Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Авария: можно ли передать право на страховую выплату?
Авария: можно ли передать право на страховую выплату?

пешеход
18 нояб 2015 в 18:46

Попал в ДТП (паровозик), виновник застрахован в СОГАЗе, который выплатил половину от оцененного независимой экспертизой ущерба. Фактически ремонт еще дороже, так как иномарка редкая и найти запчасти крайне трудно, на разборках деталей нет. После общения с сотрудниками, которые по часу одного человека принимают, хочется послать много проклятий в адрес тех, кто там работает. На словах выплаты подняли, а в реале поддержу автоюристов, которые зарабатывают на ведении этих дел. Пусть страховые научатся работать по закону, и хотя бы в субботу работать вместо понедельника например. Клиенты им не нужны, только деньги.

Автовладелец
18 нояб 2015 в 18:35

Интересная позиция у страховых компаний! Выплатить 30-40% от суммы ущерба и потом рассуждать о жадных автоюристах. Господа, а вы не пробовали просто объективно платить по досудебной претензии и не доводить дела до суда?
За год стоимость полиса поднялась в два раза, а выплаты страховых вообще смешные. После общения с страховыми укрепляюсь во мнении, что там жулики одни! Факты есть, засорять каменты не буду, каждый, кто приходил оформить полис или получить выплату, их знает.

Гость
20 нояб 2015 в 22:21

А сколько человек посадили за умышленное затягивание дел, за умышленно заниженные выплаты, за неисполнение законных требований... 0 человек! Зато сколько людей оштрафовали за отсутствие полиса ОСАГО! Сколько посадили за мошенничество со страховками! Однобоко законы у вас работают!

Петя
19 нояб 2015 в 13:45

Меня ударили сзади, получил справку и пошел в страховую. Там неделю мусолили бумаги и смотрели фото, насчитали 44 тыс за заднюю дверь, стекло, бампер, оптику и нарушение геометрии кузова. Как такое возможно? Пошел к оценщикам, за день составили отчет на 155 тыс., отдал юристу по доверенности, он сказал, что 99% выиграет дело, сверх суммы оплачивается его услуги и судопроизводство. Может страховая попутала Хонду с Нексией? Профессионалы, блин!!!!!!!!

Буржуй и империалист
19 нояб 2015 в 09:20

Мне страховая выплатила хорошо, на ремонт хватило и еще осталось, так что я доволен осаго.

Гость
18 нояб 2015 в 18:39

Вот так и живем: в страховых компаниях сидят люди, кормящиеся на договорняках с "автоюристами", сами компании твердят об убыточности ОСАГО, после чего закрывают офисы, сворачивают сервис и тотально недоплачивают бедолагам, обратившимся к ним напрямую. Коррупция-с...

Джаз
18 нояб 2015 в 23:26

Слышала, что сейчас порядка больше стало в выплатах по ОСАГО. Какие-то нормативы общие есть и по запчастям, и по работе. Меньше лазеек стало у страховых. И вроде как авто юристы стали на этой волне вымирать.

Гость
24 нояб 2015 в 19:00

Пожалуйста обьяснте кто знает , т, е если я попал в аврию , страховая выплатила мне за ремонт допустим 100 тыс , и я ещёдолжен на эти деньги отремонтировать авто и заплатить какой то налог .При чём тут налог , я понимаю , обьясните кто знает .Разве я эти деньги заработал ?

Пермяк
25 нояб 2015 в 11:02

НИКАК НАЖРАТЬСЯ НЕ МОГУТ!
То осаго ,то кап ремонт,то жкх
........ этот антинародный режим!
Голосовать пойдём всей семьёй ЗА КПРФ!

Алик
20 нояб 2015 в 01:06

Да просто посмотрите на глаза этих людей - как можно верить в то, что они говорят? Да и вообще, только бизнес, только обобрать ближнего.

Гость
20 нояб 2015 в 10:40

А мы сталкивались с тем что эксперты были заодно со страховыми, но пара дополнительных независимых оценок у других экспертов и суд был на нашей стороне. Югория - больше там не страхуюсь

111
25 нояб 2015 в 10:31

никаких налогов платить не нужно, это бред. Вы продаете свое право требования возмещения ущерба к страховой компании это не является доходом.

Гость
23 окт 2017 в 19:50

Можно ли оспорить договор цессии по ДТП,если цессионарий выплатил 75400 ,а страховая начислила 141000 .В ССК не обращались,а обратились сразу после ДТП к "автоюристу" Прошу помощи