Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

547 комментариев к публикации Рост цен не дает покоя властям
Рост цен не дает покоя властям

Магнитогорец
11 дек 2015 в 20:52

Во власти у нас в основном бездари. Они ничего не смыслят ни в экономике, ни в политике, ни в социальной сфере. Второй декабрь подряд в стране - шок.
Но самое печальное, что эти бездари считают себя успешными людьми.

Гость
11 дек 2015 в 17:45

А что народ хотел ? У власти стоит фсб а не экономист , вот и результат .Выход один -долой медвепутов .Иначе будет ещё хуже , Россия при путине страна вечных кризисов .

Аркадий
11 дек 2015 в 20:48

Рубль переоценен. Нефть BRENT идет на 32$. Цели по рублю 72-83-92-112 с коррекциями в 7-10 рублей. Нет сил расписывать почему так, лень и устал писать одно и тоже с октября 2013 года.

Смотрите и дальше зомбоящик, где Медведев говорит, что если план А провалиться, есть план Б, и даже есть план В... а что с того если ни один из планов не спасет россиян от снижения уровня жизни... Планы есть, десятки, только вот специалисты которые могли их осуществить уехали давно на Запад!

Гость
12 дек 2015 в 09:33

Наши власти сами способствуют инфляции взвинчивая цены на энергоносители, вводя эмбарго для населения на продукты и т.д.

11 дек 2015 в 19:21

Думает о нас власть оказывается , ночами не спит , отдохнуть то некогда наверно . Устали , еще немного времени так подумают о нас и думать то потом не о ком будет! Как же вы работать будете, слуги народа!!

Гость
12 дек 2015 в 19:01

- Дмитрий Анатольевич, доллар взял отметку "70" и растёт дальше!
- А рейтинг Владимира Владимировича какой?
- 86.
Медведев, не отрываясь от айфона: - Далеко ещё этому доллару до нашего президента!

Гость
12 дек 2015 в 17:23

Каждую осень орали по ТВ про дефолт Украины, про то, что они зимой замерзнут и пр. Ну какое наше собачье дело до них! Они и не в дефолте и не замерзли. Почему 90 процентов времени СМИ занято внешними делами и войнами там, куда нас не звали? Почему не занимаются НАШЕЙ СТРАНОЙ ? очень надеюсь, что наступит время, когда их не по детски за это спросят и накажут.А нефть сегодня по 37...

Злобный
11 дек 2015 в 18:15

А Песков на днях сказал,что наши руководители не видят сильного падения доходов у населения. Типа все хорошо.И рубль не упал в два раза.
Конечно хорошо,если живешь в доме за лярд,носишь часы за 36 миллионов и плаваешь на яхте за 25 лимонов.Причем в неделю!И при этом даже не являешься высшим чиновником.
ОНИ давно живут в параллельной реальности и с нашей реальностью они пересекаются крайне редко.Лишь только тогда,когда надо очередной побор ввести или перед выборами.А так ОНИ живут в своем мире,где у них ВСЕ хорошо.За наш счет!

Гостья
12 дек 2015 в 18:26

Запасайтесь заранее на 2016год спичками, сахаром, солью, крупами пока есть деньги. В 2016году всё это будет очень дорого. Бизнес уходит на консервацию, налоги большие, кредитов нет, тушите свет, сливайте воду.

Гость
11 дек 2015 в 18:44

Почему курс рубля напрямую должен зависеть от нефти? Россия кроме нефти (примерно 40%) экспортирует и другие товары, в том числе и высокотехнологичные. И рубль, в отличие от американской бумажки, которую надули спекулянты до 70 руб. все-таки обеспечен товарно-сырьевыми ресурсами страны. Другое дело, что в правительстве страны сидят дилетанты, которые учили рыночную экономику только по учебникам. Надо чтобы на каждом месте сидели профессионалы своего дела, которых в России не мало, вот только, кроме блата и связей карьеру им не сделать.

Оззи
12 дек 2015 в 18:22

"Как можно госчиновникам напяливать на себя часы за несколько миллионов долларов, зная, что народ собирает по копейке на лечение онкобольных детей"(С)
Потому и могут, что народу - лишь бы не было войны, при чем, ему это вбили исподволь идеологи со стороны власти, и если что, то всем миром скинемся! Так и скидываемся, то детям больным, то ДНР с ЛНР, то Крыму на ЖЭСки.
Последняя тема - образовались "нуждающиеся" дети олигарх Ротенберга! 10 млрд Игорьку под елочку к Новому году слабо?!
Мы это мы, а у государства в лице его руководства есть по отношению к нам обязательства?
Видимо, МРОТ в 6 тыс. руб. и детские в 3-5.7 тыс. руб. вот как оценили свою заботу о своем электорате мужи государственные!

