Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Челябинцы стремительно теряют в зарплате
Челябинцы стремительно теряют в зарплате

Гость
21 янв 2016 в 19:58

Главное, чтобы нашим чиновникам зарплату не убавляли, а наоборот, прибавляли, чтобы кушали сытно, одевались тепло, и продолжали придумывать, какие бы поборы и за что брать с населения.

Гость
21 янв 2016 в 23:12

Простой пример.
Монтажник Вася работает в маленькой фирме,которая занимается монтажом чего-нибудь.У них стало меньше заказов,Вася на сделке.Обычно Вася обедал в недорогом кафе,но в целях экономии(и в страхе за свое будущее), ходить в кафе перестал и берет с собой обед в термосе.Точно так же поступают коллеги Васи монтажники Коля и Серега.
Кафе чувствует падение выручки.Владелец и вовсе подумывает о закрытии или о сокращении штатов.Кафе-это десяток рабочих мест.Также,они делают выручку местным производителям продуктов,покупают холодильное и варочное оборудование,обслуживают его,платят аренду...Владелец кафе-это клиент другого уровня.Он и его жена в тучные годы ездили отдыхать,обращались за платными медуслугами,также он купил землю и начал строить коттедж...И если бы все у него было хорошо,то,возможно,он обратился бы за монтажом чего-нибудь в коттедже или кафе в фирму,где работает Вася.А так-стройка встала.
Все связаны,Вася-малый бизнес-средний бизнес-крупный бизнес-олигархи

Гость
21 янв 2016 в 20:39

А вчера сказали,что падающий рубль-это хорошо.И он открывает новые возможности. Видимо тем,кто при власти и у кого деньги в валюте.Сейчас они по быстрому скупят за копейки дешевеющие активы и будет им счастье. А остальные будут работать за копейки

Гость
21 янв 2016 в 19:03

Кто то нам на протяжении 15 лет по всем телеканалам вещал о вставании с колен, удвоении ВВП, ухода от сырьевой зависимости, диверсификации экономики. По факту же получили полный коллапс экономики, тотальную зависимость от экспорта углеводородов и катастрофическое падение доходов населения в течении каких то 1,5 лет. Кстати, какой там сейчас у него рейтинг, 86 или 89 процентов?

Гость
21 янв 2016 в 20:58

сколько бы людей не осталось без работы
Росстат будет всегда утверждать, что в стране 6% безработных
стабильность это главное!

(а то ведь если он что другое скажет - так его самого сократят)

Гость
22 янв 2016 в 00:10

Вот, допустим, есть корова, и есть тот, кто ее доит. Есть среди читающих сельские жители? Они это понимают. Чтобы молока было много, надо о корове заботиться, следить, чтобы она была здорова, сыта, напоена. Чтобы жила корова в тепле зимой и чтобы волки ее не съели. Еще нужно убирать за ней хлев. Нормальный хозяин корову не бьет.
Вот такое ощущение, что для наших политиков и депутатов-эта корова ЧУЖАЯ! Либо быстренько подоил и свалил, либо выдоил что можно, а когда корова сдохла, то будут думать, к чему бы это и что дальше делать.
Хочешь много молока(то есть налогов, выручки бизнеса)-будь добр, заботься о корове как хороший сельский хозяин.

Гость
22 янв 2016 в 00:22

Граждане, спокойно, спокойно! Так можно и до свержения верхушки договориться... Ну, а если свергните, ради Бога ничего им не делайте! Ведь каждый гражданин должен иметь возможность лично пнуть любого из свергнутых....

Гость
21 янв 2016 в 21:24

Мы двадцать пять лет сидели на нефтяной "игле". Но вот игла сломалась и застряла в мягких тканях экономики. Экономика ни сесть, ни встать не может. Теперь нужно хирургическое вмешательство, а это больно. Любой вариант выхода из кризиса будет очень болезненным. Поэтому дальше будет ещё хуже. Держитесь...!!!

Гость
22 янв 2016 в 12:43

Вот теперь и посмотрим, как засуетятся все эти крымнашисты и еслинепутинтоктосты. Хотели стабильности? Получите! Не хотели слушать "предателей"? Мётлы в руки за пять тысяч в месяц и вперёд!
Кто там вопил "а вы что, хотите, чтобы как в девяностые?"? Вот вам девяностые! Даже мощнее: в 90-х ещё было производство и был контраст с дефицитом 80-х, а тут вам будет контраст с "сытыми" нулевыми и без производства.
Кто вопил "а вы что, хотите, чтобы как на Украине?" ? Вот вам и "как на Украине" в комплекте. С одним отличием: у Украины есть хоть какая-то надежда: она-то со всем миром не рассорилась.

