Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Южноуральцы проедают половину зарплаты
Южноуральцы проедают половину зарплаты

Гость
20 июля 2015 в 16:48

Хреновые какие-то эксперты... В качестве "основополагающих" причин называют кучу следствий бездарной и безответственной политики.

Гость
21 июля 2015 в 09:31

А у меня большая часть зарплаты уходит на квартплату и проезд, поэтому я с гордостью заявляю : мы проедаем меньше половины, проедаем столько, сколько остается. Правда, за капремонт я еще ни разу не платила, а то бы показатель в % проедаемых денег был еще лучше!

Гость
21 июля 2015 в 10:06

Да какая бы ни была зарплата (большая или маленькая), если она не меняется несколько месяцев (а у нас бывает и по несколько лет), люди в любом случае начинают жить себе в убыток. З/п не поднимается, а цены на товары и услуги растут. Начинаешь экономить на чем-то. На детях не сэкономишь, на еде экономить - здоровью дороже!

Гость
21 июля 2015 в 11:32

А у нас и у наших коллег такая математика. на руки 11000-15000. 3500-4000 коммуналка зимой с учетом интернета. Итак, минимум 23-25% уходит на коммуналку (без учета капитального ремонта, который еще добавляет 360р к платежу). Если прибавить проезд до работы и обратно на маршрутке стоимость 20р. За месяц проезд 800р. За ребенка в "бесплатный садик" каждый месяц 2000р. Итого 6300 обязательные платежи. Т.е чаще всего это более 50% зар. платы. А еще при нашей зар. плате нельзя позволить себе болеть, одеваться где-то кроме как в сэконд-хэнде, ребенку игрушки перепадают только от родственников и друзей. Это еще квартира от бабушки осталась, а если еще и ипотека?

Гость
21 июля 2015 в 10:36

А вторая половинв идет на оплату услуг ЖКХ.

Недавно из отпуска
21 июля 2015 в 11:27

Приехала из Швейцарии. Удивляюсь нашей действительности: зарплаты российские, а цены швейцарские. А еще говорят: Швейцария - дорогая страна. Мы их догнали! Только вот "ура" кричать не хочется.

Гость
20 июля 2015 в 16:36

Надо меньше есть .

Гость
21 июля 2015 в 11:36

А зачем об этом писать нам? Чтобы мы почитали и решили, ну раз всем плохо живется, то можно еще потерпеть?
Передавайте эти данные правительству, пусть они думают, как ситуацию исправить.

20 июля 2015 в 20:35

А остальную половину тратят на Крым...

Гость
21 июля 2015 в 07:54

зп остались на прежнему на уровне (и не говорите, что где-то, кто-то поднимает, все знают прекрасно что нет такого), а вот цены уехали, вот Вам и вся арифметика если все ПРАВИЛЬНО посчитать......

Гость
21 июля 2015 в 11:48

самый лучший показатель экономической ситуации в стране.

Гость
21 июля 2015 в 15:58

Расскажите пожалуйста, где это интересно такую зарплату платят????Или может я к южноуральцу не отношусь?!Или работаю не там???больше 20 никто не платит!!!!

Гость
20 июля 2015 в 20:13

в Ростелекоме об средней з/п вообще не слышали! водители получают в месяц 15-16 тыс. руб. где справедливость?!9

ФГУ
21 июля 2015 в 09:24

Хватит ныть то!!!!В блокаду люди выжили в Питере, сейчас то что ныть то!!!!Ну тяжело, но выдержим!

Гость
21 июля 2015 в 08:31

а будет ещё хуже...
каюк будет

Гость
20 июля 2015 в 17:16

Зато Крым - наш !

Гость
21 июля 2015 в 12:48

никакого кризиса нет, и я не понимаю, с чего вдруг стали такие конские цены на все??? ладно, фиг сним, зарубежная продукция, но на наше то зачем в 2 раза цены поднимать. сволочи

Галина
21 июля 2015 в 09:32

Да... Мне бы такую зарплату!!! Где-то всё-таки платят пока...

врач диетолог
20 июля 2015 в 21:27

Надо снижать калорийность продуктов,и будете тратить всего 25 процентов вашей зар,платы!

Гость
20 июля 2015 в 18:29

а Сибирь - их!

Гость
24 июля 2015 в 22:52

У мед сестры отделения новорожденных в роддоме тоже зарплата 15 тыс рублей,это за 200 отработанных часов в месяц!!!даже подходить к вечно кричащим детям не хочется!!!и где нам на 5 % подняли????

21 июля 2015 в 07:16

ну вы и пожрать любите

Гость
21 июля 2015 в 16:36

Зато НАШ ПРЕЗИДЕНТ, Правительство, депутаты, чиновники хорошо живут - подняли себе зарплаты минимум в 2 раза, у них спецобслуживание в спец. магазинах и спецлечение на деньги нищих российских налогоплательщиков. Они не ходят по обычным магазинам и не пахают на предприятиях и полях - они только чешут языком и беспокоятся о безопасности России - но не о простых людях, а только о своих крупнокапиталистических интересах. Они возраждают российскую армию за счет простых людей (еще немного - и простые россияне начнут умирать от голода от таких расходов), но не для того, чтобы защитить россиян от "плохих" американцев, а для того, чтобы защитить свои ворованные предприятия и капиталы. И им глубоко плевать, что людям уже не на что покупать еду в магазине (подохнут- новые рабы наплодятся!)

20 июля 2015 в 21:48

Во всём виноваты санкции Запада, а не просчёты руководства страны в стратегии её развития на протяжении многих последних лет.