Гость
12 дек 2015 в 19:00

Предложен новый законопроект, согласно которому гражданин, достигший пенсионного возраста, будет обязан заплатить штраф )))))))

Замкадыш Дрюмучий
12 дек 2015 в 10:24

Разумеется, власти беспокоит рост цен.
По их мнению, он явно недостаточен.

Ганс Киффер
13 дек 2015 в 08:46

Немного статистики. Декабрь 2004, баррель 39.5, бакс 28. Декабрь 2008, баррель 43.5, бакс 28. Декабрь 2015, баррель 39.5, бакс 70. А нам про санкции в уши дуют.

Карлссон
12 дек 2015 в 14:15

Беды в стране от безграмотных управленцев во власти. Не надо быть гением в экономике и политике чтобы это осознать. Мультфильм "Чаполино" про нашу страну. Нефть 100$ развивай промышленность медицину образование поднимай уровень жизни населения своей страны искореняй корпуцию. Строй логистику внутри страны

Гость
13 дек 2015 в 09:36

Более всего мне нравится, что несмотря на рухнувшую цену на нефть и прочие экономические катаклизмы, инфляция в Германии 0,4 , а в США 2,2 процента-наглядный пример, как Россия зависит от нефти и как к этому ее привели правители.

Тимур
14 дек 2015 в 01:35

Сомневаюсь, что рост цен не дает покоя властям, а вот народ напрягает не только то, что придумываются все новые виды поборов, постоянно растут цены, тарифы, налоги и т.д. и т.п. Людей раздражает то, как себя ведет власть и так называемый «ближный круг» в условиях кризиса. Власть не знает и не хочет знать морально-этические категории как: совесть, нравственность, справедливость, достоинство и честь. Иначе как объяснить то, что «герой нашего времени», сумевший за 12 лет сделать карьеру от директора мебельного магазина до руководителя ФНС РФ и далее до поста министра обороны, после выявления лярдных хищений в его ведомстве с почетом переводится на должность индустриального директора госкорпорации «Ростех» с выручкой около 350 млрд руб. в год. Как объяснить то, что дальнобойщиков будет обдирать частная контора отпрыска миллиардера за 10,6 млрд руб. в год. Причем контракт заключен без конкурса,и на 13 лет.

Гость
12 дек 2015 в 14:45

Газовая гангрена в последней стадии. Одни конвульсии и остались типа турецкое кафе загнобить и дальнобойщиков обобрать, да и то не выйдет.

Гость
12 дек 2015 в 06:18

Производства нету своего, вместо того чтобы покупать технологии, поднимать образование, медицину, сельское хозяйство, в годы высокой цены на нефть занимались черт знает чем. Не надо быть экономистом, чтобы понимать то что рубль привязан к нефти и доллару по причине, того что производства у нас нет. Сейчас нужно бы вплотную заниматься экономикой внутри страны по всем направлениям. Национализировать все природные и энерго ресурсы их переработку и продажу, туда же алкоголь. Понизить все налоги другим производствам, в сфере производства питания их отменить лет на 10, участки под ИЖС раздавать бесплатно при рождении ребенка. И тогда все у нас пойдет.

ВВП
12 дек 2015 в 15:22

Это Обама не давал проводить модернизацию экономики в "тучные" годы ? Это Обама "благословляет" губернаторов, которые воруют миллиардами ? И, "Как нужно любить Россию", чтобы установить для граждан России МРОТ в 6-ть тысяч, а себе зарплату в полмиллиона...и не надо про "среднюю температуру". ...что за политика, и что за политики, которые про необходимость обновления и производства средств производства вспоминают только после того, как вводятся внешнеэкономические санкции против страны, которой он они руководят, в которой они до слёз на глазах "патриоты" ?...Как можно госчиновникам напяливать на себя часы за несколько миллионов долларов, зная, что народ собирает по копейке на лечение онкобольных детей?

Реалист
11 дек 2015 в 22:39

Покупайте оружие и патроны, консервы и крупы, объединяйтесь в группы единомышленников, надеяться на чинуш бессмысленно и опасно, к сожалению, многие из них успеют сбежать за границу, а нам здесь еще долго придеться выживать из последних сил...

