Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Бизнес обяжут нанимать бывших зэков
Бизнес обяжут нанимать бывших зэков

Челябинец
20 июля 2015 в 20:41

Ну и кем устроить бывшего сидельца в мою инженерную компанию? Там образование 9 классов в лучшем случае.
Или мне своих инженеров отправить на курсы повышения квалификации "базар по фене"?

ИИИИИ
20 июля 2015 в 18:47

Был у меня один пробник, народный сиделец. Работал около года, получал порядка 30 -40 тысяч (три года назад), и что, решил уйти с суммой 150 тысяч. Я подал в суд, он возместил, а я теперь всех проверяю по базе через знакомых и от греха подальше, даю отворот поворот. У...в хватает и среди не судимых, но процент гораздо меньше.

Дядя
20 июля 2015 в 20:08

Да, проблема есть! Амнистировали изрядное количество осужденных, а теперь мы не знаем, что с этим делать... То есть, когда амнистировали, то думали лишь только об этом, а последствия? В нынешней экономической ситуации можно только догадываться, что будет завтра. Обратите внимание на сайте соотношение вакансий и резюме впервые за достаточно длительный период не в пользу вакансий!!! И в этой ситуации:" Возьмите сидельца на работу!"
Это называется - Решение своей проблемы за чужой счет! Создавайте(Государство) программы. по которым будет проходить реабилитация людей из зоны с трудоустройством и социальной адаптацией.

Гость
20 июля 2015 в 20:26

Нужно наоборот сделать так, что бы отсидевший мог устроиться только полы мыть или посуду. Это будет хорошим воспитательным элементом. Совершил преступление - стал низкооплачиваемым работником на всю жизнь.

20 июля 2015 в 18:10

Здравая мысль есть - дайте льготы для предпринимателей и они сами определятся брать таких сотрудников или не брать. А со всеми "квотами" пусть в бюджет посылают, а не в частный бизнес.

20 июля 2015 в 20:14

Отличная мысль! Вот пусть и наберут к себе в министерства, в администрации города и области.

20 июля 2015 в 22:30

Государство их амнистировало, а обязать хотят бизнес. Очень удобно устроились господа депутаты....

Гость
21 июля 2015 в 00:11

Почему государство социальные проблемы пытается решать за счет частного бизнеса? Мы когда свой бизнес создаем, государство нам не помогает никак, даже наоборот,ты еще ничего не заработал,а государству уже должен.Риски бизнеса тоже на предпринимателе,все проблемы решаем сами, так почему нам пытаются указывать, кого брать на работу?Моя фирма,кого хочу того беру, хоть по цвету глаз!
Почему государство само рабочие места не создает?Помню, реклама была,было или есть предприятие,на котором работали слепые,делали нужную людям продукцию,иголки,фурнитуру и т.д.И людям работа, и продукция хорошо продавалась.
И вообще.Не проблема трудоустроить,например,инвалида.Какая разница,если человек с работой справляется.Только ведь люди разные,характеры тоже,и работают все по-разному.Вдруг лентяй или пьяница окажется?и фиг ты его уволишь,трудовая инспекция тебя потом заклюет с проверками!Поэтому и не хотят связываться многие.Вовсе не из-за предрассудков.

Гость
20 июля 2015 в 19:47

возмите их пожайлуста к себе в бюджет

Гость
21 июля 2015 в 13:00

Разумнее не трогать предпринимателей, которые и так на ладан дышат. А так, почему бы не внести и обязать предпринимателей брать выпускников ВУЗов, ведь их тоже как котят шпыняют везде, они хотя бы жизнь себе еще испортить не успели. И те же льготы выдать. И то больше пользы будет. Я из двух зол - точно выберу меньшее.

Гость
21 июля 2015 в 06:46

Поддерживаю! Но только на госслужбу. Хуже чем есть от них там точно не будет.

Postal
21 июля 2015 в 10:53

"И синеют на теле наколочки - моя память прошедших годов" - Скоро во всех офисах Челябы)

НеГость
20 июля 2015 в 18:05

Вот пусть к себе и принимают.

Гость
20 июля 2015 в 19:24

Ну конечно,не сидел - не пацан)))Только таких пацанов на километры нельзя к бизнесу подпускать.

