000 рублей, остальное "повисает в невесомости" , захотят оплатят, не захотят не оплатят - как говорится хозяин барин. А те кто не выдерживает такой щедрости в оплате труда и решаются на увольнение, автоматически лишают себя премиальных выплат, получают рассчет только по официальной части. Обращение отдельных граждан (из уволившихся) в органы для помощи разрешения их проблемы, ни к чему не приводит, ни каких проверок и возбуждений дел не происходит - всё шито крыто у них. При это руководство регулярно и исправно получает оплату своего труда ! А для недовольных устроена "текучка кадров" и масса отговорок ...

Гость
9 февр 2016 в 08:53

Сейчас такая ситуация практические везде. У работников нет прав, нет гарантий. Работодатель может делать всё что угодно. Посмотрел не так, уволили, не посмотрел, уволили. Зарплата официально составляет только оклад в восемь тысяч рублей. Выплата оставшейся, чёрной зарплаты зависит от настроения хозяина. Люди загнаны в долги и не имеют возможности противостоять хозяевам. ЭТО СОВРЕМЕННОЕ РАБСТВО. Государству это выгодно, чем сильней будет задавлен простой человек тем меньше у него шансов на открытый протест. А значит воровать можно будет ещё не ограниченное временя.

Гость
8 февр 2016 в 17:24

Остается собирать свидетелей, которые смогут подтвердить, что кладовщик работал в этой организации, и если таковые найдутся, то Леруа может влететь за черную зарплату и укрытие налогов. Вопрос: зачем это нужно руководству Леруа???

Гость
8 февр 2016 в 20:57

торговые представительства иностранных фирм и так продают наше родное - Российское или китайское: короче то . что им поставили наши контрагенты , они же не дураки из франции за тридевядь земель тащить свое.... на родину только деньги( прибыль )

Гость
8 февр 2016 в 23:36

да сейчас везде аналогичный беспредел и всем как будто все равно....уже не знают откуда денег накачать,все не нажрутся....все растет в цене зарплаты падают или не платятся а иногда и вовсе придумываются всякие схемы,чтоб поменьше денег выплатить работнику....да,чтоб они этими деньгами подавились....Аминь!

Гость
8 февр 2016 в 18:26

ПРОБОВАЛ В ЛЕРУА- МЕРЛЕН УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ,ТЕХ.ПЕРСОНАЛОМ,НИКАКОГО ДОГОВОРА ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ,ПОКА САМ НЕ СПРОСИЛ,СКАЗАЛИ ДОГОВОРА НЕ И НЕ БУДЕТ,ДЕНЬГИ НАЛОМ ИДУТ К ИНЖЕНЕРУ! Все,как Вечеслав говорит, так и есть!

Гость
8 февр 2016 в 18:40

Молодец парень! Надо свои права отстаивать, а не в курилке причитать.

Иван
8 февр 2016 в 23:31

Знаю Вячеслава уже несколько лет, могу отозваться о нем только с положительной стороны, поддерживаю его полностью, правильно делает, хватит терпеть!

Гость
8 февр 2016 в 20:55

Люди, ну зачем вы сами-то голову в петлю суете? Нет официального договора - бегите оттуда сразу же

Гость
8 февр 2016 в 21:46

Ууу че творится на рынке труда...жесть. Работодатели вообще оборзели, официально трудоустраивают, как будто делают одолжение. Сколько же у нас безработных в городе? И что теперь делать, где работать?

Гость
8 февр 2016 в 18:58

Молодец! Не труханул! Если открыл компанию, будь добр расплачиваться согласно трудовому кодексу!

Гость
8 февр 2016 в 18:37

несколько раз покупал в данном магазине и всё время там постоянные косяки:
1) купил фанеру - попросил разрезать пополам - на кассе что-то у них там не сошлось - оказалось распиловщик цену указал на 1 рубль больше или меньше, пришлось 20 минут ждать, когда разберутся
2) купил клей - большая коробка - ценник 35 руб, на кассе выбивают 250 руб. Сразу не заметил - уехал
3) Купил 50 гр саморезов, на кассе пробили 500 гр. оказалось ноль у них западает на кассе

8 февр 2016 в 17:30

Название красивое, понятия дикие...

Гость
9 февр 2016 в 14:32

неужели непонятно, что людей, работающих в гипермаркете, специально оформляют на другое юрлицо? в этом и прикол! А теперь вид делают, что просто партнеры, знать ничего не знаем, слышать не слышали

9 февр 2016 в 09:40

Ну, надо же. Я ещё могу понять, когда такие некрасивые вещи происходят в каком-нибудь "диком" Гондурасе, но чтобы в "цивилизованной" путинской России...

Гость
9 февр 2016 в 12:45

Вячеслав! Желаю отстоять свои права!!!!

Гость
9 февр 2016 в 12:51

самое интересное,что это почти 90% частных компании на протяжении уже 10 лет так работают,и вы только начали бузить,все!посмотрите как к нам относится наша власть,что же нам ожидать от частника!