Гость
13 дек 2015 в 19:09

Меня вот допустим очень напрягает, когда я вижу, как обыкновенный глава Курчатовского района, выруливает на личном БМВх6, на Комсомольский проспект! Ну очень сильно!

Гость
14 дек 2015 в 09:47

Ничего хорошего нас не ждет. Хотя бы потому, что в загнивающем Западе во время кризисов государство помогает предпринимателям дотациями. А в России-их облагают повышенными налогами. чтобы Ко из кооператива озеро не потеряла доходы.

Гость
14 дек 2015 в 14:11

А помните, нам пару лет назад рассказывали, что борьба с коррупцией - это серьезно, вот посмотрите на Сердюкова. Сегодня в новостях, что Сердюков вошел в совет директоров компании "Вертолеты России", входящей в госкорпорацию "Ростех". Порадуемся же. Такой специалист по воровству бюджетных денег снова при деле.

11 дек 2015 в 20:27

Единственное, что сейчас не дает покоя властям, это как соскочить, когда соскочить и куда соскочить. Состав несется с каждым днем все быстрее, и они точно знают, что без паровоза.

Александр Б
11 дек 2015 в 19:53

А у нас в квартире газ, а у вас....
Помните такое стихотворение...
Сегодня зашел за хлебом и был, мягко сказать,
"удивлен" горбулка была 11 с копейками - стала 15 тоже с копейками
т.е выросла в цене в 1,5 раза. Ну и как ребята.
Подумал, а что же будет через месяц.

12 дек 2015 в 18:03

Слушайте, по сегодняшним московским арестам и задержаниям в новостях, я вспомнил, что сегодня в России день Конституции, то бишь основного закона. Я понимаю, что из тех, кто на форуме, никто не был в 12-м на инаугурации, но может быть кто-то вспомнит, на каком документе клялся и божился свежий президент?

Гость
14 дек 2015 в 01:59

В интервью российским телеканалам
Медведев заявил, что рубль скоро начнёт укрепляться.
« Я уже написал письмо Деду Морозу», - добавил Димка чуть тише.)))

zVlad
14 дек 2015 в 03:31

Высокая ставка ЦБ как раз и определяет высокую инфляцию в России. Единственно что высокая ставка делает это то что банки не так активно берут рубли чтобы спекулировать с валютой. А народ отдувается за все.
Канада тоже от продажи нефти зависит, но канадский доллар не в два раза просел, а только на процентов 30. При этом цены на бензин тоже упали на те же 30%.
ключевая ставка Канаде ниже одного процента.
Задумайтесь земляки.

тостер
14 дек 2015 в 10:15

каждый выговорился, каждый при своем мнении. но вывод один - нас всех имеют. И склонен я считать, что виноваты в бедах страны не внешние враги. Найти виноватого - это старо как мир.
Вот щас эта шайка-лейка сидит и находит виноватого, а пипл хавает.

Что-то навеяло...
11 дек 2015 в 21:09

Царь

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?......

(Леонид Филатов)

Гость
13 дек 2015 в 09:18

Странное название заметки-Рост цен не дает покоя властям. Да властям пофиг на цен и их рост. У властей дома за 20 миллионов долларов. коллекции часов и автомобилей за миллионы долларов. ЧТО им рост цен на репчатый лук и картошку?

Гость
11 дек 2015 в 19:38

Обидно власти,что деньги идут в обход их кармана)

Гость
11 дек 2015 в 22:57

Бедолаги, не спят ночами, думают о людях! Роста цен не видят! все в стране хорошо.

Кульман
12 дек 2015 в 18:20

По России мчится тройка: Путин, Асад, Шойга!

Гость
12 дек 2015 в 18:59

Если поедете в Грецию - не забудьте посетить гору Афон: оттуда открывается прекрасный вид на виллу сына Генерального прокурора России Чайки! ))))И в этом случае путин не х.ена не делает ,хотя в своё время сделал всё возможное ,что бы снять Юрия Скуратова !!!

Гость
13 дек 2015 в 11:39

Герман Греф выступил в Совете Федерации, где объяснил причину нынешнего кризиса. Она системная-то есть пока не проведут реформы-ничего не изменится. Но премьер-министр считает, что кризиса нет и все будет хорошо, как он заявил 2 дня назад. либо совсем тупенькие в правительстве,либо враги народа.