И кстати, а где же наши постоянные эксперты с образованием "7 классов и методички МГЕР"? Где их вечные "хватит ныть - лучше работайте"? Фоткаетесь с хэштегом "Рамзан Кадыров - патриот России"?

Вы не представляете, как вы прекрасны в своей агонии.

Гость
21 янв 2016 в 20:04

Да неужели дошло, что в стране кризис, что люди поголовно остаются без средств к существованию, что уже не в тягость тащить на себе всех похлебаев в виде всяких налогов, поборов и платежей.

Гость
21 янв 2016 в 21:38

Интересно, а где нашли 16% этих "разбогатевших" челябинцев? не в правительстве ли челябинской области?

Гость
21 янв 2016 в 19:32

очень тяжело стало. практически выживаю. и выхода нет

Гость
21 янв 2016 в 18:46

Мы видим сегодня девальвацию полностью за счет населения без реакции на снижение курса рубля Центробанка. Что ж, делайте выводы, господа - товарищи.

Злобный
21 янв 2016 в 18:27

Настоящий кризис только начинается. И цифры на обменниках скоро еще сильнее изменятся.Правда царь вчера сказал,что дешевый и рубль-это хорошо и он "открывает новые возможности" Вот только кому?
И еще мне очень интересно,в каком мире живут наши правители и что они думают о ближайшем будущем?! И как мы все скоро будем выживать?

737
21 янв 2016 в 18:38

Если нефть будет падать и не подорожает в ближайшее время,то по мнению международных экспертов,скоро мы увидим 140 рублей за доллар. И вот тогда мы реально взвоем.
А сейчас это пока пристрелка. Чтобы вытащить из людей последние запасы. Праздник начнётся чуть позже

Гость
22 янв 2016 в 00:45

Еще.Вспоминаем историю.Всегда опорой власти-считался класс мелких и средних собственников!А не только помещики и капиталисты.Это понимал например Столыпин,который хотел сделать из крестьян-класс мелких земельных собственников как опору царской власти.Сытый,состоятельный-против власти выступать не будет.
А идеи политических экстремистов,кем являлись большевики,хорошо приживаются среди голодных и недовольных.Вспоминаем,основная движущая сила была-это люмпен-пролетариат.Про крестьян-вопрос сомнительный,среди крестьян были те,кто воевал и против белых и против красных,лишь бы оставили в покое.
В интересах власти-не допускать,чтобы рабочий Вася или грузчик Петя были слишком недовольны.Если у него нет кредитного форд фокуса,ипотечной квартиры и стабильного заработка-значит,ему нечего терять и он может примкнуть к очередным экстремистам.

22 янв 2016 в 13:31

Жил и живу уже давно и при разных правителях и стал так сказать уже махровым приспособленцем!-Но сей правитель матерый оказался,чувствую обложили (штрафы,налоги,осаго,жкх,растущий бакс и т.д.) и почва под ногами реально двигается! Батрачить на них не хочу и не умею привык сам по себе а рвать уже не куда (он везде воду замутил) да и языковой барьер ни к черту,видимо права моя мама была по поводу учебы на инязе...

Гость
21 янв 2016 в 23:02

Практически все политики-имеют бизнес.Причем не только монополии, но и попроще,типа производства макарон.
И как бизнесмены они ведь должны понимать-что благополучие и процветание ЛЮБОГО бизнеса-напрямую зависит от благополучия простого народа.А также от народных ожиданий.Если кто-то думает, что если он торгует Бентли или шанелью в бутике,то его бизнеса не касается, что где-то там подорожала мука или что ввели Платон-то он ошибается.Потому что его богатые клиенты могут потерять часть своего богатства, и любой бизнес по цепочке упирается в простой народ.
От того, купит или нет баба Нюра в этом году новые калоши,и от того,сколько килограммов мяса в месяц сможет позволить себе семья рабочего Васи, в масштабах всей страны-зависит сможет или нет кто-то купить Бентли.
Это надо понимать и о простом народе заботиться.Если интересует стабильный крупный бизнес, а не по-быстрому наворовать что успел и свалить.

Гость
21 янв 2016 в 18:31

А ведь ещё недавно многие россияне орали Айсберг наш! Не понимая,что Титанику нанесён непоправимый урон.