Гость
9 февр 2016 в 15:24

Парень - молодец! Хоть кто-то борется за свои права, приятно это читать. Остальные всегда - язык в одно место засунут, а потом хотят, чтобы их права соблюдались работодателем. Побольше бы таких борцов за правду!

Гость
10 февр 2016 в 02:26

Удачи с поиском новой работы!!! С " официальной зарплатой")))

Гость
10 февр 2016 в 09:16

Меня так умиляют серенькие работодатели, утверждающие, что то, что они не уплатили по взносам, выдали на руки сотрудникам... Хватит гнать, вы платите просто деньги, за которые люди согласны (=вынуждены) работать. А чаще и их не платите. И в белую работать не хотите, чтобы при случае выкинуть чела на улицу, и в лучшем случае минималку при увольнении заплатить, а не три средних зп как положено. И чтобы декретниц также выкидывать без копейки денег. Мне повезло работать в белой компании, где находят деньги и на рыночную зп, и на взносы, и на бесплатные обеды. Работайте по закону и хватит считать себя умнее всех. Это не так.

Федор
8 февр 2016 в 18:13

У меня одного возник вопрос откуда у Бузуева рабочая униформа дома?
Ее всем увольняемым сотрудникам кто не прошел испытательный срок дарят?

Гость
8 февр 2016 в 22:40

В Рашке всегда так, платят копейки и даже их не хотят выплачивать, а если выплачивают кидают как кость собаке.

Рафаэль
9 февр 2016 в 10:20

Ну что, теперь кладовщик Бузуев будет нашим знаменем, правда работу в этом городе не найдет

9 февр 2016 в 11:38

Да во многих организациях обманывают, пишут чистую и грязную зп, чистую выдают а с грязной надо еще повозиться, мало того заболел - уволили, объясняют тем что ты сюда работать пришел а не болеть, выплаты по больничному не делают, да и несчастные случаи тоже не расследуют, не говорю уже о спецождежде которую должны выдавать, только подписи собирают типо выдали, да много нарушений можно сказать в каждой 2 организации, а что делать простым работникам? куда деваться, если в городе столько организаций, а заводы переполнены, да и копейки неохота зарабатывать, вот и клюют на такие зп.

9 февр 2016 в 16:35

До нового года аналогичное заявление было подано Наталье Леготиной, результат тот же отказ итд если интересно почему и что делать дальше пиши мне комрад, я тебе весь расклад дам и документы покажу итд, просто знай что ты не один такой boss-bullet@mail.ru

9 февр 2016 в 21:41

Да не в Леруа он работал, а в сторонней компании поставщика, вот они и не платят, непонятно только почему руководство магазина не помогает ему получить з/пл, получается вся проблема в поставщике. Но так дела обстоят во всех крупных гиперах с мерчандайзерами (Метро, Ашан) вот и Леруа к ним подтянулась.

Борис
9 февр 2016 в 00:14

Да вы все полные ....... в lerua merlen очень хорошие цены не буду перечислять . Ещё один супермаркет в конкуренции. Я сам почти строитель и могу сравнивать цены с хоть castorama. Похоже отзывы на заказуху . Знаете .... против кого ! Ждём нормальных коментов от покупателей. Я простой человек.

Гость
8 февр 2016 в 17:19

ГНАТЬ ЛЯГУШАТНИКОВ С ЗЕМЛИ РУССКОЙ!!!!!!

гость
8 февр 2016 в 18:18

он работал на контрагента,поэтому Леруа Мерлен к этим разборкам ни какого отношения не имеет

Гость
9 февр 2016 в 11:49

Никто не хочет платить -Леруа Марлен,тут же про завод Анкер....недалеко от места этих событий,находится завод ЖБИ-2(Копейское шоссе 50)...посмотрел сюжет и так повеяло до боли знакомыми проблемами.Если в Марлене один человек не может получить свои деньги,то на ЖБИ таких людей очень много.Долги по выплате зарплаты ещё с 2015г зависли в безмолвии.Чёрная зарплата тоже присутствует во многих цехах,хоть и осталось этих цехов на раз-два.Писали на директора в прокуратуру,и в нашу и в областную,в Роструд,в комитет по защите прав человека и ни каких сдвигов...Небольшие авансы иногда выплачиваются-сначала платили по 10000,а сейчас стали по пять да и то не всем....в данный момент завод не работает до 1-го марта-якобы нет заказов,но появились слухи что завод продают.И так уже распродано на заводе всё что можно...недавно ходили какие то люди по заводу и фотографировали корпуса цехов и всё что интересует их,видимо слухи переходят в реальные события.

Гость
8 февр 2016 в 18:59

Не пойду в этот магазин, пока руководители там порядок не наведут! Бардак! Не должно быть такого в России! Пусть сворачивают свои удочки, у нас и своих рынков хватает.

