Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Челябинцам вернут деньги за отдых в Крыму
Челябинцам вернут деньги за отдых в Крыму

Гость
19 сент 2015 в 00:00

Прямо смех разбирает - вернут до 50 000 руб.! А где они их возьмут? Утопия чистой воды, пустые слова.

19 сент 2015 в 11:45

Ну да для серой массы крым,а сами депутаты за границу ездят.Так покажите пример граждане депутаты,ехайте в крым-ваш.Компенсацию придумали,самим не смешно?Мелкий бизнес совсем загнется.Присоединили черную дыру,сейчас туда деньги вагонами-составами сыплют.

18 сент 2015 в 23:50

Лихо начинаете сезон, законодатели. А цыганочку с выходом на Красной площади слабо? Смотрите, этот сезон для некоторых последний, депутатских проездных на всех не хватит - новые затейники подтягиваются, в затылок дышат, взносы профсоюзные в кассу заносят. Чтобы удержаться, надо плясать так, чтоб пыль до кремлевских звезд вздымалась

19 сент 2015 в 06:47

Прочитал...попытался понять...без психиатра тяжело

Гость
18 сент 2015 в 18:16

Недавно провластный блогер Горный,пишущий про Крым,честно написал,что народу мало и что если бы не запрет на выезд для силовикам,то сезон был бы полностью провален.
Вот такой он,турбизнес по-российски. Огромные цены при никаком качестве.

Гость
19 сент 2015 в 09:40

Развеселили ! Конечно же в Крыму лучше чем на Шершнях, но разве там можно увидеть: Вестминстерский дворец, Дуома, Лувр, Версаль, Замки Луары, Фонтенбло, а красоту Норвежских фьордов, а греческие метеоры, а парк феррари, а эмират палас с золотыми стенами и кофеёк с золотой крошкой и я не беру во внимания пляжный отдых . О чём же вы , г-да депутаты ? Вспоминаются слова В. Высоцкого" нет ,ребята, все не так ,все не так как надо" Надо добиваться что-бы каждый мог это всё увидеть, а не только вы !

19 сент 2015 в 10:07

Предлагаю компенсировать отдых в Сирии, Афганистане и прочих непопулярных туристических направлениях!

18 сент 2015 в 18:45

"...по возвращении из отпуска сотрудник предоставляет работодателю подтверждающие расходы документы и может получить компенсацию в размере до 50 тысяч рублей..." А пока стоимость в Египет, Турцию всё включено 30...35 т.р. Может ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ и ПИАРИТЬСЯ, а сделать из регионов нормальные цены на самолёт (менее 5 т.р. Чартер)

Гость
18 сент 2015 в 23:31

Идиотизм. Следующее предложение-скушаещему отечественную какашку ,налоговый вычет и денежное вознаграждение за счет работадателя. Поддержко отечественного....

Гость
19 сент 2015 в 09:32

Верните на место Крым и заодно верните нормальный сыр, а не это импортозаместительное г...о.

Гость
20 сент 2015 в 12:34

Хочу отдыхать,там где отдыхал Песков в этом году(с часами,на яхте в Сардинии),в крым пусть Медведев ездит на пенсии.в порядочную страну тогда, его пускать не будут.

19 сент 2015 в 00:24

смешно

19 сент 2015 в 10:06

Ага, вернут... потом догонят и еще раз вернут..

Гость
19 сент 2015 в 19:32

Очередной бред!!! какие компенсации в настоящее время??? лучше бы людям зарплату сделали достойную,да цены не задирали,тогда и не надо будет придумывать всякую ересь! а где и когда кому отдыхать - решает каждый сам,в соответствии со своими возможностями и предпочтениями: кто-то любит лежать на пляже (как кабачок на грядке),а кому- то важнее памятники архитектуры и музеи. Помните,как в известном к/фильме :"кто- то любит арбуз,а кто-то свиной хрящик"?

Гость
20 сент 2015 в 20:58

Отдыхали в Крыму одну неделю. Вдвоем потратили 120 тысяч. 56 тыс. самолет: туда- обратно. Номер - 3а 3,5 тыс. в сутки за неделю ни разу не убирали. Оказывается у них убирают по требованию. Ни разу не увидели, чтобы на столе в кафе где питались (в стоимость) был полный комплект столовых приборов. Приходилось с других столов прихватывать. Сервис еще тот. Цены примерно как в Челябинске. Дороже молочная продукция. Фрукты дороже. В конце августа 1 кг арбуза -25 руб. Виноград, который можно есть 130 и выше. Кроме экскурсий, нечего и вспомнить А, да какой-то дяденька каждый вечер в сам себя развлекал пением, но за отсутствием организатора это он делал в гордом одиночестве. Неделю, конечно, нормально, а так лучше или компанией ехать или куда-нибудь... Цены за перелет, отбивают охоту крымиться.

