Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Кинотеатры прокатили с Новым годом
Кинотеатры прокатили с Новым годом

Гость
15 янв 2016 в 18:13

Многим уже на еду не хватает,а тут про кино. Сходить в кино втроём минимум 1000. Плюс сейчас интернет,и там можно скачать новинки.
А у многих дома миникинотеатры стоят. Так что кинотеатры и дальше будут загибаться.

Андрейка
15 янв 2016 в 21:41

Хотел в праздники сходить в Горки в кино. На двоих цена билетов 1200... Не пошел. Цены конские - вот и получите падение прибыли

Гость
15 янв 2016 в 23:12

Новогодние праздники были холодные. Всегда ходили в кинотеатр и ни по разу. В этом году, увидев цены на билеты, пожалели денег. Не было бы таких завышенных цен, пошло бы больше народу.

Вечерний Гость
15 янв 2016 в 20:20

убрали бы конский ценник на фильмы, народ бы и потянулся

Гость
15 янв 2016 в 23:00

Все громкие премьеры первой половины января 2016 г. (в том числе "Выживший" и "Омерзительная восьмерка") появились на торентах в декабре 2015 г. Что тоже внесло свой вклад в падение сборов кинопрокатчиков.

Гость
15 янв 2016 в 23:24

Последний раз был в кинотеатре года три назад . Если цены снизят раза в два, то буду ходить в кино каждый месяц.

Гость
16 янв 2016 в 10:31

Был в Казани на новогодние каникулы. Цена у них в кинотеатрах в среднем 200р на человека, у нас в мегаполисе 390р. Посидели в ресторане почти в центре, объелись мяса и всяких других вкусных национальных блюд вместе с бутылкой вина вышло 2000р на двоих. Вот сижу и думаю что в челябе наверное одни алигархи живут раз все для нас в 2раза дороже

Гость
17 янв 2016 в 08:31

Пошли бы в праздники в кино с удовольствием - что еще делать в мороз? НО из-за увеличенных вдвое цен отказались от похода в кино! Это наглость со стороны кинотеатров устанавливать такие цены - вдвое больше по сравнению с выходными ценами и даже на детские утренние сеансы! Нельзя так наживаться на народе!

Гость
16 янв 2016 в 10:59

Дорого сейчас ходить в кинотеатр. Зарплата осталась прежней ,а цены на билеты взлетели вдвое. Раньше ходили 3-4 раза в месяц, и на интересные киноновинки, и для души, а сейчас в лучшем случае раз в месяц и без всяких поп-корнов.

17 янв 2016 в 06:00

ЕСЛИ БЫ ЦЕНИ СКИНУЛИ ТО ДА НАРОД ПОЁДЁТ А ТО ОБОРЗЕЛИ УТРЕНИЕ СЕАНСЫ УЖЕ ПО 300 Р КОТОРЫЕ РАНЬШЕ СТОИЛИ 180Р ДНЕВНЫЕ БЫЛИ 200-210 СЕЙЧАС 360-400 А ПРО ВЕЧЕРНИЕ ВААБЩЕ ЖЕСТЬ ПО 600Р ЭТО УЖЕ ПОЛНЫЙ НАГЛЁЖ

Гость
15 янв 2016 в 23:51

В это новый год настроение было совсем не новогодним,к сожалению

Гость
16 янв 2016 в 20:20

В кино в детстве постоянно ходил за 15-30 копеек, булка хлеба столько стоила, если кто не знает, или бутылка молока. Так, для ориентира. Если бы в те времена был интернет, то и за такие деньги не ходил бы. Так что вот ориентир для наших киношников

16 янв 2016 в 10:52

Больше американских блокбастеров надо и цены снизить надо кинотеатрам....Отичественную продукцию можно не показывать....

Гость
15 янв 2016 в 20:43

Хватит собачий кал снимать! Я б пошел, но не на что! За это деньги жалко отдавать

Гость
17 янв 2016 в 12:10

ходил года 4 назад, я лучше ребёнку что нибудь куплю.

Валера
16 янв 2016 в 12:41

Ну а чо, нормально, поддержали зато отечественных бездарей. Прикрыли показы всех новинок, которые нашумели на западе, дабы не составлять конкуренцию. зато показывали всякую лабудень, снятую засчет госбюджетов. Маладца, продолжайте в том-же духе. Я вот честно из нашего ходил в последний раз на Битву за Севостополь, Сталинград. После этого для меня отечественный кинобракодельный бизнес мер, сами их поддерживайте рублем, спасибо.

Гость
15 янв 2016 в 23:44

Я уже давно делаю так: качаю фильм в инете (в хорошем качестве), покупаю кило мороженого, включаю проектор и смотрю дома на диване )

17 янв 2016 в 17:51

Как обычно в НГ, собрался сходить в КМ. Посмотрел в инет и не поверил, билет на утренний сеанс 320 рублей. Да ещё нужно очки отдельно покупать за 50 рублей (о они мне только раз в году нужны). А на другие фильмы итого дороже (510 рублей на человека). Пошёл проверять. Всё так. Зашли в Мак и вернулись домой. Достал комп. Соединил с ТВ. Ну а дальше дело техники и умелых ручек. Фильм, на который пытались попасть в КМ смогли досмотреть до половины. А затем пересмотрели весь репертуар, который идёт в КМ. Понравился только один фильм. Так вот, под портвешок, с дорогой супругой и провели вечер. Всех затрат-по бокалу винца.
Конечно, хоть и большой экран, но не кинозал. Зато и затраты не те. А в общем отучат нас от кинотеатра, с таким маркетингом. Пусть сгниёт, но не уступим.

