Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Банкам ограничат комиссию за оплату ЖКХ
Банкам ограничат комиссию за оплату ЖКХ

Гость
1 февр 2016 в 20:54

Не понимаю также, чтобы оплатить свои долги по банковской карте на сайте судебных приставов также есть комиссия. Банки кредиты не дают, зарабатывают на пассивных операциях, вот и ломят комиссии за РКО, переводы, платежи и т.д. Зажрались...

Гость
2 февр 2016 в 08:35

Комиссия по системе город уже заложена по хитрой схеме сразу в тариф.

368 САДИК
1 февр 2016 в 20:16

За детские сады тоже уберите комиссию! Обязали платить в сбербанке,а они 50 рэ комиссии берут!Это в год 600 рублей на ветер,лучше игрушек в группу на эти деньги купить! 368 садик.

Гость
1 февр 2016 в 20:59

Не примут этот закон - здравомыслящие люди там еще остались. Банкам эти операции будут убыточны, а без банков собираемость резко упадет. А писать статьи можно о чем угодно.

Гость
1 февр 2016 в 22:22

думают за капремонт все бросятся оплачивать.

Гость
1 февр 2016 в 17:10

Популизм. Сделают комиссию 0 при интернет платежах. Наличный прием оставят как есть.

1 февр 2016 в 22:38

Взял карту бывшего пивовара. Вбил реквизиты с квитанций в интернет банк, на все платежи 0 руб комиссия, года 2 так уже плачу.

Гость
1 февр 2016 в 17:57

я уже три года оплачиваю коммунальные услуги через альфа-клик. бесплатно, очень удобно! всем советую! забыла дорогу в банк, на почту, и прочие конторы по приему платежей!

Гость
1 февр 2016 в 20:18

А система "город" уже не работает что ли? Или очередная реклама банков???

Бывший работник Банка
1 февр 2016 в 21:17

Насколько я помню- систему город (лицензии) все покупают у Инвеста, а те на след. день возвращают комиссию по договору и по факту переведенных им денег. Какая комиссия... Инвест сам рассчитывается в вендерами, а уж как он это делает - это его тайна, его вересковый мед

Гость
2 февр 2016 в 09:07

А по системе Город, вроде нет комиссии у нас Челябинвестбанков много, последний раз платил в МДМ банке там тоже не берут комиссиию, на почте очень долго((((А по карте, ну так нужно оформить карту, потом класть на нее деньги, в общем для кого то это еще сложнее!

Гость
2 февр 2016 в 10:14

По большому счету приходим к тому что прежде чем сделать выбор в пользу того или иного банковского продукта, клиент ДОЛЖЕН САМОСТОЯТЕЛЬНО просчитать все + и -. Есть варианты кредита без % - сколько взял столько и отдал, есть варианты платы коммуналки без комиссии. Надо просто все просчитывать.

2 февр 2016 в 15:17

Когда я работал в небольшом банке, то комиссию по платежам мы не брали (как и большинство банков). Более того. Челябинвестбанк перечислял ежемесячно банку 0,1% от суммы платежей.

Гость
2 февр 2016 в 19:50

Управляющие компании платят системе Город (Инвестбанку то бишь) 1,5% с суммы платежей. А сами жители-плательщики ничего не платят.

Евгений
1 февр 2016 в 18:56

Челябинвестбанк берет комиссию при оплате по их же системе системагород, оплачиваю регулярно, картой втб24, но могли бы и убрать комиссию для своей системы.

1 февр 2016 в 21:07

если банкам ограничат комиссию, биржевые индексы могут скакнуть и хлеб подорожает, да еще у людей проблемы с коллекторами будут из-за этого, спасибо нашим чиновникам

Гость
1 февр 2016 в 19:10

Интересно, как банки за сотовую связь сделают комиссию близкой к нулю, если опсосы с самих банков около 1% комиссии дерут.
Скоро выборы. Депутаты начинают вспоминать про избирателей. Благодетели наши.
Надо было такой закон предложить - банки доплачивают клиентам.

Гость
2 февр 2016 в 10:57

Все живут в розовых очках!
Вы о чём пишите?
Сейчас управляющие компании заставляют платить комиссию из своей прибыли, что бы не было "социальной напряжённости" по этому за услуги ЖКХ в Челябинске люди комиссию не платят, во всяком случае через систему "город"!