Гость
20 сент 2015 в 09:55

А что раньше нельзя было поехать в Крым? Многие вдруг сейчас рванули, будто раньше не пускали...

Гость
20 сент 2015 в 12:48

Когда видишь,какой ценой для населения, обходится Крым,даже мысль не возникает туда ехать.(22,5 тысячи севастопольцев,подписали письмо ВВП,горожане жалуются на сложившуюся в городе.социально-экономическую обстановку,"разграбление города".) Везде одно и тоже.

Гость
19 сент 2015 в 13:49

Ну о чём тут говорить. Приведу пример: буквально пару недель назад вернулся друг из Крыма, который так же как и я отдыхал 14 дней и также отдыхал с женой и ребёнком. Только я с семьёй на Крите и вот результат он потратил 170 000 руб и ходил вечно недовольный от грязи и нашего сервиса, а мы потратили 240 000 но, у нас был отдельный мезанет -пул с выходом к собственному бассейну и шикарным видом на горы и море и питание всё включено. Так-что цены в Крыму высоковаты, а сервис остаётся желать лучшего

Гость
20 сент 2015 в 09:33

Депутаты решили в очередной раз сработать на публику перед выборами. А вы не задумывались где брать учредителям эти деньги, в то время когда всё обложили налогами, а на производствах везде сокращения и копеечная зарплата умнее ничего не придумать. А вы знаете , что даже гитлер, когда раскручивал экономику страны в 30-е обеспечивал отдых своим трудящимся за счёт средст гос-ва и скажу больше, построил два круизных судна и заставлял обязательно всех отдыхать, объясняя это тем ,что работяга должен быть всегда накормлен и отдохнувший. Он конечно же не образец, но положительные моменты у него всё же были. А вы , имея 20% всех природных ресурсов мира, при том что нас россиян всего 1,9% на планете , предлагаете такую чушь.

Гость
21 сент 2015 в 13:08

Нечего на нашем юге делать. Все втрое дороже, сервис на нуле. Никогда не поеду.

Пытавшийся оттдохнуть
21 сент 2015 в 14:30

Вперёд все на тухлую черноморскую лужу источник инфекции и отходов жизнедеятельности. Все едут на море а не смотреть шо они там нагородили на берегу. Недавно вернулись - фу!!!

бред сивой кобылы
20 сент 2015 в 12:15

.................(слов нет)

20 сент 2015 в 20:27

Везде Россия!!! No comment !!!

Гость
20 сент 2015 в 21:47

Считаю, что деньги должны возвращать депутаты из личных сбережений! Предумывающие в очередной раз бредовые законы.

Турист
19 сент 2015 в 11:49

В Крыму хорошо, но на Новый год поеду в Милан.

ВВП
19 сент 2015 в 15:09

Что то так называемые депутаты не торопятся покупать недвижимость в Крыму. Больше предпочитают в Европе или США. Не знаете - почему?

Гость
19 сент 2015 в 11:45

пусть эти законодатели сами там отдыхают за такие деньги )))) дураков нашли

Гость
20 сент 2015 в 11:52

Да, патриотизьм нонче дорог!

Гость
21 сент 2015 в 11:08

верните деньги за ОДН

Гость
19 сент 2015 в 00:20

Байконур??? серьезно, Байконур?? а никого не смущает,что он находится в другой стране????

Владимир
19 сент 2015 в 09:48

Недавно вернулся из Крыма. Был там 10 дней. Жил в очень хорошем отеле. В Алуште. Проехал все побережье до Севастополя. Красота обалденная. Горы, море... Молодец Путин. До этого много где бывал. Если бы не цены там, то сказал бы: "... что отдыхать надо только в Крыму...". Едва-ли они там быстро подтянутся к сервису Израиля и Эмиратов. Но будем надеяться на лучшее.

Гость
19 сент 2015 в 21:26

Господа у нас не хуже отдыхать чем в какой то занюханной турции.только к отпуску надо готовиться и выбирать отели по своим запросам.очень рекомендую в Крыму отель Елену или спа отель море, а в геленджике кемпински или надежду- не пожалеете.уж поверьте лучше чем бояться выйти терактов и выйти из отеля за границей, а природа наша в сто раз лучше и сервис тоже

Гость
18 сент 2015 в 22:30

Вчера из Крыма приехала моя подруга, которая объехала половину мира. Дословно наш диалог:
- Теперь я понимаю почему все так хотят владеть этой землей!
- Тебе правда так понравилось????
-Да!!!
- Там лучше, чем в других местах где ты была????
-Да!!!

Гость
19 сент 2015 в 22:57

23 тысячи за поездку на космодром: тариф космический!

Гость
20 сент 2015 в 21:21

о чём спор? кому нравится Крым тот туда и отправляется, кому нравятся другие места тот в советах не нуждается..