Гость
20 июля 2015 в 20:25

люди с судимостью смогут беспрепятственно работать в частных предприятиях, а значит в области снизится безработица
Увольняем работника, принимаем безработного зека. И тот работник стает безработным. Каким образом снизилась безработица?

Гость
21 июля 2015 в 08:43

Начали за здравие, закончили за упокой... верно сказано что судимости судимости рознь, но вопрос как раз не в тяжести преступления, вопрос что за судимость... к примеру не квалифицируются как тяжкие преступления разбой, воровство и домушничество с такой судимостью я к примеру далеко пошлю супер-пупер профессионала, который в априори языком фени "крыса". А есть тяжкие за убийство или нанесение побоев с особой жестокостью, знаете при выборе между-между я приоритет отдам с тяжкой статьей, не потому что я плохой, а просто понимаю вероятность что воровать будет или кинет, или подставит под статью в разы ниже! + ко всему имеет больше шансов оказаться невинно осужденным+ содержаться такие преступники обычно отдельно от остальных судимых => значит куда меньше влияние тюрьмы и т.д.

предприниматель
20 июля 2015 в 20:09

себе на одно место пускай принимают...

Гость
20 июля 2015 в 20:21

Зэк зэку рознь. В нашем государстве в тюрягу можно угодить "за так", зачастую у нас назначают виновного, в особенности когда кому-то неугоден. У кого есть чемодан с деньгами, тот и прав, можно запросто зайти к судье и "полюбовно" решить вопрос, можно использовать административный ресурс, а можно иметь в любовниках очень важного дядю в погонах... Все решается в нашем государстве так и только так... Конечно, есть кто сидит за дело, и это правильно. А так, вроде в суде не обязан доказывать свою не виновность, а доказываешь... Но, чемодан с деньгами - он важнее, он нужнее. И пофиг, что жизнь человеку коверкают, и не только ему, но и его детям... Черти. И, самое интересное, все всё знают, но пишут такие вот умные статьи, рассуждают о рисках. Запомните: любой из вас может там оказаться, поверьте, это так просто... А бизнесу... Беседовать надо, и не толкать человека дальше пропасть. Беседовать!!!

Анастасия
20 июля 2015 в 21:30

Да, похоже,Челябинец, вы плохо ориентируетесь в вопросах осужденных людей, и Ваше мнение об их образованности очень обобщенно, есть среди них и порядочные и образованные люди ( с 2-мя высшими образованиями), которые оказались там по вине других людей, т.е. очень мешали кому-то, и оказались без вины виноватыми и теперь еще и никому не нужными. Не судите, да не судимы будете! Не дай Вам Бог пережить подобную ситуацию, ни Вам , ни Вашим близким! От тюрьмы, да .... (горькая народная мудрость).

Гость
21 июля 2015 в 02:58

пусть для начала примут бывших заключенных в администрацию, в службу занятости, то есть на гос.предприятия.

Работодатель
21 июля 2015 в 10:35

Искали мы кладовщика, с полной материальной ответственностью. Пришел на собеседование, среди всех остальных претендентов, молодой парнишка, плечистый и крепкий, с интеллектом в глазах. Нам понравился, предложили выйти на работу, а перед этим оформиться и пройти проверку в нашей службе безопасности. Он сказал, что проверку не пройдет, СБ не пропустит, т.к. он сидел. Какая статья? убийство. Возьмете без проверки? До сих пор помню, как мне поплохело, и я пролепетала, нет. На том и расстались)))

Гость
21 июля 2015 в 11:48

колхозы строить заново!
и поля пахать и картоху с пшеницей растить. нафиг нам китайское.
не справляется-опять на нары.
стессно, обследовать их, чтобы туберкулезом не болели.

Гость
21 июля 2015 в 15:26

Еще что хочу сказать. Помните фильм "Республика ШКИД"?
-Мы его возьмем,но если будет выделено две пары брюк, шпингалеты и шурупы к ним...и сахару)
Если государство хочет,чтобы бизнес принимал кого-то на работу по указке,то пускай поможет создать эти самые рабочие места!Например,к бывшему заключенному,который устраивается сварщиком,прилагается от государства сварочный аппарат и два комплекта сварочной робы на год,и ботинки сварочные,хотя бы одни на год)А еще лучше,подгоните объект денежный,где этот сварщик может варить.
Если организуется рабочее место,например,диспетчера,для человека с ограниченной подвижностью,то от государства-компьютер для диспетчера.
А что не так?