Гость
16 янв 2016 в 01:05

не было ни Нарнии (чудесная сказка), ни комедии, ни Шерлока- нечего было смотреть. всегда ждали детский фильм, семейный и боевичок-но видимо зря. Набрали мороженого, скачали и смотрели дома!

пять копеек мнения своего
18 янв 2016 в 15:04

Хосспади! что там смотреть? Шлак на шлаке. Почитала комменты выше" я заядлый киноман, мне важно быть на премьере, я пишу рецензии"сколько глупого апломба, кому они нужны твои рецензии, жертва рекламы и зомби? Вот на таких клоунах и зарабатывают продюссеры современного"кинематографа". В фильмах одна реклама и надоевшие лица одних и тех же актеров, которые кочуют из фильма в фильм. А эта "америкосская" хавка попкорна и пепси. Сейчас население даже не представляет себе как это смотреть кинцо и не жрать при этом. Неужели настолько голодные? Знакомая говорит мне "пойдем завтра в кино с дочерью, мало того, что на билеты нужно, папу оставим дома, так еще и попкорн купить надо!" Я смотрю на нее как на душевнобольную...Говорю так не покупай, в чем проблема? Говорит, что в таком случае ее ребенок будет чувствовать себя ущербным. Все занавес. Имхо-Лучше уж в бассеин сходить или в лес съездить на тюбинг опять же коньки! Еще и жалеют, что сходить в кино не получается, мнебесплатно предлагай-нехочу

Гость
18 янв 2016 в 10:49

я позже посмотрю "Выживший", когда на осле выложат в HD качестве.

Гость
15 янв 2016 в 19:53

На счет 1000р на троих Минимум?????странно, можно пойти в день кино, я так процентов в 80 хожу на двоих 320р.нормуль, какая разница увижу я фильм в пятницу или в среду?кино плюс еще смена обстановки, а двд сейчас не найти, а сидеть у монитора компа не так удобно

Гость
17 янв 2016 в 21:14

новинки по интересу всегда стараемся смотреть,но если цены поднимут и в утренние часы,однозначно откажусь,так же как и туры выходного дня)

Гость
18 янв 2016 в 00:34

Ценники задрали и ждут зрителей. Зритель типа тупой нынче и не заметит, что цены взвинчены. Сделали бы не более ста рублей за фильм в любой день, так и народ бы шел. Посещаемость резко подросла... больше бы денег заработали, а пока до них это не дошло, отрасль вовсе загубят )))

Антон
18 янв 2016 в 11:23

в коментах как обычно слет диванных экспертов)
Давайте по-порядку:

Прежде всего цена на билет формируется из части что отдается прокатной компании (ни много ни мало 50%) и заработка кинотеатра, за вычетом аренды, света, зарплаты и прочего. На фоне роста цен на все, статья "расходы" увеличивается, а прокатные компании как уже правильно тут сказали покупают фильмы в долларах.

- кинотеатры рады были бы продавать билеты по 100 рублей, но в кинопрокате есть такое понятие "средний билет" и если компания прокатчик видит падение среднего билета то может просто напросто выкатить штрафы ну или в худшем случае перестать предоставлять фильмы

- через некоторое время после премьеры кинотеатрам удается договориться с прокатчиком на введение льготных цен, оттуда и появляются все акции с недорогими билетами типа "Киномании" у Мегаполиса

Ну и главное, прежде чем пенять на жадность кинотеатров давайте признаемся себе честно, что мы просто нищаем... вот и все, и причины всем известны.

да прекратите вы о высоком
17 янв 2016 в 18:03

просто все уже наелись этого, низкого
Не? - Думаете дело в другом? Ну-ну.

Гость
17 янв 2016 в 19:53

Ходили с женой на "Самый лучший день" с Нагиевым. Цена билета 300руб. Плюсом поп-корн, и две колы. Это еще 590руб. Ну в общем 1200 на двоих, не дешево конечно, но не так часто вместе куда то выходим. Можно позволить.

Гость
16 янв 2016 в 16:22

В кино всегда ходили во все времена! Но в этом году, действительно, особо интересных новинок не было, чтобы захотелось пойти!

Гость
18 янв 2016 в 09:00

Вчера были в 4 на ВЫЖИВШИЙ по прайсу 880р, с учетом бонусов на карте отдал 610р!Не так дорого!А обычно ходим вдвоем на день кино - вообще 320р!Мне кажется нормально!Мне вот все равно увижу я фильм в субботу или дней через 10 в будни!Обычно все таки многие работают до 17-19.00, что мешает потом заехать в кино?Если нет детей к примеру то ничего!

Гость
18 янв 2016 в 10:49

Ценники неадекватно высоки. Когда уже поймут что надо брать массовостью?
Мы уж лучше в выходные на лыжах, на коньках на горках покатались - все бесплатно! И какая польза для здоровья!

Ольга
19 янв 2016 в 14:30

Да было бы на что ходить-то. Особенно с ребенком. Мы сходили на Ивана-царевича и Серого волка. Никакого удовольствия не получили. Фигня какая-то... Смотреть-то нечего. Сначала предложите детям качественный продукт, потом считайте прибыль...

Гость
17 янв 2016 в 17:10

Ну и сидите дома. Мы сегодня с семьей, вчетвером, сходили в "Этаж" на 12.10. Со скидкой vip-карты получилось 177,50 руб на человека. Смотрели "Элвина и бурундуков" - зал был почти заполнен, много детей. Настроение отличное!