Гость
21 сент 2015 в 13:53

Отлично!
Казна недополучит налогов и сдерет их в другом виде с тех, кто не может позволить себе путешествие не протяжении этих 15 лет)

Гость
21 сент 2015 в 14:43

Смешно читать этот спор где лучше...
Это как к соседу в гости прийти - и чисто, и уютно, и газон зеленый и скошен правильно, и цветочки цветут, и прудик есть и птички поют.
А к себе домой приезжает - дома грязь по колено, в пруду рыба кверху брюхом плавает, трава по пояс, цветов сроду не было..
Это к чему - если сосед за своим домом ухаживает, так у него и находится приятно. А если ты где сидишь там и гадишь у себя дома, сам за своим домом не ухаживаешь, а только соседу завидуешь, то может уже с себя начать?

ИМХО
21 сент 2015 в 15:08

Главная и основная проблема... НЕ ВЕРЮ! зачем так пиарить крым? сарафанное радио если что пропиарит само. Турцию же с Египтом никто не пиарил никогда. Тех кому понравился отдых в крыму, я подозреваю, что это казачки засланные, уж извините.

Гость
20 сент 2015 в 10:08

Колумб-Путин открыл россиянам Крым!

Гость
21 сент 2015 в 12:30

После работодатель включает выплаченную сумму в статью расходов предприятия и предъявляет в налоговую документы о том, что эти расходы относятся к категории снижающих налог на прибыль. То есть средства, которые работодатель заплатил бы в виде налогов, будут возвращены работнику. (С)

Вообще-то налог на прибыль в РФ 20%. То есть, отдохнув в Крыму, россиянин получит компенсацию в размере 20% от стоимости путевки, но не более 50 т.р.? С этой компенсации еще заплатит НДФЛ 13%. Или получит полностью компенсацию за счет работодателя, который из своего кармана заплатит 80%? Патриотов просто увольнять начнут после этого.

ПРХР
21 сент 2015 в 11:28

Был в Крыму 2 раза в мае 2011 и сент 2012г, очень понравилось!Все здорово и красиво и недорого и много истории!Все так!Но мне хватило 2 раз, может быть лет через 7 еще захочу!Но мне хочется другие страны смотреть!Люблю Чехию был там 2 раза, Австрию тоже 2 раза, но считаю нужно делать перерыв. Вот я был на Кипре в 1998году и сейчас собираюсь, конечно за 17 лет уже многое забыл, можно поехать спокойно!

Гость
19 сент 2015 в 13:16

Мы в Лазаревском отдыхаем пятый год подряд, можно найти все по своему кошельку.

Гость
21 сент 2015 в 10:51

Посмотришь комменты и диву даешься, такое ощущение, что едут в ту же Турцию только жрать от пуза и пить до блевотины! А что нет? Конечно Да! По принципу я заплатил! Сам видел лично! Отдых реальный когда ты что-то новое увидишь, а 10-дней лежать на пузе у бассейна или берега в пьяном состоянии не отдых! Нажраться можно и тут в Че, если приспичет)

Челябинка.
20 сент 2015 в 09:23

Нормально там отдыхающих,пляжи полные. Не как селедка в банке,конечно. Но место поискать пришлось. Мы комнату снимали,вполне прилично по условиям. Тем более евпаторийцы жалуются,что к ним сейчас мало народу доезжает с Керченской переправы. Раньше через украину ехали и Евпатория первая была,а сейчас Керчь.Цены подросли с прошлым годом,но не на столько.Почти все сравнялось с Челябинском и по аренде жилья,у нас дороже посуточно.По продуктам тоже как у нас сейчас,фрукты дешевле. Москвитане понятное дело ноют,у них продукты намного дешевле чем у нас в Челябинске.Я про обычные продукты говорю,без устриц с пармезанами.

Гость
20 сент 2015 в 02:51

23 тысячи при зарплате 14?
Делая те же ракеты и ехать
туда же? Это даже не безумие..
Капутец полный какой-то..
Париж, Париж..
Да у меня за баней лягушек!..
Как обещаний о зарплате!

Гость
21 сент 2015 в 10:41

Да что вы все на Крыме зациклились да на загранице?!... У нас так много шикарных мест где я ни разу не был!!!

Гость
21 сент 2015 в 16:46

А что вы всё в Крым, да в Крым? Будто кроме Черноморского побережья отдохнуть негде!

царь
19 сент 2015 в 00:19

В принципе было бы не плохо, если примут такой закон! У меня знакомый полицейский, так он не выездной и все равно говорит не поехал бы за бугор, так как ему оплачивается весь проезд, разве это плохо? Мы с семьей привыкли отдыхать за границей но если будут оплачивать часть отдыха почему бы и нет?

Гость
20 сент 2015 в 09:59

Зажрались вы, зажрались