Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Пин-код карты ворам не помеха
Пин-код карты ворам не помеха

Ivan
19 авг 2015 в 18:49

Недавно потерял карту Сбербанка, Карта дебетовая , Не зарплатная, с ЧИПОМ... самая простая. Было на ней 27 копеек , ради интереса решил не блокировать. На следующий день приходит смс , неудалось совершить покупкуна сумму 57 рублей(недостаточно средств) в магазине МАГНИТ и Адрес этого магнита(главное мой жене не продают по моей карте продукты в магните, а какому то ВАСЕ, ради бога!). Как?? Без пин кода? Ладно бы смс пришло неправильный пин код. БЕСПРЕДЕЛ!

Гость
19 авг 2015 в 17:43

Многие торговые сети настраивают свои терминалы таким образом, чтопри оплате картой не требуются ни подпись покупателя, ни введение ПИН-кода. Ситуация эта идет по стране второй год. Прощайтесь с деньгами при утере карты!

Гость
19 авг 2015 в 17:01

Вот и отказывайся от наличных

КПВТ
19 авг 2015 в 18:03

Банковские карты, это очень удобно - мошенникам, приставам.... Последние вообще не церемонятся.

Гость
21 авг 2015 в 14:22

Так получается теперь, муж Анастасии, которая расплатилась по его карте, может написать заявление в банке, затем потребуют от магазина чек с подписью, а подпись будет не его, и деньги вернут? Удобно же!

Гость
20 авг 2015 в 00:29

Некоторые карты вообще работают бесконтактно, даже вставлять никуда не надо и пин-код не надо набирать. Продавец просто прикладывает карту к считывающему устройству, как кондуктор в автобусе к своему аппарату - и всё! Прогресс, блин.

Житейский Психолог
19 авг 2015 в 23:26

Потому и нищий у нас народ, потому что банально денег наличных боится.

Гость
20 авг 2015 в 10:46

Карты в топку

Пробегавший
20 авг 2015 в 09:59

А зачем вообще пин-код. Его легко подсмотреть и по украденной карте произвести покупки или снять наличку и ты уже не оспоришь эти манипуляции. Я, наоборот расплачиваюсь только через роспись, чуток дольше, но так безопасней - всегда можно оспорить при необходимости...

Гость
20 авг 2015 в 16:10

Данная информация была предоставлена недели две назад в эфире радио "Бизнес FM", а не как пишется в статье: "Челябинцы случайно выяснили, что ....."

Гость
19 авг 2015 в 21:07

Тоже замечал в магазине, где терминалы Сбера вставляю карту, еще не успеваю ввести ПИН, а операция совершена и СМС приходит. Поэтому стал на карту переводить ежедневно со счета на суточные расходы. Что крупней купить надо через инет-банк.

20 авг 2015 в 12:26

когда вы пользуетесь услугами банка(особенно банка.. все знают какого), уже можно говорить, что ворам есть доступ к вашей карте. А все остальное, пин-уин, это так, уже рабочий момент.

Гость
20 авг 2015 в 15:18

В Ашане у жены прошла транзакция вообще без ввода пин кода. Мы стояли и понять не могли. Толи нам товар на халяву отдали, толи карта уже пустая. Пришли домой проверили онлайн, да денег списалось ровно столько сколько значилось в чеке. Было это месяца полтора назад, карта Челиндбанка.

Ника
21 авг 2015 в 10:53

То, что у вас не просят пин-код при оплате - это стандартная практика многих супермаркетов. Они настраивают терминалы так, что покупки на сумму меньше 1000 рублей, можно оплачивать без введения пин-кода. Как объясняют, чтобы очередь быстрее двигалась.

Но вроде при желании свою карту можно настроить так, чтобы пин-код запрашивался всегда. Хотя как это сделать, и правда ли это вообще, - не в курсе.

Гость
21 авг 2015 в 11:31

OMG, и все так натурально в шоке!!!
Карты, требующие пин-код только для снятия наличных не новость. Причем это не зависит от магазина. Для мелких повседневных затрат сложно найти что-то удобнее.
А теперь внимание, вся необходимая информация о карте есть в спецификациях, которые неплохо бы почитать до того, как заказывать карту в банке, если что-то непонятно - уточнить у оператора.

Гость
21 авг 2015 в 12:47

Пользуюсь зарплатной картой MasterCard год, только 1 раз пришлось ввести пин-код (что ввело в некий тупик, т.к. не помню уже), везде проходит транзакция БЕЗ ввода пароля. Половина магазинов даже расписаться в чеке не просит.

21 авг 2015 в 16:24

Украли карту, не успел заметить, заблокировал позже чем успели ею расплатиться, написал заявление в банк - ни копейки не вернули, отправили в полицию только.
Альфабанк

22 авг 2015 в 00:04

Честно говоря даже не припомню чтобы без пин кода совершал операции, с 2012 года пользуюсь мастером от сбербанка, всегда везде на любую сумму запрос пин до сегодняшнего дня, подобных ситуаций как в статье и комментариях не наблюдал, скажете везение, совпадение? Имею сейчас около пяти карт, с такой же историей.И сейчас не понимаю как у других возникли такие ситуации. Карта намного облегчила с оплатами, нежели наличные с которыми вечная конская шляпа, то нет сдачи то нужно отсчитыаать чертовы монеты которые задерживают очереди.

Гость
25 авг 2015 в 02:52

Насчет карт БЕЗ магнитной полосы - вранье!
Точнее "только чипованные" карты имеют магнитную полосу!
Вот так! И подлежат клонированию и т.п. взлому!

Гость
20 авг 2015 в 12:47

А еще правительство торопилось ввести УЭК для народа но депутаты в гос . думе и люди не пропустили этот закон собрав 170 тысяч подписей УРА !!!!!!! ПОБЕДА !!!!!!