Ревизор
14 дек 2015 в 09:18

Вся проблема в "управленцах" (депутаты, чиновники на местах и т.д.) Больше половины из них пришли на занимаемые должности по родственным каналам, как друзья и знакомые совершенно не имея представлдения о том, чем нужно заниматься. Для них главное занять кресло, а потом "разберемся". Вот, из-за таких "профессионалов" мы будем топтаться на месте еще очень долго. НО, самое страшное, что во власти стало очень большое количество представителей теневого бизнеса, которым просто купили это кресло, чтобы в дальнейшем они принимали только те решения, которые выгодны их хозяевам. Для последней категории "управленцев"- люди лишь средство наживы, которых нужно обобрать, но делают они это теперь по "закону", который сами и придумывают. Поэтому, если ничего не менять, жить будем и дальше так, а возможно и хуже.

Гость
14 дек 2015 в 09:24

Иран заявил, что их устроит цена нефти и по 3 0 долларов за баррель.

1235
14 дек 2015 в 12:20

Все говорят, что правительство делает не так, ЦБ делает не так, надо делать так. На самом деле правительство и ЦБ все делает правильно, просто у них задача стоит другая. А именно, не развивать экономику, а сдерживать развития экономики, вот если с этой точки зрения вы будете рассматривать, то все сходится и совпадает.
Гос измена однакос...

737
11 дек 2015 в 18:00

Рубль на сегодняшний день сильно переоценён. Если взять формулу 3600 за баррель,то цена должна быть около 90. Если посчитать 3100 за баррель,то курс должен быть не менее 75. Но властям это пока не выгодно,так как цены опять рванут вверх. В тоже время бюджет при таких раскладах не наполняется.
Поэтому,я думаю в ближайшее время,если нефть не взлетит,мы увидим очередное падение нашего несчастного рублика.
Плюс ещё на следующей неделе будет заседание ФРС и на нем скорее всего поднимут ставку. Вот тогда доллар взлетит ко всем валютам и мы увидим новые рекорды. Может быть наши правители и ждут этот момент,чтобы списать свой непрофессионализм опять на доллар и Обаму.

Гость
12 дек 2015 в 12:36

Обожаю Дмитрия Потапенко. Его последнее выступление на Московском экономическом форуме-просто прелесть. Правильно он говорит, создается такое впечатление, что власти целенаправленно душат бизнесы-и малые и большие. так откуда возьмутся заводы и фабрики, сельскохозяйственные и прочие достижения, если правительство ненавидит всех, кто хочет этим заниматься. и душит налогами и проверками.

Гость
11 дек 2015 в 22:17

А нефтюшка пробила 40 и идёт вниз. У власти печаль

Оззи
13 дек 2015 в 17:56

Давно уже понял...
Классная штука - обсуждение горячих тем в соцсетях и на различных ресурсах типа 74.ru.
Народ выпустил пар и... - все по-прежнему! Платон, поборы за капремонт, повышение цен на самое необходимое + новые(старые еще раз в новой редакции) поборы(налоги) для нас(электорат) и улучшение гособеспечения им(чиновники, депутаты, силовики и т.д.). А, в жизни, одиночный пикет трактуется как акция по опасности сопоставимая с терроризмом! Скоро возьмутся и за интернет писак!!!...на корню, так сказать!

Гость
12 дек 2015 в 10:47

С чего вообще возможен рост цен? На нашей улице праздник - нефть подешевела до рекордных значений! Раз нефть подешевела, значит и бензину на роду написано быть недорогим.
Транспортная составляющая, заложенная в цене на все товары, сократилась. заживаем теперь!

Гость
14 дек 2015 в 12:05

Новогоднее обращение президента:" Тот год был трудный, этот просто пи....ц"

13 дек 2015 в 10:40

Да цены еще не такие критические. Вполне нормально можно жить и питаться, если без деликатесов. А вот что дальше будет, это интересно. Только все равно проживем, за это я не переживаю. Жить есть где, надеть есть что, холодильник не пустой.

Гость
11 дек 2015 в 20:53

"...У народа хлеба нет? Пусть едят пирожные!"

Гость
12 дек 2015 в 04:18

Так у нас каждый год в декабре все цены на всё растут, а потом не снижаются. Это уже традиция. Уже САМ про комуналку это отмечал, сделали повышение квартплаты официально 2 раза в год... А про другое он не говорил....

Гость