Гость
8 февр 2016 в 18:51

Друзья! Не ходите в торговые представительства иностранных фирм. Даже если они оформлены как сетевые магазины. Нужно покупать только родное, Российское. Иностранцы в любом случае вывезут деньги к себе. Для нашей внутренней экономики это не выгодно.

Рафаэль
8 февр 2016 в 18:25

А я не понял, при чем здесь мерлен? Если у меня пара десятков контрагентов и где-то уволили кладовщика, он что, мне писать будет и в суд пригласят? Маразм...

8 февр 2016 в 21:41

сервис магазина ужасный, может конечно притрутся, но пока уровень гостробайтеров

Гость
9 февр 2016 в 21:34

молодец!!! когда будет таких больше работников, которые отстаивают свое право на официальную з. п. И требуют , а не выклянчивают заработанное , тогда и будут думать работодатели о соблюдении кзот!!

Олег
10 февр 2016 в 10:52

Лично, я, из солидарности к земляку, больше ни нагой в этот магазин. Жили раньше без них и дальше проживем.

Гость
10 февр 2016 в 11:12

Алмаз вообще не интересный трк, 1000 лет окупатся будет.

Прохудитель
10 февр 2016 в 11:32

Устройте им СУДЕБНО_ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ вэбучку. И в ЧЕРНЫЙ СПИСОК КОНТОРУ !

аналитик
9 февр 2016 в 09:58

Хотели как на западе жить, импортными шмотками шопинговаться, капитализмом тешить мозги? Вот получите дикий феодолизм, иностранное рабство и барскую кабалу для себя и своих детей (даже еще не родившихся)!

Гость
9 февр 2016 в 00:45

Бориска то походу подсадной!

Гость
9 февр 2016 в 09:48

А сколько стоит прокурорская проверка?

Борис
9 февр 2016 в 11:43

То что мудрят с зарплатой это одно,но то что товар у них самый выгодный это другое,и пусть конкуренты шевелятся,смотрю Кастарама сразу стала цены снижать,завозить товар,зашевелился рынок,конкурент Леруа спать и жировать не даёт другим-это очень хорошо, нам как покупателям.

Гость
8 февр 2016 в 21:12

Зато бывает некоторых работников уговариваешь устроиться, а они наоборот отказываются - говорят им это невыгодно, трудовой режим соблюдать надо, а так захотели пришли, незахотели - не пришли.

ирина
8 февр 2016 в 23:02

Магазин дорогой, качество товаров и обслуживания низкое, недаром москвичи не считают его за магазин для ремонта. И никаких акций! уныло, однако

Александр
9 февр 2016 в 08:11

Борис, они цены вкусные только на плакатах делают, а на других сопутствующих товарах ценник драконовский!
Да и сервис хромает!
В Стройбазе №1 недавно брал материал: по звонку все привезли и подняли на этаж, еще и менеджера личного дали для консультаций, если вопросы будут...

Гость
9 февр 2016 в 12:53

при Мише Юревиче всё таки в области ситуация получше была!

Представитель Леруа Мерлен
16 февр 2016 в 00:50

Спасибо за комментарий. Если Вячеслав устраивался к нам - его бы не взяли по тому как он все описывает. Но если все таки работал официально - законно бы его покинул, не зарабатывая не рубля. И в этом плюс в нашей стране, если ты устраиваешься в ту компанию, которая работает не официально, можно срубить легко и все равно на других. Это жизнь. А если увольняют. то есть за что. Очень красиво пишите название компании. Я понимаю свой человек.
Ну а впрочем. сообщу одно, если не выплачивают. то нужно до нести до руководства Леруа (200 шагов), а если не ходят значит все хорошо, зная, что Леруа не все равно, а если используют другие методы - значит полная ерунда (срубить бобло). 200 метров и все решили, а тут тв канал, все дела и..... 8000 0в кармане. Бред.
А что ходить, зачем, для чего...... Смысла нет.
Вячеслав вправе получить свои деньги, но при одном условии если он их заработал, но у нас есть причины, что это не так. Ладно, спасибо.

Гость
9 февр 2016 в 13:26

Хочется понять ситуацию. Тема "Партнёра Леруа Мерлен проверит прокурор", а зачем Вячеслав транслирует Леруа Мерлен, если как я слышу он к ним никак не относится . Как всегда мы раздуваем скандал из-за некорректности СМИ, из той же серии как порочят Россию и манипулируют нами. Вячеслав молодец, но правду нужно искать, где исходит проблема, а не за счёт выгодных манипуляций, используя не виновных лиц. А если это так, но тогда не просто было увольнение. Это жизнь, везде такое бывает. И на это были причины. Я за правду!!! Здесь пахнёт, интересами определённых лиц и рейтингом. Жаль, но это так.

Гость
8 февр 2016 в 17:41

Даешь Леруев больших и малых!