Гость
21 янв 2016 в 20:55

Царь сказал все хорошо не надо паники. Сами выбрали.

Гость
21 янв 2016 в 19:39

Поэтому если работа стабильна, платят, сидите пока на попе ровно.

Крош
22 янв 2016 в 13:49

Чую, надо покупать баллончики газовые семье и готовиться к революции...( долго так народ не протянет. Мало-мальский толчок (как в 90-е с водкой у Северозападного) и погром с проходом по Комсомольскому проспекту к администрации готов!

Гость
21 янв 2016 в 23:18

Походу у нас в стране сложилась ситуация, правительство и депутаты сами по себе, народ сам по себе. Первые хвалят сами себя, а вторые выживают кто как может. Но скоро выборы, а терпение народа не беспредельно! Катастрофа не в том, что кризис, а в том, что мы ещё не достигли дна. Что же будет, когда наша страна его нащупает. Я о вторых, а не о первых.

Гость
21 янв 2016 в 22:11

Курс видели? Нефть походу вообще неликвид))))

22 янв 2016 в 01:58

а я все жду не дождусь, когда эту нефть проклятую уже бесплатно разливать начнут... на котировки хоть не смотреть каждый день)

Кость
22 янв 2016 в 06:58

Соглашусь с мнением И. Ципордея о том, что нужно не дурака валять, а готовиться квалифицированно отстаивать свои права. Но чтобы их отстаивать, нужно сначала их осознать. А еще лучше понимать не только свои индивидуальные трудовые права, а свои классовые права как наемного работника, неразрешимые противоречия между трудом и капиталом и начать действовать в этом направлении в законном, конституционном русле. Поддерживая те общественно-политические силы, кто твои классовые права понимает, выражает и защищает. Нас, наемных работников подавляющее большинство, это наша страна, мы в ней хозяева, мы должны определять ее настоящее и будущее а не кучка зажравшихся, заворовавшихся богатеев с заграничными паспортами. "Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата" В.И.Ленин.

21 янв 2016 в 21:19

Бюджетники аванс получить не могут, говорят задерживают. Последние крохи в выходные доедать будем.

Серый
21 янв 2016 в 19:16

Челябинцы теряют в зарплате потому что сами соглашаются работать за такую зарплату. Цены растут, значит работодатели так или иначе получают больше денег, а зарплаты остаются на прежнем уровне. Значит работодатели просто обогащаются за счет обычных работяг. Терпите дальше и работайте. Не то еще будет.

Гражданин
22 янв 2016 в 17:11

Отвечаю тем кто насмотрелся тв. На вопрос - кто если не Путин. Приведу пример горячо вами ненавидимых штатов.
В США, если кто не в курсе, были президентами юристы, профессора, бизнесмены, фермеры и даже актеры, Линкольн вообще не имел образования. И никто из них не развалил страну. Ни один президент не позволял себе изменить в конституции президентский срок, и т.д. И у нас выбор огромен, 140 млн населения. Только куда проще капсить в инете - кто если не путин. Я предлагаю Григория Перельмана, российского математика.

Гость
22 янв 2016 в 13:40

Да тут я смотрю просто сборище всепросральщиков!
Для любителей бандерлогов - вперед на Украину, визы не надо!

Гость
22 янв 2016 в 07:05

Так кто же все таки у нас хорошо живет или кто то за наш счет опять.

ага
25 янв 2016 в 12:19

Из перечисленного:
1. Народ тупой и почемуто себя ставит в один ряд с государственными лицами и меряет их шапку на себя. Своими делами нужно заниматься и думать о себе в первую очередь. Государство само о себе позаботится, вы по разную сторону баррикад. Это капитализм! Когда будет другой курс, тогда и поговорим.
2. Чинуши тупые и почему то ставят себя превыше народа. Забыли откуда они и куда придут.

Гость
22 янв 2016 в 09:03

В Москве помидоры 800 рублей, это как понять? знакомая была в Москве не давно, в шоке приехала от цен в продуктовых магазинах, совсем не давно цены говорит были примерно ,как в Челябинске. Я не будет ли у нас скорым временем так же, картошка по 100 рублей? и при этом безработица, зарплаты будут уменьшаться, а налоги увеличиваться. Если цены на продукты питания и коммунальные услуги в разы поднимутся, ведь могут начаться беспорядки, начнут покрышки жечь и тд. Ведь при такой давки, со стороны ЖКХ, где и так не по сильно платить стало, придумали 11% годовых за не своевременную оплату, это как понять? услуги жкх стали кредитом! при всем этом у всех кредиты, которые скоро тоже люди перестанут оплачивать, а процветание бандитов в лице коллекторов возрастет. И при этом людям обратиться не куда, на жалобы людей нет ни какой реакции. Такое чувство возникло, что люди для Государства просто таракашки, букашки хотим раздавим, а захотим размажем хотя это одно и то же.