Кость
21 июля 2015 в 06:56

Очередное проявление управленческой бездарности властей, неспособности и нежелания решать актуальные вопросы. Все готовы переложить на плечи других, лишь бы самим ни во что не вникать и ничего не делать. А делать нужно следующее: не навязывать мелкой и средней буржуазии квоты на бывших сидельцев (все-равно этот номер не пройдет), а реформировать исправительную систему. Необходимо восстановить ГУЛАГ посредством создания трудовых армий из числа лиц, отбывающих наказание в МЛС, а также обеспечить послелагерное сопровождение таких лиц, путем их трудоустройства в специализированные ФГУП или ФКУ. В любом случае, это вопрос государственной важности, а потому организационно-правовая форма таких учреждений тоже должна быть государственной.

Гость
21 июля 2015 в 10:13

Ладно, значит обяжут? Ладно, оставим в стороне вопрос необходимости и уместности зэка в моей компании. Как я должна его искать?))) Разместить в требованиях к вакансии обязательное условие - сиделец?)

Бизнесмен
21 июля 2015 в 11:34

Многоуважаемое государство! Я у Вас ничего не прошу! И Вы пожалуйста ко мне не лезьте!!!

Старый начальник участка
21 июля 2015 в 08:50

В советское время всех "сидельцев" на стройку направляли. Попробуй откажи... Но, честно признаюсь, сколько было "зэков" на участке - все пахари натурально, ни от какой работы не отказывались, но - с ними ухо востро держи...

Гость
21 июля 2015 в 00:45

Прочитав статью вспомнил фильм про Остапа Бендера))) ООО "Рога и Копыта" и его бухгалтера)).

гость
21 июля 2015 в 08:53

А кто по вашему в ГД. кто в администрации .Откуда бешеные деньги что покупают заводы и параходы, хлебокомбинаты и деньги в офшорах . у Васильевой у Табуреткина и все при них останется. Выйдет Васильева из тюрьмы а денежки то не конфисковали бриллианты все вернут. Еще подаст на ущерб плохо хранили картины. Так что не зарекайтесь от сумы и тюрьмы в Росиии ох как близко.

Гость
21 июля 2015 в 08:57

Может еще в депутаты их начнем выдвигать? Наши уральские депутаты настолько суровы, что готовы затоптать и задушить своих избирателей , если мнение избирателей отличается от депутатского: наглядный тому пример депутат Серсков Н. И. (СК НИКС), который кулаками разгонял несогласных. Можно себе представить, как поведут себя сидельцы в этом случае.

Гость
21 июля 2015 в 09:02

Действительно, давайте квоты выделять. И тогда, чтобы гарантированно найти работу, достаточно будет только отсидеть, можно совсем немного. Самим не смешно?

Гость
21 июля 2015 в 10:08

а при чем здесь предприниматели? принимайте их в гос.структуру работать...гос.служащие их амнистировали, а виноват - бизнесмен? вот и берите их к себе под крыло...не надо искать крайних.

Ромашка
21 июля 2015 в 11:14

Ну дурдом какой-то! В очередной раз с изумлением убеждаешься: государства у нас нет!

предприниматель
21 июля 2015 в 15:53

А я хочу сказать:" Не учите меня жить и я не скажу куда Вам идти".

21 июля 2015 в 17:54

Да верно все, пацанам надо куда-то податься, не всем же на госслужбу, там мест нет уже.

Волк
21 июля 2015 в 18:08

Очередная дурость! У гос. деятелей черепица куда то пошуршала...

Сергей
22 июля 2015 в 18:33

Сначало казнокрада и взяточника, который бизнесу мешал посадят. А потом бизнес еще и обяжут этого корупционера принять на работу. Ахаха)

21 июля 2015 в 09:45

Сколько же пушистеньких повылазило. Никому нимб не жмет? Крылья не чешутся? Любой "бизнесмен" хоть раз попытавшийся укрыться от налогов и т.п. по определению "вор". Лишать человека права заработать себе на жизнь вы считаете правильным? Тогда пораскиньте своим умишком, что есть определенный перечень специальностей, утвержденный законом, на которых не может работать человек имеющий судимость. Любой иной отказ не законен. Нарушая этот закон вы сами приравниваете себя к тем, кому отказываете! Противно читать измышления "бизнесменчиков", возмущающихся по этому предложению.