Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Кого накажут за рост цен на хлеб?
Кого накажут за рост цен на хлеб?

гость
15 дек 2015 в 19:51

А что наши власти считают что хлеб из воздуха делают и он сам печется и в магазин ходит?Масло подсолнечное год назад стоило 50 рублей сейчас 90-100 рублей(на 80%рост), сахар был 28 рублей сейчас 48 рублей (рост 78%) -где проверка?

15 дек 2015 в 20:54

Ввиду того, что не во власти УФАС наказать ни правительство, ни думу, ни президента, накажут тех, кто всегда под рукой - нас.

Гость
15 дек 2015 в 19:12

рост цен обоснуют хоть как. рост зарплаты-это вопрос

Гость
15 дек 2015 в 21:21

СНАЧАЛА ПОДНЯЛИ НАЛОГИ!
ПЛАТОН!
КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА!
СТРАХОВКИ АВТОТРАНСПОРТА НА КОТОРОМ ВОЗЯТ ЗЕРНО УДОБРЕНИЯ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ!!
ЖКХ КАЖДЫЙ ГОД 10-20?
БЕНЗИН И ДИЗ ТОПЛИВО !

А ПОТОМ НЕДОУМЕННО РАЗВОДЯТ РУКАМИ И УДИВЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ ВСЕ РАСТЕТ?????????????????
А КОГО НАМ ЗА ЭТО НАКАЗАТЬ?????????????

олег
15 дек 2015 в 19:36

ни кого не накажут. это все вода!

Гость
15 дек 2015 в 19:51

НИКОГО!

Гость
15 дек 2015 в 22:13

На какие 5-6 процентов? В магазине "Пятерочка" по Бр. Кашириных 104 хлеб "Мультизлак" стоил 26 рублей ... копеек, а сейчас стоит 37 рублей. Так сколько процентов? 37%

РожденныйВСССР
16 дек 2015 в 09:02

У меня дача в 100 км от Че. Там хлеб стоит 14-17 рублей и качество его очень хорошее (гораздо лучше чем в Че). Возят его каждый день из Кургана, Юргамыша. И получается выгодно, раз возят.
И тогда я задумался - почему кому-то есть выгода продавать хлеб за 17 рублей, а в Че хлебопеки плачут что и за 30 рублей/булка - им убыток.
Поговорил со знающими людьми. Ответ бы - ЦЕНОВОЙ СГОВОР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Рынок Че поделен между несколькими игроками и небольшие пекарни со "вкусными" ценами в Че никогда не пустят. Вот и вся причина таких цен.

Гость
16 дек 2015 в 07:11

Зерно за копейки продано в Китай и Турцию, где из него мелют муку и продают по всему миру. Особенно Китай поставил драконовские, унизительные условия - выполняем.

Оксана
15 дек 2015 в 19:54

Это только начало....скоро хлеб золотой будет! И это при своем зерне! Платон прожорлив слишком! Будет справедливо отменить налог в топливе.

Гость
16 дек 2015 в 08:37

А кого накажут что в августе в Челябинске трактором сравняли с землей более 3 тонн лимонов из Испании, 1,6 тонны винограда из Италии и 844 килограмма яблок из Нидерландов?

Гость
15 дек 2015 в 18:53

Платон,валюта. Встали с колен,...!

Гость
16 дек 2015 в 08:21

Покупаю серый хлеб Солодовый. В Дикси он стоил 24 руб, сейчас 28=подорожал на 16 процентов.

Обама
15 дек 2015 в 22:44

Я правда ни при чём в данном случае

Гость
16 дек 2015 в 00:25

Сказано же, что на изучение рынка уйдёт несколько месяцев! И штраф за необоснованное повышение уйдёт в карман государства, а вот цена уже не опустится. Так, что потребитель останется при своих интересах, ку-ку.....

Гость
16 дек 2015 в 00:39

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!!

Гость
15 дек 2015 в 22:11

ПОКУПАЙТЕ ЛЮДЕ ЗЕМЛЮ СТРОЙТЕ НЕБОЛЬШИЕ ДОМИКИ 50-100 М2!
В СТОРОНУ ЕКАТЕРИНБУРГА ПОДАЛЬШЕ ОТ ШЕРШНЕЙ И р.МИАСС !
НЕ ДАЛЬШЕ 30 КМ ОТ ЧЕЛЯБИНСКА! А ЛУЧШЕ 10км!

ДАЛЬШЕ БУДЕТ КУДА ХУЖЕ! ЭТО НА ДОЛГИЕ ГОДЫ! В ГОРОДАХ ЖИЗНЬ СТАНЕТ НЕВЫНОСИМОЙ!

Гость
15 дек 2015 в 22:35

Надо наказать тех кто поднимает цену на $

Гость
16 дек 2015 в 06:42

Да кому какое дело, унас не совок а рынок. Ну поднял бизнес цену и что, не хочешь не покупай, почему предприниматель должен прогибаться по клиента.

15 дек 2015 в 23:04

Сами себя накажут что ли!?