Гость
22 янв 2016 в 13:43

Основной признак бандерлога - упоминание в сообщении "всего мира"!
Нет "всего мира", есть Росиия, есть Китай, есть Индия, есть США и их марионетки, а также много прочих разных стран...

22 янв 2016 в 07:31

Может де приватизация народных ресурсов поможет...?

Гость
22 янв 2016 в 11:31

Какой народ - такое и правление!

гость
22 янв 2016 в 12:33

Вот интересно, когда закончится терпение народа?

Гость
21 янв 2016 в 23:23

Я не могу понять, почему собственники бизнеса, которые еще и депутаты, параллельно с лоббированием интересов своей компании или своей отрасли-не добиваются, например, повышения пенсий? Я имею в виду пенсий не им,а обычным пенсионерам...Как можно,например,занимаясь производством обуви,макаронных изделий,колбасы или текстиля,а также медицинской отрасли-голосовать ЗА отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерам?
Или допустить отмену каких-то льгот или доплат старикам...Неужели непонятно, что чем жирнее живут целевые потребители твоих товаров,тем больше товаров и услуг они купят! Да,изживай конкурентов,становись монополистом,но добивайся того,чтобы покупатели могли твой товар себе позволить как можно чаще.
Допустим,ты производитель недорогого печенья.ЖКХ собрались поднять на 500 рублей.На чем съкономит старик,какие товары исчезнут из его корзины?Поэтому в интересах производителя-всеми силами добиваться отмены поправки или закона,в результате которых твой потребитель купит меньше

хватит гундеть
21 янв 2016 в 21:15

запустить российскую экономику - что два пальца четыре, стоит Путину только пальцами щелкнуть и всё закружится, и завертится. Почему не щёлкает? - Да потому, что общество к тому не созрело. А вот как созреет, так сразу и возопит. Не раньше. Само общество должно решить, достойно ли оно лучшей участи (не оговорка) и что готово дать взамен. А вы как хотели? На халяву? На халяву, хрен и с перцем сладкий

гость
22 янв 2016 в 15:08

Гайдаровский форум - и есть пятая колонна. Если они придут к власти, стране, т.е нам с вами, конец. И вот это реально страшно.

колхозник
23 янв 2016 в 14:42

Я живу в деревне есть огород ,подсобное хозяйство...лес подкармливает когда охота открыта....зарплата 15 тыс.....кризиса вроде как не было так и нет...

Гость
22 янв 2016 в 11:30

А чиновники тоже челябинцы?

Гость
21 янв 2016 в 23:45

Да у кого были деньги,так и есть они у них.Плохо обычному работяге,у которого их то особо или совсем не было.Так сказать от зарплаты до зарплаты.И ещё,обычно пишут о плохом кому плохо,а кому хорошо,они сюда и не заглядывают...Вот и создаётся впечатление,что кругом всем тяжело...

гость
22 янв 2016 в 18:32

Читать чужие письма не прилично.

Челябинец74.ru
22 янв 2016 в 21:14

Здесь и сейчас можно говорить что угодно и сколько угодно, от этого ничего не изменится. А вот когда будут выборы, ЛЮБЫЕ ВЫБОРЫ, надо ни дать ни одного голоса ни одному кандидату от ЕдРо!!!

Гость
21 янв 2016 в 22:45

Надо брать пример с Украины. Да, да с нее. там уже давно народ на колени поставили. Поэтому люди как получают свои кровные, идут в обменники и 50-70% от ЗП переводят в валюту. " Типа на "черный день", т.к. гривне давно веры нет. Сами того не подозревая этим и живут и становятся хоть и не богаче, но стабильность в семье есть благодаря росту курса доллара. Считайте сами, какой был курс 1-1,5 года назад, какой сейчас. На сколько вырос курс, на столько мы беднее стали. Вот такой расчет.

Гость
21 янв 2016 в 20:28

помните что предлагал сделать а туалете потерявший работу бывший одноклассник четверых друзей из "мальчишника в вегасе"? тогда ржали...)))