сба
16 дек 2015 в 09:50

УФАС изучит фактическую структуру себестоимости это хорошо. Еще лучше было бы опубликовать данную структуру для изучения рядовым покупателем. После чего он сможет сам сделать выводы. Но жажда наживы часто прикрывается коммерческой тайной. Та же история и транспортом и с ЖКХ.

Гость
16 дек 2015 в 10:12

О чем вы, господа? Уже сколько раз кого только не проверяли...Вывод: рост цен обоснованный. Так что это все о проверках - для успокоения граждан, не более... Виновных не будет, и наказанных - тоже!

Прохожий
16 дек 2015 в 11:49

Кого накажут за рост цен на хлеб? Нас с вами - потребителей. Остальные поимеют прибыль обоснованно-необоснованную.

Гость
16 дек 2015 в 13:57

НИКТО НЕ ПОСТРАДАЕТ, КРОМЕ НАС!

Гость
16 дек 2015 в 14:13

Кого кого, нас - потребителей уже наказали, спасибо!

Гость
16 дек 2015 в 17:31

В повышении цен на проезд были виноваты маршрутчики. В повышении цен на хлеб виноваты пекари. Натуральные вредители! Радует что хоть областное правительство РАБОТАЕТ.

Гость
16 дек 2015 в 10:12

а в загнивающих США пшеница подешевела в 2 раза, и инфляция за 2015 будет 0.5%

Гость
16 дек 2015 в 12:26

Хлеба меньше надо есть - от него живот и попа только растут) Нам булки хватает на несколько дней, и бывает, что остатки плесенью покрываются. А так, смотрю, некоторые берут две буханки , да еще и сверху булочек - то да, конечно, печаль.

Ника
16 дек 2015 в 14:12

Не цены нужно замораживать, а поднимать доходы населения, реальную заработную плату.

гость
16 дек 2015 в 08:00

А ВОТ ИНТЕРЕСНО КАКАЯ НАЦЕНКА НА ХЛЕБ В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ-УФАС ПРОВЕРЬТЕ ИХ ТОЖЕ

Челябинец74.ru
16 дек 2015 в 12:51

Вроде как разложили всё по полочкам - из чего состоит цена хлеба. Но почему-то ни слова о налогах. А между тем.... Фермер вырастил зерно, продал его и..... заплатил государству немалые налоги. Это значит, что в цене купленного хлебопёками зерна уже есть налог. Зерно, купленное у фермера, перевозчик доставил на элеватор и.... заплатил налог. Стоимость перевезённого на элеватор зерна увеличилась на сумму затрат на перевозку, а в том числе и на сумму заплаченного перевозчиком налога. Хлебокомбинат смолол зерно в муку и выпек хлеб, потратив на это энергию, в цене которой также есть налог. Далее хлеб по оптовой цене производителя доставлен в магазины и из этой цены хлебокомбинат заплатил налог. Магазины, сделав свою наценку, реализовали хлеб и снова заплатили государству налог.... Так что у нас в цене хлеба????

Гость
16 дек 2015 в 15:57

В основном, здесь возмущаются те люди, кто когда то спал на уроках политэкономии . Вспоминайте ЛЕНИНА, там все ответы на нынешные вопросы

Гость
15 дек 2015 в 22:57

На кого сверху укажут-того и накажут

Челябинец
16 дек 2015 в 06:40

кого - только хлеборобов, за то что создали дефецит зерновых.

16 дек 2015 в 11:51

Ответ очевиден - Никого

16 дек 2015 в 12:24

Вот возьмите и накажите и лишь потом пишите,а так это бла бла бла....

16 дек 2015 в 14:53

А яйца прям золотые в магазинах, самые маленькие в Дикси по 60 руб, что за рост?

Гость
16 дек 2015 в 15:26

Какой народ такие и бояре ! Это самый лучший ответ на все ваши беды .)))))))))

Гость
16 дек 2015 в 16:48

Пенсию повышают на 4% ( еще павда не повысили), а цены летят на10-15%

Гость
16 дек 2015 в 10:13

Ну опять Обама и Меркель !

Гость
16 дек 2015 в 11:24

покупайте хлебопечки!!! )))

Семейный
16 дек 2015 в 14:47

Есть в этом какая-то злая ирония, что кризис ударил в первую очередь по квасным патриотам.... То есть как бомбить всех подряд, захватывать новые земли- 86% - "за", а когда приходится пожинать последствия - "кого бы наказать?"

Челябинец74.ru
16 дек 2015 в 15:46

Непонятно, почему надо найти кого-то и наказать его за рост цен на хлеб??? Цены растут каждый день и растут они абсолютно на всё. Виновники роста цен известны - правительство, которое печатает ничем не обеспеченные рубли и этим раскручивает инфляцию... Но наказать правительство пока никто не может.

гость
15 дек 2015 в 20:41

наконец-то хлеб ценить начнут, а то посмотришь на помойки, а там хлеб валяется.

Интеллектуал
16 дек 2015 в 06:44

Как хорошо что в стране всё плохо.

Гость
16 дек 2015 в 14:42

Платон даёт о себе знать.Это ещё только начало-всё впереди ещё.